Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 242: Они окаменели лишь завидев этого магического зверя? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 242: Они окаменели лишь завидев этого магического зверя?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В 15 километрах к югу от города Ангела, была расположена точка переноса для военных сил города. Естественно, что это был не тот портал, через которые прибыл Е Чуи и его команда. В больших городах с южной стороны реки Веншуи, как правило, было установлено по два портала, так что они могли выступать в качестве транзитных узлов. Это позволяло сделать эти порталы более точными при телепортации.

В полдень того же дня, изначальная тишина этого телепорта неожиданно была нарушена и со вспышкой белого света, начались раздаваться множественные стуки. И один за другим вокруг стали появляться люди. Все они были одеты в одинаковую форму и каждый их них обладал крайне жестоким взглядом. На форме каждого человека была эмблема в виде трех жаворонков, которая являлась символом семьи Хайтаэр. Это была дружина графа Хайтаэр.

Они продолжали без остановки появляться из телепорта и вскоре их численность достигла 10 000 человек. Эта куча людей излучала крайне воинственную ауру, но что было еще поразительнее, так это то, что среди них можно было увидеть крайне редкого магического зверя, который был в несколько десятков метров в высоту.

Это была девятиглавая змея 9 уровня. Она имела очень большое тело и хоть называлась змеей, имея длинное тело и голову, как у змеи, но все же больше она напоминала рептилию, имея несколько крепких лап с очень острыми когтями и длинный тонкий хвост. Все её тело было покрыто вселяющей ужас чешуей. Изначально эта девятиглавая змея имела 9 голов, но когда она была на 7 уровне, 7 из 9 ее голов были уничтожены и теперь на месте, где должны были быть эти головы виднелись 7 ровных срубов, словно это были пеньки. А две оставшиеся головы постоянно вертелись во все стороны, не переставая шипеть.

Каждый шаг этого монстра заставлял землю под ним трястись и люди поблизости непроизвольно пугались его, освобождая ему путь, не делая быть случайно раздавленным в лепешку.

На спине этой змеи восседал с полностью иссохшим лицом маленький дряхлый старик.

Лишь он мог управлять этим магическим питомцем.

"Старший Ю Шоу (1), мы прибыли к южной окраине города Ангела!" одноглазый, лысый великан, стоя под змеем, закричал громким голосом.

На самом деле очень не многие люди знали, что настоящее имя старика полностью совпадало с его прозвищем - Ю Шоу.

"Сломайте телепорт и установите блокатор телепортации пространственной магии." Ю Шоу сказал несколько глухим голосом. Он был единственным командиром этой армии.

"Да!"

По команде Ю Шоу, несколько мечником обнажили свои мечи и стали атаковать портал. Хоть портал и имел некоторые защитные меры от разрушения, но под непрерывными атаками мечников, довольно быстро он был полностью разрушен.

Затем несколько магов достали специальные посохи. Эти посохи были похожи на тот, который Бу Ши Дуо подарил Е Чуи. Такие посохи обычно обладали каким-то особым свойством, являясь волшебным устройством, которые создал маг в сфере Специализации. Она со взрывом высвобождала пространство, которое колыхалось словно волны на воде и это пространство начинало быстро распространяться во всех направлениях. Эта сила не имела какой-либо массовой разрушительной силы, но в радиусе действия этого пространства становилось невозможно использовать свитки пространственной магии.

Естественно, что этот эффект был не таким мощным, как "Запечатывание пространства" полу-орков, которое полностью исключало возможность использования какой-либо пространственной магии в определенном радиусе, но с непосредственной близости от источника этого заклинания, если кто-то попытается сбежать с помощью свитка телепортации, оно сможет заблокировать эту возможность. Но если маг, который использует свиток телепортации будет достаточно сильным, то он сможет прорваться через эту блокировку. Например, против Бу Ши Дуо, который достиг сферы Специализации в пространственный магии, эта мера блокировки будет совершенно бесполезна. Тем не менее, для обычного свитка телепортации, этого блокиратора вполне хватит.

Уничтожение телепорта и активация блокиратора пространственной телепортации, должны были полностью аннулировать даже малейшие шансы на побег Е Чуи с помощью пространственной магии.

Затем Ю Шоу довольно кивнул своей головой и своим тощим пальцем указал в сторону города Ангела: "Во славу семьи Хайтаэр, выдвигаемся к городу Ангела!"

Так, огромная армия семьи Хайтаэр выдвинулась в сторону города Ангела...

*******************

В данный момент город Ангела находился в состоянии повышенной боевой готовности. От место положения Е Чуи и его компании до Южных ворот города вела улица, которая называлась Улицей красного дерева. Прямо сейчас эта улица полностью опустела, и тяжело вооруженные городские стражи оцепили ее со всех сторон. За стражами собралось множество горожан. Хоть они и не знали, что произошло, но не переставали гадать на эту тему. Например, некоторые считали, что в город прибыл какой-то очень важный гость.

Но были так же несколько людей, которые смогли выяснить правду и как только эти новости достигли народных масс, то они стали настоящей сенсацией - какой-то дворян мобилизовал все свои войска, чтобы расправиться с небольшой группой людей, численностью в 5-6 человек!

Многие люди отказывались верить в подобные слухи, но видя происходящее, после некоторого шока, у них не было иного выбора, кроме как поверить в это.

Кто-то быстро закричал: "Дружина семьи Хайтаэр вошла на территорию города Ангела!"

Ю Шоу, который восседал на девятиглавом змее, быстро попал в поле зрения каждого.

"Этот огромны магический зверь и правда ужасен! Он как минимум несколько десятков метров в высоту... Мне даже сложно себе представить, какой человек в состоянии контролировать подобного монстра!"

"Это Ю Шоу, который является командиром дружины семьи Хайтаэр!" среди зевак так же нашлись люди, которые узнали его и шокировано воскликнули: "Говорят, что Ю Шоу является лишь магом среднего уровня, но совершенно случайно он сумел подписать рабский контракт с девятиглавой змей, которая была магическим зверем 9 уровня. Так, управляя этим монстром, он в одиночку сумел уничтожить целый город. Это крайне страшный парень! Говорят, в конечном итоге его выследил первый маг империи Матан, Бак Харц и непосредственно уничтожил 7 из 9 голов змеи. После этого Ю Шоу бежал на земли семьи Хайтаэр и попросил у них убежища. После этого, о нем несколько лет не было ни слуху ни духу!"

"Этот огромный зверь выглядит крайне страшно, тем, кто обидел семью Хайтаэр, явно не повезло!"

"Девятиглавая змея является одной из самых страшных магических зверей 9 уровня. Даже если Бак Харц уничтожил 7 из 9 ее голов, она все еще является очень сильной! "

Загомонила толпа.

Затем кто-то закричал: "Смотрите, те, кто обратил на себя гнев семьи Хайтаэр, вышли из гостиницы!"

Услышав этот крик, люди обратили свое внимание на гостиницу, из которой вышло 5 человек: полностью закованный в доспехи Стальной мечник, маленькая девочка Дебби, которая в одной руке держала огромный меч, а в другой Гатлинг, восседающая верхом на волшебном мотоцикле Ифей Я, излучая святую ауру, держащий свое святое копье, верхом на не менее толстом коне, толстяк Дейтон и держащая в руках фантомную кошку и не излучающая абсолютно никакой опасной ауры, Вивиан.

Эти пять человек, без малейшей тени страха смотрели на другой конец улицы, где прибывала армия графа. Казалось, они совершенно не боялись их. Дебби даже смачно отрыгнула, что только еще больше усилило их образ непринужденности...

Они бесстрашно лицом лицом встали к Ю Шоу, который привел с собой 10 000 солдат.

На другом конце улицы Красного древа была расположен высокий особняк, который был резиденцией городского лорда. В данный момент, на его вершине собрались городской лорд Дагмур, его заместитель Далтон и другие большие шишки города, наблюдая за событиями, которые происходили на улице.

Постепенно армия графа приближалась к городу. Особенно сильно выделялся девятиглавый змей, который был похож на небольшую гору. Просто глядя на него, старшие офицеры городской стражи города сильно удивились, а Далтон плотно сжал рукоять своего меча на поясе. Он даже представить себе не мог, как именно Е Чуи и его компания собираются сражаться с подобным монстром!

"Даже не думай о том, чтобы помочь им! Или не вини меня потом за грубость!" повернувшись к нему, холодным голос предупредил его Дагмур.

Но, когда он посмотрел на девятиглавого змея, то сильно нахмурился. Они находились на самом высоком этаже особняка, тем не менее, этот магический зверь все еще находился на одном уровне с ними, что не могло не пугать его. Он обещал графу Хайтаэр задержать Е Чуи и его компанию до прихода его армии, но он даже подумать не мог, что граф отправит вместе с ней даже настолько ужасного человека, как Ю Шоу с его не менее ужасающим питомцем...

Глядя на команду Е Чуи, самым сильным там определенно был паладин Лей Дейтон, но что он мог противопоставить этому монстру и Ю Шоу?

Стоит отметить, что девятиглавый змей Ю Шоу и был всего лишь 9 уровня, но он был очень необычным зверем. Каждая ее голова обладала уникальной силой и по своей силе была сопоставима с человеческим мечником 9 уровня. Лишь одного этого зверя вполне достаточно, чтобы полностью уничтожить небольшой город, но в в то же время в группе Е Чуи самым сильным был паладин Дейтон, не так ли? Хоть паладины по своей силе ничем не уступаю мастеру мечнику или магу в сфере Специализации, но даже с учетом того, что девятиглавая змея лишилась 7 из 9 своих голов, Дейтон навряд ли смог бы справиться с ней в данный момент.

"Они защитили селян от вторжения армии полу-орков и не только смогли полностью их защитить, но даже уничтожили целую 1000 полу-орков..." сам не зная почему, вдруг сказал Далтон. Скорее всего, он просто хотел успокоить себя: "Так что я уверен, что в этот раз они так же смогут прорваться!"

"Они отбили атаку 1000 полу-орков и даже в конечном итоге полностью уничтожили их?" Дагмур, услышав эти слова, лишь покачал своей головой и пренебрежительно улыбнулся: "Другие люди может и поверят в это, но я лично раньше сражался с ними и на своем опыте убедился насколько мощными они являются, так что я уверен в том, что это просто слух и не более."

Сам Дагмур не был враждебно настроен в отношении Е Чуи и лишь потому, что граф Хайтаэр попросил задержать его компанию до прибытия армии, он вмешался в это дело. Однако, после прибытия армии, дальнейшее развитие событий его не сильно волновало. Однако слова его заместителя несколько задели его, так он посмотрел на группу Е Чуи перед отелем и сказал: "Смотри, они уже окаменели, просто увидев этого магического зверя..."

***********************

"Этот магический зверь такой уродливый, фе!"

В этот момент, Дебби и еще несколько человек из группы Е Чуи единогласно воскликнули. Семь из 9 голов змеи были отрезаны, а оставшиеся две были расположены на левой его стороне, что очень сильно влияло на общую симметрию монстра и из-за чего он выглядел крайне неестественно. Кроме того, он принял крайне зловещий вид, от чего его тело выглядело еще более отвратительным. Таким образом, то, что Дагмур принял за окаменение группы Е Чуи, на самом деле было их отвращением к этому уродливому зверю...

"Я слышал, что девятиглавая змея относиться к очень редкому мутировавшему виду магических зверей и по своим размерам, она намного больше, чем большинство обычных магических зверей 9 уровня. Кроме того, несмотря на то, что 7 из 9 ее голов уже отрублены, ее сила все еще очень не шуточная. Хаммер, я предлагаю нам объединить наши силы и совместно напасть на него!" Дейтон посмотрел на Е Чуи в доспехах и сделал свое предложение: "Похоже, что семья Хайтаэр и правда бросила все свои силы против нас, она даже прислала сюда этого ужасного монстра под контролем Ю Шоу!"

"Размеры этого монстра действительно впечатляют, однако, я сомневаюсь, что его тело очень быстро и гибкое, так что мы вполне можем окружить его. Тем не менее, его нехватка скорости полностью компенсируется огромной силой, так..." услышав слова Е Чуи, Дейтон уже подумал, что тот решил послушать его и объединить усилия, однако тогда Е Чуи со свистом обнажил свой меч и добавил: "Я направлюсь к этому магическому зверю и уничтожим его вместе с их боевым духом."

Дейтон: "... Чего?!"

Увидев, как в его сторону направился один только Е Чуи, Ю Шоу сильно нахмурил свое старое лицо и хриплым голосом резко закричал: "Ты, Стальной мечник, не так ли? Мы, дружина семьи Хайтаэр, дабы защитить честь нашего господина, объявляем тебе войну! Нападай и умри!"

Как только Ю Шоу закончил говорить, группа мечников рядом со змеем издала яростный рев и обнажив свои клинки бросилась к Е Чуи. Ранее они были обычными головорезами, но затем вступив в ополчение графа, все обвинения были сняты с них. Тем не менее, они были вынуждены заключить особый контракт с графом, за то, что он предоставил им убежище. Таким образом, они потеряли часть своей свободы. Они стали эксклюзивными боевыми марионетками графа, которые будут сражаться за часть своего господина до самой смерти.

По большому счету, дружина дворян ничем не отличалась от рабов и боевых марионеток. Большая часть дружины состояла из уголовников, которые уже давно были бы мертвы, если бы их новые хозяева не предоставили им убежище.

Наблюдая за бегущими к нему дружинников, взгляд Е Чуи оставался совершенно спокойным. Он направил на них свой меч и просто сказал:

"Безграничный ветряной клинок!"

___________

Примечания:

1)Ю Шоу дословно можно перевести, как "укротитель зверей"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/136327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
О, пошли фрагменты, я уже в предвкушении)
Развернуть
#
Это мои слова
Развернуть
#
мясной салат, а не дружина)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
1) Изначально эта девятиглавая змея имела 9 голов, но когда она была на 7 уровне, 7 из 9 ее голов были уничтожены
2)Говорят, что Ю Шоу является лишь магом среднего уровня, но совершенно случайно он сумел подписать рабский контракт с девятиглавой змей, которая была магическим зверем 9 уровня. Так, управляя этим монстром, он в одиночку сумел уничтожить целый город. Это крайне страшный парень! Говорят, в конечном итоге его выследил первый маг империи Матан, Бак Харц и непосредственно уничтожил 7 из 9 голов змеи.

1 и 2 противоречат друг другу.
Правда, это разные рассказчики, так что второй вполне может лгать/заблуждаться...
Развернуть
#
Здесь нет никаких противоречий... Внимательно читайте текст, дабы не возникало таких конфузов.
В первом случае лишь сказано, что девятиглавая змея лишилась 7 из 9 своих голов, когда была на 7 уровне, как это противоречит тому, что эти 7 голов были отрублены Бах Харцом после того, как Ю Шоу подписал рабский контракт со змеем?
Развернуть
#
Цитата:
"Говорят, что Ю Шоу является лишь магом среднего уровня, но совершенно случайно он сумел подписать рабский контракт с девятиглавой змей, которая была магическим зверем 9 уровня."
Итак, Ю Шоу подписал контракт со змеей 9-го уровня. Натворил дел, уничтожил город. ПОСЛЕ чего потерял 7 голов. На 9-м, не на седьмом уровне.
Последовательнее было бы законтрактить седьмой уровень, потерять бОшки, и развить до 9-го.
Что я и отметил.
Но добавил, что 1 утверждение - авторское, а второе - одного не обязательно информированного собеседника.
Развернуть
#
Как я и думал.... В такие моменты, я начинаю понимать китайских авторов, которые по 1000 раз повторяют одно и то же на абзац, чтобы читателю уж наверняка дошло. Складывается такое чувство, что читая книгу, читатели вообще мозг отказываются включать...
Во-первых, магический зверь 9 уровня, не обязательно должен быть 9 уровня. Это лишь значит, что он по умолчанию может МАКСИМУМ достичь 9 уровня, на деле же он может быть и более низкого уровня. Например, когда магические звери рождаются, они все находятся на 1 уровне.
Во-вторых, хронология событий здесь не указана. Единственное, что можно утверждать наверняка: Сначала Ю Шоу заключил контракт с девятиглавой змеей, затем было нападение на город, после чего Бах Харц лишил змея 7 голов. О том, когда и что произошло здесь нет ни слова. Вполне возможно, что Ю Шоу заключил контракт со змеем, когда тот был еще 1 уровне, затем между 1 уровнем и 7 произошло нападение на город, но учитывая, что магические звери вплоть до 7 уровня довольно слабы, чтобы уничтожить целый город, можно сделать вывод, что это событие произошло, когда зверь только достиг 7 уровня, после чего его благополучно выследил Бак Харц. Ну а далее, Ю Шоу со своим змеем бежал к семье Хайтаэр и заручился их покровительством, после чего зверь благополучно достиг своего пика развития и стал магическим зверем 9 уровня.
Это точно та же песня, что и с 10 золотыми и 5 серебряными монетами в начале книги, когда люди начали плеваться, на то, что автор не умеет считать, но при этом сначала немного раскинуть своими мозгами удосужились очень не многие.
В общем читайте внимательно и вдумывайтесь в то, что читаете.
Развернуть
#
Спасибо за Вашу работу и за развернутый ответ.
Я действительно мало читал китайских авторов. Поэтому "магический зверь 9 уровня, не обязательно должен быть 9 уровня" для меня - неожиданность. Возможно, не только для меня. Что я и указал переводчикам/администраторам, в благодарность за их(Вашу) работу.
Еще раз спасибо за внимание.
Развернуть
#
а то что такой эпичный махачь намечается в пределах города, а городскому лорду пох.... это некого неудевляет ?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Змей-Горынычь тыли это?
Развернуть
#
мне показалось что ваши комментарии, больше чем вся эта глава😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку