Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 309: Секрет, который уничтожит Хаммера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 309: Секрет, который уничтожит Хаммера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гном, который пришел с Дуо Фу в замок Е Чуи, был очень похож на Дуо Фу. Его тело так же было небольшого роста, но было очень крепко сложено, у него была такая же густая борода и звали его Солл. Дуо Фу отвёл его прямо в подвал замка.

Когда Е Чуи пришёл в подвал, Дуо Фу показывал Соллу кузницу в подвале, которую Е Чуи спроектировал специально для гномов. Осматривая это место, Солл был очень доволен. Весь подвал был выполнен в точности с гномьим стилем, так что это просто не могло не радовать его. Более того, Е Чуи был настолько щедр, что даже принес с собой эльфийское вино, чтобы угостить его!

Из эльфийского вина, которое Е Чуи сумел добыть в Зеленом лесу, у него еще осталось целых три бочки. Фактически, эльфийское вино считалось лучшим из всех существующих вин. Тем не менее, отношения между эльфами и гномами никогда не были гармоничными и до того, как эльфы скрылись в своих лесах, даже они сами не знали, как много раз между ними возникали различные конфликты. Однако, даже гномы были вынуждены признать, что в плане производства вина, эльфы были непревзойденными мастерами. Так, ни один гном не мог отказаться от искушения насладиться эльфийским вином.

Солл с огромным удовольствием отправил вино в свой рот, а затем издал удовлетворенную отрыжку. Е Чуи прямо чувствовал, как дружелюбие гнома к нему возросло на целый уровень.

"Господин Солл, позвольте мне поинтересоваться Вашим впечатлением по поводу магофона, который я создал?" Е Чуи знал, что пришло время перейти к делу.

Солл вытер рукавом свой рот и с улыбкой сказал: "Я ещё никогда не видел столь уникальных и невероятных устройств. Устройство, которое позволяет передавать звук на любое расстояние, я уверен, что если Вы. господин Хаммер, сможете наладить его массовое производство, то это устройство станет настоящей сенсацией. Это просто эпичное изобретение, с помощью которого, Ваше имя навсегда останется в истории!"

"Вот как? Господин Солл, а Вы не желаете вместе со мной оставить свой след в истории?" с улыбкой задал Е Чуи свой следующий вопрос.

На лице Солла вдруг отразилось колебание. Его кузница была основана гномами Голубых гор и они были полностью самодостаточны. Они никогда не желали присоединяться к другим расам, не говоря уже о том, чтобы работать на них. Хоть гномы и были небольшого роста, но их вклад в развитие континента не подлежал сомнению. Но по мере того, как человечество стало распространятся по континенту, остальные расы постепенно утратили своё былое влияние.

Эльфы скрылись в своих лесах, гиганты вообще исчезли с континента, орки так же постепенно вымирают, гномы же зациклились на своих былых заслугах.

Тем не менее, у них всё ещё была своя гордость! Присоединиться к другой расе и стать подчиненными людей? Это было не приемлемо!

Сегодня он пришел в замок Е Чуи лишь для того, чтобы отказать ему. Магофон Е Чуи полностью завоевал уважение гномов, и именно по этому он решил лично прийти и озвучить их отказ, тем самым выказав ему своё уважение и восхищение..

Так, Солл с сожалением сказал:

"Простите, господин Хаммер..."

"Господин Солл, я знаю, что Вас беспокоит."

Е Чуи улыбнулся и прервал Солла: "Я могу полностью заверить Вас, что я вовсе не собираюсь подчинять себе вашу гномью кузницу, вместо этого, я предлагаю Вашей кузнице стать моим равноправным партнером и наладить долгосрочные сотрудничество. Все будет точно так же, как с дядей Дуо Фу. Вы так же можете использовать этот подвал полностью по своему усмотрению."

Слова Е Чуи несколько удивили Солла и он огляделся вокруг. Этот подвал был подобен их гномьему городу. Хоть он только попал сюда, но уже чувствовал себя здесь крайне комфортно, как дома. Гномы - это подземные существа, которые живут в пещерах.

Этот подвал полностью превосходил их кузницу в Яся, в которой он проработал более 50 лет. Солл всегда мечтал построить подземный замок в столице, но в конечном итоге, он так и не смог достичь этой цели. Таким образом, иметь возможность переехать в подобное место, действительно было радостным событием для него... Однако, счастливое лицо Солла вскоре снова приняло спокойное выражение:

"Простите, господин Хаммер..."

"Господин Солл, я знаю, что Вас беспокоит."

Е Чуи снова с улыбкой прервал Солла: "Гномы, это народ, который стремится усовершенствовать свое кузнечное мастерство, поэтому вы не желаете работать на людей, постоянно производя одни и те же вещи. Вы хотите постоянно создавать нечто новое, надеясь, что однажды из-под вашего кузнечного молота выйдет действительно нечто грандиозное! Я могу заверить Вас, что если Вы станете сотрудничать со мной, для Вас не будет ни одного дня, который не прошел бы без приятных сюрпризов и новых вызовов."

Сказав это, Е Чуи достал свою волшебную палочку и легким взмахом, создал голографическое изображение над ней.

Это был проект оружия, которое Е Чуи приготовил для Даджинси. Он изложил теорию работы этого оружия Соллу, что заставило того сильно удивиться. За основу этого оружия были взяты элементы огня и молнии. Однако, хоть Солла удивило то, что Е Чуи разбирался сразу в этих двух школах магии, но он сразу же понял, что смертоносность этого оружия была просто заоблочна!

Он непроизвольно начал потирать свои руки, захотев немедленно взяться за создание этого оружия!

Но затем его руки неожиданно замерли, так как голографическое изображение, со взмахом волшебной палочки Е Чуи, сменилось новым образцом оружия. Это было оружие для Вивиан.

Поскольку из всей компании Е Чуи Вивиан обладала самой слабой боевой мощью, а так же использовала силу Веры, о чем нельзя было чтобы узнали другие люди, Е Чуи спроектировал для Вивиан сразу два оружия. Одно оружие позволяло маскировать силу Веры под обычную магию, а второе было оружием с супер-мощной атакующей силой.

Оружие, которое маскировало силу Веры, в силу очевидных обстоятельств, Е Чуи не мог показать Соллу, но вот оружие супер-атаки он вполне мог показать. Изысканный дизайн этого оружия снова поверг в шок Солла. Его глаза ярко засияли. Дальнобойность этого оружия Вивиан превосходила все мыслимые и немыслимые пределы. Это оружие было настолько не вероятно, что Солл просто не мог удержать дрожь в своем теле.

В этот миг Дуо Фу не удержался от добродушного смеха. С момента, как он начала работать Е Чуи, он никогда не испытывал недостатка в подобных сюрпризах. И это Солл ещё не видел доспехи Е Чуи, если бы он увидел весь их функционал, то определенно познал бы дзен!

Затем Е Чуи показал проект оружия разработанного для Ифей Я!

Фактически это изобретение должно было трансформировать мотоцикл Ифей Я в машину смерти! Ифей Я - рыцарь Е Чуи, и являясь рыцарем, её средство передвижение было жизненно важным для неё. Во время боя рыцари благодаря свое силе Клятвы способны общаться со своими ездовыми животными. И хоть Священный скакун Ифей Я - это неодушевленный мотоцикл, но когда она активировала свою силу Клятвы, Е Чуи обнаружил, что она так же в некоторой степени воздействовать со своим мотоциклом. Таким образом, с этого момента Е Чуи овладела идея превратить мотоцикл Ифей Я сверхмощное оружие!

Когда Е Чуи показал переработанную версию волшебного мотоцикла Солла, тот полностью выпал в осадок от офигевания.

"И подобных проектов у меня еще очень много."

После того, как Е Чуи продемонстрировал несколько своих проектов, он с улыбкой сказал: "Различное оружие, волшебные устройства у меня в изобилии. Я гарантирую, что Ваша кузница каждый день будет получать новые вызовы для совершенствования вашего кузнечного мастерства. Честно говоря, скорее всего, гномы единственные, кто сможет создать все эти мои изобретения. Если мы начнем работать сообща, то это будет взаимовыгодно для обеих сторон, Вы так не думаете, господин Солл?"

Сказав это, Е Чуи сделал паузу, позволив Соллу всё тщательно обдумать.

Тогда Дуо Фу так же попытался убедить Солла: "Солл, поверь мне, идей Хаммера более чем достаточно, чтобы войти в наш гномий храм Великих предков! (1) Присоединяйся к нему, заключи с ним союз, как гном, я гарантирую тебе, что ты никогда не пожалеешь об этом!"

"...."

Солл хранил молчание, а затем, в конечном итоге принял решение:

"От имени гномьей кузницы, я официально заявляю, что мы станем сотрудничать с вами!" сказал Солл: "Но у меня есть условие. Минимум раз в три месяца, ты должен предоставлять нам новый проект для реализации. И по качеству они должны быть не хуже, чем вещи, которые вы только что показали мне."

"Ну, это условие, которое я могу обещать вам." легко согласился Е Чуи, так как с момента его перерождения в этом мире и до настоящего момента самым великим его проектом был проект "Стальной мечник"! Эти доспехи непрерывно улучшались и обновлялись. И каждый раз, когда он проводил очередную модернизацию доспехов, он постоянно разрабатывал новые технологии, а так же новое оружие и экипировку. Таким образом, удовлетворить требование Солла для него было проще простого.

Солл сразу же счастливо рассмеялся и поднял кубок эльфийского вина вверх.

Е Чуи так же рассмеялся. Если бы это была игра, то сейчас система выдала бы ему следующее сообщение: "Поздравляем, Вы заручились поддержкой гномов!"

Кара успешно выполнила свою часть плана, Дуо Фу так же помог заручиться поддержкой гномьей кузницы, таким образом, план Петира по блокаде торгового развития Е Чуи полностью рухнул.

Этой же ночью, когда Солл покинул владения Е Чуи, Е Чуи не стал возвращаться в свою комнату и вместо этого направился в подвал к Дуо Фу. Прошел уже почти месяц с момента, как Дуо Фу приехал в столицу и новые доспехи Стального мечника были практически полностью завершены. Различные их функции так же были значительно улучшены, но самая главная проблема всё ещё была не решена. В последнее время Е Чуи довольно часто оставался в подвале вместе с Дуо Фу, чтобы обсудить решение этой проблемы.

"Дядя Дуо Фу, похоже, что построить этот лазерный меч оказалось сложнее, чем я думал..." Е Чуи вертел в руках длинную рукоять меча, пытаясь активировать волшебную матрицу на ней, но лазерный клинок так и не появлялся. Остальные проблемы, которые возникли в процессе создания новых доспехов, были решены довольно легко и лишь этот лазерный меч никак не хотел работать. Е Чуи уже провел множество экспериментов, но так и не смог достичь успеха.

Оружие было жизненно важным элементом в любых доспехах, однако и создать его оказалось очень тяжело.

"Когда молния и огонь объединяются, полученную силу крайне сложно контролировать..." сказал Дуо Фу, который стоял с боку от него: "Хаммер, твой лазерный меч должен стать во истину мощным оружием, но чем мощнее оружие, тем сложнее создать его. Так что я советую тебе пока заняться разработкой альтернативного вооружения."

"Нет, дядя Дуо Фу, я уверен, что создать лазерный меч вполне реально. Просто в нескольких местах есть определенные проблемы." Е Чуи отказывался сдаваться: "Может мне стоит попробовать использовать пространственную магию в общую структуру меча, чтобы с её помощью заставить лазер принять форму меча? Точно, учитель определенно сможет помочь мне с этим...."

Подумав об этом, Е Чуи сразу же вскочил на ноги и схватив рукоятку меча, направился прочь из подвала: "Дядя Дуо Фу, я к учителю, правда я не знаю, спит ли он уже."

Дуо Фу, наблюдая за тем, как Е Чуи быстро покидал подвал, только улыбнулся и затем пробормотал: "Самое лучшее в Хаммере, это даже не его идеи, которые словно не из этого мира, а его понимание волшебных матриц, которые он разрабатывает для своих волшебных изобретений. Хехе... Солл и его гномы Синей горы определенно не будут разочарованы тем, что присоединились к Хаммеру."

*************************************************

А теперь временно оставим в покое Е Чуи и его лазерный меч.

На следующий день гномья кузница присоединилась к торговому бизнесу Е Чуи.

Гномы всегда были известны своим упрямством и бунтарским нравом. Когда была сформирована гильдия кузнецов, был выпущен указ, согласно которому все кузницы должны были присоединиться к этой гильдии, но гномы полностью проигнорировала их, продолжая идти своим путем. Они построили свою собственную гномью кузницу. Множество людей пытались нанять гномью кузницу, чтобы она работала на них, но гномы просто посылали их всех в далекое плаванье, полностью игнорируя хоть лесть, хоть угрозы. Тем не менее, их искусство ковки полностью превосходило человеческих кузнецов и очень высоко ценилось.

На самом деле в гномьей кузнеце было всего 13 гномов, однако мастерство этих 13 гномов было сопоставимо с мастерством 1 000 человеческих кузнецов из гильдии кузнецов.

Так, новость о том, что гномья кузница присоединилась к Е Чуи, стала настоящей сенсацией для всей столицы.

"Даже гномы присоединились к нему?"

Когда эта новости достигла Петира, он яростно смёл все предметы со стола в своем кабинете. Он был почетным президентом гильдии кузнецов, что означало, что он контролировал абсолютно всех кузнецов в имперской столице, за исключением гномьей кузнецы.

Он хотел полностью заблокировать любою возможность развития Е Чуи в столице. Однако, когда он закрыл ему доступ ко всем торговым точкам, Е Чуи заполучил магазин Фрейи, когда он перекрыл ему доступ к кузнецам, тот заручился поддержкой гномов. И хоть они смогли монополизировать запасы железной руде, но им все еще пришлось заплатить за

это в 1,5 раза больше рыночной цены, и опять же из-за вмешательства Е Чуи!

Как он мог не чувствовать себя вечно проигравшим?

"Не в состоянии разобраться с каким-то деревенским выскочкой, каждый мой план, он оборачивает против меня же самого, я просто не могу простить этого..." спустя какое-то время, Петир, наконец, немного успокоился. Он уперся своими руками об письменный стол, при этом его тело не переставало дрожать от гнева. Кроме того, в нем была заметна некоторая паника с намеками на настоящий ужас.

Когда неожиданно со свистом в его окно влетел красный сокол и приземлился прямо на рабочий стол.

Красный сокол был стандартным средством передачи информации, по крайней мере до тех пор, пока Е Чуи не начал внедрять свой магофон.

Петир на мгновение впал в ступор, а затем взял сообщение, которое принес сокол и открыл его. В следующий миг, на его рассерженном лице появилась легкая улыбка:

"Таким образом, получается, что Стальной мечник, скорее всего, и есть Хаммер? С этим секретом, я смогу похоронить его раз и навсегда!"

___________

Примечание:

1) Дословно думаю можно перевести "Драгоценная Гномья Вальхалла."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/174822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
1й!
Развернуть
#
эк кто же его продал то ( печалько...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Если у министра финансов нет связей и поддержки специалистов аналитического отдела госбезопасности, в топку такого министра)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
эм, помоему всем уже давно до лампочки до стального мечника... да и раньше он там никому не был нужен - всего-лишь предложили каким-то там охранником стать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку