Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 274: Новое оружие для Дебби: меч Гатлинга! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 274: Новое оружие для Дебби: меч Гатлинга!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы осознать суть мечников-драконов, Дебби должна была постоянно наблюдать за поведением драконыша, а не просто подражать ежедневным действиям и привычкам малыша, которые, надо сказать, были довольно извращенными. Все это делалось для того, чтобы среди всего этого она смогла найти истинные особенности настоящей драконьей крови.

Кроме того, поскольку дата поединка с Орианной была назначена через 10 дней, на все это время Е Чуи устроил для Дебби адские тренировки, которые проходили в его новых владениях.

В бескрайней пустоши, Е Чуи призвал магических зверей из гробницы. И первой, кто вышла их гробницы была Мина. Затем они все собрались вокруг Дебби, вместе с драконышем, который с крайне серьезным выражением лица встал перед Дебби. Затем звери уперлись своими конечностями в землю и стали энергично махать своими маленькими крыльями, старательно демонстрируя свою драконью родословную.

Дебби сила в позе лотоса, вонзив свой меч в землю рядом с собой и стала пристально осматривать всех животных, пытаясь прочувствовать их драконьи родословные.

Каждый магический зверь с драконьей родословной в конечном итоге может полностью эволюционировать в настоящего дракона. Так, почти у каждого их них на теле были какие-нибудь признаки того, что их тела начали трансформироваться в драконьи. Это могли быть драконьи рога, крылья, чешуя, когти, хвост, пламя... и так далее.

Магические звери с драконьей родословной стояли на вершине мира магических зверей. Так, если Дебби хотела осознать драконью сущность, она должна была изучить и понять их драконьи родословные и ауры.

Безусловно, это было крайне сложно сделать.

На самом деле, хоть Е Чуи и был очень уверен в Дебби, но даже он считал, что сделать нечто подобное всего за 10 дней было просто невозможно... Таким образом, он начал размышлять над альтернативными способами решения сложившейся проблемы.

"Хаммер, у тебя есть ещё идеи, как повысить силу Дебби?" наблюдая за тем, как Е Чуи сильно хмурясь сидел в стороне, Даджинси с любопытством подошла к нему. Она знала, что Е Чуи был не тем человеком, который не понимал всей серьезности ситуации и стал бы полагаться на случай.

"Есть пара идей..." признался Е Чуи, кивнув своей головой: "Чтобы помочь Дебби, я хочу создать волшебной устройство, которое очень сильно повысит её боевую мощь."

"Но в этой дуэли запрещено использование волшебных устройств!" удивленно сказала Даджинси.

"Естественно, что я в курсе этого. На дуэли Дебби не сможет использовать ничего, кроме оружия своего класса. Дебби - мечница, а оружие мечников - это меч. Таким образом..." Е Чуи хитро улыбнулся и посмотрел на Даджинси: "Если я объединю Гатлинг с мечом Дебби, то фактически её меч можно будет назвать необычным, но нельзя будет сказать, что он нарушает правила дуэли, так как по факту она не будет использовать никакого другого волшебного устройства, кроме своего собственного меча, не так ли?"

Глаза Даджинси мгновенно засияли и она задумчиво сказала: "Ты хочешь объединить меч с Гатлингом? Эта идея действительно хороша, так как тогда Гатлинг можно будет рассматривать только как меч Дебби, что совершенно не нарушает правил дуэли. Вот только... ты уверен, что сможешь создать такое гибридное оружие?"

"Вообще, ещё в Зеленом лесу, когда Абейн разрушил Гатлинг Дебби, у меня появилась мысль создать такое гибридное оружие для Дебби, так как в обычных условиях смена одного оружия на другое занимает довольно много времени, так что гибрид был бы идеальным решением. У меня уже есть предварительные наброски того, как это должно выглядеть."

Сказав так, Е Чуи достал свою волшебную палочку и, задумавшись на мгновение, несколько раз взмахнул ей. Светло-голубой свет вырвался с кончика его палочки и быстро сформировал в воздухе макет оружия странной формы. Это был меч, и хотя его рукоять была намного больше, но особенно бросала в глаза гарда, которая была просто огромна. Из нее по бокам от основного клинка меча выходило по три ствола. Глядя на это оружие, чувствовалась аура мощи и силы.

Кроме общей идеи меча Гатлинга, за последние несколько дней Е Чуи так же продумал и дизайн самого оружия, так что он выглядел довольно гармонично и не казался творением Франкенштейна.

Без сомнений, это оружие могло быть использовано и как меч и как дальнобойное оружие. В умелых руках, это оружие могло увеличить силу мечника как минимум в два раза!

"Это же..." неожиданно Даджинси офигела настолько, что очки практически соскользнули с ее носика. Так, что Е Чуи аж начало распирать от чувства гордости. Но затем Даджинси быстро поправила свои очки пальчиком и с глубоким вздохом сказала: "Когда ты научился водному заклинанию "Водная теневая завеса"?!"

Е Чуи:"..."

Как оказалось, Даджинси так офигела не из-за его крутого дизайна нового оружия, а из-за заклинания, которое он использовал, чтобы показать его!

Ранее это заклинание использовал старый аукционист во время аукциона, чтобы накалить атмосферы вокруг последнего лота.

С помощью этой магии он создал трехмерную голографическую проекцию пяти эльфийских клинков. Именно тогда, Е Чуи подумал, что это заклинание может быть очень полезным для его новых доспехов Стального мечника. Таким образом, он провел некоторые исследования и выяснил, что для создать образ чего-либо таким образом довольно не сложно. Вся магия, основанная на световых эффектах изначально создавалась с помощью элемента Света. Таким образом, если понимание человека в этом элементе было достаточно высоко, создание голографического образа было довольно простой задачей для него. Так, Е Чуи достаточно было четко представить себе что-либо, а затем пропустить этот образ через волшебную матрицу, чтобы создал голографический макет.

Версия этого заклинания, которую выпустил старый аукционист, было довольно сложным, так как для его использования, ему сначала нужно было увидеть какой-нибудь объект, скопировав его параметры в волшебную матрицу и лишь после этого он мог создать голографическую копию скопированного предмета. Так заклинание, которое использовал Е Чуи, в лучшем случае, могло считаться очень упрощенной версией "Водной теневой завесой".

"Недавно я стал Высшим магом и моё понимание волшебных элементов так же стало намного глубже. Так, я решил выделить немного времени, чтобы изучить ранее не знакомые мне волшебные элементы света и земли. Таким образом, когда я увидел заклинание "Водная теневая завеса", я решил попытаться проанализировать и изучить его, но на данный момент оно готово лишь наполовину." наконец, Е Чуи улыбнулся и рассказал всё, в крайне скромной манере.

Ему казалось, что в этом не было ничего сложного и если понимание волшебных символов у мага было достаточно глубокое, создать для него соответствующую волшебную матрицу не составило бы большого труда. По крайней мере он был уверен, что такая талантливая девушка, как Даджинси, без проблем должна была справиться с этим!

Затем он немного подумал и сказал: "На самом деле я думаю, что это заклинание вполне можно объединить с пространственной магией. Магия Света создает лишь иллюзорный образ, но если в заклинание добавить элемент пространства, то это позволит иллюзии обрести физическое тело. Так, если я смогу объединить элементы света и пространства, то вполне смогу создать заклинание призыва марионетки. Что думаешь?"

Даджинси: "..."

Е Чуи озадаченно посмотрел на Даджинси: "Твое выражение лица стало каким-то странным, что случилось? Я где-то ошибся в моем заклинании?"

"Да нет..." Даджинси просто не знала, что сказать, так что она могла лишь слабо улыбнуться. Затем она указала на голографическую проекцию нового оружия Е Чуи и сказала: "Я думаю, что это оружие действительно должно быть очень мощным. Так, даже если Дебби через 10 дней не достигнет уровня Высшего мечника, с таким оружием она все еще будет в состоянии на равных сражаться Орианной. Однако, разве для создания подобного оружия не потребуется очень много времени?"

"Через два дня дядя Дуо Фу должен уже прибыть в столицу, а с его навыками, ему не понадобиться и дня, чтобы построить этот меч." сказал Е Чуи, и, сам того не заметив, слабо улыбнулся. Затем он еще раз взмахнул своей волшебной палочкой и над кончиком волшебной палочки появился образ дворца: "Эй, Даджинси, смотри, это мой проект дворца: жилые помещения, сад, подвал, тренировочная арена, я продумал каждую деталь. Что скажешь?"

Даджинси: "..."

Заклинание "Водяная теневая завеса" было не очень сложным и если бы Даджинси пришлось его изучать, то скорее всего через пару часов она бы уже полностью разобралась в его основах. Но для этого должны были быть выполнены определенные условия: она должна хорошо разбираться в принципе работы элемента Света и использовать его для создания своих волшебных матриц заклинаний в голове.

Даже старый аукционист, чтобы изучить это заклинание, скорее всего потратил не менее 5-6 часов времени! Но Е Чуи, просто увидев, как кто-то использовал это заклинание и проведя собственные изыскания, фактически сумел создать свою копию такого же заклинания да еще и за столь короткое время...

После этого, если кто-то еще хоть раз назовет её гением, она лично отправит его в полет!

"Так вот как должен выглядеть настоящий гений?" думала Даджинси про себя, пока рассматривала голографическую копию дворца Е Чуи через линзы своих очков.

**********************

Прошло три дня.

Новости о дуэли Дебби и Орианны разлетелись по всей столице. Ставкой в дуэли стал новый член королевской семьи, Хаммер, который так же был всем хорошо известен. Так, за очень короткий промежуток времени, он стал объектом для сплетен множества людей, а так же главной темой для разговоров в пабах и тавернах. Некоторые люди даже открыли тотализаторы, принимая ставки на предстоящую дуэль. И по слухам, эти тотализаторы были очень популярны у людей.

Ранним утром, Дейтон, взяв свою маленькую принцессу за руку, с нахмуренным лицом, отправился к дому Бу Ши Дуо. Ему нужно было кое-что обсудить с Е Чуи. Под руководством дворецкого Бу Ши Дуо, Дейтон и принцесса Ши Ан были доставлены к очень простой двери.

Это простая дверь была построенным Е Чуи временным порталом на его земли.

В личные пространства можно было настроить фиксированные точки входа, но для них существовали очень строгие ограничения. Так, пространственных врат могло быть не больше трех и расстояние одних врат до других не могло превышать самое длинное расстояние между двумя крайними точками самого земельного надела. (1)

"Эти люди слишком беспокойные. Они еще и пол месяца не прожили в столице, а уже наделали столько шуму." сказала принцесса, открывая дверь: "Этот Хаммер и правда часть моей семьи Матан? Наша семья определенно не стала бы создавать так много неприятностей, не так ли?"

Толстяк издал смешок и сказал: "Ну, у них просто талант находить неприятности. Честно говоря, чем бы они сейчас не занимались, я совершенно не удивлюсь этому..." но не успел он договорить это, как на его лице отразилось невероятное потрясение и он воскликнут: "В рот мне ноги, как они это сделали?!"

Неожиданно Дейтон и принцесса Ши Ан оказались прямо перед огромным великолепным замком, который стоял прямо посреди пустоши внутри пространства Е Чуи.

Величественный и красивый императорский дворец действительно был шикарен.

Дейтон не видел компанию Е Чуи всего три дня и за это время они даже дворец умудрились отбахать?!

Дейтон и принцесса Ши Ан озадаченно переглянулись между собой, а затем сделали несколько шагов в направлении замка. Затем ещё несколько шагов и ещё, а затем просто прошли сквозь него... Этот замок оказался просто иллюзией!

А за этой иллюзией...

"О, толстяк, маленькая принцесса, вы пришли!" Е Чуи вывалился из небольшой палатки, поприветствовав их

За огромным шикарным иллюзорным замком оказалась одна единственная одинокая палатка...

Настолько мощный контраст просто не мог не расстраивать....

Так что в этот миг Дейтон и принцесса Ши Ан были шокированы настолько, что у них просто не было слов, чтобы выразить это...

___________

Примечания:

1) Если вдруг не понятно изъяснился по поводу порталов, поясняю: например у Е Чуи владение имеет каплевидную форму и расстояние от кончика капли до другого края капли по прямой составляет 1000 км. Это у нас будет самое длинное расстояние на его территории. Таким образом, максимальное расстояние на котором он может установить портал друг от друга составляет 1000 км.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/156850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Эта магия идеальна для строителей дорог)
Развернуть
#
В моём городе завёлся маг иллюзии...
Развернуть
#
это который капремонт домов делает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку