Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 264: Если Хаммеру придется выбирать между мной и королевским статусом, он без колебаний выберет меня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 264: Если Хаммеру придется выбирать между мной и королевским статусом, он без колебаний выберет меня!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда со вспышкой белого света, Е Чуи и его компания вышли из портала, их встречала толпа людей, как минимум, из нескольких десятков человек. Кроме того, из столицы прибыли несколько королевских стражей, чтобы встретить его. Так же здесь было множество дворян и придворных дам, которые всячески пытались соблазнить Е Чуи, бросая ему кокетливые взгляды. Глядя на них, складывалось такое впечатление, что они были готовы наброситься на него прямо здесь.

Тем не менее, как только Е Чуи и компания вышли из телепорта, придворные дамы, которые уже были готовы отправиться в бой, неожиданно что-то почувствовали и быстро оглянулись назад, а в следующий миг они все мгновенно замерли и почтительно расступились освобождая дорогу. Затем там появилась девушка с довольно необычной внешностью. Она была очень красивой и выглядела лет на 16, ее наряд был намного элегантнее, чем у других девушек. У нее была спокойна и уверенная в себе аура с некоторым оттенком высокомерия, словно она была гордым павлином среди кучи куропаток. Так, эта девушка направилась прямо к Е Чуи.

Собравшиеся вокруг дворяне, начали быстро перешептываться между собой:

"Это - мисс Орианна... почему она здесь?!"

"Она же изначально принадлежала к королевской семье, зачем ей приходить сюда?"

"А вы разве не в курсе? Хоть семья мисс Орианны и большая, но у них в семьи одни женщины, а её отец является Великим князем в третьем поколении, таким образом, мисс Орианна не может унаследовать титул своего отца. Следовательно, как только её отец умрет, она так же лишиться своего королевского статуса. Так что она должно быть хочет выйти за Хаммера, дабы возобновить свою королевскую родословную."

"Но если она действительно приехала сюда, чтобы составить нам конкуренцию, разве это не означает, что у нас нет и шанса?"

В империи Матан, Великий князь - это титул брата императора, как правило, этот титул был наследственным, то есть сын брата императора так же мог унаследовать титул Великого князя, даже если в роду есть только одни женщины, они так же могут унаследовать этот титул, вот только тогда этот титул присваивается не самой девушке, а ее супругу и, в таком случае, возможность наследования этого титула составляет только три поколения, после чего титул Великого князя будет отозван, если к тому моменту кто-то из семьи не сможет заполучить титул князя (?!), то вся их семья теряет королевский статус и переходит в разряд дворянства.

Компания Е Чуи так же обратила свое внимание на приближающуюся Орианну. По поведению людей вокруг они быстро поняли, что эта личность являлась довольно известной в столице. Дейтон, потянув за руку маленькую принцессу от Е Чуи, тихо сказал ему: "Хаммер, мисс Орианна, очень известна в столице Яся, её талант находиться на третьем месте после мисс Даджинси и моего, так что её нрав крайне высокомерный. С ней лучше не связываться, так что будь осторожен."

".. Почему это я должен быть осторожен с ней?" Е Чуи недоумевающе посмотрел на Дейтона, не понимая поведения того.

"Её семья вот-вот потеряет титул Великого князя, так что я думаю, что она хочет захомутать тебя, дабы возродить их титул. А если эта женщина что-то вбила себе в голову, то она будет добиваться этого, не смотря на последствия." прошептал Дейтон.

"Ну, хрен ей на палочке!" прежде, чем Е Чуи спел что-то сказать, холодно заявила Дебби. Наконец, эта малышка сообразила, что имперская столица была очень опасным местом и все эти девушки перед ними были врагами!

Е Чуи положил свою руку ей на плечо, давая понять, что он не изменит своего мнения, а затем перевел свой взгляд на Орианну, которая как раз подошла к ним.

"Ваше Высочество принцесса Ши Ан, господин Эрте, как ваши дела?" первыми, на кого обратила внимания Орианна в компании Е Чуи, были маленькая принцесса Ши Ан и командир рыцарей империи, сэр Эрте. Затем она с улыбкой на лице кивнула Е Чуи: "Мистер Хаммер, здравствуйте, я из рода Великого князя Соуэна, Орианна Матан. Я ждала долгое время нашей встречи."

Стоявшая рядом с Е Чуи Дебби мгновенно приняла вид "Лгунья, ты только что вышла из экипажа, думаешь, я не видела этого?"

"О, спасибо, что лично приехали встретить меня." вежливо ответил Е Чуи, так как Орианна вела себя довольно вежливо, но в её глазах можно было отчетливо увидеть безграничное высокомерие, словно, несмотря на то, что Е Чуи получил королевский статус, все так же оставался мелкой деревенщиной с окраины империи и она, придя встретить его, оказала ему уже великую услугу, за которую он должен быть ей благодарен до гроба.

Это чувство сильно напрягло Е Чуи, не говоря уже о снисходительно отношении Орианны к нему, самое главное место в сердце Е Чуи занимала Дебби и хоть с некоторых пор, там так же появилось место ещё для нескольких людей, у Орианны не было даже малейшего шанса попасть в это число избранных.

"Куда Вы направляетесь?Просто скажите мне и я помогу Вам туда добраться. За два дня я могу показать Вам весь Яся." рассмеялась Орианна.

"О, спасибо больше." все так же вежливо отвечал Е Чуи: "Но Его Высочество Император уже, наверное, заждался встречи со мной, так что для начала я должен встретиться с ним."

"Вы абсолютно правы." Орианна схватила Е Чуи под бок, словно держать Е Чуи под ручку это нечто само собой разумеющиеся.

Но Е Чуи мягко выскользнул из ее объятий и мягко улыбнувшись ей, осторожно взял Дебби за ручку (из-за постоянных тренировок с мечом, ее рука стала несколько грубой) и сказал: "Дебби, пойдем."

Дебби на мгновение впала в ступор, но затем увидев действия Е Чуи, широко улыбнулась и, спрятав свой меч в кольцо, кивнула свой головой и последовала за Е Чуи, идя рядом с ним.

Лицо Орианны мгновенно несколько исказилось от гнева и она холодно посмотрела на Дебби.

Дебби в ответ легонько улыбнулась.

Вивиан, Ифей Я так же улыбнулись и последовали за Е Чуи с Дебби прямо к карете.

Орианна же осталась в стороне, вызывая некоторое подозрение.

Когда Дейтон взял маленькую принцессу Ши Ан на руки, она посмотрела на искаженное гневом лицом Орианны и издала, казалось бы, совершенно невинный смешок, но этот звонкий смех... на самом деле еще больше испортил настроение Орианне.

Она пришла встретить его и даже зашла так далеко, чтобы обнять его, и ещё предложила свои услуги в поездке по городу, а он полностью уклонился от неё, чтобы взять за ручку какую-то простолюдинку? Действительно, челядь из какой-то дыры... Ну, это всё не важно, он уже заглотил её наживку и рано или поздно проглотит её. Как простолюдине могут тягаться с ней?

Подумав так, Орианна холодно рассмеялась, а затем она обнаружила, что другие дамы-аристократки постоянно перешептываются между собой, явно насмехаясь на её провалом. Так она быстро холодно посмотрела на них, заставив их мгновенно умолкнуть. Похоже, что обычно она пользовалась здесь очень большим авторитетом.

Холодно хмыкнув, она сразу же последовала за компанией Е Чуи.

Великолепная карета быстро ехала по улицам Яся. Хоть карета и выглядела небольшой, но внутри она была довольно обширной, так как была зачарована пространственным магом в сфере Специализации. Внутри эта карета чем-то напоминала передвижной дворец. Е Чуи, Дебби, Вивиан, Ифей Я, Даджинси, Бу Ши Дуо, Дейтон, Эрте, принцесса Ши Ан и несколько королевских стражей вместе с Орианной без проблем вместились в этой карете и все еще здесь было довольно свободно, даже правильнее будет сказать, очень пустынно.

Е Чуи все так же продолжал держать руку Дебби, которая сидела у окна и с любопытством изучала имперскую столицу. Этот город действительно сильно отличался от других городов, просто буяя роскошью, богатством и необычной погодой.

Дебби немного покраснела, думая, что если они смогут основать магазин Энтони в таком месте, то о большем и мечтать не стоит.

Естественно, что она так же понимала, что им теперь придется столкнуться с новыми вызовами и она осторожно посмотрела в сторону Орианны, слегка вздохнув. Её Хаммер сильно отличался от других людей!

Глаза Орианны постоянно сияли, а её разум быстро составлял новый план, после чего она посмотрела на другую руку Е Чуи и решив присвоить её себе.

Она начала элегантно постепенно приближаться к Е Чуи и когда она уже почти коснулась его запястья, неожиданно между ними возникла Даджинси и заняла его вторую руку, после чего, посмотрела на Орианну с некоторой провокационной улыбкой, а затем поправив свои очки на носике, присоединилась к Е Чуи, наблюдая за пейзажем за пределами кареты.

Не говоря уже о первом месте в сердце Е Чуи, даже второе, третье, четвертое, пятое... места тебе не светят!

Орианна: "..."

Великолепная карета продолжала своей путь через всю столицу и, наконец, достигла центра города, Императорского дворца. Это был огромный замок. Он был очень высоким, достигая облаков. Это действительно пугало. Вокруг замка было высечено множество статуй сияющих львов, которые были символом империи Матан. На каждом углу замка был расположен королевский страж в полной экипировке, излучая холодную ауру.

Е Чуи стоя перед замком, задрал свою голову вверх, в душе издав восхищенный вздох. В этот момент рыцарь Эрте подошел к нему и с улыбкой сказал: "Пошли, я проведу тебя к Его Высочеству Императору. Я думаю, что Его Высочество лично выделит тебе твои новые земли, после этого вы станете полноценной королевской семьей."

"А что насчет них?" спросил Е Чуи, повернувшись и посмотрел в Дебби и компанию.

"Они должны остаться здесь. Его Высочество желает видеть только тебя" сказал Эрте с улыбкой: "Но не переживай, они могут подождать тебя прямо в карете. Я распоряжусь, чтобы мои люди позаботились о них."

"О, ну тогда ладно."

Император это довольно влиятельная личность, так что встретиться с ним может далеко не каждый желающий. Так Е Чуи направился к Дебби и объяснил ситуацию. Дебби и остальные понимающие кивнули. Затем Е Чуи вместе с Эрте направился во дворец.

На протяжении всего пути Е Чуи испытывал невыразимое беспокойство, хоть Эрте гарантировал, что никаких дополнительных процедур идентификации его принадлежности к королевской родословной не требуется, так как тот факт, что он смог даровать Силу клятвы Ифей Я, является самым ярким доказательством этого, в своей душе, он все еще лихорадочно соображал насчет того, что он должен сказать величайшей силе в империи?

Ранее, принцесса Ши Ан уже провела инструктаж Ифей Я по поводу этикета, а Даджинси основательно рассказала ему всё, что нужно знать, но его всё-равно не покидало чувство, что они что-то забыли?

С подобными мыслями, Е Чуи следом за Эрте, преодолел 7 или 8 дверей, пока они не оказались в огромной комнате.

Когда дверь в комнату открылась, всё тело Е Чуи испуганно вздрогнуло, почувствовав сильный удар запахом... мяса.

Император сидел за огромным столом, который был просто заполнен различными деликатесами. Двое слуг ожидали, пока он присоединиться к обеду, а еще несколько слуг непрерывно приносили новые блюда на стол...

Это действительно было невероятно. Е Чуи долго обдумывал первые слова, которым он обменяется с императором, но реальность часто выворачивает все самым невероятным образом.

"Ты уже обедал?"

"Нет..."

"Желаешь присоединиться?"

"Ну, ладно..."

Вот так и состоялся первый диалог Е Чуи и императора.

*******************

Тем временем внутри кареты рядом с замком, обеспокоенная Дебби была рядом с Вивиан, а Ифей Я сидела вместе с Даджинси, обсуждая их будущую жизнь в столице. Скоро для них должна была начаться шикарная жизнь. Но в этот момент высокомерная Орианна подошла к Дебби и холодно посмотрела на неё.

Её поведение было очень возвышенным, когда она с высокомерной насмешкой сказала: "Простолюдины, мне все равно, что у вас было до этого с Хаммером, но вы теперь должны понимать, что теперь он потомок королевской родословной, а вы всего лишь мелкие простолюдины, так что я советую не сильно обольщаться на его счет и не питать глупых иллюзий. Такая простолюдинка, как ты, не достойна его!"

Услышав слова Орианны, Дебби на мгновение испугалась: она не сможет быть с Хаммером только из-за того, что она простолюдинка?

В этот миг атмосфера вокруг резко накалилась и стала очень напряженной.

Но затем Дебби, надув свои щечки, гневным взглядом посмотрела на Орианну (та реально разозлила её), а затем гордо задрав свою голову и с полной уверенностью заявила: "Веришь или нет, но если моему Хаммеру придется выбирать между мной и его королевским статусом, он без колебаний выберет меня!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/149116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
отметил ачипяткэ.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку