Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 214: Ты клянешься? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 214: Ты клянешься?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дейтон осмотрелся вокруг, затем посмотрел на Е Чуи и на словно окаменевший дуэт из Айгула и Дуоши, а так же всех остальных людей, которые собрались здесь и, видимо, быстро сообразил, что здесь произошло. Тогда он снова с некоторым огоньком в глазах, сказал Е Чуи: "У меня есть гордость паладина, я не стану вредить обычным людям! Ты реально думал, что я направлю свою копье на них?"

"Разберешься с этими ребятами и я позволю тебе путешествовать дальше с нами на волшебном автомобиле." спокойно сказал Е Чуи.

Вжух!

Дейтон мгновенно достал свое Святое копье из своего кольца. В сумерках гостиницы, его копье засветилось бледным светом и сам Дейтон казалось засветился святой аурой, когда он направил копье в сторону Андрэ и сказал: "Да начнется битва!"

Е Чуи: "..."

Он был готов поспорить на что угодно, что в этом мире был только один такой уникальный паладин....

В эти дни, проведенные в прерии, толстяк хоть и не говорил этого, но глядя на то, как Е Чуи путешествовал на своем автомобиле, он дико завидовал ему. Он использовал все свои силы, чтобы двигаться на максимальной скорости, но в результате, Е Чуи в мгновение ока оставлял его далеко позади, удаляясь с невероятной скоростью. Кроме того, они не спеша и беззаботно пили вино и ели мясо... Но он не смел попроситься к ним, так как он все еще был паладином! У него так же была своя гордость.

Но самое главное было то, что он прекрасно знал, что даже если он попроситься к ним в автомобиль, Е Чуи, почти наверняка откажет ему....

Но сейчас Е Чуи дал ему шанс поехать вместе с ними!

Так что сердце толстяка быстро забилось, так как он ждал этого момента так долго!

В этот миг толстяк выпустил мощную ауру. Паладины по своей силе были сравнимы с Мастерами мечниками или магами в сфере Специализации. Людей с подобной силой во всей империи можно пересчитать по пальцам рук. И хоть внешне Дейтон выглядел довольно неуклюже, но его талант действительно был очень мощным. Андрэ упоминал, что является мечником, который был на пике 9 уровня и был всего в полушаге от сферы Мастера мечника, таким образом, он был совершенно не ровня паладину по имени Лей Дейтон.

Когда Дейтон понял суть проблемы и выявил полную готовность к бою, ноги Андрэ подкосились и он своей пятой точкой приземлился прямо на землю...

"Святой... святой паладин, как я могу сражаться с Вами?... Ах, паладин и правда посетил мой город Куиэрши! Почему Вы не предупредили меня, я бы изо всех сил постарался бы развлечь Вас!" дрожащим голосом сказал Андрэ. Он действительно жутко боялся, но этот страх был вызван не только силой Дейтона. Немаловажным моментом было то, что Дейтон был паладином, а их статус был намного выше его собственного! Таким образом, в этот миг он мгновенно превратился в обожающего целовать задницы клоуна. Отбросив свой меч в сторону и улыбаясь во все 32, он сказал: "Я сейчас же займусь приготовлением ужина в особняке, пожалуйста, господин паладин, будьте моим гостем!"

В результате, этот решающий поединок закончился, даже не начавшись, а Андрэ был напуган до чертиков....

"В банкете нет необходимости." безразлично покачав головой, сказал Дейтон: "Итак, Вы признаете свое поражение?"

"Конечно, конечно я сдаюсь!" очень радостно воскликнул Андрэ.

Дейтон сразу же рассмеялся, а затем повернул свою голову в сторону улыбающегося Е Чуи, действительно не плохой результат. Ему даже сражаться не пришлось, как этот старик сдался... Волшебный автомобиль, я уже иду к тебе!!!

Е Чуи оставался очень спокойным. В момент, как появился Дейтон, он уже знал, чем закончиться эта дуэль. Он уже четко понял, что Эрик Штайн и Андрэ Лей были совершенно разными людьми. Он так же знал, что Андрэ ни за что не рискнет сражаться Дейтоном.

В результате, все вышло так, как он и предположил. Сильнейший козырь Дуоши и ее компании мгновенно сдался! Кроме того, Е Чуи уже давно хотел предложить Дейтону путешествовать вместе с ними на волшебном автомобиле: Большая часть пути к северу от города реки Веншуи была пустыней, таким образом, вероятность столкнуться с неприятностями была довольно небольшой, так что Е Чуи держал Дейтона на расстоянии. Однако, после города реки Веншуи, земли становились более процветающими, а значит и количество людей значительно возрастало, с чем и шансы попасть в неприятности так же увеличивались. И вот в такие моменты, Дейтон был очень кстати, выступая в качестве их телохранителя.

В этот момент Дуоши и Айгул, наконец, пришли в себя. Их отношение к группе Е Чуи кардинально изменилось: богатство, сила, паладин, который покорно выполняет их приказы... и это была челядь? Вполне возможно, что люди перед ними были еще куда более могущественными, чем они сами!

Но даже несмотря на то, насколько могущественна была другая сторона, Дуоши прямо посмотрела в глаза Е Чуи. И в ее взгляде все еще чувствовался некоторый холод, с самого детства, еще ни один человек не унижал ее так сильно!

Она яростно стиснула свои зубы, но ее личико все еще оставалось довольно симпатичным. Затем она натянула на себя легкую, очаровательную улыбку и направилась к Дейтону, сказав: "Большой старший брат, не ожидала я встретиться здесь с тобой!"

Большой старший брат....

Услышав, каким сладким голосом сказала это Дуоши, Е Чуи, Дебби, Вивиан и Ифей Я непроизвольно покрылись холодным потом. Тем не менее, оказалось, что Дейтон был очень известен именно под этим именем. Так он мгновенно принял образ большого старшего брата и добродушно кивнул в сторону Дуоши: "О, это Вы, не ожидал встретить Вас здесь, мисс Дилайла."

Дуоши: "... я не Дилайла!"

Лицо толстяка несколько смутилось: "Простите, я перепутал имена, мисс Далиша!"

Дуоши: "Я не Далиша..."

В этот момент толстяк смутился еще больше и напряг еще больше свой мозг: "Айлин?"

В этот момент терпение Дуоши лопнуло: "Дуоши, меня зовут Дуоши!"

"О, Дуоши, это имя как раз появилось в моей голове. Если бы у меня был три попытки, я обязательно бы смог угадать его!" вдруг заявил Дейтон.

Все вокруг: "..."

Дуоши поняла, что ее попытка наладить связи не удалась...

Тогда Айгул так же поспешил поприветствовать Дейтона: "Господин Дейтон, здравствуйте!"

"А ты...эм..." Дейтон сразу же собрался поприветствовать его в ответ

Айгул наученный на прошлом опыте Дуоши, быстро сказал: "Меня зовут Айгул, потомок графа Нейды."

"О, я как раз собирался назвать это имя." Дейтон небрежно кивнул в ответ, а затем нетерпеливо обернулся к Е Чуи и сказал: "Ты обещал, так что теперь не можешь забрать свои слова назад!"

"Само собой разумеется!" смеясь ответил Е Чуи.

Подумав о чем-то, Дуоши быстро взяла себя в руки и с улыбкой снова обратилась к Дейтону: "Большой старший брат, этот господин, кто он?"

"Он? Он маг города Штайн, мне было приказано доставить его в имперскую столицу." коротко ответил Дейтон: "Его друг некоторое время назад сделал очень большое дело, так что Его Высочество, император, пригласил его друга присоединиться к Королевской страже."

Королевской стражей? Просто Его друзья...

Другими словами, Е Чуи и его спутники не были теми людьми, которых было опасно трогать? Они действительно были обычной деревенщиной, не имеющие никакого влияния. Королевские стражи были аналогом королевского караула. Хоть их звание и звучало величественно, но они не имели реальной власти. Их даже знать не нужно было. Кроме того, в Королевские стражи был приглашен только их друг. А эта компания скорее всего воспользовалась заслугами своего друга, чтобы переселиться в Имперскую столицу...

У Дуоши, которая ранее думала, что Е Чуи был неприкосновенной личностью, мгновенно исчез страх перед ним и она со вспышкой холода в глазах посмотрела на Е Чуи и сказала: "Итак, господин маг, ранее у нас возникли некоторые разногласия, но я надеюсь, что подобные пустяки вы не воспримите близко к сердцу, не так ли? "

"Хехе, конечно подобные пустяки для меня ничто."

Е Чуи так же вежливо ответил, а затем протянул своею руку к Дуоши и сказал: "Будьте добры наши 500 золотых монет, а так же не забудьте извиниться перед людьми, за то что лаяли на них."

Дуоши и Айгул: "..."

Компания Дуоши столкнувшись с таким поворотом событий, крайне яростным взглядом посмотрела на Е Чуи. Однако, несмотря на то, как сильно они проклинали его в своем сердце и хотели его убить, они все еще должны были поддерживать образ благовоспитанного дворянства из имперской столицы, таким образом, они не смели действовать необдуманно. Тем более, что на его стороне был паладин Дейтон. Дуоши и Айгул хотели были снова обменяться с ним парой слов, но тот неожиданно заинтересовался интерьером гостиницы и стал с любопытством изучать его. Его глаза бегали во всех направлениях и он время от времени довольно кивал своей головой. Хоть эти декорации и не дотягивали до уровня имперской столицы, но в них все еще был свой уникальный шарм...

"Ты действительно уверен, что хочешь эти деньги?" крайне холодно спросила Дуоши, полностью отбросив образ благородной дамы.

Е Чуи спокойно кивнул своей головой: "Конечно, вы сами спровоцировали эту дуэль и сами согласились на эти условия. Если бы выиграли вы, вы оставили бы нам такие деньги?"

Дуоши и Айгул ничего не сказали, но на их лицах все еще можно было видеть гнев. В их глазах, если бы они выиграли, то получить эти деньги было вполне логично и справедливо, тем более, что их противником была тупая челядь из какой-то глуши! В результате, прекрасное личико Дуоши стало ярко-красного цвета от гнева, в то время, как лицо Айгула становилось все бледнее и бледнее.

Однако, Е Чуи все не унимался, он протянул свою руку еще дальше и сказал: "Пожалуйста, поторопитесь и заплатите свой долг."

"...."

Тогда Айгул хотел было искать помощи у Дейтона снова, но обнаружил, что тот в довольно налюбовавшись интерьером гостиницы, теперь увлеченно изучал меню на подносе. Таким образом, у него не было иного выбора, кроме как заплатить из своего собственного кармана.

500 золотых - это были далеко не маленькие деньги. У него оказалось всего 300 монет. Тогда объединившись с Дуоши, очнувшейся Донной и другими своими людьми, он все же смог насобирать 500 золотых...

4 золотых карты и куча отдельных монет, наконец, перекочевали в руки Е Чуи, под гневно-опечаленным выражения лица Айгула. Он великий благородный дворян докатился до того, чтобы вынужден занимать у других людей деньги, чтобы погасить свой долг ставки...

С улыбкой, Е Чуи взял деньги и передал их Дебби, которая счастливо сразу же спрятала из в своем кольце.

Затем Дуоши и Айгул, наблюдая за тем, как Дебби счастливо пересчитывает свое богатство, яростно стиснули свои зубы. Они думали, что это был их величайший позор в жизни, но... очень быстро, их стыд стал еще больше.

Как только Е Чуи передал деньги Дебби, он снова повернулся к ним и с улыбкой сказал: "А теперь, становитесь на колени, как собаки и просите прощения и поскорее, я слушаю..."

Но куда больше него, свой слух напрягли около десятка невольных зрителей всего этого действа в отеле.

Дуоши плотно сжала свои губы и посмотрела на Е Чуи так яростно, словно пыталась убить его взглядом!

Тогда Айгул гневно, несколько дрожащим голосом, сказал: "Парень, ты понимаешь, что творишь? После того, как вы попадете в столицу, после такого унижения, я тебе ответственно заявляю, что ты не проживешь и трех дней!"

Едва Айгул сказал эти слова, как Е Чуи вдруг радостно переспросил: "Прости, ты готов поклясться мне в этом?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/118807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Жоска он их. Так им и надо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку