Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 204: Новые способности Стального мечника, заставляющие по новому посмотреть на мир. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 204: Новые способности Стального мечника, заставляющие по новому посмотреть на мир.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Вы Стальной мечник?" в саду Волшебного домика Энтони, Дейтон весьма комично уставился на человека в доспехах.

Человек в доспехах хриплым голосом ответил: "Все верно, я - Стальной мечник."

Тогда, Ифей Я, которая стояла рядом, сразу же спросила: "Вы уверены, что Вы - Стальной мечник?"

"Да, я уверен в том, что я есть Стальной мечник." ответил человек в доспехах.

"Значит ты утверждаешь, что ты Стальной мечник?" с нажимом, тяжелым тоном, на этот раз уже спросила Дебби.

На что человек в доспехах ответил: "Да, я являюсь Стальным мечником."

Так, Дебби, Ифей Я и Вивиан с некотором замешательством переглянулись между собой. Стальной мечник очень редко появлялся на людях, но когда они увидели как Стальной мечник стоял рядом с Е Чуи прямо во дворе, они все разом начали думать о том, что у них едет крыша...

В это время, Е Чуи с довольной лыбой стоял рядом со Стальным мечником, положив ему на плечо свою руку. Тогда Дейтон с улыбкой сказал: "Стальной мечник, который уже несколько раз спас город Штайн, я, наконец-то, смог лично встретиться с Вами!"

С момента, как Е Чуи решил всерьез заняться автоматизацией доспехов Стального мечника, прошло уже три дня. С помощью Даджинси, он сумел успешно прокачать свои доспехи до версии 3.5, которые теперь могли без проблем полностью управляться Джарвисом. А благодаря специальной волшебной матрице ветра, доспехи так же были в состоянии имитировать хриплый голос Е Чуи, когда тот был должен появиться на людях одновременно со Стальным мечником.

"Я слышал, что Стальной мечник очень сильный. Мисс Даджинси так же очень высоко оценила Ваши способности." с крайней завистью сказал Дейтон. А затем, в следующий миг из его пространственного кольца появилось его копье и он сам словно преобразился: "О да, позвольте мне проверить насколько Вы храбры, Стальной мечник!"

Бззз, бах!

Огромная молния, размером с человека, врезалась в землю всего в полушаге от Дейтона, напугав его настолько, что даже его жир на теле затрясся. Затем он шокированным взглядом посмотрел на Даджинси, которая невинно игралась волшебной палочкой в руках. В этот момент она улыбнулась и сказала Дейтону: "Дейтон, после того, как ты достиг статуса паладина, я так и не смогла сразиться с тобой, чтобы проверить твои силы, может нам стоит сделать это сейчас, а?"

"..." в этот миг лицо толстяка сильно напряглось и сильно потея, он сказал: "Мисс Даджинси, ты должно быть шутишь... Я тут вспомнил, что утром забыл покормить своего Святого скакуна, так что я покину вас первым..."

Сказав так, он незамедлительно поспешил прочь из двора, но остановившись возле калитки, он вдруг развернулся и, посмотрев на Стального мечника, сказал: "Стальной мечник, собирайтесь как можно быстрее, через месяц, Вы должны проследовать вместе со мной в столицу империи Яся."

Когда Дейтон покинул Волшебный домик Энтони, Дебби, Ифей Я и Вивиан мгновенно окружили Е Чуи и Стального мечника, после чего Дебби подозрительно указала пальцем на доспехи Стального мечника и спросила: "Кто там?"

"Я" с улыбкой ответил Джарвис.

"Что еще за "Я"? Хватит шутки шутить!" крикнула Дебби и быстро схватилась своими ручка за шлем доспехов и потащила его на себя. В результате, девушки все разом испуганно закричали, так как внутри доспехов никого не оказалось. Они были совершено пусты!

"Джарвис, это ИИ, который помогает мне управлять доспехами. Вы должны помнить его из нашего похода в гробницу." с улыбкой на лице сказал Е Чуи, а затем сделал паузу и продолжил: "Вы все можете легонько потрогать его, я как раз собираюсь продемонстрировать вам новые способности доспехов, так что вполне возможно, что вы сможете почерпнуть для себя нечто новое."

Девушки озадачено переглянулись между собой, слушая таинственный голос Е Чуи. Затем они отошли в сторону, дабы увидеть, что именно он собрался показать им. С легкой улыбкой, Е Чуи отошел на три метра от доспехов и хлопнув в ладоши, распростер свои объятия: "Джарвис, давай!"

"Есть, хозяин!" ответил Джарвис. В следующий миг доспехи стали разделяться на отдельные части: шлем, нагрудник, наплечники, поножи, перчатки, сапоги и др... На отделившихся частях загорелась волшебная матрица "ускорения", из-за чего они стали парить в воздухе. А затем снова раздался несколько нервный голос Джарвиса: "Хозяин, я иду!"

"Действуй!" с уверенным взглядом сказал Е Чуи. Функция автоматического одевания была очень уникальной и самой долгожданной для него. Он собрался высвободить яркий свет, который бы заставил Дебби и остальных девушек на мгновение закрыть свои глаза, но этот миг... он действительно заставил девушек закрыть свои глаза.

Так как, едва он закончил говорить, первая же парящая в небе часть доспехов со всего размаху врезалась в его пах и с громким грохотом отлетела вверх. Поскольку Е Чуи получил драконью кровь, его тело стало невероятно крепким, в противном случае, подобное столкновение, безусловно, стало бы для него было бы подобно смерти...

В следующий миг, пока Е Чуи, скрепя зубами, пытался пережить прошлую атаку, шлем доспехов со всего размаху врезался в его лоб.... затем были наплечники, пояс, перчатки и другие части доспеха, которые по очереди продолжали атаковать его тело.

В следующие несколько минут, Е Чуи не переставал материться, бегая по кругу от доспехов.

Дебби и другие девушки в это время действительно приобрели очень много нового жизненного опыта...

"Достаточно!" Е Чуи больше не мог выносить этого и громко закричал.

В следующий миг части доспехов, который гонялись за Е Чуи все разом упали на землю. Тогда Е Чуи, смущенно сказал: "Джарвис, говори честно, ты специально сделал это, чтобы поиздеваться надо мной?!"

Шлем доспехов снова взлетел в небо и застыв в воздухе перед Е Чуи, Джарвис с несколько беспомощным тоном сказал: "Хозяин, я не виноват. Теперь, когда на каждой части доспехов установлен свой кристалл памяти, кроме шлема, который я могу легко контролировать, контроль над другими частями доспехов у меня значительно ухудшился. Чтобы полностью освоить эту новую функцию, мне все еще нужно время и переделка некоторых своих волшебных матриц..."

"Из-за твоей ошибки, я чуть на помер!" Гневно воскликнул Е Чуи.

"Ну, никто не застрахован от ошибок." беспомощно возразил Джарвис: "Автоматическое управление хорошо работает только в непосредственном контакте всех частей, но когда они разъединяются, то возникает очень большой поток избыточных данных, в результате чего, все командная система полностью разрушается. К счастью, хорошо что ты не использовал эту функцию на мече..."

С довольной улыбкой на лице, Даджинси подошла к Е Чуи и положив на плечо ему свою руку, сказала: "Хоть первый опыт и не увенчался успехом, причиной этого послужила недоработка волшебной матрицы. Как только мы сможем ее оптимизировать и улучшить, все должно заработать должным образом... На самом деле я сегодня приобрела действительно ценный опыт, узнав, что оригинальные волшебные матрицы можно использовать и таким образом."

Дебби и другие девушки, так же подошли к Е Чуи, чтобы утешить его, но стоило им сказать, что это была очень интересная идея, они все разом едва на взорвались от смеха...

Посреди их смеха, вдруг раздались громкие шаги, так что Е Чуи быстро поспешил спрятать доспехи внутри своего кольца. В следующий миг перед ними появилась девочка, которой на вид было около 15-16 лет. Она вышла из магазина и сказала: "Босс, на складе не осталось никаких запасов волшебных устройств. Так что Вам лучше поспешить и создать новую партию товара. Эти волшебные устройства разбираются с невероятной скоростью!"

"Хорошо, я понял, Аня." с улыбкой кивнул малышке Е Чуи.

Эту девочку звали Аня и она была младшей сестрой Таньи.

Ранее Танья ценой собственной жизни защитила Дебби от Найт Вика в городе Черепа. Тогда девушка рассказала Дебби, что у нее была сестра, одного возраста с Дебби. И Танья пожертвовала собой именно потому, что Дебби очень напоминала ей ее сестру. Так что Дебби всегда чувствовала некий долг перед сестрой Таньи. И когда она с Е Чуи решили перебраться в столицу империи, у них возник вопрос о том, на кого оставить их нынешний магазин в городе Штайн. Таким образом, Дебби решила взять для этого дела Аню.

Когда Дебби отправилась отдать прах Таньи ее сестре, она и познакомилась с Аней и та вызвала у нее очень хорошее впечатление. Кроме того, как и говорила Танья, Аня в некоторой степени действительно была очень похожа на Дебби. Например... она была такой же плоскодонкой.

Когда Е Чуи, Ифей Я и Вивиан на едине стали расспрашивать у Дебби, почему она так сильно доверяет этой девочке, она использовала именно эти аргументы, чтобы все объяснить.

Но, кроме выше упомянутого, было у этих двоих девочек еще одно очень сильное сходство. Аня оказалась такой же маленькой скрягой, как и Дебби.

Несмотря на то, что ее талант в фехтовании был не очень велик, она обладала невероятными вычислительными способностями. Если дать ей стопку счетов, то она всего за несколько минут могла полностью рассчитать все выгоды и убытки, так что Е Чуи никак не мог избавиться от мысли, что они нашли действительно сокровище для своего магазина.

За последние несколько дней, которые Аня работала в магазине, Е Чуи уже успел понять, что это была честная и добросовестная девочка. С учетом того, что рядом с магазином находился Особняк городского лорда, который несомненно, так же будет присматривать за Волшебным домиком Энтони, Е Чуи полностью убедился в том, что Аня была идеальной кандидаткой, чтобы оставить магазин на нее.

*******************************

Следующие несколько дней Е Чуи был занят улучшением функции автоматического одевания доспехов, периодически выделяя немного времени, чтобы наведываться к Дуо Фу, дабы посмотреть, как идут дела с созданием его автомобиля. Так же с Даджинси он обсуждал тайны магии огня и молнии и обучался пространственной магии с Бу Ши Дуо. Остальное свободное время он использовал на то, чтобы подначивать толстяка Дейтона и его Святого скакуна...

Так, время не спеша шло своим чередом.

И вскоре настало время официального переезда Е Чуи в имперскую столицу. В тот же день, Бу Ши Дуо и Даджинси выдвинулись в Священный город магии. Им было не совсем по пути с Е Чуи. Сначала они все должны были преодолеть прерию Милан, идя на восток, затем перебраться через горный хребет Элифаз. Преодолев хребет, Е Чуи нужно было идти на юг, в обход горы Кунсан, чтобы добраться до города реки Веншуи. Внутри этого города уже имелись массивные телепортационные врата, с помощью которых можно было перемещаться на большие расстояния. С их помощью так же были связаны большие города империи. Совершив несколько прыжков через большие города империи, наконец, можно было попасть в столицу империи Матан Яся, которая находилась в самом центре самой империи.

Самой тяжелой частью путешествия был путь от города Штайн до города реки Веншуи, так как он лежал через прерии, где опасность таилась на каждом шагу. И этот путь обычно занимал около 5 дней времени, но Е Чуи был полон предвкушения, так как для него эта была долгожданное путешествие с элементами небольшого риска....

Рано утром, у Южных ворот города Штайн.

Е Чуи, Дебби, Ифей Я, Вивиан, Дейтон, Даджинси, Бу Ши Дуо, Стальной мечник (Джарвис) и провожающие в лице Эрика Штайна с Баэрманом и другими Стражами городского лорда собрались здесь. Дуо Фу и Кара так же были здесь, но прямо сейчас они не могли отправиться в путь вместе Е Чуи и компанией, так как в городе Штайн у них все еще осталось много дел, которые нужно было решить. Как только они разберутся с ними, то сразу же поспешат в столицу Империи.

В данный момент, взгляды практически всех собравшихся здесь были прикованы к странному волшебному устройству, которое так же стояло рядом с ними.

"Что это?" Дебби не удержалась от вопроса к Е Чуи: "Это тот сюрприз, о котором ты говорил мне раньше?"

"Дебби, это устройство называется волшебный автомобиль. Но мне понадобилось намного больше времени, чем я рассчитывал, чтобы построить его, так что лишь к концу месяца мы смогли его закончить. С его помощью ты сможешь познать невероятное чувство полета на огромной скорости!" с гордостью сказал Е Чуи, взявшись за плечи Дебби.

Дебби озадаченно посмотрела на этот автомобиль и сказала: "Я не чувствую ничего необычного."

"Стоимость лишь одних материалов, которые были использованы при постройке этого автомобиля, в общей сложности составили более 1200 золотых" невзначай уточнил Е Чуи.

Дебби: ".... Ах, этот автомобиль и правда великолепен!!!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/113711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как ни странно , шутка в конце улыбнула...
Развернуть
#
Смешно!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Стоимость остальных переведенных материалов, в общей сложности составили более 2000 рублей" невзначай уточнил Е Чуи.

Дебби: ".... Ах, этот перевод и правда великолепен!!!"
Развернуть
#
Так даже лучше, но учитывая что это рубли, а авто такой цены является ржавым, гнилым выкидышем автоваза, я бы не рискнул)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку