Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 344: Похоже, что в молодости Предок-император был тем еще слабаком. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 344: Похоже, что в молодости Предок-император был тем еще слабаком.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Незаметно настала полночь.

Праздничный банкет, организованный командой Е Чуи и хоббитами, за пределами потрепанной хижины завершился. Сейчас на столе было множество разных пирогов. Согласно традициям Хоббитауна, после ужина можно было насладиться различными десертами и болтать до глубокой ночи. Однозначно, хоббиты были лучшими во всём, что касалось вопроса наслаждения едой.

Они сказали, что в обычных условиях едят целых 6 раз на день. Это были завтрак, поздний завтрак, обед , полдник, ужин и поздний ужин.

И пока вся эта компания наслаждалась ужином, между Е Чуи и хоббитами завязалась глубокая дружба.

Вместе с тем, Е Чуи обнаружил, что хоббиты были полностью безнадежными, но сами по себе являлись весьма неплохими магами.

Например, Фродо был магом на пике 9 уровня, который специализировался на школах воды, земли и ветра. И в данный момент он пытался объединить все три эти элемента в древесный элемент, что являлось главным элементом магии эльфов. Он уже полностью освоил базовую эльфийскую магию, так что его будущее не имело границ. Но его главной целью было полностью овладеть эльфийской магией, после чего он сможет стать почетным гостем в их общине. Тогда он по полной программе насладить богатой коллекцией эльфийских книг, чтобы расширить своё мировоззрение...

Простодушный Сэм был магом на пике 9 уровня в школе земли. Он был весьма опытен в обращении с магией Земли, но похоже, что он использовал её только для таких целей, как посадка огорода, вспахивания земли и других сельскохозяйственных работ.

Тук и Мэрри оба являлись ветряными магами и так же уже достигли 9 уровня. Однако эта парочка получила прозвище "мелких сорванцов", так как они использовали магию ветра только для того, чтобы увеличить свою проворность. Таким образом, они могли быстро уклоняться, когда они воровали арбузы и их пытались поймать...

В общем, все члены группы "Властелин колец" обладала весьма незаурядным талантом в магии. Однако, они могли использовать магию для чего угодно, кроме битв. А еще они никогда не унывали.

Когда малышка с округлившимся животиком от переедания расположилась в объятиях Фрейи и начала сонно потирать свои глазки, четверо хоббитов так же стали собираться домой. Они уже знали, что Е Чуи хотел остаться здесь, так что они выразили им свои искренние извинения и пожелали удачи.

Похоже, что Фродо стал считать Е Чуи своим близким другом, так, после секундного размышления, прежде, чем его команда покинула этот мир, вдруг снял золотое кольцо со своего пальца и, с некоторым колебанием на лице, вручил его Е Чуи: "Друг мой, это кольцо может весьма помочь вам в вашем путешествии."

"Кольцо?" удивленный Е Чуи взял кольцо Фродо. Оно было очень простым и похоже было сделано из золота. На этом особенности кольца и заканчивались. На не нем не было никаких ни украшений и надписей ни чего-либо еще, так что это несколько сбило его с толку: "Это пространственное кольцо?"

"Это действительно пространственное кольцо, но очень необычное пространственное кольцо." с улыбкой сказал Фродо: "Это кольцо случайно досталось моему отцу во время его путешествия. Помимо пространственной магии, у этого кольца есть ещё одно замечательное свойство: на протяжении многих лет, независимо от того, как много раз мой отец или я терял это кольцо, оно всегда возвращалось к нам назад."

"У этого кольца есть свои сознание?" Е Чуи посмотрел на кольцо в своей руке. И после секундного шока, он с любопытством направил свою духовную силу внутрь кольца.

А затем он вдруг воскликнул: "Твою мать, да оно огромно!"

Тогда Дебби сразу же обернулась к нему и спросила: "Что огромно?"

"Пространство внутри этого кольца просто невероятно огромно!"

Е Чуи просто не мог поверить, что кольца с таким пространственными объёмами на самом деле существовали.

Это, казалось бы ничем неприметное кольцо, на самом деле содержало в себе пространство в десятки тысяч кубических метров!

Стоит отметить, что для пространственного мага создать новое пространство не сложно. В данный момент, будучи пространственным магом на пике 9 уровня, Е Чуи уже умел создавать свои собственные пространственные измерения и если он приложит достаточно усилий, то за несколько лет вполне мог расширить его до размеров своей гробницы. Ничего сложного в этом не было. Однако... когда дело касалось портативных пространств, то здесь всё было не так просто!

Суть портативных пространств заключалась в том, что в него можно было положить или достать что-нибудь в любой момент времени и в любом месте. Они были подобны большому карману.

Например, браслет лорда Е Чуи не является портативным пространствам. Этот браслет был всего лишь телепортом в мир Е Чуи и он не мог с его помощью призывать вещи из своего мира, находясь снаружи. Тоже самое касалось и гробницы, так, чтобы призывать магических зверей из гробницы в реальный мир, Е Чуи пришлось создать специальную карту призыва, но она была создана на основе системы пространственной телепортации.

Стоит так же отметить, что в руинах Предка-императора, участники экспедиции могли использовать пространственные кольца, но не могли использовать браслет лорда, который мог перенести пользователя в другое пространство. Так, здесь браслет был совершенно бесполезен. Так же Е Чуи не мог призвать здесь магических зверей из гробницы. В руины можно было взять с собой своего волшебного питомца, однако, это касалось только питомцев, с которыми был непосредственно заключен рабский контракт.. Так, Е Чуи смог взять с собой только драконыша.

Таким образом, что касалось пространственных колец Е Чуи и других членов его команды, то их объём был сильно ограничен. Из-за этого Е Чуи не мог взять всё что ему нужно было для этой экспедиции и был вынужден потратить более 2 000 золотых, чтобы купить пространственное кольцо с более вместительным объемом. Поговаривали, что это кольцо обладало самым большим пространством из всех пространственных колец на континенте, но даже оно имело пространство всего в несколько сотен кубических метров!

"В теории, пространство внутри колец неограниченно и может быть бесконечным. Однако, на деле, когда пространство достигает определенного размера, чтобы увеличить его даже на миллиметр, необходимо будет создавать огромные волшебные матрицы для поддержания этого крохотного пространства." однажды попытался всё объяснить Е Чуи Бу Ши Дуо: "Например, на моем нынешнем уровне силы, максимальный размер пространства для кольца, которое я могу создать, составляет 1 000 кубических метров. И если я попытаюсь расширить его ещё больше, то я столкнусь с довольно высоким риском того, что это пространство полностью разрушится."

Но в данный момент, кольцо которое сейчас Е Чуи держал в своих руках, имело в себе пространство, которое достигало десятков тысяч кубических метров!

Это какой же силой должен был обладать маг, который создал его?

Е Чуи мог отчетливо почувствовать все вещи, которые хранились внутри кольца. Там было множество книг, столов и стульев, палаток для путешествий, кроватей и даже сменной одежды. А самое главное там было просто дофига еды и воды. Однако, кроме этих вещей, там, казалось, не было больше ничего полезного...

Вернув свою силу Духа из кольца, Е Чуи с некоторым офигением посмотрел на Фродо: "Эта вещь наверняка очень ценная, я просто не могу принять её от тебя!"

"Хаммер, тебе оно будет нужнее, кроме того, я лишь временно одолжил его тебе." с улыбкой сказал Фродо: "Я смотрю, что вы взяли с собой не очень много еды, но путешествуя по этому месту, вы определенно столкнетесь ещё с множеством неприятностей. А так, у вас всегда будет запас еды и воды. Когда же покинете это место, то просто вернете мне его назад, хорошо?"

Е Чуи снова ошалел. Разве эта группа хоббитов не слишком простодушна? Хоть у них и был отличный совместный ужин, но они были просто случайными знакомыми. И тем не менее, они давали ему столь драгоценную вещь?

"Господин Фродо не просто так называется "Властелином колец", это кольцо особое. Господин Фродо уже ведь сказал вам, что это кольцо все-равно всегда возвращается в его семью, так что господин Хаммер, не переживайте." стоявший по-близости Сэм, кажется, заметил колебания Е Чуи, после чего с улыбкой всё объяснил ему: "Никто не может отнять это кольцо у семьи Бэггинс, об этом знают все в Хоббитауне."

"Кольцо само вернется к Фродо, это как?" с некоторым сомнением в голосе спросил Е Чуи. Может эти ребята специально так сказали, чтобы Е Чуи не задумал оставить это кольцо навсегда себе? Е Чуи был уже довольно опытным в пространственной магии и мог смело сказать, что за исключением невероятно огромного пространства внутри кольца, у этого кольца не было больше никаких особых эффектов.

"Это действительно очень загадочная вещь. Даже если я выбрасывал его с обрыва скалы, то вскоре обнаруживал его снова на своем рабочем столе. Я даже специально встретился с эльфами, чтобы они помогли мне разобраться с этим явлением, но даже они ничего не обнаружили." сказал Фродо с улыбкой: "Возможно, что это кольцо как-то связано судьбой с нашей семьей Бэггинс. Я недавно написал рассказ, который называется "Властелин колец", который как раз основан на истории этого кольца. Вскоре я закончу его последний том, так что было бы не плохо, если бы я смог так же продавать его в вашей империи Матан."

Компания Е Чуи: "..."

Да это же идеальный момент наладить с ним совместный бизнес, не так ли?

Увидев эмоциональность хоббитов, Е Чуи уже просто не мог не принять это кольцо. Затем он с улыбкой сказал Фродо: "Когда мы покинем руины Предка-императора, я лично посещу Западный Сяэр и навещу тебя в вашей деревне Хоббитаун. Вполне возможно, что к тому времени у меня появиться несколько идей для твоего романа. Я припоминаю, что когда давно я уже читал рассказа с похожим названием. Думаю, тебе, Фродо, будет очень интересно услышать его."

"Хаха, тогда я буду с нетерпением ждать этого." рассмеявшись, сказал Фродо.

"Ну что ж, друзья, я надеюсь, что в конце вашего приключения вас будет ждать достойная награда. Берегите себя!" четверо хоббитов, наконец, собрались вместе и Фродо достал свой ключ, после чего все четверо ребят дали свое согласие на возвращение домой. В следующий миг, со вспышкой белого света, они покинули руины Предка-императора.

Итак, уже вторая исследовательская команда покинула руины.

"Разве они не слишком простодушны?" после того, как команда Западного Сяэра покинула руины, Ифей Я подошла к Е Чуи и озадаченно спросила. Она вовсе не презирала этих хоббитов и не считала их плохими, однако, тот факт, что они просто так передали им столь ценное кольцо, никак не могло уложиться в её голове.

"Ну, кажется, что в этом кольце нет ничего особенного?" нахмурившись, сказал Е Чуи. Даже он сам не заметил, как у него неожиданно появилось сильное чувство привязанности к этому кольцу, словно это бесценное "сокровище". Но всё это произошло на подсознательном уровне, так что вскоре он полностью развеял сомнения насчет того, что в кольце могла крыться какая-то тайна....

"А можно мне посмотреть?" протянула свою руку Даджинси. Она так же была магом и могла просканировать кольцо с помощью своей силы Духа.

"Эм... ну ладно, держи." после секундного колебания, Е Чуи согласился на её просьбу. Причем даже он сам не мог понять, почему он вдруг заколебался?

Даджинси взяла кольцо и после некоторого его сканирования, так же воскликнула "огромное!". Однако, больше, ничего интересного она не обнаружила, поэтому после этого сняла кольцо со своего пальца и вернула его назад Е Чуи.

Именно в этот миг в глаза Даджинси вспыхнули красным светом.

Этот свет загорелся лишь на мгновение, так что даже Даджинси или кто-то ещё не заметили этого явления.

А в мире грез Даджинси спящее создание неожиданно вздрогнуло...

***************************

Полночь.

Самый шикарный двор горной деревушки.

Гвенн стоял посреди двора и, нахмурившись, наблюдал за звездным небом.

Шесть остальных членов его группы так же стояли вокруг него. Хоть у всех них был сонный вид, все они решительно делали вид, что не хотели спать. Их задача была любой ценой защитить Гвенна в этом испытании, так в его охране они не могли позволить себе аж малейшей халатности.

Несмотря на то, что Гвенн был главным кандидатом на пост папы Церкви Семи и являлся божьим помазанником, его боевая мощь была равна нулю. Однако он обладал проницательностью и аналитическими способностями, которые даже нынешнего папу бросали в дрожь. Но именно по этому, этот парень не желал становиться папой и каждый раз норовил сбежать из церкви...

Однако империя Модо находилась под полным контролем Церкви Семи. Таким образом, будучи первым кандидатом на пост папы, даже его старший королевский брат с фанатичной готовностью мгновенно возвращал его в церковь. (?!)

По факту, когда Гвенна отправляли в руины Предка-императора, это делали для того, чтобы он закалил свою душу.

Так, по началу, естественно, что Гвенн совершенно не горел желанием отправляться в это место.

Но сейчас он был рад этой возможности, так как он смог встретить здесь грозного противника, который мгновенно завладел его душой. Это был Е Чуи!

На самом деле, Е Чуи уже давно находился в черном списке Церкви Семи, получив статус еретика, от которого нужно избавиться. Тем не менее, Гвенну он был совершенно никак не интересен, до тех пор... пока он не столкнулся с ним в этом мире руин Предка-императора. Полное превосходство Е Чуи над интеллектуальными способностями Гвенна, заставило его чувствовать в душе некоторое раздражение.

Так, после того, как он купил подсказки у Е Чуи, Гвенн направил своих людей следить за дальнейшими действиями Е Чуи. Так, он с легкостью узнал, что Е Чуи встретился с Хоббитами, а так же выполнил задание Аллаха, чтобы поселиться в его доме.

Тогда Гвенн расспросил о Аллахе и его брате местного жителя, в чьем доме они остановились. Поскольку они уже завоевали его доверие, то без проблем смогли получить нужную информацию. Тем не менее, Гвенн постоянно чувствовал, что здесь было что-то не так, что чего-то не хватает. Он никак не мог понять, почему, имея доступ абсолютно к любому дому в деревне, Е Чуи выбрал потрепанную хижину двух братьев? Возможно ли, что это место имело какое-то особое значение?

"Господин Гвенн, Вам нужно отдохнуть. Ночи в этой деревни очень странные и холодные, будет нехорошо, если Вы вдруг заболеете." сказал один из церковников по-близости, не удержавшись от зевка.

"Я в порядке..." решительно покачал своей головой Гвенн, а затем словно приняв окончательное решение, сказал: "Мне нужно выйти наружу."

"Выйти? Куда Вы собрались?" несколько удивленно спросил Церковник.

"Встретиться с Хаммером."

Сказал Гвенн и без каких-либо дальнейших объяснений направился на улицу.

Несколько церковников так же поспешили за ним, чтобы не отстать.

Но едва они вышли на улицу, как раздался ужасающей рев из-за пределов деревни...

***********************

В небольшой хибаре братьев.

Дебби, Ифей Я, Даджинси, Фрейя, Вивиан и малышка Лиэр спали внутри потрепанного домика, но Е Чуи продолжал бодрствовать. Он сидел в уютно шезлонге, который ранее принадлежал Фродо, прямо во дворе. А посреди двора парень с рыжими волосами в лунном свете продолжал размахивать своей деревянной палкой, практикуя рассекающие движения мечом.

Он занимался фехтованием.

После того, как ужин закончился, этот парень мгновенно вернулся к своей тренировке. Его рвение стать сильнее действительно брало за душу.

Здесь всё ещё царили древние времена, когда магов, рыцарей, монахов и в помине не было. И даже класс мечников был всё ещё не полностью развит. Однако, в это время люди уже научились владеть Аурой меча. Вот только... похоже, что Арагорн так и не смог пробудить свою Ауру меча. Так, его движения палкой были довольно неточными и даже несколько неуклюжими.

По началу, когда личность Арагорна была выяснена, Дебби и остальные девушки с большим энтузиазмом стали наблюдать за его практикой фехтования, надеясь, что вдруг смогу познать нечто невероятно в искусстве фехтования! Предок-император являлся магом-мечником, и не только его волшебная мощь не поддавалась измерению, но он так же был мечником в сфере Джаггернаута. Так, наблюдая за его практикой юного Предка-императора, определенно принесет им огромную пользу... Вот только Дебби и Ифей Я ждало большое разочарование.

"Похоже, он совершенно не обладает талантом мечника..." с видом профессионала, прокомментировала Дебби: "Я вообще не вижу в нем ничего особенного. Не удивительно, что другие дети в деревни даже прозвали его "деревенским мусором"."

"... Поскольку это Предок-император, то здесь определенно должно быть что-то, что другие люди просто не в состоянии заметить." настаивал Е Чуи.

В конечном итоге, Дебби и копания, один за другим улеглись спать, оставив Е Чуи в одиночку наблюдать за рыжеволосым парнем.

Е Чуи пронаблюдал за Арагорном ещё около часа.

А затем пришел к следующему выводу:

"Похоже, что юный Предок-император и правда был главным неудачником деревни!"

Наблюдая за тем, как он в течении двух часов повторял несколько самых простых движений, за исключением его трудолюбия, сложно было даже представить, что этот парень в будущем станет величайшим магом этого континента...

Сможет ли эта экспедиция пролить свет на то, как он в будущем стал настолько выдающейся личностью?

И вот, пока Е Чуи размышлял над этими вопросами, из-за пределов деревни раздался ужасающий рев.

Началось вторжение троллей!

Тролль, который издал рев, был уже около деревни. Его рост был порядка трех метров в высоту, а кожа была уродливого серого цвета. Изо рта у него торчала пара могучих клыков. Картина действительно была ужасающей. Тролли были одной из немногих групп созданий, которые были настоящим бедствием для людей прошлого. Прежде, чем Предок-император уничтожил их всех, сложно даже представить, как много людей погибло от их рук. И сегодня, человеческим исследовательским группа предстояло столкнуться с этими ужасающими созданиями...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/194419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1Й!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А вот и Саурон
Развернуть
#
Какой-то бред пошёл уже.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку