Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 308: Этот Хаммер просто прирожденный спекулянт! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 308: Этот Хаммер просто прирожденный спекулянт!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ангов в конечном итоге так же был очень проницательным бизнесменом, так что он довольно быстро оправился от своего шока. Тем не менее, в его глазах всё ещё можно было увидеть некоторое потрясение, когда он рассматривал волшебное устройство в своих руках, названное "магофоном". Если Е Чуи действительно в данный момент находился в своем замке, то это означало, что это устройство позволяло полностью игнорировать расстояние и пространство, во время разговора между двумя людьми!

"Как такое возможно?"

Это была первая мысль Ангова...

"Это устройство называется "магофоном"... И оно способно передавать звук на большие расстояния? Как далеко можно передать звук с его помощью?" с некоторым возбуждением и дрожью в голосе спросил Ангов. Он практически мгновенно влюбился в эту вещь.

"До бесконечности и дальше." с улыбкой ответил Е Чуи. Точнее, правильнее было бы сказать, что магофон можно было использовать до тех пор, пока по близости было хоть одно дерево. Каждое дерево выступало в роли сигнальной вышки. Но это была секретная информация, которая была связана с древесным языком, так что Е Чуи не стал объяснять этого.

"Это... это..." Ангов на некоторое время полностью выпал в осадок.

"Я думаю, что теперь Вы в полной мере способны оценить величие этого изобретение, не так ли?" с улыбкой спросил Е Чуи.

"Естественно, я понимаю это!" возбужденно сказал Ангов, но затем он снова взял себя в руки: "Однако... моя семья занимается добычей и продажей железной руды, а Вы сказали, что имеете ко мне деловое предложение... Честно говоря, я не понимаю, чем именно моя семья может быть полезна Вам?"

"Помимо этих магофонов, мой магазин Энтони в будущем все еще намерен наладить производство и продажу волшебных автомобилей. Поэтому, господин Ангов, я хочу, чтобы Ваша семья помогла мне решить вопрос с поставками железной руды, когда придет это время." сказал Е Чуи

Ангов хранил молчание, подумав, что он понял, к чему клонил Е Чуи: Е Чуи показал ему этот магофон, чтобы доказать, что его магазин действительно конкурентоспособен. Тем самым, он хотел, чтобы Ангов отказался от сделки с семьей Фрей и стал сотрудничать с ним.

Однако... Если бы Е Чуи попытался уговорить его просто на словах, то это не возымело бы абсолютно никакого эффекта на Ангова и сделка с семьей Фрей была бы определенно заключена. И тут дело не только в платежеспособности и симпатиях, за семьей Фрей стоял сам министр финансов империи, Петир. Хоть семья Байрон и не боялась его, но и ссориться с ним на ровном месте без веских причин не хотела...

Ангов непроизвольно коснулся герба своей семьи на одежде. Это были серебряная и золотая монеты, которые воплощали в себе всю суть их семьи. Это их семейное кредо!

Тогда он извиняющимся тоном сказал: "Простите, господин Хаммер, боюсь я не могу обещать Вам..."

"Господин Ангов, не спешите с выводами и для начала послушайте, что я Вам скажу."

С улыбкой уверенно сказал Е Чуи: "Насколько я знаю, в данный момент у Вас в гостях глава семьи Фрей, верно? И они желают за 1 000 000 золотых монет выкупить у Вас 2 000 000 тонн железной руды, которые хранятся у Вас на складах, не так ли?"

С того, момента, как Кара прибыла в особняк и до сих пор, через магофон, Е Чуи мог отчетливо слышать всё, что происходило вокруг, в том числе он так же расслышал слова Обри.

На что Ангов ответил: "Все верно, наша семья Байрон в данный момент владеет несколькими месторождениями железной руды в империи от отвечает за её продажу. Кроме того, в данный момент на наших складах есть 2 000 000 тон железной руды."

"А что если я скажу Вам, что Вы можете продать Ваши запасы железной руды за 1 500 000 золотых монет?" с ехидной улыбкой спросил Е Чуи.

"1 500 000 золотых монет?" Ангов полностью офигел, а затем нахмурился: "Эм... Господин Хаммер, Вы желаете предложить мне более высокую цену, чем семья Фрей?"

"Семеро Вас упаси, у меня нету столь огромной суммы денег!" честно заявил Е Чуи.

Ангов: "..."

У тебя нет денег, но ты все-равно делаешь подобные заявления? Это же просто бесполезный треп!

"Но зато, если я все правильно понимаю, эти деньги есть у семьи Фрей, не так ли?" с улыбкой сказал Е Чуи: "Согласно моей информации, если семья Фрей продаст несколько из своих магазинов, то она вполне способна собрать 1 500 000 золотых."

"Эм..." Ангов все еще не понимал к чему клонил Е Чуи: "Ну да, твои слова полностью верны, господин Хаммер, но что ты этим хочешь сказать?"

"Дабы монополизировать всю железную руду, они без сомнений с готовностью поднимут цену на неё и 1 500 000 золотых не должны стать для них большой проблемой в этой сделке." с улыбкой сказал Е Чуи, а затем начал излагать свой план: "Я думаю, что господин Ангов так же будет не против заработать 1 500 000 золотых на сделке, которая стоит всего 1 000 000 золотых, не так ли?"

Тогда Ангов, после некоторого молчания, с колебанием в голосе спросил: "Разве это не жульничество?"

"Господин Ангов, Ваш семейный девиз - это получение как можно большей прибыли! А Вы реально переживаете за какие-то моральные принципы?" рассмеялся Е Чуи: "Тем не менее, мой план это не просто жульничество."

"Что ты имеешь ввиду, господин Хаммер?" спросил Ангов.

"Семья Фрей собирается запустить в продажу свой волшебный автомобиль через месяц. Именно тогда же, я планирую запустить в продажу свой магофон. Цена за мой магофон составляет 2000 золотых. Столько же стоит волшебный автомобиль семьи Фрей. Я думаю, что Вам не нужно объяснять, что это далеко не маленькие деньги, верно? Как много людей в городе смогут позволить себе одновременную покупку этих двух товаров? Таким образом, большинство наших потенциальных покупателей столкнуться с ситуацией, когда они будут вынуждены купить что-то одно. И вот теперь у меня вопрос, господин Ангов, как Вы думаете, что они выберут: автомобиль, который способен развалиться от того, что наткнется на небольшой камешек на дороге, или это, не имеющее аналогов, волшебное устройство, которое способно передавать звук на любые расстояния?" не громко спросил Е Чуи.

Автомобиль и магофон. Эти две вещи изначально были принципиально разными устройствами, которые, казалось бы, просто не имели точек соприкосновения для конкуренции. Однако, стоит возвести их в разряд супер-роскоши и конкуренция становиться совершенно очевидной.

И если у людей станет выбор, какое же из этих двух устройств выбрать, они несомненно сделают выбор в пользу более экзотического устройства, способного передавать звук на большие расстояния!

Магофон - это просто революционное изобретение! А что автомобиль даже если опустить момент качества, он просто способен позволить людям передвигаться немного быстрее. И хоть скорость так же важна, но для большинства людей этого мира, наверняка, возможность передавать свой голос на большие расстояния будет выглядеть куда более привлекательно!

Предположение Е Чуи так же были не голословными и он уже провел небольшие исследования рынка. Он позволил Гу Бо провести тест в кругу своих друзей, сделав эти два предложения и в результате, большинство из них отказались от автомобиля в пользу получения магофона.

Как уже говорилось, Ангов не был дураком и быстро понял, к чему клонил Е Чуи: "Не имея возможности продать свои волшебные автомобили, вся железная руда в руках семьи Фрей превратиться для них в настоящее бремя!"

"Именно." продолжил Е Чуи: "Их семья потратит все свои финансы на то, чтобы скупить Вашу железную руду, и когда они столкнуться с подобной проблемой, у них останется только один выход из ситуации - попытаться продать эту руду обратно Вам. В конечном итоге, во всей империи только Ваша семья обладает правом покупать и продавать железную руду в особо крупных размерах. Ваша семья Байрон способна монополизировать рынок железной руды в империи, и дабы избежать этого руководство страны заключило с вами определенные соглашения. Таким образом, продавая всю руду семье Фрей в частном порядке, разве Вы не совершаете преступление?"

"И когда они захотят вернуть руду мне назад, они естественно снизят за неё цену до рыночной, которая составляет 500 000 золотых, или даже меньше..." глаза Ангова мгновенно засияли: "Это равносильно тому, что я на ровном месте заработаю не менее 1 000 000 золотых!"

"Верно." довольно рассмеялся Е Чуи. Он знал, что его предложение обязательно заинтересует Ангова: "Господин Ангов, всё, что Вам нужно сделать, это позволить Каре поднять ставки на руду. В любом случае, мои противоречия с семьей Фрей Вас никак не касаются, Вы просто поставщик руды, которому интересно продать свой товар тому, кто больше заплатит, не так ли?"

А затем, сделав небольшую паузу, Е Чуи подвел общий итог: "Господин Ангов, это сделка, в которой Вы не только ничем не рискуете, но и можете хорошо заработать. Если Вы откажетесь от этого предложения, то это будет равносильно тому, что Вы предадите главный принцип Вашей семьи."

Но затем Ангов быстро рассмеялся: "Господин Хаммер, я согласен на твоё предложение!"

"Рад это слышать." со смехом, сказал Е Чуи: "И естественно, что после того, как мой магазин Энтони соберется наладить производство и продажу волшебных автомобилей, мы продолжим наше сотрудничество!"

"Я с нетерпением жду этого момента!"

Таким образом, в этом мире магии была заключена первая сделка с помощью первого в мире магофона.

Затем магофон вернулся к Каре, а лицо Ангова несколько покраснело... Про себя он не удержался от вздоха. Этот Хаммер просто прирожденный спекулянт. А затем он мягким тоном пригласил Кару за собой и покинул кабинет.

Далее, настало время разыграть спектакль в ролях...

Тем временем, в замке Е Чуи.

Е Чуи откинулся на спинку своего кресла в своем рабочем кабинете и наблюдал за магофоном, который лежал на столе перед ним и из него непрерывно раздались какие-то голоса:

"Господин Ангов, о чем Вы разговаривали с этой дамой?" с ехидной ухмылкой на лице спросил Обри.

"Простите, господин Торрес, господин Обри, но я не могу продать железную руду Вашей семье Фрей." с некоторым сожалением в голосе сказал Ангов.

"Что?" одновременно воскликнули Торрес и Обри.

"Я решил продать все запасы руды семьи Байрон господину Хаммеру." продолжил Ангов.

Затем, идущая за ним Кара добавила: "Господин Хаммер готов скупить всю руду господина Ангова за 1 300 000 золотых монет."

"1 300 000 золотых?!" воскликнул Обри: "Откуда у вас столь огромные деньги?!"

"Это не вашего ума дело." холодно заявила Кара: "Я привела господину Ангову достаточные аргументы, дабы доказать ему, что господин Хаммер в состоянии заплатить ему эти деньги."

"Все верно, я лично убедился, что господин Хаммер действительно в состоянии заплатить озвученную сумму, так что я решил продать всю руду именно ему."

На мгновение Торрес и Обри полностью умолкли.

"Эм... мы готовы заплатить на 50 000 золотых больше сумму Хаммера!" сказал Обри: "Мы предлагаем 1 350 000 золотых!"

"Ладно, тогда от имени господина Хаммера, я подымаю цену до 1 400 000 золотых." так же холодно сказала Кара.

"Ты... ты..." Обри был настолько зол, что казалось у него сейчас дым из ушей пойдет: "Господин Ангов, неужели Ваше слово ничего не стоит?"

"Простите, но наибольшая выгода - это главный девиз моей семьи Байрон. Я просто не могу нарушить главного принципа своей же семьи!" категорично заявил Ангов: "Я продам свою руду тому, кто предложит большую сумму... Ну, или вы можете, например, работать сообща!"

"Это невозможно!" воскликнул Торрес, если они купят руду напополам, то Е Чуи сможет наладить производство своих волшебных автомобилей и в таком случае, семья Фрей может просто забыть о том, чтобы продавать свои собственные автомобили! Так, Торрес холодным голосом сказал: "Мы... мы поднимаем цену до 1 500 000 золотых монет!"

"Эм, брат, это слишком большая ставка, мы и так уже слишком превысили дозволенный лимит..." быстро сказал Обри.

"Мы должны выиграть эту сделку любой ценой. Когда мы наладим продажи волшебного автомобиля, мы заработаем намного больше!" сквозь зубы процедил Торрес, а затем обратился к Каре: "Мисс Кара, желаете ли поднять ставки еще?"

"Эм..." на этот раз голос Кары звучал несколько неуверенно и спустя пару мгновений, она сказала: "Господин Ангов, простите пожалуйста, но похоже, что мы не сможем сотрудничать с Вами."

"Бугага, вы просто кучка деревенщин с окраины империи, и вы думали, что сможете тягаться с нашей семьей Фрей?" странным голосом сказал Обри: Этот голос напомнил Е Чуи одну фразу из какого-то фильма: "Кто может быть более несчастным, чем я?!" (1)

Даже его тон и манера речи был точно такими же.

"Господин Ангов, неужели Вас совершенно не интересует сотрудничество с господином Хаммером?" Кара, казалось, использовать свои последние доводы.

"Простите, мисс Кара, но таково кредо нашей семьи. Так как семья Фрей готова заплатить нам 1 500 000 золотых за нашу руду, я буду работать именно с ними." сказал Ангов.

"Но... им просто повезло." несколько расстроенным голосом сказала Кара: "Что ж, в любом случае, господин Ангов, если Вы вдруг передумаете сотрудничать с семьей Фрей, просто дайте мне знать. Наша последняя ставка в 1 450 000 золотых всё ещё в силе."

"Ха, пускай Хаммер и дальше мечтает, наша семья Фрей всегда выполняет свои обязательства!" холодно сказал Обри.

Затем Кара издала тяжелый вздох и развернулась, чтобы уйти. В то же время по магофону Е Чуи смутно услышал голос Ангова: "Господин Торрес, господин Обри, давайте начнем обсуждение нашей сделки на 1 500 000 золотых монет..."

"Итак, первая часть плана завершена успешно!" на лице Е Чуи появилась довольная улыбка.

Ангов и Кара разыграли свои роли просто идеально. Если бы он мог, то он вручил бы им Оскар за их актерское мастерство. Актерские способности этой парочки, безусловно, находились в топ-классе!

Лишь после этого, Е Чуи выключил свой магофон.

Магофон - это слово Е Чуи придумал для названия волшебного телефона, так как телефон назвали телефоном, потому, что в его основе лежала идея передачи звука с помощью электромагнитных волны, но в основе магофона лежала идея передачи звука с помощью магии. Таким образом, назвать это творение Е Чуи, магофоном было вполне уместно.

Таким образом, вскоре вместо фразы "позвонить по телефону", люди начнут использовать фразу "связаться через магофон"...

Естественно, что в нынешнем опытном образце магофона было очень много недостатков, вроде отсутствия набирать конкретный магический номер, что лишает пользователя возможности свободно выбирать собеседника, кроме того, есть проблемы с качеством звука, которые так же нужно решить... однако это всё мелочи и эти проблемы уже решаются в рабочем порядке.

Теперь, когда первая часть плана по разрушению семьи Фрей была просто идеально реализована Карой, Е Чуи переключил свое внимание на Дуо Фу.

Ранее, Е Чуи так же дал прототип магофона Дуо Фу, попросив того связаться с гильдией гномов-кузнецов.

Гномы отказывались работать на другие расы и производить товары оптом. Проще говоря, это была группа гномов-кузнецов, которые жаждали создавать уникальные вещи и изобретения. Они совершенно не гнались за выгодой. Однако... Е Чуи был уверен, что сможет найти способ сделать их своими партнерами.

Изящный дизайн магофона определенно заинтригует этих гномов, а когда они увидят целый список невероятных изобретений Е Чуи, которые только и ждали своего звездного часа, они просто не смогут остаться в стороне и обязательно присоединяться к команде Е Чуи.

Дуо Фу был ярким тому примером.

И Е Чуи не прогадал со своим планом.

Вечером того же дня, Дуо Фу привел ещё одного гнома во владения Е Чуи....

___________

Примечания:

1) Вот собственно этот фрагмент из фильма Большие зубы Фэн Сяогана (冯小刚大牙)1942 года.

https://www.youtube.com/watch?v=puEJXi8NmMg

Увы Русскую версию фильма не нашёл, ибо фильм старый и не очень известный за рубежом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/174462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот уже несколько глав сижу с таким лицом 😁. У меня уже все мышцы онемели...
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Что-то дешёвый телефон получился. Такой девайс можно продавать раза в два дороже, и никто ничего не скажет против.
Развернуть
#
а еще телефон - неплохо шпионит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку