Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 199: Толстяк, которого подбила в небе Дебби своим фейерверком... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 199: Толстяк, которого подбила в небе Дебби своим фейерверком...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бззззззз!

В волшебном домике Энтони, из лаборатории Е Чуи раздался странный звук, после чего последовал очень удивленный и радостный голос самого хозяина лаборатории: "Наконец-то матрица бесперебойного электромагнитного излучения завершена, теперь я могу приступить к следующему шагу и официально приступить к строительству моего автомобиля!"

Е Чуи стоял перед своим рабочим столом и наблюдал за небольшим устройством, которое стояло на нем. Это устройство состояло всего из двух частей: металлического цилиндра, который был плотно исписан магическими символами волшебной матрицы и был подключен к энергетическому кристаллу, и вращающегося внутри него круглого стержня. И вот, под воздействием таинственной силы, этот стержень непрерывно быстро вращался.

Этой таинственной силой, которая его двигала, было электро-магнитное поле!

Другими словами, сейчас на столе перед Е Чуи стоял примитивный прототип электро двигателя.

Волшебная матрица, нанесенная на внешний цилиндр, после активации создавала электро-магнитное поле, которое приводило в движение цилиндрический стержень внутри, который был аналогом ротора обычных двигателей.

Это была самая важная часть создаваемой Е Чуи волшебной машины!

На самом деле в этом мире магии, волшебные автомобили не были чем-то необычным, даже в городе Штайн можно было увидеть много подобных изобретений. Е Чуи даже было подумывал купить уже готовую машину, но увидев их конструкцию, передумал. Дело в том, что все подобные автомобили строились на основе элемента ветра, в результате чего, максимальная скорость, которую они могли развивать была не больше 20 км/час. Кроме того, эти автомобили могли ездить только по ровной городской дороге, а за пределами города никто не мог гарантировать безопасного передвижения на них.

В действительности, автомобиль для большинства людей был чем-то вроде экзотического шоу или способом подчеркнуть свое богатство, но какого-то реального применения он не имел.

Когда Е Чуи занялся разработкой своего собственного волшебного автомобиля, он хотел не только похвастаться своим богатством, а создать действительно практичное средство передвижение, которое смог бы использовать в дальнейшем.

Самой главной частью любого автомобиля, в том числе и волшебного, был его двигатель. Дабы достичь максимальной скорости автомобиля, без сомнения идеальным вариантом двигателя в таком случае был бы выбор двигателя внутреннего сгорания, который бы работал на бензине... Однако, Е Чуи имел лишь самое общее представление о том, как работали такие двигатели, кроме того, если бы он действительно занялся разработкой столь сложного механизма, то этот процесс мог бы занять очень много времени, так как подобное изобретение требовало очень детального проектирования и множества тестовых экспериментов.

Тогда Е Чуи решил пойти другим, более простым путем, построив механический двигатель, который бы работал от магии.

Дело в том, что сейчас рядом с Е Чуи была Даджинси, чье понимание электромагнитных сил было очень велико. По просьбе Е Чуи она разработала волшебную матрицу вращающегося магнитного поля. Эта матрица была эквивалентом двигателя на основе электро-магнитной катушки. Энергетический кристалл установленный рядом, снабжал матрицу непрерывным поток маны, которая благодаря ротору превращалась в механическую энергию. Возможно, что скорость, которую смог бы развивать подобный волшебный двигатель и не смогла бы сравниться с их аналогами внутреннего сгорания, тем не менее эта скорость однозначно была намного больше той, которую развивали ветряные развалюхи этого мира.

Что касается ветряных автомобилей, то, по факту, это были обычные кареты с установленными сзади них ветряными волшебными матрицами, которые выступали в качестве главной движущей силы. Чтобы сделать ход этой карты более плавным и стабильным, могли использоваться дополнительные волшебные матрицы, которые уменьшали сопротивление ветру кареты. Кроме того, управлять такими каретами было довольно тяжело, таким образом, увеличение скорости для подобного транспорта было просто не возможно, так как чем выше была скорость, тем выше была вероятность аварии. Таким образом, Е Чуи с презрением смотрел на подобное транспортное средство.

Следовательно, если он хотел получить хороший автомобиль, он должен был создать его сам.

"Мотор... нет. Это устройство будет называться "волшебный двигатель". Прототип Волшебного двигателя был завершен, так что завтра можно идти к Дуо Фу, чтобы он помог усовершенствовать его структуру." Е Чуи спрятал прототип волшебного двигателя в свое кольцо и принялся за изучение чертежей, на которых спроектировал свой автомобиль. Убедившись, что его внешний вид был весьма удовлетворителен, он сам себе кивнул головой и так же спрятал их в кольцо, после чего стал готовиться к завтрашнему походу к Дуо Фу.

После того, как все приготовления были завершены, Е Чуи лениво потянулся.

"Если мой прототип автомобиля окажется вполне успешными и мы сможем наладить массовое производство и продавать их минимум за 1000 золотых за штуку, я готов биться об заклад, что Дебби просто с ума сойдет от счастья!"

Думая об этом, Е Чуи спустился на первый этаж.

К этому моменту, на дворе уже был поздний вечер и небо покрылось звездами, чье сияние отражалось от снега на земле, рождая завораживающую картину. С кухни доносился дикий хохот девчонок, что весьма удивило Е Чуи. Но затем он вдруг вспомнил: "Последние несколько дней он был полностью погружен в разработку волшебного двигателя и совсем забыл о том, что сегодня был Новый год!"

С момента, как они одолели темного мага, уже прошло пол месяца и незаметно этот год подошел к своему концу. Новый год на континенте Айген-Даз был одним и самых важных праздников людей. Город Штайн еще три дня назад полностью погрузился в праздничную атмосферу преддверии Нового года. Каждый магазин и житель города празднично украсил свои витрины и дома, а все люди в городе нарядились в блестящие наряды, не говоря уже о том, что на каждом углу города все поздравляли друг друга с наступающим праздником!

За этот год город Штайн пережил очень многое: нашествие магических зверей, нападение темного мага и другое, так что Новый год был хорошим поводом повеселиться.

В особняке городского лорда был организован пышный банкет, на который был приглашен практически каждый влиятельный человек города. Там было практически бесконечное количество разнообразных блюд. Эрик так же открыл 10 бочек пива из своих личных запасов. Так что даже в Волшебном домике Энтони можно было услышать звуки праздника и сталкивающихся бокалов.

Тем не менее, после небольшого обсуждения. Е Чуи, Дебби, Ифей Я, Даджинси и Вивиан решили не идти на банкет в Особняке городского лорда и устроить небольшой праздник у себя дома. Похоже, что эти девочки так же любили шумные вечеринки, таким образом, чтобы отпраздновать Новый год, Е Чуи предложил приготовить несколько уникальных блюд, что весьма заинтриговало девушек. Таким образом, сейчас девушки, постоянно хихикая, готовили пельмени на кухне...

Когда Е Чуи вошел на кухню, то увидел, как там горела яркая волшебная лампа, а 4 девушки собрались вместе вокруг кухонного стола и постоянно хихикая делали пельмени в соответствии с ранее описанным Е Чуи способом. Они заворачивали в тесто фарш, приготовленный из мяса магических зверей, приправленное различными специями. Но поскольку это блюдо принадлежало к традиционной китайской кухне, кроме изобретательной Вивиан, остальные девушки были не сильно уверены в том, как именно нужно заворачивать мясо в тесто. В результате, у них получались довольно уродливые клецки. Они реально были очень страшные. И это не говоря уже о том, что Дебби, Ифей Я и Даджинси с ног до головы были испачканы в муку.

Драконыш так же стоял на столе и, периодически, чихая, с любопытством наблюдал за происходящим. Он даже потянулся свой пухлой ручкой к готовым клецкам, чтобы потрогать их, но Вивиан помешала ему, перехватив его ручку.

Когда девушки увидели, что Е Чуи спустился вниз, Дебби быстро выбросила очередной не удавшийся пельмень и быстро обернулась к нему личиком, которое было полностью в муке: "Хаммер, иди сюда и покажи нам, как заворачивать эти проклятые пельмени?!"

"Да, учитель, не могли бы нам хотя бы один образец сделать? Здесь точно не нужно использовать никакого клея?" так же с сомнением в голосе спросила Ифей Я, вытерев свой лоб от муки. Но в результате ее лоб стал еще более белым.

Даджинси после нескольких неудачных пельменей уже была на грани бешенства от гнева. Вокруг нее постоянно вспыхивали электрические разряды и огненные вспышки, а тесто в ее руках мгновенно запекалось от высокой температуры, излучая сочный запах барбекю, который вскоре сменился запахом гари...

Е Чуи, наблюдая за тем, как девушки пытались сделать пельмени, покрылся холодным потом. Затем он засучил свои рукава и сказал: "Что ж, позвольте мне научить вас делать пельмени."

На самом деле, Е Чуи ранее никогда сам не делал пельменей, но он множество раз видел, как это делали другие, так что он был знаком с общими принципами. По крайней мере его познаний должно было хватить для того, чтобы научить несколько девушек заворачивать мясо в тесто. Так он взял кусок теста и положив на него мясо, осторожно завернул его, попутно объясняя процесс: "Сначала возьмите кусочек теста в руку, затем, ложкой положите на него фарш, но не кладите его слишком много. Должно получиться так, чтобы края остались свободными. Затем накрываем свободными краями фарш, на подобии пирожка, сжимая края теста пальцами, когда мы полностью скрепим края теста, мы получим пельмень, готовый к отправке на варку."

Тогда девушки неожиданно воскликнули:

"Так вот как нужно было делать!"

"Хаммер, ты так ловко завернул его!"

"Босс, твой пельмень такой классный!"

Тогда Е Чуи с чувством собственного превосходства, сделал еще один пельмень, затем еще один и еще один, а затем... Он вдруг обнаружил, что все девушки незаметно смылись с кухни оставив его в компании драконыша, который сидел рядом с ним и, с сияющими глазами, наблюдал за сделанными Е Чуи пельменями, которые были в пределах его досягаемости...

"..." Е Чуи потерял дар речи. Это что получается? Эти засранки свалили всю работу на него?

"Учитель, мы пошли принять ванну, чтобы смыть с себя всю эту муку." снаружи кухни раздался голос Ифей Я.

"Гуа-гуа?" драконыш, услышав слова Ифей Я, так же резко оживился и быстро направился за ними, бросив Е Чуи в гордом одиночестве.

Е Чуи: "..."

Ну, это он предложил приготовить пельмени на Новый год, но сделать их мог лишь он сам.

Однако, после того, как Е Чуи сделал несколько пельменей, ему стало лень делать их дальше. Тогда он потрогал муку на столе и, достав свою волшебную палочку, взмахнул ему - повседневное заклинание "Ветер".

С его просто божественным контролем этого заклинания, пельмени начали создаваться самостоятельно. Мясной фарш запрыгивал на кусочки теста, которые затем лихо сами заворачивались в пельмень. В результате, образовывались идеальные пельмени, которые аккуратно выкладывались на разделочной доске.

"О, с помощью этого заклинания не только скорость приготовления заметно возросла, но и результаты оказались весьма неплохими." с блестящими глазами, сказал Е Чуи. Затем Е Чуи снова взмахнул своей волшебной палочкой и с помощью заклинания "ветер" начал непрерывное производство пельменей.

Заклинание "ветер" на деле оказалось очень полезным заклинанием. При хорошем его контроле, маг мог управлять бумажными куклами, устраивая воздушные спектакли, а если продолжать практиковаться с этим заклинанием, то можно было выполнять и более сложные задачи, вроде управления волшебными свитками на расстоянии. И вот теперь, Е Чуи нашел еще одно очень практичное применение для этого заклинания, используя его для приготовления пельменей...

Когда девушки помылись и переоделись в чистую одежду, они спустились вниз и обнаружили Е Чуи, сидящего в кресле и время от времени размахивающего своей волшебной палочкой, в результате чего, пельмени самостоятельно делались прямо у них на глаза. Эта картина мгновенно повергла их всех в шок: оказывается такое унылое заклинание, как "ветер" в руках мастера превращается в настоящее искусство!!!

Это был уже не первый раз, когда другие люди испытывали подобное чувство в отношении Е Чуи.

Затем Вивиан поставила воду для пельменей, Дебби и Даджинси занялись подготовкой праздничного стола, а Ифей Я смоталась назад в Особняк городского лорда и притащила несколько шикарных тарелок по случаю, вместе с несколькими бутылками хорошего вина. Когда она вернулась из особняка с тарелками, Е Чуи уже отправил пельмени в кастрюлю с кипящей водой и вскоре, уже готовые пельмени дымились на столе. Наконец, и в Волшебном домике Энтони началась небольшая праздничная вечеринка.

После Нового года, Даджинси и Бу Ши Дуо планировали задержаться в городе Штайн еще на месяц, после чего собирались на время покинуть его и не знали, как скоро смогут вернуться назад. После пережитых событий их дружба стала очень крепкой, так что в данный момент, они все вместе действительно наслаждались этим праздником.

Хоть из Особняка городского лорда, периодически приносили довольно вкусные блюда, но, несомненно, пельмени Е Чуи стали главным украшением этой небольшой вечеринки. Девушкам явно пришлась по вкусу Восточная кухня и даже драконыш с невероятным энтузиазмом хряскал их. Затем забрался на плечо Е Чуи и оттопырив свой животик вверх, поудобнее умостился там.

После того, как ужин был закончен, Е Чуи улыбнулся и достал коробку с фейерверками. В этом мире не было аналогов фейерверка, но Е Чуи, с помощью Дуо Фу, все же сумел создать их. Благодаря изобретательности этого гнома, фейерверки получились более громкими и красочными, чем оригиналы.

Так, вся компания переместилась во двор, чтобы насладиться фейерверками.

Дебби, выпив немного вина, изначально прислонилась к плечу Е Чуи. Но увидев, как все веселятся с фейерверками, ей тоже захотелось попробовать. Так, пошатываясь, она взяла самый большой "Небесный цветок" и запустила его. Когда фейерверк полетел в небо, маленькая девочка так же подняла свой взгляд вверх, ожидая, когда в небе расцветет огненный цветок, но неожиданно ее лицо наполнилось шоком: "Эй... там кто-то есть?"

Едва она закончила говорить, как громкий крик раздался в небе и в следующий миг большой толстый человек упал с неба на землю прямо перед ногами Дебби...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/111053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большой толстый человек в красном тулупе
Развернуть
#
Хааа , у них сметанки нету !!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
А разве пельмехи - китайское изобретение?
Развернуть
#
пельмени - это исконно русское блюдо, однако, у многих народов и культур есть похожие блюда, взять к примеру украинские вареники или японские гёдза. Названия разные, начинка разная, иногда даже способ готовки отличается, но суть одна и так же.
Развернуть
#
Так и че тогда автор их китайцам приписал? Или там было другое блюдо, которое перевели пельменями?
Развернуть
#
Похоже на то. Автору просто было лень это расписывать, поэтому и написал так.
Развернуть
#
были пельмени, китайские пельмени... Что-то изменилось от этого? Просто если писать везде традиционные названия, то большинство читателей вообще нихрена не поймет... Как много людей знает, что такое, например, "гёдза"? А скажи "японские пельмени" и сразу все понятно...
Развернуть
#
Ну, будет повод по-гуглить и немного саморазвиться, лично я - только за подобное
Развернуть
#
Чуи придумывает и разрабатывает для них новые методы борьбы.
Чуи для них зарабатывает деньги.
Чуи готовит еду и моет посуду.
Чуи решает все их проблемы и сражается за них.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку