Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 198: У бога должен быть божественный транспорт! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 198: У бога должен быть божественный транспорт!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Избавившись от темного мага и демона книги Тьмы с помощью командной работы Е Чуи и компании, Бу Ши Дуо еще раз тщательно проверил все пространство вокруг барьера, на наличие признаков магии Тьмы. Лишь после того, как он окончательно убедился, что ничего подозрительного здесь не было, он снял свой барьер.

Когда купол опустился, все смогли увидеть, что внутри купола царила полнейшая разруха, не было даже малейшего уцелевшего кусочка, дом Ба Ши Гена был полностью разрушен, как и его двор. Сам Ба Ши Ген был полностью убит горем из-за Аркаса, так как это именно он привел Аркаса с собой в город. Кто бы мог подумать, что Аркас был темным магом? Но учитывая, с какими бедствиями столкнулся город из-за темного мага, Ба Ши Ген чувствовал, что его будущее так же подошло к концу...

Сам Аркас превратился в мумию. По просьбе Эрика Штайна, Даджинси обратилась в пепел его тело, вместе со всеми его вещами, с помощью своего пламени.

Магия Тьмы была очень коварна, так что все, с чем она взаимодействовала, лучше было предать огню, чтобы кто-то ненароком еще пострадал от нее.

Люди вокруг так же испытывали очень теплые чувства к Стальному мечнику. Он опять защитил их. Таким образом их вера в него стала еще крепче и даже некоторые монахи Церкви, увидев Е Чуи в действии, начали слегка поклоняться ему в своей душе...

Вместе с этим, никто больше не сомневался в том, что Даджинси не была темным магом и ее имя было полностью очищено. На этот раз если бы кто-то продолжил утверждать, что Даджинси - темный маг, то ему не только никто из жителей города не поверил бы, но даже церковники Штайна скорее всего не поверили бы ему. О том, что Фариа напал на Даджинси, использовав насекомое Святого слова, знало очень мало людей, и даже многие верующие были не в курсе этого. Таким образом, они даже предположить не могли, какова была реальная причина убийства епископа Фариа.

Бой, который развернулась перед ними только что, стал полным доказательством того, что темный маг обладал достаточной силой, чтобы убить епископа Фариа и разрушить 7 статуй Семи. В то же время Стальной мечник вместе с Даджинси выступили против темного мага и остановили его. И теперь это был неоспоримый факт.

Итак, все, наконец, закончилось.

С энергичной поддержкой жителей города, Е Чуи и его команда вернулась в Волшебный домик Энтони.

Пережив две тяжелые битвы, Е Чуи был полностью выжат морально и физически. Так что он направился в свою комнату и снял доспехи, а затем потирая свои запястья, вышел во двор, где несколько занервничал, увидев, как Бу Ши Дуо вышел из вспышки белого света. Наблюдая за тем, как Бу Ши Дуо мог без проблем перемещаться в любое место города лишь по желанию своей мыли, Е Чуи с некоторой завистью посмотрел на него. Он не знал, как скоро он сам станет настолько сильными, чтобы точно так же перемещаться.

Он улыбнулся ему: "Учитель, Вы пришли..."

Даджинси, Дебби, Ифей Я и Вивиан так же были во дворе, когда Е Чуи поприветствовал Бу Ши Дуо. Затем Бу Ши Дуо кивнул в ответ и сказал: "Ты не плохо постарался, похоже, что твой план сработал на ура."

"Если бы выяснилось, что темным магом был просто Аркас, то это могло и не сработать, но когда к общему дело добавился демон книги Тьмы, ситуация значительно изменилась. Тем не менее, есть одна вещь, которую я должен немедленно проверить."

Сказав так, Бу Ши Дуо посмотрел на Даджинси.

Замерев, Даджинси сказала: "И что это?"

Бу Ши Дуо с серьезным лицом сказал: "Даджинси, я хочу проверить твое тело."

Е Чуи: "..."

Учитель, ты реально думаешь, что твой серьезный вид скроит твое извращенное нутро?!

Но затем Е Чуи быстро сообразил, что Бу Ши Дуо был обеспокоен воздействием демона на Даджинси, во время своей последней атаки, так он обеспокоенно спросил: "Учитель, Вы переживаете о том, что демон мог как-то навредить Даджинси?"

"Верно..." Бу Ши Дуо не отрывал своего взгляда от Даджинси: "Конечно, возможно, что я просто слишком много надумываю. Но демоны очень хитрые создания и их очень тяжело уничтожить. Таким образом, я должен удостовериться, что демон не скрылся в теле Даджинси."

Ифей Я, услышав слова Бу Ши Дуо, довольно сильно испугалась и быстро сказала: "Господин Бу Ши Дуо, тогда, в таком случае, разве не нужно заодно и наши тела проверить?"

"Вас..." Бу Ши Дуо хотел было сразу же отказаться от этой идеи, сказав, что они не нуждались в проверке. Проверить нужно было только Даджинси из-за ее особых условий, но немного подумав, он передумал и сказал: "Ну, я могу проверить и вас заодно."

Затем Бу Ши Дуо начал проверку. Естественно, что это было вовсе не так, как подумал Е Чуи. Бу Ши Дуо протянул свой палец ко лбу Даджинси и нежно коснулся его, а затем слабый белый свет коснулся пространства между бровей Даджинси. Затем Бу Ши Дуо замер на мгновение, закрыв свои глаза. После этого он снова открыл их и с явным облегчением вздохнул: "Я не нашел никаких следов демона в сознании Даджинси и это меня настораживает."

Он использовал свою Силу духа, чтобы исследовать внутренний мир Даджинси, так со своим восприятием он без проблем бы смог легко обнаружить любую скрывающуюся темную энергию.

Затем Бу Ши Дуо посмотрел на остальных: "Лишь в случае, если сила демона в бесчисленное множество раз выше моей, он смог бы скрыться от меня, в противном случае это было бы просто невозможно... Что ж, теперь, позвольте мне проверить вас."

Е Чуи, Дебби, Ифей Я, Вивиан и даже драконыш по очереди подверглись проверке Бу Ши Дуо, но ни у кого из них не было выявлено следов заражения тьмой. Так Бу Ши Дуо несколько расслабился. Ранее он очень переживал из-за того, что Даджинси отключилась во время атаки демона Тьмы... Но, похоже, что он просто слишком много себе надумал. Именно к такому выводу он пришел в конечном итоге.

Так Бу Ши Дуо улыбнулся Е Чуи и сказал: "Ты за один день пережил два тяжелых боя, так что, наверное, сильно устал. Так я пока оставлю вас, чтобы вы смогли хорошо отдохнуть некоторое время."

Сказав так, Бу Ши Дуо исчез со вспышкой белого света.

Только Бу Ши Дуо исчез, Вивиан быстро подбежала к Е Чуи и с некоторым удивлением сказала: "Босс, ты и правда решил назвать нашу Церковь учением о Божественном облаке?"

Дебби, Ифей Я и Даджинси так же посмотрели на Е Чуи. Было видно, что они не понимали смысла слов "Божественное облако", так как Е Чуи произнося их использовал китайский язык, который им был совершенно не знаком. Однако именно из-за этого, эти слова казались какими-то таинственными и волшебными. Они, например, могли значить что-то на подобии, как "плыть против течения".... Е Чуи с абсолютной решительностью на лице утвердительно кивнул и сказал: "Да, так будет называться наша церковь и учение. Божественное облако!"

Монахи часто используют слова связанные с названием церкви, чтобы призвать Божественные слова. Например, монахи церкви Семи используют выражения вроде "Да снизойдет благословение Семи на мир", которое по смыслу было очень похоже на христианское "Слава Богу". После того, как у церкви Божественного облака появятся последователи или миссионеры, слова вроде "Божественного облака" станут очень распространенными, вместе с боевыми выражениями "Еб*л я в рот вашу мать!" и "Пошел на***!"

В принципе, если не вдумываться в смысл этих выражений, то они звучали довольно красиво.

Е Чуи вообще всегда относился к религии с некоторой долей шутки, так он подумал, что действительно было бы не плохо расширить свое влияние и в этом направлении, таким образом он решил оттянуться по полной.

Похоже, что Вивиан была совершенно не против этого и радостью продолжала говорить: "Во время боя босса с демоном, я непрерывно повторяла эти слова и действительно почувствовала, как сила веры текла в моем теле! Так что, босс, не переживайте, скоро я смогу полностью восстановить свои прежние силы. Но, босс, не мог бы ты создать несколько новых Святых слов для моего обучения?"

"Эм... Несколько новых Святых слов?" мгновенно заинтересовался Е Чуи и не смог удержаться от улыбки: "Неплохая идея, я обязательно займусь этим!"

******************************

Епископ Фариа и 7 Статуй Семи были уничтожены темным магом Аркасом, затем Стальной мечник совместно с Даджинси уничтожили темного мага и демона книги Тьмы.

Уже к вечеру эта информация достигла столицы империи Матан. Официальное название города было Яся (1) и это был большой, древний город.

В столице Яся так же был Собор церкви Семи. Когда кардинал Оскар получил письмо с новостями из города Штайн, то в порыве гнева он полностью разорвал это письмо в клочья. Епископ Фариа мертв, 7 статуй Семи уничтожены! Ранее он даже послал туда Святого духа ста солдат, чтобы разобраться со Стальным мечником. Это определенно было дело рук Стального мечника, но откуда здесь появился темный маг? Как такое возможно?!

В порыве гнева он начал быстро составлять новый план. Для начала он использует силы церкви, чтобы схватить Стального мечника и привлечь его к ответственности, затем придумает способ избавиться от Бу Ши Дуо. Это значительно ослабит силы империи Матан. Правда была еще Даджинси... 10 лет назад они так и не смогли найти никаких улик, но скорее всего она точно была связана с темными магами... А затем он понял, что у него не было абсолютно никаких доказательств и церковь ни за что не станет действовать настолько безрассудно...

"Черт, а они очень хитры..." кардинал Оскар всегда был крайне спокойным и сдержанным человеком, но сейчас, от гнева на его лбу даже вены вздулись.

Вдруг, в этот момент, монах поспешно вбежал в храм и дрожащим голосом быстро сказал: "Ваше преосвященство, кардинал Оскар, Его Превосходительство Бак Харц прибыл..."

"Бак Харц? С какого перепугу этот старый хер приперся сюда?" Оскар быстро успокоился и холодным голосом сказал: "Скажи ему, что я не хочу его видеть."

"Ну-ну, к тебе приехал старый друг, а ты встречаешь его закрытыми дверями, куда же подевалось гостеприимство вашей церкви?" едва Оскар закончил свою речь, как поток пыли ворвался в храм и стал быстро превращаться в тело худого сгорбленного старика перед Оскаром. На старике был старый рваный халат, а его голова была на половину лысой, над его губами была пара комичных усов, а его лицо было покрыто морщинами. Сам он весело улыбался.

"Бак Харц, какого лешего ты приперся сюда?!" холодно спросил Оскар, пока его руки непроизвольно потянулись к его библии.

"Эй, ты разве еще не в курсе того, что произошло в городе Штайн? Епископ местной церкви был убит темным магом, 7 статуй Семи были уничтожены и, наконец, некий Стальной мечник вместе с малышкой Даджинси уничтожили темного мага." радостным голосом сказал Бак: "Я так же слышал, что там была книга Тьмы, так что битва выдалась очень зрелищной."

Оскар казалось разозлился еще больше и его руки плотно схватились за его Библию: "Бак Харц, к чему ты клонишь, мать твою?!"

Бак быстро посмотрел на Оскара и сказал: "Нечего такого, я просто пришел за своей наградой!"

"Наградой?!" Оскар чуть ли не раскрошил свои зубы от гнева.

"Ну, знаешь ли, епископ вашей церкви был убит, статуи Семи были разрушены, а Стальной мечник и Даджинси свершили месть над врагом, несмотря на то, что они не являются вашими последователями, разве они не достойны награды?" Бак Харц презрительно сказал: "Когда это ваша церковь успела стать настолько скупой?"

На лбу Оскара снова вздулись вены: "Бак Харц, не зарывайся!"

Десяти метровые статуи внутри храма вдруг ярко засветились и холод наполнил помещение. Это было благословение Семи, мощная магия скрытая в статуях. Она была способна запечатать любую силу, кроме Силы веры внутри храма. Пока верующий находился внутри Собора, он был непобедим!

Правда это была лишь половина всей правды.

Бак Харц, почувствовав, как чужеродная сила пыталась проникнуть в его тощее тело, вдруг издал несколько громких смешков, а затем неизвестно, что именно он сделал, но все вокруг начало трястись, на мраморной плитке на полу образовалась большая трещина, а с потолка постоянно начала сыпаться пыль и крошка. Стены подозрительно заскрипели, от чего складывалось впечатление, что великолепный собор, в любой момент мог рухнуть!

Кардинал Оскар яростно стиснул свои зубы, но в конечном итоге расслабил хватку на своей Библии и яркий свет на статуях так же исчез без следа. Заклинание прекратилось и дрожь земли так же бесследно исчезла.

Бак Харц, словно ничего не произошло, продолжал улыбаться кардиналу Оскару: "Ну так что Вы думаете об этом?"

"..." кардинал Оскар холодно посмотрел на Бака и спустя мгновение сквозь зубы процедил: "Семеро всегда воздают всем по достоинству... Как последователь Семи, естественно, что и я воздам им по достоинству."

"Что ж, тогда примите мою искреннюю благодарность от имени этих двоих." с огромной улыбкой сказал Бак Харц и развернулся, чтобы выйти наружу. Но затем он вдруг подумал о чем-то и снова повернулся к Оскару: "Ах да, совсем забыл сказать, Его Высочество так же решил наградить Стального мечника за его отвагу, так что вскоре он так же прибудет в столицу. А дабы избежать возможной мести темных магов, Его Высочество послал паладина, чтобы тот охранял Стального мечника, по пути в столицу."

Стального мечника пригласили в столицу и более того, ему выделили паладина, чтобы тот охранял его. Было ясно, как божий день, что эта защита предназначалась не столько для защиты от темных магов, сколько от возможных тайных засад церкви. На самом деле, каждый, кто был в курсе сложившейся ситуации и не был полным идиотом, мог догадаться, что произошло на самом деле. Так Бак Харц и кардинал Оскар пристально посмотрели друг на друга.

Закончив говорить, Бак гордо посмотрел на Оскара, который выглядел крайне мрачно и довольно хихикнув несколько раз, покинул церковь.

"Бак Харц..." Оскар смотрел в след ушедшему Баку Харцу и до хруста сжал свои кулаки.

Бак Харц был одним из 9 магов империи Матан в сфере Специализации и специализировался на магии земли. Его силы было достаточно, чтобы сдвинуть гору с места, и он уже находился на пике сферы Специализации. Так же в империи Матан он прослыл, как старый плут. Даже кардинал Оскар имея при себе благословение Семи, не был уверен в том, что смог бы одолеть этого старика!

******************************

Тем временем в городе Штайн наступила ночь. После пышного ужина Вивиан занималась уборкой посуды, Дебби и Ифей Я во дворе под лунным светом практиковались с мечом, оттачивая навыки приобретенные в сегодняшней битве с темным магом. А Даджинси игралась с драконышем в руках за обеденным столом. Затем она вдруг встала и улыбнувшись, посмотрела на Е Чуи: "С самого начала ты не переставая смотришь на меня, у тебя есть что-то, что ты хочешь сказать мне?"

"Ах, прости... Но я действительно хочу кое-что обсудить с тобой." немного смутившись, сказал Е Чуи, а затем встал и посмотрел на Даджинси: "Есть кое-что, что я хочу сделать и для этого мне нужна твоя помощь."

"Самой судьбой мы стали напарниками. Так что я обязательно помогу тебе, независимо от того, что это." рассмеялась Даджинси.

"Что ж, тогда я не стану тянуть кота за хвост..." Е Чуи так же хихикнул несколько раз и сказал: "Ранее, во время боя с демоном, я видел, как ты с помощью своей магии могла управлять мечами, если я не ошибся... это же был электромагнетизм, не так ли?"

"Верно." согласно кивнула Даджинси и догадавшись о намерениях Е Чуи спросила: "Что? Тебя заинтересовал электромагнетизм?"

Е Чуи с некоторым предвкушением потер свои руки: "Да, я несколько заинтересован в этой силе. Я хочу создать мощный электромагнитный генератор, не могла бы ты помочь мне разработать несколько волшебных матриц, которые бы генерировали электромагнитное поле?"

"Без проблем." Даджинси поправила свои очки: "Для меня это просто пустяк, о котором даже упоминать не стоит, чтобы помочь тебе с такими вещами, но... мне интересно, как ты собираешься использовать эту электромагнитную силу?"

"Хехе, я собираюсь построить волшебную машину..."

Ныне, его дом был хорошо защищен, его магазин приносил в день по 10 золотых, а в его пространственном кольце было еще больше 1000 золотых, так же Е Чуи стал номинальным Богом. Таким образом, с учетом его нынешнего статуса, он просто обязан был обзавестись транспортом, который бы подчеркивал его положение!

__________________

Примечания:

1) "Начало лета". Т.к. на русском звучит несколько странно, было решено оставить китайское название.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/110495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
было бы круто елси бы сразу самолет построил а не машину
Развернуть
#
так он и так уже умеет летать, нафига ему самолет?
Развернуть
#
Он вскоре сделает зарядное устройство, собирающее энергию из окружающего пространства, для зарядки магических камней (мое предложение)
Развернуть
#
Я в первую очередь подумал о летающей карете
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Было бы круто если бы он реилган построил
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Так и был создан ДЕУСМАЧИН
Развернуть
#
Может лучше бетмобиль?
Развернуть
#
И доспехи сменить на обтягивающее трико
Развернуть
#
"Уже к вечеру эта информация достигла столицы империи Матан."
Святой дух 3 дня телепортировался из столицы в город Штайн, а письмо дошло уже к вечеру!..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку