Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 342: Твою мать, этот ребенок - Предок-император?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 342: Твою мать, этот ребенок - Предок-император?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Недалеко от предгорья этой горной деревушки была одна очень потрепанная хижина, скрытая за кучей кустарников. В этой хижине жило двое братьев. Старшему было 10 лет, а младшему было 6 лет. Их отец и мать были крайне могучими стражами деревни. Однако, они погибли во время защиты деревни во время одного из нападений троллей. Таким образом, два брата остались круглыми сиротами.

Эти двое детей были очень особенные, так что их растили всей деревней.

Во время разговора с местными жителями, практически каждый из них упоминал эти детей.

"Оба этих ребенка действительно несчастны!"

"Их родители спасли всю деревню, так что мы все в ответе за их воспитание!"

"Когда моя дочь вырастет, она станет женой Аллаха!"

"Аллах действительно талантливый ребенок. Из него вырастет отличный охотник на троллей."

"Младший брат Аллаха совсем плох. Скорее всего он даже до следующей зимы не дотянет. Бедный мальчик!"

"Если вы поможете наполнить Аллаху резервуар с водой, то он позволит вам остановиться у него дома."

***************************************************

Ранее, Е Чуи сказал остальным командам, что в деревне всего было 40 домов. Но на самом деле он соврал. Домов было 41 и 41-й дом принадлежал Аллаху и его брату.

Вполне логично, что Е Чуи совсем не собирался выдавать самые главные подсказки остальных командам.

"17 команд, из них одна сбежала, а одна исчезла в неизвестном направлении. 11 команд купили у нас подсказки за 3 000 золотых, что в общей сложности принесло нам 33 000 золотых. Кроме того, Гвинн купил у нас 3 подсказки за 30 000 золотых" по пути Дебби счастливо подсчитывала их сегодняшний доход: "Даже если мы уйдем из эти руин так ничего и не найдя здесь, мы всё-равно окажемся в большом плюсе!"

Ифей Я беспомощно закатила свои глаза и сказала: "Ты, наверное, единственная, из всех участников этой экспедиции, кто преследует цель озолотиться..."

"Вот и славно!" Дебби счастливо обняла Е Чуи, повиснув на его шее: "Для них деньги ничего не значат, так Хаммер может придумать новые подсказки, а затем мы вернемся к ним, чтобы сколотить на них целое состояние!"

Остальные члены группы: "...."

Вскоре они добрались до обветшалой хижины, где жили два брата. Дома в деревни были очень простыми, они строились из камня, дерева и соломы, но этот домик выглядел особенно изношенным. Казалось, что он мог рухнуть в любое мгновение. Он был расположен у подножья горы, спрятавшись в её тени. Вокруг него росло много высоких неизвестных деревьев, а сам дом был окружен множеством кустарников. Если бы ни информация, которую Е Чуи сумел получит в беседах с местными жителями, то с высокой степень вероятности, они навряд ли бы смогли отыскать этот домик в столь отдаленном месте.

Те, кто умеют читать скрытые знаки, определенно бы сказали, что это место было специально спрятано в уединенном месте.

"Если мы хотим остаться здесь на ночь, нужно выполнить очень простое условие. Когда наступит вечер, нужно помочь братьям наполнить бадью с водой во дворе." сказал Е Чуи остальной компании, которая следовала за ним сквозь кустарники. Когда Е Чуи обнаружил это скрытое место, то намеревался немедленно отправиться сюда, однако, оказалось, что данная миссия имела временное ограничение. То есть, нужное условие нужно было выполнить только вечером, именно по этому он ждал до сих пор. Затем он продолжил: "Не смотрите на то, что это место выглядит сильно заброшенным и сильно обветшалым. В этом месте таится множество секретов. Вот... мы и на месте!"

Причина, по которой Е Чуи непроизвольно запнулся, заключалась в том, что он обнаружив пропавшую команду из Западного Сяэр и она в данный момент беззаботно готовила ужин перед полуразрушенной хижиной.

Команда из Западного Сяэра, была командой, которая называла себя команда "Властелина колец". Всего в ней было только 4 человека. В данный момент они соорудили примитивную печь перед старой хижиной, разложив по близости полный набор кухонных инструментов и различных приправ. А парень с простым и честным лицом, он же Сэм, хозяйничал возле плиты, готовя что-то очень вкусное. Рядом с ним сидели ещё два подростка - Мэрри и Пиппин, весело напевая какую-то песенку и нарезая мясо с овощами, которые неизвестно где добыли. Там были грибы, капуста, морковь, а так же несколько довольно упитанных и нежных кроликов...

Фродо, который был лидером этой команды сидел в кресле, а на его коленях лежала записная книжка. Сам он держал перо в руках и что-то записывал в этот блокнот, освещая себе пространство с помощью волшебного огонька.

С другой стороны небольшой парень лет 10 с рыжими волосами непрерывно тренировался в рубящих движениях, размахивая своей палкой. Судя по всему, это был старший брат, Аллах, которого упоминали в разговорах местные жители.

В общем, развернувшаяся картина вызвала у Е Чуи некое чувство нереальности, из-за чего вся его команда замерла на месте.

Е Чуи специально скрыл информацию о существовании этого домика, чтобы никто не опередил его, но похоже, что эта группа Западного Сяэра подложила ему жирную свинью, полностью опередив его!

"Не так..." Е Чуи посмотрел на бадью во дворе и там не было ни капли воды. Другими словами, эта группа Западного Сяэра оказалась здесь вовсе не потому, что они разгадали тайну этого места, а потому, что совершенно случайно забрели сюда.

Четверо людей из группы "Властелин колец", увидев компанию Е Чуи, так же несколько удивились. Они не ожидали, что скрывшись в таком месте, кто-то на самом деле сможет обнаружить их. Фродо, который был занят набросками для своей новой работы, поднялся со своего раскладного кресла и дружелюбно помахал рукой Е Чуи, приветствуя их: "Вы ещё не ужинали?"

Шокированный таким поворотом событий, Е Чуи непроизвольно ответил: "Нет..."

"Хотите поужинать вместе с нами?" с улыбкой спросил Фродо.

Этот странный диалог вызвал у Е Чуи чувство дежавю...

В данный момент Сэм готовил тушеного кролика и его аромат разлетался по всей округе. Почувствовав его, вся компания Е Чуи осознала, что они с самого утра ничего не ели. Ранее они съели несколько сухарей, чтобы кое-как заполнить свои желудки, но этого явно было мало и теперь в них проснулся голод. А приятный аромат тушеного мяса начал сводить судорогами их желудки. Однако, в вопросе силы воли, команда Е Чуи, можно сказать, были настоящими экспертами. Их выносливость была довольно высокой. Так, они быстро проглотили свою слюни. Как они могли есть совершенно неизвестную еду?

Е Чуи уже собрался отказаться от добродушного приглашения Фродо, но в этот момент сидевшая на руках Вивиан, малышка Лиэр громко закричала: "Какой вкусный запах! Лиэр хочет кушать! Лиэр хочет попробовать это вкусное мясо!"

"...."

Они совершенно забыли о том, что в их группе был один маленький ненасытный обжора-эльф...

Вивиан сразу же попыталась успокоить малышку, сказав, что они сейчас тоже приготовят ужин и что ей просто нужно немного потерпеть.

Но чувствуя этот вкусный аромат, как малышка, которая целый день ничего не ела, могла успокоиться? Это было просто невозможно!

"Лиэр хочет мясо сейчас! Если Лиэр не дадут мяса, Лиэр будет плакать!"

Компания Е Чуи: "...."

Сэм, который был занят готовкой, так же очень вежливо поприветствовал компанию Е Чуи: "Дорогие гости, если вы не против, давайте поужинаем все вместе. Гостеприимство - это главная черта нашей деревни Хоббитаун с Западного Сяэра. Если наши земляки узнают, что мы встретили гостей, но не развлекли их, то нас станет презирать вся деревня, после возвращения домой."

Тук и Мэрри так же дружелюбно поприветствовали компанию Е Чуи.

Подобный поворот окончательно смутил Е Чуи и компанию.

Но в этот миг Ифей Я подошла к Е Чуи и тихо прошептала: "Думаю, нам можно не переживать... жители Западного Сяэра всегда были известны своим миролюбием. Кроме того, они поддерживают очень дружеские отношения с империей Матан. Так что они практически безвредны для нас."

"Внешность бывает обманчива, так что мы постоянно должны быть начеку."

Е Чуи так же был хорошо осведомлен о характере жителей Западного Сяэра. Однако, в подобном месте, он не мог позволить себе роскошь с легкостью доверять другим людям. Так, после секундного размышления, он с дежурной улыбкой обратился к Фродо: "Что ж, в таком случае, мы немного побеспокоим вас... Вивиан, Ифей Я, Дебби, помогите другим людям приготовить ужин, давайте работать сообща."

Е Чуи был полностью уверен, что в этом месте была скрытая и очень важная подсказка, таким образом, естественно, что он не намерен был сдаваться. Однако, он опасался, что им в еду могли подсыпать чего-то лишнего, поэтому специально позволил Вивиан помочь Сэму с готовкой ужина.

Естественно, что девушки сразу же поняли смысл слов Е Чуи и согласно кивнули.

Мэрри, который был занят потрошением кролика, рассмеялся и сказал: "Никаких проблем, мы всегда готовы абсолютно ко всему. Мы, жители Западного Сяэра, любим путешествовать. Так, когда мы увидели, как остальные люди в обед стали грызть свои сухари, это реально испугало нас. Как можно путешествовать и даже котелка с собой не взять..."

Он собрался начать повествование о том, насколько важны котелки в путешествии, когда Вивиан неожиданно достала из своего кольца полный набор кухонных принадлежностей. Там была волшебная печь с автономным питание, портативный холодильник, специально созданная Е Чуи микроволновка для разогрева пищи и много чего ещё...

Если кухонные инструменты группы Западного Сяэре можно было назвать универсальным набором на все случаи жизни, то кухонный набор Вивиан это была полнофункциональная кухня с полным набором инструментов. Подобная сцена полностью ошеломила всех четырех "хоббитов".

Честно говоря, даже Е Чуи малость ошалел от подобной картины.

"Эм, Вивиан, я конечно просил тебя подготовить разную кухонную утварь к нашему походу, но зачем ты взяла с собой так много всего?" Е Чуи просто не смог удержаться от этого вопроса.

Вивиан завязала фартук на себе, а затем с самым серьезным выражением лица сказала Е Чуи: "Как мы можем отправиться в путешествие, даже не имея возможности нормально поесть? Я так же хотела взять и вытяжку от плиты вместе с другими вещами из кухни, однако старик Адольф был готов своей жизнью защищать остатки кухни от полного разрушения. Ладно, мне сейчас некогда, так как Лиэр кушать хочет. Сегодня я приготовлю её любимое мясное рагу. Дебби, Ифей Я, Даджинси, идите сюда, вы будете помогать мне."

Е Чуи офигевшим взглядом посмотрел на Вивиан, которая словно превратилась в Бога кухни: "...."

Команда "Властелина колец" так же была полностью покорена. Хоть жители Западного Сяэр и были миролюбивым народом, но их воля была нерушима. Так, даже люди обладающие абсолютной силой на них не производили абсолютно никакого впечатления. Но роскошная кухня Вивиан определенно смогла это сделать... Затем они посмотрели на Е Чуи, словно он был их самым близким другом. Фродо так же быстро сделал дружеский жест Е Чуи: "Я - Фродо Бэггинс из деревни Хоббитаун Западного Сяэра. А это мои спутники: Сэм, Тук и Мериадок. Могу ли я узнать, как зовут тебя?"

Неплохое начало для дружбы.

По мере представления Фродо, Сэм, Тук и Мерри так же дружески поприветствовали Е Чуи.

"Меня зовут Хаммер из империи Матан." немного поклонившись, ответил Е Чуи, после чего представил Дебби и остальных девушек из своей команды. Некоторым дамам с трудом дался принятый в империи приветственный женский реверанс. Поскольку они следовали за Е Чуи, то так же считались частью королевского сообщества, однако было очевидно, что большинство девушек были совершенно непривычны к куче правил женского этикета придворных дам.

"Господин Хаммер, мы рады познакомиться с вами в этом путешествии!" рассмеялся Фродо.

"Мы так же рады познакомиться с вами..." Е Чуи всё ещё ни на грамм не ослаблял свою бдительность в отношении группы "хоббитов", но на данный момент эти ребята не вызывали у него абсолютно никакого чувства опасности. Затем он неожиданно оглянулся и посмотрел на рыжеволосого паренька, который до сих пор полностью игнорировал их присутствие, а затем спросил Фродо: "Позвольте мне спросить, какие подсказки вы использовали, чтобы найти его?"

"Подсказки?"

Фродо обернулся и озадаченно посмотрел на Аллаха: "Что еще за подсказки? Мы просто случайно нашил это укромное местечко и решили здесь приготовить ужин. Хоть наш народ и весьма гостеприимен, но мы не хотели, чтобы нас беспокоили всякие грубияны. Что касается паренька, то мы, конечно, попытались поговорить с ним, но он был полностью равнодушен к нам. Но я думаю, что он не будет против того, что мы стали готовить здесь ужин."

Е Чуи: "..."

Ну, похоже, что эти "хоббиты" не обнаружили важность Аллаха в этом испытании. Они просто случайно нашли это укромное местечко и решили поужинать здесь.

Поняв всё это, Е Чуи вдруг почувствовал, что все его прошлые опасения были несколько избыточными. Тогда он посмотрел на рыжеволосого паренька, который всё так же продолжал размахивать своей палкой и направился к бочке в углу двора. Взмахнув своей волшебной палочкой, он создал базовое мирное заклинание воды и, с шумом текущей воды, начал наполнять ёмкость водой.

Спустя несколько мгновений, резервуар был наполнен.

И тогда, огненно-рыжий паренёк, который до этого совершенно никак не реагировал на происходящее, неожиданно вытер пот на лбу и с улыбкой на лице посмотрел на Е Чуи: "Незнакомец, спасибо, что помогли мне набрать воды. В качестве благодарности, пожалуйста, оставайтесь на ночлег в моем доме."

"Тогда, я прошу прощения за беспокойство." Е Чуи согласно кивнул своей головой с улыбкой на лице, а затем добавил: "Аллах, а где твой брат? Он в доме?"

"Мой брат Фарамир имеет очень слабое тело, так что он отдыхает в своей комнате..." неожиданно лицо паренька стало весьма печальным, но затем он снова улыбнулся: "Незнакомец, на самом деле, Аллах - это не мое настоящие имя, так меня называют местные жители. Мое настоящие имя - Арагон Элессар, но можете звать меня просто Арагон."

"Арагон Элессар?"

Услышав это имя, Е Чуи на мгновение удивился, подумав, что это имя ему было очень знакомо...

Тогда Фродо неожиданно воскликнул: "Арагон Элессар - это... это же..."

Он был настолько шокирован, что даже закончить своё предложение не смог.

Тогда ходячая энциклопедия Фрейя, продолжила фразу, которую не смог закончить Фродо: "Это имя Предка-императора!"

"Это - Предок-император?!"

Е Чуи шокированным взглядом посмотрел на рыжеволосого паренька.

Твою мать, получается, что этот парень - Предок-император?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/193083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ну закрутил сюжет...ну закрутил... ))
Развернуть
#
Отсылки к Гендальфу, потом хоббиты, теперь Фарамир и Арагорн... Что еще будет? Саурон?
Развернуть
#
Походу реально в Мордор пойдут
Развернуть
#
Император тоже попаданец😀 фанат властелина колец блин
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку