Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 276: Верите или нет, но мне достаточно одной секунды, чтобы открыть эту дверь! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 276: Верите или нет, но мне достаточно одной секунды, чтобы открыть эту дверь!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семья Фрей!

Это семья, к которой принадлежала Донна. Хоть это и была не аристократическая семья, это была семья магов. Семья, которая создала волшебных марионеток. Она была очень известна и уважаема. Они так же имели сеть волшебных магазинов в столице империи Матан, которые были самыми популярными волшебными магазинами в империи. Так, говоря о влиянии и финансовых ресурса, семья Фрей ничем не уступала аристократическим семьям.

Сейчас Е Чуи так же понял, какие силы стояли за семьей Фрей. Или правильнее будет сказать, кто манипулирует семьей Фрей - это был министр финансов империи Петир. То, что за последние несколько дней все архитекторы столицы отказались работать с Дейтоном, определенно произошло из-за вмешательства семьи Фрей, которая, скорее всего, действовала по секретному приказу Петира. Они переманили к себе всех архитекторов и когда Е Чуи с Ифей Я лично направились, чтобы договориться с таинственных архитектором Адидасом, семья Фрей снова встала у них на пути.

Они были готовы лечь костьми, лишь бы не позволить Е Чуи построить свой замок.

Услышав, как мужчина средних лет из семьи Фрей заявил, что это честная конкуренция, Е Чуи на мгновение впал в ступор, а взгляд Ифей Я рядом с ним наполнился гневом. Так, Е Чуи быстро похлопал её по плечу, призывая её убрать руки со своего меча.

Затем он улыбнулся и сказал мужчине из семьи Фрей: "Правила господина Адидаса очень ясны. Согласно им, он будет работать на того, кто сможет встретиться с ним. Так что мы действительно в равных условиях."

Говоря это, Е Чуи очень вежливым взглядом пропустил семью Фрей вперед, чтобы они первыми попробовали решить головоломку Адидаса.

Тогда Ифей Я озадаченно посмотрела на Е Чуи: "Хаммер, разве ты не говорил, что уже понял, как открыть эту дверь?"

"Угу." согласно кивнул Е Чуи: "Я уже знаю, как открыть её, но я не думаю, что они смогут это сделать, поэтому я решил посмотреть, что они собираются делать? Думаю, это будет забавно."

Ифей Я все-равно выглядела озадаченной. Если они могут непосредственно открыть дверь, то почему они должны наблюдать за тем, как это делают другие?

Мужчина из семьи Фрей, встав перед воротами и услышав слова Е Чуи, саркастично улыбнулся, посчитав его слова не более, чем бахвальством. Если бы секрет этих дверей было так легко понять, то как бы Адидас смог стать настолько загадочной личностью?

Адидас был самым таинственным архитектором имперской столицы. 30 лет назад, он отстроил замок императора заново всего за одну ночь. Это было настоящее чудо, которое так же позволило многим людям сделать предположение, что он был экспертом магии Земли. А некоторые люди даже считали, что его магия была даже могущественнее, чем у сильнейшего мага империи, господина Бака Харца... В общем, об Адидасе бродило множество таинственных легенд.

Семья Фрей никогда не встречалась с Адидасом, но они так же раскрыли тайну его ворот ранее. Вот только, когда они попытались их открыть, оказалось, что их решение не работало. Видимо, что Адидас так же время от времени менял свои головоломки. Всем было хорошо известно, что если кто-то хотел нанять его, он должен был разгадать его головоломку. Похоже, что это было своеобразное хобби Адидаса.

Так, за все время его головоломки сумели разгадать всего три раза: маршал, глава университета и король гномов с Черной горы.

"Очевидно, что эта дверь - это некое волшебное устройство, которое работает по средствам магии. Наша семья Фрей - это семья магов и создание волшебных устройств - это наш конек! Как только я выясню, как работает это заклинание, я без проблем смогу открыть эту дверь!"

С гордостью заявил мужчина средних лет и сделал жест рукой. Неожиданно, один за другим рядом начали появляться люди в одеждах мага. Все они были очень старыми и на груди каждого из них была эмблема семьи Фрей.

"В последний раз головоломку Адидаса разгадал старший брат, но ему всегда с трудом давалось понимание волшебных структур, но я - настоящий эксперт!" сказав это мужчина семьи Фрей начав ощупывать рукой дверь. Неожиданно его рука остановилась над небольшим узором на камне: "Здесь! Здесь несколько необычный набор волшебных символов, следовательно, это должен быть ключ для открытия ворот. Я разрушу этот участок матрицы, а вы блокируйте потоки магии в него!"

"Да, господин Обри." ответил один из старых магов и взмахнул волшебной палочкой и несколько пучков синего света опустилось на место, которое указал мужчина. Затем на поверхности появился слой из волшебных линий. Это было продвинутое вспомогательное заклинание "Волшебный анализ".

Это заклинание позволяло увидеть волшебную матрицу, которая содержалась на объекте, для магов, которые специализировались на создании волшебных устройств - это было крайне нужное и полезное заклинание.

Другой маг, непрерывно глядя на слой появившихся линий, начал их анализировать.

"Похоже, что это волшебная матрица основанная на элементе Земли..."

"Подобная структура никогда ранее нигде не появлялась, так что скорее всего это оригинальное творение самого Адидаса..."

"Её структура довольно простая, так что если мы хотим взломать её, для нас это не составит большого труда."

"За пять минут мы сможем полностью взломать её."

Сказали несколько стариков. По их поведению можно было сказать, что они являлись чем-то вроде исследовательского отдела семьи Фрей и занимались разработкой и анализом различных волшебных изобретений и инноваций. Их понимание в сфере волшебных матриц достигли очень глубокого уровня. Каждый из них был настоящим ветераном в сфере создания волшебных устройств. Так что даже из их дискуссии Е Чуи смог извлечь несколько полезных вещей для себя. Похоже, что эти люди ни в малейшей степени не опасались Е Чуи, даже не пытаясь скрывать своих разговоров. Это смутно напоминало... словно они намеренно хвастались своим профессионализмом!

Е Чуи и Ифей Я стояли в стороне и слушали их обсуждение. По мнению Ифей Я, эти старики выглядели крайне мощными экспертами, которые могли запросто взломать любую головоломку.

Так, Ифей Я не могла не волноваться. Поэтому она шепотом спросила Е Чуи: "Ты собираешься делать хоть что-нибудь? Если мы так и продолжим стоять и они смогут открыть ворота и войти, то мы останемся без замка!"

"Не переживай ты так." безразличным тоном сказал Е Чуи: "Судя по их разговору, они в жизни открыть эту дверь не смогут, так что просто давай подождем и посмотрим, что они будут делать дальше."

Е Чуи сказал это не громко, но люди из семьи Фрей смогли отчетливо его услышать, так что их лица мгновенно стали очень мрачными.

"И правда слишком высокомерен..." рассержено сказал один из стариков.

Обри так же рассмеялся: "О, похоже, что господин Хаммер несколько с высока смотрит на нас. Что ж, давайте покажем ему наше мастерство."

"У человека, который даже попробовать не осмеливается, нет права высмеивать других!" сказал другой старый маг, который считал, что Е Чуи специально пропустил их вперед, так как сам понятия не имел, как решить эту головоломку. По их мнению у Е Чуи не было и шанса решить её и таким образом, он хотел выйти из сложной ситуации не опозорившись.

Е Чуи только усмехнулся, оставаясь совершенно спокойным. Он позволил им пройти вперед, не потому, что не знал, как открыть дверь, а наоборот, потому что четко знал, как попасть внутрь, а эти напыщенные идиоты даже не замечали этих нюансов.

"Ладно, продолжим!" сказал Обри, призывая стариков вернуться к аналитической работе.

Ранее Петир по специальным каналам заполучил несколько волшебный устройств, созданных Е Чуи и продаваемых в городе Штайн, вроде бритвы и фонарика и других вещей. Затем он передал их на изучение семье Фрей, чтобы она разработала свои аналоги и выставила их на рынок до того, как Е Чуи откроет свой магазин.

Так, эти гении анализа, изучая устройства Е Чуи, выяснили, что их волшебное устройство было очень примитивное, но то, что поразило их больше всего, так это сами идеи, которые были заложены в создание этих вещей. Так, им стало очень любопытно посмотреть на человека, который придумал их, они даже испытывали некоторое чувство соперничества. Поэтому, когда сегодня эти две силы встретились, Обри призвал лучших гениев семьи Фрей, чтобы взломать головоломку Адидаса. Хоть в плане грубой силы они и не были ровней Е Чуи, но интеллектуально они считали, что могли запросто подавить его, таким образом они смогли бы устроить с ним битву интеллектов.

Они рассматривали Е Чуи, как своего противника. Не в плане силы, но в плане создания волшебных устройств.

Сам Обри так же был изобретателем волшебных устройств и очень хорошо разбирался в сути этих вещей. Так, используя своей опыт и знания, эта группа мозгового штурма действительно в течении пяти минут полностью взломали волшебную матрица двери, как и обещали ранее, удалив блоки, которые мешали проходу волшебной силы.

Но в результате...

Дверь так и не открылась.

"... Похоже, что я несколько ошибся в поиске слабого места. А этот волшебный узел матрицы был просто обманкой..." Обри обернулся и, притворившись совершенно спокойным и собранным, посмотрел на Е Чуи и Ифей Я: "В волшебных исследованиях ошибки и неудачи обычное явление... Так, мы попробуем еще раз и взломаем вот это место!"

"Да, господин Обри..."

Группа "мега-мозг" (1) начала второй заход, чтобы взломать эту дверь.

И вот 10 минут спустя.... опять никакого результата!

"Похоже, что и это место не является ключом... Здесь! Это уж точно должен быть ключ!" Обри начал уже несколько нервничать.

Пять минут спустя...

"Опять неудача? Это... попробуем здесь!" Обри уже полностью лишился своей прежней самоуверенности.

Группа "мега-мозг" так же вся полностью вспотела. Изначально они хотели показать свое интеллектуальное превосходство, но результат оказался совсем не тот, который они ожидали, что заставляло их чувствовать себя крайне не ловко.

В то же время Е Чуи с самого начала и до конца имел крайне скучающее выражение лица. Из работы этой группы людей, Е Чуи понял, что они действительно были экспертами в сфере волшебного анализа и он даже сумел вынести для себя несколько полезных вещей из их разговоров и действий. Так что выгода для него была весьма неплохая. Их навыки были просто невероятны, но вот их уровень IQ заставлял Е Чуи беспокоиться за них...

По его мнению они были подобны тупым ботаникам, которые только и делали, что зубрили теорию, но когда дело доходило до практики, они оказывались хуже даунов.

Фактически, открыть эти двери было очень просто, но эти люди, придя сюда и начав строить из себя не пойми что, непрерывно советуясь, уже потратили довольно много времени на решение этой головоломки, но в результате, даже на миллиметр не приблизились к правильному её решению.

Так, прошло еще около получаса.

Обри и его группа "мега-мозг" стали по-настоящему нервными и нетерпеливыми, полностью лишившись своей бывшей уверенности.

В этот миг, Е Чуи решил, что пришло время просветить их.

"Вы уже потратили времени больше получаса, думаю, что теперь моя очередь попытаться свою удачу, вы так не думаете?" с улыбкой сказал Е Чуи, а затем прошел вперед мимо группы семьи Фрей. Ифей Я так же последовала за ним. Видя уверенность Е Чуи, на её лице так же появилась довольная улыбка. Что может быть круче, чем быть рядом с ним в подобной ситуации?

"Ты!" рассердился один маг. Его изначально аккуратно уложенные волосы на голове уже были полностью взъерошены, напоминая птичье гнездо, с красными глазами посмотрел на Е Чуи: "Мы все являемся первоклассными экспертами в создании волшебных устройств, тем не менее, мы так и не смогли найти способ открыть эту дверь, так что ты, обычный маг, можешь сделать в подобной ситуации?"

"Если даже наш аналитический отдел семьи Фрей не смог взломать эту дверь, то никто во всей столице не сможет сделать этого!" сказал другой маг с красными глазами.

Руки Обри все еще были на каменных воротах, а сам он с помощью своей Силы Духа исследовал их волшебную структуру, когда холодно сказал: "Ты слишком самонадеян, если даже мы не смогли открыть эти ворота, то тебе тем более никогда не открыть их!"

"Да?"

Е Чуи насмешливым взглядом осмотрел Обри и его группу "мега-мозг", а затем сказал: "Верите или нет, но мне нужна лишь секунда, чтобы открыть эти двери."

___________

Примечания:

1) Команду специалистов из семьи Фрей назвал от себя. И это название очень кстати, как по мне

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/157868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Попал в точку с названием
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Типичная пати DnD...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку