Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 275: Таинственный архитектор, который может построить замок за одну ночь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 275: Таинственный архитектор, который может построить замок за одну ночь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проходя сквозь иллюзию замка вместе с толстяком, принцесса Ши Ан подняла свои глаза вверх, дабы полностью изучить её. Но затем за иллюзией замка показался убогая палатка. Контраст был настолько велик, что малышке потребовалось еще пол дня, чтобы окончательно прийти в себя. Затем её пара больших глаз повернулась к Е Чуи и она посмотрела на него. В этот момент на его лице прямо читалось: Что? Даже если у меня нет замка, я что уже не могу иллюзию построить для своего комфорта?

Дейтон так же озадаченно почесал свой затылок. Всего мгновение назад он заявил, что Е Чуи просто не сможет его удивить и в следующий же миг был полностью шокирован им, так что он беспомощно пробормотал Е Чуи: "Ты что это такое тут творишь? Решил создать иллюзию замка, чтобы глаза привыкли?"

"Я просто выучил новое заклинание и сейчас практикуюсь в нем." сказал Е Чуи держа кусок хлеба в своей руке. Только что, в палатке он занимался созданием новой версии своих доспехов. Прошло уже два дня с момента начала тренировки Дебби и все это время Е Чуи так же был здесь. Что же касалось виртуального замка... Ну, Е Чуи действительно создал его для своего психологического комфорта.

Дейтон вытер испарину на своем лбу: "Я не видел, чтобы ты раньше использовал это заклинание... Ладно, это не важно, поговорим о делах. Я слышал новости о том предстоящей дуэли между Дебби и Орианной. Хоть Дебби, без сомнения, сильна, но как так вышло, что она ввязалась в дуэль с Орианной?!"

"Ну, тут все сложно..." смущенно сказал Е Чуи.

В этот момент Даджинси и Ифей Я так же пришли со стороны. Эти два дня, они так же вместе с Вивиан оставались здесь, поддерживая Дебби. И в этот миг Даджинси полностью прервала Е Чуи: "И что тут сложного? Ты на пару с Дебби развел Орианну на 10 000 золотых, из-за этого она рассердилась и бросила вызов Дебби, чтобы унять свою обиду. И что тут сложного?"

Принцесса Ши Ан: "..."

Её челюсть отвисла на столько, что туда можно было запросто всунуть яйцо. Ходило множество весьма неоднозначных слухов по поводу дуэли Дебби и Орианны, но подавляющее большинство людей считало, что главной причиной дуэли был Е Чуи, а на самом деле все оказалось вот так вот... Так, маленькая принцесса уперла свои ручки в бока и пристально посмотрела на Е Чуи. Бесстыдство этого парня было просто за пределами её воображения...

Е Чуи виновато улыбнулся и сказал: "Ну да, тогда мы были не достаточно осторожны..."

"Заткнись, твоё бесстыдство становиться все больше и больше." несколько рассержено сказал Дейтон, а затем крайне серьезным тоном продолжил: "Однако, Орианна на самом деле очень сильная мечница. Дебби не противник ей. Хаммер, у тебя есть надежный план, как решить эту проблему?"

"А что мне остается, кроме безрассудства?" Е Чуи покачал своей головой и указал рукой в даль, где смутно виднелись силуэты магических зверей, а затем продолжил: "Дебби хочет достичь уровня Высшего мечника за 10 дней, изучив драконью сущность, а после этого она одолеет Орианну."

Дейтон и принцесса Ши Ан на несколько секунд впали в ступор.

"Я просто решил положиться на слепую удачу." Дейтон, который думал, что теперь-то Е Чуи уже точно не сможет его удивить ещё раз, снова офигел. Е Чуи сказал это таким тоном, словно это было совершенно обычное дело, не стоящее никакого внимания.

"Ну, я согласен, что это довольно сложно, тем не менее, Дебби была полностью уверенна в себе, так что мы решили просто положиться на её чутье, все-таки ей виднее." улыбнувшись, Е Чуи покачал своей головой, а затем сменил тему разговора: "Ты пришел сюда по поводу замка? Вы уже нашли архитектора для замка?"

Великолепный замок был просто жизненно необходим на своей земле для лорда, так что Дейтон вызвался помочь с поиском нужного архитектора. Так, уже прошло 10 дней с момента, как Дейтон занялся этим вопросом, так что пора бы уже появиться каким-нибудь результатам.

Но услышав вопрос Е Чуи, лицо Дейтона стало несколько мрачным и он сказал: "Прости, но я не нашел его."

"Не нашел?" Даджинси несколько удивилась: "Даже с именем принцессы, вы не смогли никого найти? Она же член королевской семьи и королевский потомок, если она захочет построить замок, то все архитекторы империи сами в очередь начнут выстраиваться, чтобы предложить ей свои услуги."

"Все верно, когда я только дал объявление о том, что ищу архитектора, они сами начали искать встречи со мной и предлагать свои услуги, так что я даже мог позволить себе некий выбор, чтобы найти наиболее подходящего, но затем..." Дейтон сделал небольшую паузу: "За последние три дня большинство архитекторов, с с которыми у меня казалось уже всё было схвачено, неожиданно заявили, что у них были другие срочные дела и перестали со мной общаться, а те, которые остались, так же начали всячески избегать меня, либо вообще бесследно исчезли... Хаммер, три дня назад ты никого случаем ещё не обидел?"

"Три дня назад?" подумав, Е Чуи кивнул своей головой и сказал: "Похоже, что это его рук дело..."

Тогда Дейтон сердито сказал: "Кто это? Просто скажи мне! Внутри столицы, мое имя все еще кое-что значит! Я помогу тебе преподать ему хороший урок, за то, что он посмел вставать на пути у нас!"

"Хе..." Е Чуи натянуто улыбнулся Дейтону: "Это министр финансов империи, Петир. Ты реально сможешь преподать ему урок?"

Дейтон: "..."

Лицо толстяка нервно задергалось и он довольно долго пребывал в ступоре: "Петир обладает очень большим влиянием. В сравнении с ним, я просто муравей... Как ты умудрился обидеть его?"

Е Чуи пожал своими плечами и безразлично сказал: "А ты ещё не догадался? Как ты ранее и предположил, засада в городе Гасс была делом рук Петира. Так, он позвал меня к себе, надеясь, что я так же желаю зарыть топор войны, выпив с ним по душам, но я отказался."

"И это всё?" спросил Дейтон. Петир не был настолько мелочным человеком и не стал бы усложнять жизнь Е Чуи так сильно лишь из-за его отказа.

Е Чуи еще немного подумал, а затем несколько неловко сказал: "Ну, еще я случайно заставил его потратить 1 000 золотых на мое эльфийское вино..."

Дейтон и принцесса Ши Ан: "..."

Твою мать, то, что компания Е Чуи до сих пор жива и здорова иначе как чудо просто никак по другому назвать нельзя!

Когда Дейтон путешествовал с компанией Е Чуи, он уже начал молиться, чтобы, когда они доберутся до столицы, они не стали искать себе приключения на пятую точку... Но прямо сейчас Е Чуи умудрился полностью оскорбить самого Петира. Петир полностью управляет всеми ремесленниками торговцами столицы, так что, как минимум, в пределах Яся он был подобен богу. Если он захочет навредить Е Чуи, то ему придется крайне не сладко. Разве они не должны переживать сейчас по этому поводу?

"А если мы не построим замок - это будет не хорошо, верно?" на этот раз несколько расстроенным голосом спросила Ифей Я.

Даджинси согласно кивнула: "Если на землях феодала нету даже самого убого замка - это величайший позор для всей императорской семьи, так что мы просто обязаны найти способ построить замок."

Е Чуи был согласен со словами девушек, так что он кивнул своей головой и обратился к Дейтону с принцессой: "А нет ли другого способа решить этот вопрос? Например, скажите, что заказчик член королевской семьи и стоимость постройки замка не имеет значения. Недавно я заработал целых 20 000 золотых."

Дейтон: "..."

Эти люди вообще лишены чувства страха? В их положении они все еще продолжают думать о замке!!!

Принцесса Ши Ан, слушая Е Чуи, почувствовала себя так, словно для него все это было совершенно естественным делом......

"... Боюсь, что ни одни архитектор в столице не согласиться работать с нами. Их бизнес сильно зависит от Петира, так что они ни за что не пойдут против его воли." Дейтон покачал своей головой.

"Однако, есть человек, который может помочь тебе." неожиданно принцесса Ши Ан подала свой голос.

"Кто это?" Е Чуи быстро посмотрел на маленькую принцессу.

"Самый загадочный строитель замков империи Матан - Адидас." подняв свой взгляд, сказала принцесса: "30 лет назад императорский дворец в столице был разрушен из-за катаклизма и тогда, Адидас построил новый замок всего за одну ночь!" (1)

"Построил замок всего за одну ночь?" Е Чуи вспомнил невероятно величественный и прекрасный императорский дворец и на его лице отразилось сильное удивление: "Как он это сделал? Это... магия земли? Невероятно сильный! Маленькая принцесса, не могла бы ты связаться с ним для меня?"

"Это невозможно..." тут же возразил Дейтон: "Адидас - является самым таинственным из всех архитекторов империи и его личность никому не известна. За эти 30 лет, он выполнил всего три проекта: особняк маршала, здание университета и подземный замок для гномов Черной горы. Так, Хаммер, если ты пожелаешь встретиться с ним, то скорее всего у тебя ничего не выйдет."

"Всегда есть вероятность..." Е Чуи не собирался сдаваться сейчас. Так, он посмотрел на принцессу и спросил: "Ты знаешь, как найти этого загадочного человека?"

"Легко. У него есть четкое место жительства." с улыбкой сказала принцесса Ши Ан и достала из своего пространственного кольца клочок бумаги: "Однако, хоть найти его место жительства очень просто, встретиться с ним будет далеко не легко."

Легко найти место жительства, но не легко встретиться?

Е Чуи размышляя на этим предложением, несколько странным взглядом посмотрел на принцессу: "А этот листочек с адресом ты заранее приготовила?"

"Конечно! Отец дал мне его и сказал, что если у тебя появиться возможность, то ты должен отправиться к Адидасу и лично всё выяснить." кивнув, сказала принцесса: "Отец очень переживает по поводу всего того, что недавно произошло с тобой в столице. Кстати, каждый день, за обедом, он постоянно расспрашивает меня про тебя, так что ты стал идеальной темой для обсуждения за обедом."

Е Чуи: "..."

Великий император империи Матан и правда тот ещё любитель поесть...

"Ну, тогда я пойду попытаюсь найти этого Адидаса." подвел итог беседе Е Чуи и посмотрел на листок бумаги. Он понял, что император, скорее всего, через посредника таким образом пытается помочь ему. Хоть этот Адидас крайне скрытная личность, но... раз сам император указал ему на этого человека, то у него должен быть шанс на успех. Так, он сразу же приготовился отправиться в путь: "Не будем откладывать это в долгий ящик и я сразу же направлюсь к нему."

"Я пойду вместе с тобой." сказала Ифей Я.

"Не стоит. Это имперская столица, даже если моих врагов станет столько, что они полностью займут Королевскую улицу, они навряд ли посмеют действовать настолько бесцеремонно." но Е Чуи отклонил предложение Ифей Я. В конечном итоге это была столица империи, так что здесь для него все должно быть относительно безопасно.

"Я - твой рыцарь." с улыбкой сказала Ифей Я: "А рыцарь всегда должен охранять своего господина, это кодекс рыцаря!"

"Эм... ну, ладно." Е Чуи беспомощно кивнул своей головой.

Затем он попросил Даджинси позаботиться о Дейтоне и принцессе. В его палатке еще был хлеб и закуски, которые он ел ранее. Так что Е Чуи со всей серьезностью отнесся к вопросу первых официальных гостей королевской семьи в его владениях и пригласил принцессу Ши Ан в свою палатку, чтобы она могла отдохнуть...

Пол часа спустя.

"Кажется, мы на месте."

Е Чуи и Ифей Я, согласно адресу на листочке, пришли к одинокой заброшенной усадьбе в пригороде Яся. В центре двора стоял высокий десятиметровый каменный дом, который выглядел довольно грубо. В нем не было ни окон, ни дверей. Видя вокруг множество мертвых деревьев и сорняков, атмосфера создавалась довольно пугающая. С трудом верилось, что в имперской столице может существовать подобное место и еще сложнее было представить, что здесь мог кто-то жить!

Оглядевшись вокруг, Е Чуи и Ифей Я посмотрели друг на друга, размышляя на счет того, а стоило ли вообще идти дальше. Но тщательно все обдумав, Е Чуи все же решил войти. Несмотря на свою гнетущую атмосферу, им, кажется, ничего не угрожало, да и императору нет смысла обманывать его и подсовывать тухлую рыбу. Так что, раз уж он пришел сюда, то он должен был разгадать эту тайну.

Каменный дом был довольно пустынным. Здесь не было каких-либо украшений, а на входе были огромные каменные ворота.

Эти ворота так же были порядка 10 метров, имели очень простой узор и занимали практически всю стену.

"Большая дверь!" воскликнул Е Чуи, задрав голову вверх.

Тогда Ифей Я озадаченно посмотрела на него и спросила: "Откуда ты знаешь, что это дверь?"

"Это вот там написано...." ответил Е Чуи, указывая на несколько слов на двери: "Это дверь, хотите встретиться со мной, откройте её."

Ифей Я: "..."

"Похоже на некое испытание. Каждый, кто желает встретиться с Адидасом, должен пройти его..." задумчиво сказал Е Чуи. Затем он подошел к двери и попытался толкнуть её рукой. В результате, дверь даже не пошевелилась. Хоть он и обладал драконьей кровью и был довольно сильный, но его силы явно было не достаточно, чтобы передвигать вещи, которые весили по несколько тонн. С такой задачей разве что Дебби могла бы справиться. По приблизительным прикидкам Е Чуи, сила этой малышки достигала где-то порядка 7-8 тонн...

"Для начала, давай попробуем вышибить эту дверь!" предложила Ифей Я, доставая свой меч.

"Постой, я чувствую колебание магии в двери. Похоже, что это какое-то очень мощное заклинание на основе элемента Земли. Думаю, что если мы хотим открыть дверь, то должны взломать эту волшебную матрицу." нахмурился Е Чуи, размышляя. Затем он неожиданно поднял свой взгляд вверх. Весь дом был более 10 метров в высоту и Е Чуи мог хорошо его рассмотреть. Вскоре, он глядя на крышу, видимо что-то нашел и сказал: "О, так вот оно как?"

"Ты выяснил, как попасть внутрь?" спросила Ифей Я.

"На самом деле все довольно просто..."

Но только Е Чуи собрался все объяснить, как неожиданно умолк.

Группа людей быстро появилась снаружи каменного дома, заставив Е Чуи и Ифей Я мгновенно насторожиться. Затем человек средних лет, одетый в дорогой наряд, подошел к каменному дому. На его груди была каменная брошь, которая изображала огненную змею, которая была символом семьи Фрей.

"Вы что здесь делаете?" требовательно спросила Ифей Я.

"Нашей семье Фрей срочно потребовалось построить замок, так что мы решили пригласить мастера Адидаса." ответил мужчина средних лет из семьи Фрей: "У господина Адидаса всегда были свои собственные правила. Тот, кто сможет его найти, на того он и будет работать. О, господин Хаммер, похоже, что теперь, мы - конкуренты, я надеюсь, что все будет честно."

___________

Примечания:

1) Был еще вариант "Дидас", но "Адидас" мне больше понравился, так сказать в духе новеллы!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/157200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
7-8 тонн авигеть она если стену ударит весь дом развалить может
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Маловато экшона стало. Жаль.😪
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Дебби-трактор 😄 с такой женой незабалуешь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку