Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 240: Дабы сохранить честь своего господина, они объявили вам войну! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 240: Дабы сохранить честь своего господина, они объявили вам войну!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В империи Матан дворянский титул был показателем их высокого статуса, тем не менее между ними так же были различия. За исключением родословной и богатства так же очень важным критерием какой именно титул носил дворянин. Выделялось всего три дворянских титула: граф, виконт и барон. Семьи, которые имели титулы графа и виконта, получали право на свою собственную территорию, на которой они становились единоличными хозяевами.

Семья Хайтаэр Дуоши имела титул графа, семья Мартел Айгула имела титул виконта, в то время как семья Фрей Донны была без титула, но эта семья была семьей могущественных магов и являлась одной из самых влиятельных и богатых семей империи, таким образом не смотря на отсутствие дворянского титула, никто не осмеливался игнорировать или как-то выступать против них. Так, когда Е Чуи столкнулся с компанией Дуоши в городе Куиэрши, эти трое сформировали удивительную команду аристократов, что касалось оставшихся троих людей, то хоть они и имели дворянские титулы, но кроме их дворянского титула у них не было больше ничего, так что их взяли с собой просто в качестве массовки и они были выбраны наобум.

Графы и виконты на своих землях могли объявлять мобилизацию "дружины", которые выступила в качестве личной гвардии своего господина. Это воины на протяжении всей своей жизни служат своему господину, сражаясь за него на поле боя. Эта армия находилась полностью под контролем своего господина и никак не подчинялась империи и императору. Однако, если случиться так, что империя столкнется с опасностью войны, они обязаны немедленно выдвинуться в бой по первому же зову императора. Но вместе с тем, дворяне не имеют права без острой необходимости мобилизовать свою "дружину".

Отец Дуоши, имея титул графа и являясь главой семьи Хайтаэр, и на своих землях он собрал весьма внушительные силы в качестве своих вассалов.

В составе его армии были убийцы, воры, грабители и другие подозрительные личности, которые служили под его эгидой и имели свои земли во владениях семьи Хайтаэр.

Они так же принесли клятву верности своему господину и поклялись служить ему даже ценой своей жизни.

"Дуоши, ты права! Эти проклятые простолюдины посмели бросить вызов моей семьей, так что после этого я просто обязан заставить их познать вкус сожаления!" сказал мужчина средних лет с налитыми кровью глазами, сжав свои кулаки. Затем он посмотрел на Дуоши: "Иди и созови наших вассалов! Этой ночью мы выдвигаемся в город Ангела! Я не могу позволить им живыми покинуть город Ангела... Я отправлю сообщение лорду города Ангела о том, что мы прибудем ночью. Он мой друг, так что я уверен, он организует для нас временную стоянку."

"Хорошо, отец, тогда я пойду займусь делом." Дуоши кивнула своей головой и быстро покинула кабинет.

Затем из кабинета раздался яростный рев мужчины среднего возраста, в котором так же чувствовалась некоторая печаль от того, что он потерял своего сына. Но на холодном лице Дуоши за пределами кабинета только появилась мрачная улыбка. Смерть Эрката ее ни капли не огорчила, но наоборот позволила ей получить то, что она хотела, так что она сейчас была несколько возбуждена.

Эркат был ее братом, но только наполовину, таким образом их отношения были крайне натянутыми. С самого детства они начали сражаться за то, кто из них унаследует титул отца. Так, после возвращения из города Куиэрши, Дуоши намеренно подбила Эрката отправиться в город Ангела, сославшись на то, что у нее была повреждена спина, дав ему символы семей Фрей и Мартел вместе с символом их семьи.

Если бы он смог уладить дело, с которым не справилась Дуоши, то, без сомнений, в глазах отца его статус сильно бы возрос.

Но Эркат не знал о мыслях Дуоши... Она прекрасно знала, что он не сможет справиться с группой Е Чуи, даже 1000 полу-орков не смогла избавиться от них, так что им могли противопоставить какие-то жалкие убийцы города Ангела? Кроме того, сам Эркат был повернутым ловеласом, так что его навыки фехтования были даже хуже, чем у Дуоши.

Так, он был просто обречен на провал.

Таким образом, Дуоши не только могла, наконец, избавиться от надоедливого конкурента, но так же перенаправить гнев своего отца на Е Чуи и его кампанию, заставив его мобилизовать свои войска. Это было все-равно что убить двух зайцев один выстрелом. Все шло в точности с ее планом без сучка и задоринки.

"Жалкий, тупой брат, не переживай, я обязательно отомщу за тебя..." посмотрев в небо, тихо сказала Дуоши, холодно пожав плечами. С момента, как она была тяжело ранена Е Чуи, познав боль, которую она никогда до этого не испытывала, в ее сердце больше не осталось никакого нежности и тепла, она превратилась в холодного и крайне сильного человека...

************************************************

"Срань господня, Дебби, что случилось с твоими глазами?!"

Рано утром в ресторане гостиницы, увидев Дебби, Е Чуи не удержался от офигевшего восклицания. Ее большие глаза были налиты кровью и сильно опухли, а вокруг образовались большие черные круги, словно она вообще не спала всю ночь.

Дебби потерла свои глаза и улыбнулась: "Прошлой ночью я не сомкнула глаз..."

"Ты переживала о том, что убийцы снова нападут на нас? Я же уже говорил тебе, что эта проблема была решена. По крайней мере, в ближайшее время мы можем совершенно не опасаться нападения убийц." Е Чуи поспешил успокоить девочку.

Вместе с Дебби из комнаты вышла Ифей Я и увидев эту сцену, чуть не подавилась из-за смеха: "Учитель, ты не правильно понял ее. Вчера вечером она не выпускала из своих рук золотые карты и была так счастлива, что просто не смогла сомкнуть своих глаз!"

Е Чуи: "..."

Ну, для этой малышки такое поведение было вполне нормальным явлением...

"Более 5000 золотых монет, если добавить к этому наши сбережения, то в общей сложности у нас уже будет порядка 10 000 золотых монет. Мы богаты!" Дебби была так рада, что даже ее голос изменился: "Я никогда даже подумать не могла, что однажды у нас появиться богатство в размере 10 000 золотых монет и я стану юной богатой леди, я чувствую себя словно в сказке!"

Остальная компания Е Чуи: "...."

Ну, если серьезно задуматься об этом, то 10 000 золотых монет действительно было огромным богатством. Согласно, подсчетам Е Чуи, покупательская способность 1 золотого была приблизительно равна 10 000 юаней. Таким образом, 10 000 золотых были эквиваленты 100 000 000 юаней. Просто думая об этом, Е Чуи так же не удержался, но в своей душе просто начал захлебываться от счастья. Ха, жизнь в этом мире магии действительно довольно легкая...

Дейтон, спустился по лестнице, услышав довольные вздохи Дебби о том, что она словно во сне превратилась в богатую юную леди, не удержался от того, чтобы не вылить на голову им ведро холодной воды суровой реальности: "И что с того, что у тебя появилось 10 000 золотых? В столице 10 000 золотых для больших и влиятельных семей просто мелкие расходы на домашние дела, не говоря уже о том, что Е Чуи вскоре должен встать членом королевской семьи, для которых человек с 10 000 золотых, определенно, будет просто нищебродом."

"Серьезно?" Дебби неожиданно широко распахнула свои глаза: "Мой Хаммер должен стать членом королевской семьи, разве в этом случае Император не должен дать что-нибудь?"

"Естественно, он наградит его." Дейтон спустился в ресторан и сел за стол вместе со всеми, а затем сказал: "Хоть Хаммер совершенно случайно обнаружил свою королевскую родословную, даже если ему не присвоят титул принца, он все еще без проблем может получить свои собственные земли."

"Свои собственные земли?" Дебби, Ифей Я, Е Чуи и Вивиан мгновенно заинтересовались словами Дейтона и так же поспешили сесть за стол. Своя земля - звучала очень круто!

Тогда Дейтон поднял свое толстое лицо и посмотрел на них: "Не стоит сильно обольщаться. Земли, которые ему выделят, скорее всего будут совершенно бесплодны и ему, как новому господину, придется за свой собственный счет, возрождать эти земли. Поэтому я и говорю, что 10 000 золотых это ничто, так как их просто не хватит на то, чтобы чтобы сделать из своих земель процветающий регион. Кроме того, нужно будет заселить эти земли, а еще обзавестись вассалами и всю эту свору ртов нужно будет кормить. И после этого, вы все еще считаете, что 10 000 золотых это большие деньги?"

"..." радужная мечта Дебби о богатой юной леди стала разрушаться на глазах. Однако, довольно быстро она снова воспаряла духом: "Всё это фигня, как только мы прибудем в столицу, мы откроем Волшебный домик Энтони и вскоре сможем накопить достаточно денег, чтобы возродить земли Хаммера!"

Е Чуи так же быстро поддержал Дебби: "Верно, когда я выставлю на продажу некоторые свои новые изобретения, они определенно станут самыми востребованными вещами в столице. И даже если они не будут пользоваться спросом, мы просто начнем продавать волшебные автомобили. За одну машину без проблем можно выручить несколько тысяч золотых, так что заработать несколько десятков тысяч золотых не должно стать большой проблемой, кроме того я ведь так же являюсь еще и наемным убийцей, не так ли? С помощью Стального мечника заработать денег для нас не должно стать большой проблемой."

Услышав слова Е Чуи, Дейтон сразу же захотел опровергнуть его, так как столица была не настолько благоприятным местом, как они думали. Кроме того, семья Фрей, из которой была Донна, полностью контролировала производство и продажу всех волшебных устройств в столице, таким образом, для Е Чуи даже просто открыть магазин по продаже волшебных устройство в городе было бы крайне не просто... Но затем он вдруг вспомнил о машине Е Чуи, чья скорость могла превысить даже скорость ветра и которая даже могла использоваться в качестве оружия, а так же до безумия мощные доспехи, которые он создал, и он сразу же потерял дар речи, не имея слов, чтобы хоть что-нибудь возразить ему, а про себя подумал: "И почему мне кажется, что в скором времени семья Фрей столкнется с очень большими проблемами?"

После вчерашней разборки с убийцами таверны Пыльного ветра, Е Чуи и его компания снова вернулась в отель и осталась здесь еще на одну ночь, собираясь сегодня выдвинуться в столицу. Так, они неспешно завтракали, обсуждая будущие перспективы открытия Волшебного магазина в столице. К концу завтрака, в ресторан быстро вбежал один мужчина.

На первый взгляд это был мужчина средних лет. Он был одет в доспехи мечника и судя по ее виду принадлежал к стражам города Ангела.

Он быстро огляделся вокруг и быстро направился к Е Чуи:

"Дейтон, наконец-то, я нашел тебя!" у человека на лице было видно сильное беспокойство и, очевидно, что он знал Дейтона: "Я только что узнал, что семья Хайтаэр мобилизовала свои войска и направила их сюда, чтобы уничтожить вас!"

"Чего?!" в то время, как Е Чуи продолжал сохранять спокойствие, Дейтон подскочил, словно ошпаренный: "Мобилизовали дружину? Как такое возможно?!"

"Что еще за дружина?" Е Чуи озадаченно посмотрел на Дейтона, который выглядел крайне встревоженным.

"Дворяне на своих землях могут создавать военные подразделения из своих подчиненных, которые находятся под полным их контролем. Однако, для мобилизации дружины должно произойти какое-то очень серьезное событие в масштабах империи, в противном случае, не один дворянин не посмеет мобилизовать свои войска. Это крайняя мера, которая может быть использована только в случае... если началась война!" Дейтон обернулся и посмотрел на человека в доспехах: "Семья Хайтаэр сошла с ума?"

"Ты не в курсе?" человек действительно удивился: "Разве не вы не только унизили дочь графа Хайтаэр, Дуоши, но так же убили его сына, Эрката Хайтаэра? Так, желая восстановить честь своего господина, его вассалы решили объявить вам войну!"

Дейтон с бледным лицом обернулся и посмотрел на Е Чуи.

Е Чуи: ".... О, точно, парня, которого я убил, действительно звали Эркат Хайтаэр!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/134904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Зачем гг продаёт свои технологии? Пояснение:Т.к. он в будущем будет пробовать свои автомобили ,то в скором в времени их начнут исследовать другие компании ,чтобы в будущем пробовать свои "автомобили".Хотя возможно гг додумается поставит защиту на свои автомобили от изучения двигателя другими 'людьми'...
Развернуть
#
ну поскольку он сам делает все зачарования то у него продукт будет дешевле , объём будет маленький зато дешевле чем у других
Развернуть
#
кто сможет изучить его технологии? он же единственный умеет читать и понимать печати
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку