Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 241: Да насколько же прочны нервы у этих людей? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 241: Да насколько же прочны нервы у этих людей?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"... О, точно, я вспомнил, человека, которого убил, его действительно звали Эркат Хайтаэр." Е Чуи выглядел так, словно на него снизошло озарение: "Та это был брат Дуоши? Хм, странно... Он был просто бесполезным гнойником, он даже близко не стоял с Дуоши с её холодной и величественной аурой."

Дейтон, глядя на Е Чуи, покрылся холодным потом: "Независимо от того, каким гнойником он был, ты не должен был вести себя настолько опрометчиво... У графа Хайтаэр было двое детей: сын и дочь. Ранее, ты уже оскорбил его дочь, а теперь и его сын умер от твоей руки, так, он теперь не успокоиться пока не сотрет твои кости в прах!"

Проблема действительно казалась очень серьезной, но Дебби, Ифей Я и Вивиан, после секундного ступора, снова стали совершенно спокойными, после чего Дебби заявила: "Они с самого начала не собирались оставлять нас в покое, так в чем проблема?"

"Это не одно и то же, они послали свою личную армию против нас! Стоит отметить, что дружина семьи Хайтаэр одна из самых сильны армий империи. Она состоит полностью из убийц, воров, грабителей и прочего контингента с подозрительной репутацией, но самое главное, что их численность превышает 10 000 человек!" быстро сказал Дейтон.

"10 000 убийц и бандитов?" слова Дейтона несколько удивили Дебби.

Дейтон быстро согласно кивнул: "Дворяне на своих землях имеют очень большую власть, в том числе могут давать убежище другим людям, так многие их этих бандитов, дабы избежать казни и выжить, бежали в земли семьи Хайтаэр, присоединившись к их дружине. Поскольку семья Хайтаэр дала им убежище, они поклялись в вечной верности им."

"О, вот значит как..." казалось, Дебби все поняла, понимающе кивая своей головой. И как только Дейтон подумал, что эта малышка осознала всю серьезность их положения, Дебби неожиданно выпустила свою убийственную ауру и заявила: "В таком случае, во время боя нам не придется переживать о том, что мы можем случайно навредить хорошим людям!"

Дейтон: "...."

К этому моменту даже Е Чуи несколько занервничал, однако вскоре даже малейшие следы беспокойства полностью исчезли с его лица, словно игры со смертью уже давно стали нормой для него. Подобные проблемы не были в новинку для Е Чуи. Дебби, Ифей Я и Вивиан считали так же. Они даже сумели успешно одолеть армию 1000 полу-орков, таким образом хладнокровие Е Чуи стало очень сильным.

Затем Е Чуи наклонился к Дейтону и шепотом с некоторым любопытством шепотом спросил его: "Эй, толстяк, а это кто?"

"А, это Далтон, мой друг." Дейтон понял, что он до сих пор не представил человека из стражи, так что он поспешил представить его Е Чуи: "Ранее он служил в столице и мы совместно выполнили несколько миссий. В данный момент он является заместителем городского лорда города Ангела. Это именно он предупредил меня о том, что здесь на нас была организована засада таверны Пыльного ветра."

"Вот как. Спасибо за Вашу помощь, в противном случае, мы были бы застигнуты врасплох этими убийцам." Е Чуи перевел свой взгляд на стража и поблагодарил его.

"Не желаете ли отзавтракать вместе с нами? Местные бутерброды очень вкусные!" Дебби так же поспешила принять образ гостеприимной хозяйки и, указав на Дейтона рукой, добавила: "Если не верите мне, то можете спросить у толстяка, так как он один ест за троих!"

Дейтон быстро кивнул своей головой: "Ага, вкус действительно хорош..."

"..."Далтон посмотрел на эту картину и нахмурился. Он изо всех сил спешил предупредить их об надвигающейся опасности, чтобы Е Чуи и его компания, как можно скорее покинули это место, но вместо этого, они один за другим быстро успокоились и вели себя так, словно ничего не произошло. Что это все значило? Тогда он не выдержал и сказал: "Вам лучше поскорее собрать вещи и покинуть город. Армии Хайтаэр понадобиться некоторое время, чтобы добраться сюда, но лорд города Ангела и граф Хайтаэр являются хорошими друзьями, так что он изо всех сил попытается задержать вас здесь. Почему вы настолько спокойны?"

"Господин Далтон, спасибо большое, за Ваше беспокойство, но это не имеет абсолютно никакого значения для нас." Е Чуи легонько улыбнулся и покачал своей головой.

Далтон впал в ступор... То есть, не "не имеет ни какого значения"?

"На самом деле, пока мы разговаривали, войска городского лорда уже начали действовать." Е Чуи устремил свой пронзительный взгляд на улицу: "Я благодарен Ван, за то, что Вы предупредили нас, но я боюсь, что пока Вы пытались доставить это сообщение нам, городской лорд уже полностью окружил нас, что бы мы не смогли сбежать."

За пределами отеля, отряды городских стражей быстро брали в оцепление весь отель и заполнили практически все пространство вокруг. Некоторые гости гостиницы были выгнаны и всего за несколько мгновений практически вся улица за пределами отеля опустела. Люди в гостинице, наблюдая эту картину, не рискнули выходить наружу, так как не знали, что происходит. Но затем один из стражей быстро подозвал к себе одного из слуг отеля и шепотом сказал ему несколько слов, после чего тот быстро предупредил всех гостей отеля и те стали в спешке покидать гостиницу.

Вскоре, в отеле не осталось никого, кроме Е Чуи и его группы.

Более того, они все так же седели за столом, продолжая наслаждаться своим завтраком. Только на лице Дейтона можно было заметить сильную тревогу, но видя, что они были полностью окружены городскими стражами, у него не осталось другого выбора, кроме как тоже сесть за стол и продолжить свой завтрак. После того, как он провел какое-то время в компании Е Чуи, его мужество так же несколько возросло. Или правильнее будет сказать, что теперь перед лицом опасности он уже паниковал не так сильно!

Далтон, наблюдал за этой ситуацией с полным неверием на лице. Насколько же прочны были нервы у этой компании, что они даже в такой ситуации просто сидели и завтракали?

"Когда начнется битва, нем некогда будет есть, так что мы должны сейчас основательно подкрепиться." с улыбкой на лице, объяснил Е Чуи Далтону: "Вы не желаете присесть и перекусить вместе с нами? Вот, попробуйте этот сэндвич, он действительно очень вкусный."

Далтон: "Эм... Спасибо, но я не голоден."

В этот момент, высокий мужчина средних лет вошел в гостиницу, испуская мощную ауру из своего тела и излучая ауру величия. Несмотря на то, что его кираса несколько отличались, но она была довольно похожа на кирасу Эрика Штайна, которая являлась частью специальных доспехов городских стражей и постепенно императорская династия сделала из них официальную форму городского лорда.

"Это городской лорд Дагмур." прошептал Далтон, с несколько исказившимся лицом. Он решил использовать последние свои силы, чтобы поддержать Е Чуи и его компанию, так что глядя прямо на Дагмура, он сказал: "Городской лорд, Вы действительно хотите сделать это? Им было приказано ехать в столицу и хоть у них и возникли некоторые конфликты в дворянами, мы не должны вмешиваться в это. Так, я думаю, что нам нужно выпроводить их от сюда, как можно скорее."

"Семья Хайтаэр много раз помогала мне, так, когда они обратились ко мне с просьбой, я просто не мог отказать им." тон Дагмура был крайне холодным и в нем не было ни капли колебаний: "Однако, я могу гарантировать им, что до тех пор, пока они будут оставаться здесь и ждать прибытия армии Хайтаэр, я не стану как-либо вмешиваться в это дело! Далтон, ты пришел сюда, пытаясь предупредить их, но меня это не особо волнует, однако, если ты вздумаешь мешать мне, не вини меня за грубость!"

Дагмур выпустил свою ауру еще больше. Было видно, что Далтон начал дрожать, однако он так и не сдвинулся с места, отказываясь уходить с дороги.

На мгновение атмосфера между городским лордом и его заместителем сильно накалилась.

"Мы будем здесь." в этот миг голос Е Чуи неожиданно раздался по помещению. Затем Е Чуи похлопал Далтона по плечу и, обратив свой взор на Дагмура, сказал: "Мы будем здесь до тех пор, пока армия Хайтаэр не прибудет сюда. Мы не покинем гостиницу до тех самых пор, после этого господин Дагмур больше не станет мешать нам, я правильно понял?"

"Верно, это у вас проблемы с семьей Хайтаэр, я не имею к этому абсолютно никакого отношения. До тех пор, как вы не станете пытаться бежать из города, мне этого будет достаточно." Дагмур посмотрел на Е Чуи и сказал: "Я могу поклясться в этом."

"Господин Дагмур выглядит человеком слова. Мы и так уже доставили Вам проблем, так как я могу требовать от Вам клясться в чем-либо?" Е Чуи улыбнулся, сделав вид, что он действительно верит этому человеку, а затем он продолжил: "Вашего слова для меня будет вполне достаточно."

"... Что ж, тогда я обещаю вам, что стражи города будут держать вас в оцеплении до тех пор, пока армия Хайтаэр не прибудет, но дальше мы не станем вмешиваться в ваши дела!" Дагмур слегка замешкался, а затем громко заявил это. У него так же сложилось весьма хорошее впечатление на счёт Е Чуи, так как в подобной ситуации он не только не паниковал, но даже не стал брать с него клятвы, удовлетворившись лишь его устным заверением. Это было поведение настоящего мужика...

Но затем Е Чуи так же беззаботно спросил: "Но что насчет того, если Вы не сможете сдержать свое слово?"

"..." Дагмур мгновенно захотел отозвать свое прежнее мнение... Ну, в любом случае это не была клятва, так что он громко сказал: "Если я нарушу свое слово, то пускай 10 000 мечей пронзят мое тело до тех пор, пока я умру! Сойдет?"

Едва он закончил говорить, как слабый, едва заметный золотой свет окутал тело Дагмура...

Слово "обещаю" обладало таким же эффектом, как и слово "клянусь". Это было то, что Е Чуи недавно обнаружил в результате исследования своей "Божественной силы". Дело в том, что если попытаться на прямую заставить человека сказать фразу "Я клянусь", это будет крайне нелегко сделать, так как это весьма необычная фраза и легко заставляет людей насторожиться. Таким образом, после некоторых исследований, Е Чуи, наконец, нашел наиболее эффективный способ запустить действие клятвы. Ему нужно было просто заставить человека что-то пообещать, а затем просто нужно было спросить, какое именно наказание он согласен понести, если нарушит свое обещание, таким образом, клятва вступала в силу и вместе с тем, не посвященные люди не могли заподозрить неладное.

Это был первый раз, когда Е Чуи на практике использовал этот метод и смог убедиться в том, что он работает.

"О, господин Дагмур, Вы так серьезно относитесь к моей пустой болтовне." слегка хихикнув, сказал Е Чуи.

Тем временем, за столом Дебби не смогла удержаться и наклонившись к уху Ифей Я шепотом сказала: "Ифей Я, ты никогда не замечала, что временами Хаммер ведет себя довольно бесстыдно?"

Ифей Я: "Ты тоже заметила это..."

Дагмур холодно посмотрел на Е Чуи, а затем развернулся и вышел прочь из отеля.

Далтон вздохнул с некоторым облегчением, а затем с некоторой тревогой посмотрел на Е Чуи: "Городской лорд всегда был честным человеком и я считаю, что он не станет нарушать своего слова, но... Вам все еще предстоит столкнуться с 10 000 армией графа, вы уверены, что не хотите бежать?"

"Спасибо за Вашу заботу, но мы не желаем убивать столько ваших солдат лишь для того, чтобы сбежать. Не переживайте, мы профессионалы во всем, что касается прорывов." Далтон вызывал у Е Чуи чувство человека, которому можно доверять, так что сделав паузу он сказал: "Итак, Вы действительно не желаете что-нибудь съесть вместе с нами?"

Далтон: "..."

На самом деле, когда городская стража взяла в оцепление гостиницу, Е Чуи все еще легко мог прорваться через них, но он не желал убивать обычных стражей. Но Далтон решил, что именно их количество останавливало Е Чуи. Если бы Е Чуи начал действовать опрометчиво, то в дальнейшем, ему было бы очень тяжело избежать последствий. Кроме того, городские стражи просто выполняли приказ, они отличались от полу-орков или святых духов, так что Е Чуи все еще тяжело было решиться на их массовое убийство. Таким образом, он решил остаться здесь и дождаться армии семьи Хайтаэр.

А что касалось убийц и бандитов...

То здесь у Е Чуи не было абсолютно никаких душевных терзаний!

Но в качестве перестраховки, он заставил Дагмура дать клятву. Сила этого человека была очень большой. Е Чуи подозревал, что он уже достиг уровня Мастера-мечника. Если бы он внезапно решил напасть на них, то последствия были бы крайне плачевными...

Так что теперь им просто нужно было терпеливо дождаться прихода армии Хайтаэр, а затем разорвать ее, как Тузик грелку!.

Мощные характеристики его волшебного автомобиля были не только для показухи!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/135591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Все игнорят что лорд дал клятву, при этом идёт нехилая подсветка лорда
Развернуть
#
Да у них обычное дело что человек во время разговора светиться золотым светом иногда
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку