Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 203: Таинственное пророчество императора-предка 10000 летней давности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 203: Таинственное пророчество императора-предка 10000 летней давности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сражаться на дуэли с Е Чуи? Еще совсем недавно, Дейтон, скрипя зубами, просил Е Чуи как можно скорее связаться со Стальным мечником, а сейчас воспользовавшись его гневом, даже его Святой скакун снова дал деру, вынудив этого горе-паладина снова гоняться за ним.

Наблюдая за этой парочкой, Е Чуи начало пробивать на смех.

"Рыцари - это одна из 4 ключевых специализаций людей. Однако, они даже более редкие, чем маги. Тем не менее, их боевую мощь не стоит недооценивать. Кроме того, они обладают таинственной Силой клятвы, которая полностью отличается от Силы духа, Ауры меча и Силы веры... Было бы довольно интересно выяснить, как именно работает эта сила."

Размышляя на эту тему, Е Чуи вернулся назад в Волшебный домик Энтони. У него было много вопросов, которые он должен был решить как можно скорее. Например, ему нужно было в кротчайшие сроки разработать систему автоматического передвижения доспехов Стального мечника.

На самом деле, даже без вмешательства Е Чуи, Джарвис легко мог управлять доспехами. Он мог управлять волшебными матрицами зачарования доспехов и спустя несколько процедур самопрограммирования, он вполне мог научиться передвигать доспехи самостоятельно на уровне, который практически ничем бы не отличался от людей. Однако, без помощи Е Чуи, Джарвис мог использовать менее 10% всего боевого потенциала доспехов.

И даже если Джарвис научится идеально управлять доспехами, все еще оставался очень серьезный его минус, а именно его голос. В данный момент Джарвис разговаривал таким же детским голосом, которым говорил в момент их встречи в гробнице. Так, Е Чуи нужно было найти способ, изменить его голос.

Это все то, что Е Чуи нужно было сделать... И теперь у него, наконец, появилось время заняться вопросами оптимизации системы движения своих доспехов.

Каждый раз, когда он перевоплощался в Стального мечника, этот процесс занимал довольно много времени и ему даже приходиться садиться на землю, чтобы одеть поножи и сапоги. В такие моменты вся крутость Стального мечника полностью пропадает без следа! Е Чуи хотел, чтобы его доспехи сами одевались на него!

Это была крайне серьезная проблема, которая требовала как можно более быстрого решения.

На самом деле, у Е Чуи уже были некоторые соображения на этот счет.

"Джарвис, а где ты сложил кристаллы магических зверей?"

Достав свиток телепортации, Е Чуи перенесся в гробницу и сразу же задал вопрос Джарвису.

Он так же осмотрелся вокруг, запах крови уже довольно сильно уменьшился. Джарвис имел абсолютный контроль над гробницей. Внутри гробницы он даже мог перемещать различные предметы по своему желанию, по просьбе Е Чуи. Так, он переместил некоторые тела павших магических зверей в отдельную комнату внутри гробницы, чтобы очистить ее. В некотором смысле Джарвис так же выступал в качестве селекционера, заботясь о 18 магических зверях, которые были заключены здесь.

В центре святилища был установлен пространственный барьер, в котором, не переставая реветь, сражался Святой дух ста солдат. Когда он увидел Е Чуи, то словно одержимый принялся атаковать пространственный барьер. Однако, за последние 10 дней, которые Святой дух провел здесь, это не возымело абсолютно никакого эффекта. Сам Святой дух уже заметно уменьшился в размерах, так как здесь не было совершенно никакой Силы веры, которая подпитывала бы его, так что такими темпами он не сможет долго продержаться здесь.

"Хозяин, я перемещу тебя туда." сказал Джарвис и активировал матрицу перемещения. Со вспышкой белого света, Е Чуи перенесся в небольшую комнату, которая была доверху заполнена кристаллами волшебных животных разных размеров. Все эти кристаллы остались после битвы тысяч магических зверей и Джарвис собрал все их здесь.

Кристалл памяти является кристаллом, который образуется в магических зверях и является главной причиной появления магических зверей, так как он позволял им развивать свой интеллект. Но для Е Чуи это кристаллы были не более чем жесткие диски для хранения данных. Например, волшебный кристалл, в котором существовал Джарвис, был объемом в 1,5 гига, но присутствующие здесь волшебные кристаллы в лучшем случае имели объем около 100 мегабайт и то, таких кристаллов было всего несколько штук.

"Если я установлю несколько кристаллов на отдельные части доспехов, а затем запишу в них нужные действия, то смогу заставить каждую часть доспехов действовать самостоятельно, таким образом, я смогу заставить их надеваться на себя без посторонней помощи..." размышлял Е Чуи, смотря на комнату, заполненную волшебными кристаллами. Неожиданно его взгляд остановился на каком-то предмете, который лежал в самом центре среди кристаллов, заваленный ими.

Когда Е Чуи взял его в руки, то почувствовал, что эта вещь была очень мягкой, словно шкура животного, так что он с некоторым любопытством спросил Джарвиса: "Что это?"

"Хозяин, это мой бывший хозяин и создатель принес с собой из гробницы императора-предка." ответил Джарвис.

Его ответ заставил тело Е Чуи задрожать.

Джарвис был творением владельца этой гробницы. Е Чуи уже знал, что его создатель при жизни был мечником, который достиг пика 9 уровня, тем не менее, благодаря своим навыкам владения меча, по своей силе он ничем не уступал экспертам в сферах Мастера мечника или Специализации. Он так же принимал участи в исследовании гробницы Императора-предка. Именно благодаря этому, он понял, что ни одна гробница не сможет остаться нетронутой навсегда. Таким образом, он решил построить эту гробницу, чтобы среди последующих поколений исследователей с помощью разных испытаний, найти достойного приемника своим техникам...

И вот сейчас выясняется, что Е Чуи на самом деле держал в своих руках предмет, который бывший владелец гробницы принес с собой из гробницы Императора-предка.

Он поспешил развернуть этот кусок меха магического зверя и обнаружил, что внутри он весь был исписан странными письменами.

Джарвис тем временем продолжил: "Мой бывший хозяин сказал, что здесь было описано какое-то пророчество императора-предка, однако ни он, ни его напарники, не придали ему особого значения, посчитав очередной уловкой предков, так как в гробницах других предков было очень много подобных вещей."

"Однако, поскольку твоей бывший хозяин сохранил ее, это значит, что глубоко в своей душе, его что-то затронуло в этом пророчестве." задумавшись, сказал Е Чуи: "В конце концов, это была гробница не кого-нибудь, а самого императора-предка, так что это пророчество очень даже может оказаться настоящим."

В этом мире действительно существовали пророчества. Это была некая разновидность магии. Однако, это была сила, которую далеко не каждый человек мог постигнуть. Если объединить 8 первородных элементов, то можно было получить новый, очень мощный элемент. Например, если Даджинси объединит свои элементы огня и молнии, то получиться новый элемент "лазер". А теперь, представьте, что кто-то освоил все 8 элементов до уровня Специализации... Он станет просто всемогущим магом. Объединение 8 волшебных элементов создаст самый могущественный элемент из всех - элемент времени!

Благодаря элементу времени, человек способен управлять временем, в том числе для него не проблема заглянуть и в будущее.

Таким образом, так называемые пророчества, являются одним из проявлений временного элемента.

К сожалению, единственным человеком, с момента открытия магии для человечества, который достиг уровня всемогущего мага стал только император-предок.

Правда, по мнению некоторых исследователей, семеро магов, которые создали церковь Семи, так же были очень близки к уровню всемогущих магов. Причиной почему они назвали свою церковь Семью, заключалась в том, что они поклонялись только семи первородным элементам. Однако, следующие последователи церкви Семи дабы сохранить божественный образ Семи, полностью уничтожили всю информацию, которая имелась о этих магах до момента, как была основана Церковь. Таким образом, никаких достоверных документальных данных об этих магах не осталось.

Таким образом, единственными, кто в этом мире мог составлять пророчества был император-предок и Семеро основателей церкви Семи.

Поэтому, маленький мечник, покидая гробницу императора, так же захватил с собой это пророчество, так как вполне вероятно, что оно было написано самим императором-предком.

Так, несколько нервничая, Е Чуи начал читать пророчество написанное на шкуре.

Сначала эпохи предков, язык людей был един для всех и несмотря на то, что прошло уже более 10 000 лет и в языке появились некоторые закономерные отличия, с некоторым трудом, но текст на шкуре все еще можно было прочитать. Из всего текста на шкуре Е Чуи сумел прочитать лишь 8 фраз:

"Через 10 000 лет земля утонет в крови."

"Когда яркое солнце скроется за луной и породит Великую Тьму."

"Зло, дремлющее на севере, накроет весь континент."

"Когда смерть и хаос будут царить вокруг, тогда благородный воин, родом из людей, восстанет со своими набожными последователями и павшими воинами."

"Его доспехи будут сиять божественным светом!"

"Одной рукой он держит меч, другой повелевает силами природы"

"Он переживет смерть, чтобы из бездны Ада снова вернуться в этот мир!"

"Восседая верхом на могучем драконе, он вернет надежду этому миру."

"Похоже, что это пророчество описывает какую-то катастрофу... Что еще за зло дремлющее на севере?" размышлял про себя Е Чуи, затем в его сознании словно разряд молнии пронеслась мысль: "Император-предок соорудил на севере великий барьер, на подобии Великой китайской стены. То есть... он создал ее, дабы избежать этой катастрофы?"

Великий магический барьер на севере континента полностью отрезал Северную часть континента Айген-Даз от остальной части материка на последующие 10 000 лет. Император-предок потратил не менее 100 лет, чтобы построить этот барьер, но в последующем, многие люди стали считать, что император-предок просто страдал фигней от нечего делать, так как за много лет с севера так и не пришло никакой опасности, более того, когда предки были свергнуты, то их изгнали именно за этот великий барьер, чтобы они не смогли вернуться назад.

"Через 10 000 лет, земля омоется кровью..." стал быстро размышлять Е Чуи: "Император-предок прожил в общей сложности 3 000 лет и с момента его смерти прошло уже 10 000 лет. Получается, что если он составил это пророчество перед своей смертью, то время его осуществления должно настать прямо... сейчас!"

Е Чуи непроизвольно покрылся холодным потом.

Это пророчество не только описывало пришествие бедствие, но так же и появление человеческого воина.

Человеческий воин с "набожными последователями" и "павшими воинами", "одетый в сияющие божественным светом доспехи" а так же "одной рукой держащий меч, а другой повелевающий силами природы", "Пережив смерть, он снова вернулся в этот мир..." Разве это не воскрешение?

Верхом на драконе, он принесет надежду человечеству. Если всерьез задуматься над этим, то этот человек должен быть очень необычной личностью, раз использует в качестве ездового животного дракона.

Е Чуи внимательно посмотрел на мех перед собой и на мгновение задумался, а в следующий миг его глаза засияли.

"Ах**ть! Разве описанный здесь воин не является моим описанием?!"

"Сияющие божественным светом доспехи - это мои доспехи Стального мечника. Так же, условно меня можно считать магом-мечником, не так ли? Пережив смерть, вернулся в этот мир... Я полностью подхожу, под все критерии, сомневаюсь, что есть еще кто-то похожий? Но что насчет дракона... в принципе, малыша условно можно засчитать за дракона. Еще есть набожные приверженцы и павшие воины. Так-с, набожные приверженцы, это должно быть верующие? Теперь, когда я основал свое учение, это наверняка должно быть так. Что касается павших воинов, то здесь пока не очень понятно..."

"Я бы сказал, что воин из пророчества, никто иной, как я!"

Настроение Е Чуи мгновенно взлетело до небес, он действительно достоин того, чтобы взвалить на свои плечи столь тяжелую ношу...

"Хозяин..." с некоторым вздохом, на ухо Е Чуи, сказал Джарвис: "Я должен напомнить тебе, что человек, упомянутый в пророчестве скорее всего не ты, а сам Император-предок."

"Нет, это же очевидно, что речь идет обо мне!" сразу же возразил Е Чуи.

"Мой создатель ранее потратил много времени изучая это пророчество. Доспехи императора-предка были созданы 13 великими мастерами-гномами, создав самую мощную броню, которую назвали "Божественным светом". Так же он являлся истинным мечником-магом, в бою он держал одной рукой меч, а другой повелевал силами природы. И хоть на данный момент он мертв, он все еще вполне способен возродить себя или другими словами воскреснуть. Что касается езды на драконе, хоть в настоящее время считается, что драконы уже полностью исчезли с континента Айген-Даз, ходят слухи, что это тесно связано со смертью самого императора-предка. Однако, в мире все еще существует очень много драконьих яиц и если император-предок воскреснет, то вполне возможно, что так же он сможет заставить эти яйца вылупиться с помощью своей магии. Под набожными последователями и падшими воинами, скорее всего подразумеваются свергнутые предки и полу-орки. По другому полу-орков называют "падшими воинами", так как они являются созданиями, которые были порождены волшебством свергнутых предков"

"..." Е Чуи долго молчал, а затем сказал: "Все, что ты сказал и правда относиться к самому императору-предку..."

"Хозяин, хоть это пророчество и было найдено в гробнице самого императора-предка, его подлинности нельзя доверять, так что я думаю, что тебе не стоит слишком заморачиваться над этой проблемой." затем убедительно сказал Джарвис.

Неожиданно Е Чуи подумал о чем-то и сказал: "Джарвис, изначально ты был духовным отпечатком мечника, который создал эту гробницу, и лишь спустя много времени, ты сформировал свое собственное сознание, став новой личностью. Однако, ты не обладаешь всеми знаниями своего создателя... Тем не менее, твои знания насчет этого пророчества очень детальны, словно твой создатель специально оставил эти знания тебе."

"Хозяин, ты хочешь сказать..." задумчиво сказал Джарвис.

"Несмотря на то, что твой создатель сам относился довольно скептически к этому пророчеству, он все же решил заложить эти знания в тебя." Е Чуи изложил свою догадку и покачал головой: "Потому, что это время рано или поздно настанет, независимо от того, говориться в пророчестве про меня или нет... Так что мне нужно поскорее найти способ автоматического одевания доспехов Стального мечника на меня."

Это пророчество было написано более 10 000 лет назад, так что Е Чуи решил временно проигнорировать его, так как если оно не сбудется, то и смысла упоминать его нету, а если сбудется, то Е Чуи тем более нужно быть во всеоружии. Он быстро нашел несколько подходящих кристаллов памяти и покинул гробницу, приготовившись обновить свои доспехи Стального мечника до версии 3.0

Тем не менее, покидая гробницу, Е Чуи и предположить не мог, что вся его дальнейшая жизнь будет тесно связана с этим пророчеством написанным более 10 000 лет назад...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/113306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Good
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Может обновит доспех до версии 3.1 ?
Развернуть
#
Как, добавит в доспех ширинку?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ведь гг рано или поздно придётся освоить элемент тьмы
Развернуть
#
Мда. Без пророчеств жизнь не мила. Я вот к примеру воспринимаю попаданцев и перерожденцев в качестве аномалий судьба которых выходит за рамки и не является определённой. Они как бы отдельный элемент который вмешиваясь в работу механизма и вызывает разнообразные события и эффекты. Да и про того кто создаёт свою собственную судьбу тупо интереснее наблюдать... Пророчества и всякая иная хрень определяющая дальнейший путь не весёлая штука.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку