Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 197: Кошмар внутреннего мира Даджинси. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 197: Кошмар внутреннего мира Даджинси.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Что там происходит? Почему там так много людей собралось?"

"Я слышал, что Стальной мечник вступил в бой с темным магом, так что каждый хочет посмотреть на это."

"Темным магом? Разве темный маг это не Даджинси?"

"Это просто церковники такие слухи распустили! Темным магом был кто-то другой, но теперь, когда темный маг убил епископа Фариа, Даджинси вместе со Стальным мечником вступила в бой против темного мага.

"Темный маг оказался настолько сильным, я должен скорее увидеть это сам, вот только... не будет ли это очень опасно?"

"Это совершенно не опасно. До тех пор, пока у нашего города есть Стальной мечник, нам нечего бояться!"

Все больше и больше людей слышали о том, что Стальной мечник совместно с Даджинси вступили в бой с темным магом. Так они стали стягиваться к дому Ба Ши Гена. Среди них так же были и верующие.

Эти верующие ранее по приказу Фариа покинули церковь, а затем узнали, что Фариа был убит и более того, Сем статуй были уничтожены, так что они так же были не в состоянии использовать свою Силу веры. Однако они не знали всей правды, так что очень быстро они уверились в том, что на такое был способен лишь описанный в легендах сумасшедший темный маг. Так, услышав, что Стальной мечник вместе с Даджинси вступил в бой с темным магом, они все захотели увидеть это великолепное шоу...

Дом Ба Ши Гена.

Бу Ши Дуо находился на одном месте создавая ограничивающий пространственный барьер вокруг поля боя. Как и предположил Е Чуи, демон оказался крайне ужасным созданием и по силе, вполне мог сравниться с экспертом в сфере Специализации, вроде Бу Ши Дуо. Но чтобы позволить Е Чуи и Даджинси стать героями города Штайн, он не вмешивался в бой, так как за боем однозначно наблюдали и представители церкви. Когда они увидят, как Даджинси убьет демона, это полностью снимет с нее какие-либо подозрения, попутно отомстив темному магу за убийство епископа Фариа...

Тем временем внутри пространственного барьера битва шла полным ходом.

Е Чуи устремился вперед, так как похоже, что магические атаки не наносили ему ощутимого вреда, более того, похоже, что демон полностью поглощал магию. Тем не менее Стальной мечник имел в своем арсенале на только магию. После увеличения своей скорости, его физические атаки так же становились крайне мощными. Его крепкое тело стало быстро двигаться вокруг демона, подобно вспышке. Демон, излучающий просто ужасающую ауру и силу стал непрерывно подвергаться атакам Е Чуи.

Дебби так же открыла огонь из своего Гатлинга по демону. Ее атаки так же можно было отнести к физическому типу, так что урон, который она наносила демону, был весьма ощутимый. В это же время Ифей Я двигалась вокруг Дебби. Пока Дебби отвечала за нападение, Ифей Я отвечала за защиту, разрубая щупальца, которыми демон постоянно пытался атаковать Дебби.

Магические атаки Даджинси наносили демону минимальные повреждения. Она выпустила в демона целую серию мощных атакующих высших заклинаний, но эффект от них оказался слишком ничтожен, так что вскоре Даджинси отказалась от идеи атаковать демона с помощью магии.

Будучи магом, который достиг пика 9 уровня в двух школах магии, знания Даджинси простирались намного дальше, чем простое использование магии для атаки. Маг, который сумел до максимума развить свои волшебные силы, вполне может преобразовать свою силу в физические атаки. Она мысленно обратилась к Бу Ши Дуо и тот быстро направил внутрь барьера несколько мечей городских стражей. Даджинси мгновенно взмахнула своей волшебной палочкой, сотворив высшее вспомогательное заклинание "Магнитная буря грозовой звезды".

Это заклинание относилось к школе молнии. Круглые шаровые молнии стали образовываться вокруг тела Даджинси, а затем начали быстро вращаться вокруг, образовывая электромагнитные силы, которыми Даджинси могла без проблем управлять.

Элемент молнии, после полного изучения, способен создавать мощные электро-магнитное поле.

Электро-магнитная сила, созданные молниями, фактически стали невидимой силой Даджинси, с помощью которых она смогла взять под контроль мечи стражей и продолжить свои атаки демона.

С помощью заклинания "Ветер" Е Чуи так же мог управлять предметами на расстоянии, однако в сравнении с электро-магнитными силами, которые создавали шаровые молнии, этот уровень манипуляции предметами был намного слабее.

У Вивиан и драконыша не было возможности принять участие в бое, 18 магических зверей в данной ситуации так же не могли быть призваны из гробницы. Тем не менее, из этой парочки получилась весьма неплохая группа поддержки. Драконыш стоя на плечах Вивиан энергично размахивал своими пухлыми ручонками и виляя пухлой попкой, не переставал кричать "гуа-гуа", подбадривая Е Чуи...

А Вивиан неустрашимо смотрела на Е Чуи и постоянно шептала святые слова Церкви Божественного облака: Божественное облако, божественное облако, божественное облако...

Вжух!

Даджинси направила свои мечи в атаку. Они мгновенно проникли глубоко в тело демона, в результате чего демон издал яростный рев. Затем с боку Дебби открыла мощный огонь по демону из Гатлинга, отстрелив ему руку. Тогда демон хотел со всей своей ярость напасть на Даджинси с Дебби, но в этот момент Е Чуи обрушил на него свою силу. Можно сказать, что Е Чуи был тем, кто наносил самый большой урон демону, так как непосредственно вступил с ним в ближний бой.

Каждый раз, когда тело демона получало урон, оно быстро восстанавливалось, но постепенно, скорость его восстановления стала замедляться.

Заметив, что демон начала постепенно ослабевать, Бу Ши Дуо, Эрик Штайн и городские стражи вздохнули с облегчением. Особенно это касалось Эрика и Бу Ши Дуо, так как они знали, что ранее Е Чуи устроил настоящую бойню, чтобы убить Фариа. И хоть Фариа был явно слабее демона, он однозначно получил более мощную помощь со стороны.

Е Чуи, Дебби и Ифей Я уже не в первый раз сражались вместе, так что их командная работа была очень хороша. И хоть они впервые сражались вместе с Даджинси, они так же неплохо согласовали свои действия. Так, все стали понимать, что хоть демон и был подобен дикому зверю в клетке, дикий и мощный, но под командной работой Е Чуи и девчонок, он постепенно ослабевал.

Его огромные размеры стали постепенно уменьшаться и в конечном итоге он стал ростом с обычного человека. Скорость его восстановления так же становилась все меньше....

Наконец, в определенный момент, Е Чуи сумел увидеть книгу Тьмы в теле демона.

Книга Тьмы демона была его душой, лишь благодаря ей он мог существовать. Уничтожение книги означало уничтожение демона. Таким образом, как только Е Чуи заметил книгу Тьмы, он без колебаний схватился за свой меч и со всей силы вонзил его в книгу тьмы.

Демон издал яростный рев, пытаясь заблокировать атаку Е Чуи, но Дебби и Ифей Я синхронно пришли в движение и полностью заблокировали мощную атаку демона.

Кряк!

С пронзительным звуком, меч Е Чуи вонзился в книгу Тьмы. Звук был такой, словно раскаленное железо бросили в холодную воду. Е Чуи почувствовал, как его мечу сопротивлялась мощная сила. Тем не менее, его меч пронзил книгу Тьмы.

Демон снова издал яростный рев, но теперь в нем так же можно было услышать страх, а его тело стало сжиматься, словно кто-то включил внутри него мощный насос. Это было похоже на то, как человек глубоко под водой раздавливается под сильным давлением.

Е Чуи быстро отступил назад к Дебби и Ифей Я и активировал Пространственный Щит. Даджинси так же быстро создала высшее вспомогательное заклинание "Огненная стена", создав огненную стену перед собой и Вивиан с малышом.

Бах!

Быстро сжимающийся демон превратился в группу черных шариков, а затем эти шарики все разом взорвались, создав черный туман, который стал резко расширяться во всех направлениях. Практически мгновенно черный туман заполнил весь купол, созданный Бу Ши Дуо.

Тело Бу Ши Дуо снова немного встряхнуло, а затем на его лице появился намек на беспокойство. Он мог чувствовать, что демон был уничтожен, однако перед смертью он что-то сделал, что вызывало у него плохое предчувствие. Так, он стал быстро зондировать ситуацию внутри барьера. Внутри Е Чуи, Дебби и Ифей Я были в порядке. Вивиан и драконыш, кажется, так же не пострадали.

Даджинси....

В данный момент ее глаза стали совершенно безжизненными!

*****************************************************

Вокруг было безграничное пространство, которому, казалось не было конца. В этом мире пустоты не были ничего, но иногда в нем мелькали некоторые подобия теней. Эта пустота была воплощением древнего страха одиночества. Посреди этой пустоты стояла маленькая девочка с игрушечной тряпичной куклой в руках и не переставала дрожать, боясь грома посреди грозовой ночи. Затем там появилась тень еще одной девочки, которая усиленно изучала какую-то книгу, затем она презрительно улыбнулся другому ребенку и сжав свою ручку в кулак, стала уходить...

Это был внутренний мир Даджинси!

Затем черная тень неожиданно появилась в этом мире и демон начал обретать форму.

"Хаха... я не ожидал, что они окажутся настолько сильными, но они не знали, что у меня есть возможность переселяться в других, кто поражен тьмой... Эту магичку зовут Даджинси. Я чувствую дыхание тьмы в ней, она станет моим личным убежищем..." демон тьмы истерично рассмеялся, тихо бормоча. А затем огляделся вокруг, изучая воспоминания Даджинси...

Вдруг...

"Кто... пробудил меня от моего сна?"

Неожиданно невероятно мощный голос раздался вокруг и посреди этого мира грез появилась еще одна черная фигура, которая была как минимум в несколько раз больше изначальной фигуры демона Тьмы. Затем она не мигающими пылающими красными глазами презрительно уставилась на демона Тьмы.

В этот момент демон Тьмы едва не разрушился из-за страха. Оказывается в душе Даджинси обитал подобный ужас!

"Ты... кто ты?" дрожащим голосом спросил демон Тьмы у этого кошмара.

"Ты не достоин того, чтобы знать, кто я!"

Затем огромная, способная затмить солнце рука, потянулась к демону Тьмы. Демон с невероятным ужасам, попытался бежать, но в духовном мире Даджинси этот кошмар был везде. Так, окутанная тьмой его рука вскоре двумя пальцами схватила демона и поставил его на свою ладонь, изучая его.

"Нет... пожалуйста, не убивай меня... я буду служить тебе всю свою жизнь..."

"Жалкое насекомое, собирается служить мне? Ты не достоин этого!"

Сказал ужасный голос, а затем тело демона Тьмы, подобно муравью, было развеяно в прах его огромной рукой.

Затем на мгновение воцарилась гробовая тишина. После этого кошмар огляделся вокруг своими пылающими глазами, изучая плавающие вокруг воспоминания и спустя мгновение тихим голосом сказал: "Итак, прошло уже 10 лет, но на момент моего пробуждения, она все еще не достаточно сильна, так что мне лучше продолжить свой сон..."

Его голос постепенно эхом разнесся вокруг, пока полностью не утих.

В следующий миг во внутреннем мире Даджинси воцарился покой, словно ничего и не произошло.

Реальность.

Бу Ши Дуо продолжал ждать пока черный туман внутри барьера полностью не развеялся.

Даджинси так же начала приходить в себя, но она никак не могла понять, что только что произошло, так что она озадачено нахмурилась.

"Даджинси..." со вспышкой белого света Бу Ши Дуо появился рядом с Даджинси и заботливым голосом сказал: "Ты как?"

Е Чуи так же быстро покинул Дебби и Ифей Я и поспешил к Даджинси: "Демон мертв, верно? Но как такое произошло?"

"Я не знаю..." Даджинси озадачено посмотрела на свою правую руку и ее взгляд на мгновение задержался между ее большим и указательным пальцами: "... кажется, я сделала что-то, что убило его?"

Все вокруг: "..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/109977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за перевод! Итак ваши предполодения кто это может быть и почему он внутри нее?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Даджи сказала, что ОНА убила демона. Что бы это могло значить?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я уверен она еще станет хокаге и сможет развееть тьму в душе этого демона)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку