Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 Дождь

«Учитель Линь, этот человек украл наших рыб и даже сражался с нами». Хуан Шулан сразу же пожаловался.

Ма Цзиньдун также сразу сообщил Учителю: «Этот лысый даже не выглядит хорошо. Особенно издевается над нашими детьми.»

«Хорошо, хорошо, все возвращайтесь». Когда Учитель Линь говорила, жители деревни Ба Цзяо разошлись.

Хуан Шулан и Ма Цзиньдун прекратили атаковать, лысый Ло Кай также, наконец, смог выползти из реки. Он был избит, все его тело было покрыто отстоем, и он был похож на глиняную фигурку. Однако я видел, как он с ненавистью смотрел на Хуан Шуланга и Ма Цзиньдуна даже на Учителя Лина.

Когда я шел навстречу Учителю Линю и остальным, я сознательно споткнулся и ногой ударил камешек, который собирался бросить Хуан Шулан.

"Су!"

Камушек неожиданно издал свистящий звук.

"Ах!"

Жалкий лысый Ло Кай с большим трудом сумел выйти на берег, но, в конце концов, его точно ударили в лоб. Ло Кай издал жалкий крик, его хватка ослабела, и он упал в осадок.

«Хуан Цзинъян!» Учитель Линь повернул голову и уставился на меня.

«Учитель Линь, я не делал это намеренно». Мне, естественно, приходилось притворяться невиновным. Ребенок, который не может играть, не является хорошим ребенком. Кто сказал, что я такой большой ребёнок не может выпятить истерику?

«Я разберусь с тобой, когда мы вернемся». Учителя Лина не так легко обмануть. Главная причина заключалась в том, что мой удар был слишком точным.

Я не жалею об этом, некоторые вещи нужно рассматривать одновременно. Я просто как ребенок из любой семьи, также ну нужно двигаться согласно другим десяти летним. Детские недовольства не проходят ночь. [Прим.: довольно известная идиома, что десять лет не слишком поздно для мести Джентльмена]

Учитель Линь через это дело чувствовал, что наш темперамент был несколько безжалостным, и в будущем это не принесло бы нам никакой пользы. Хотя этот лысый был не очень хорошим человеком, но она считала, что насилие, направленное на обуздание насилия, не должно быть чем-то, что должен сделать ребенок первого класса.

Я не мог понять, почему Учитель Линь так нервничала. Что касается меня, ребенка, то, что бы ни было сделано, не удалось выйти в убыток. Сегодняшний вопрос был очень хорошим. Мы также не понесли никакой потери.

«Хуан Цзинъян, для чего ты учишь кунгфу?» Ночью Учитель Линь искренне спросила, пока она сидела передо мной.

Неужели я, ребенок, обучающийся в первом классе начальной школы, нуждаюсь в рассмотрении такой заумной проблемы?

Однако, поскольку Учитель Линь задала мне этот вопрос, я должен был бы хорошо обдумать это. Если бы дети моего возраста должны были сказать свое слово, разве кунг-фу не практиковал ради того, чтобы действовать как рыцарский герой? Прыжки с трамплинов и прыжки по крышам, как рыцарские герои из сериалов Wuxia TV, не были настолько захватывающими?

«С боевыми искусствами я могу действовать как рыцарский герой. Никто не осмелится запугать меня. Кто бы меня ни запугивал, я его побью », - сказал я после серьезного размышления. После моей речи, я поднял глаза, чтобы увидеть Учителя Лин.

«Действовать как рыцарский герой - это действительно хорошо. Но знаете ли вы, кто такой рыцарский герой? - спросила учитель Линь.

Кто такой рыцарский герой? Разве это не просто?

«Рыцарский герой преуспевает в боевых искусствах, умеет прыгать через ограды и восходить на крыши, бьет хулиганов и помогает забитым, он рыцарь», - сказал я.

«Мм. Однако это не рыцарский человек, в лучшем случае его можно считать только способным джентльменом. Величие героя заключается в том, чтобы действовать в интересах страны, выступая за народ. Если вы занимаетесь боевыми искусствами только для того, чтобы дать отпор попыткам запугивания, чтобы продемонстрировать свои силы, тогда вы допустили ошибку. Вы стали не более чем боевым человеком, а не рыцарским героем. Рыцарский герой сначала пытается сделать четкое различие между правильным и неправильным. Он понимает праведность ... »

Эти слова Учителя Линя только озадачили меня: действительно ли эти глубокие слова подходят для такого ребенка, как я?

«Учитель Линь, то, что вы говорите, действительно имеет смысл, в следующий раз, я приведу Хуан Шуланга и Ма Цзиньдуна, вы обучите нас всех, хорошо?» - спросил я.

Учитель Линь ничего не могла поделать со мной, потому что она помнила, что я все еще ученик первого класса.

В последующие несколько дней у Учителя Лина также не было настроения прийти, обучать меня. Засуха в деревне была похожа на бушующий огонь. Зерновые культуры после высыхания быстро загорались. Я мог даже проследить яркую ауру в атмосфере. Бурное Изначальное Ци бушевало безгранично между небом и землей.

У меня не было средств изменить все это. Деревенские люди старались всеми возможными способами предотвратить катастрофу, но даже большие реки были истощены. Ничто не могло быть сделано, чтобы спасти все сельхозугодья.

Даже не говорите о дожде, на всем голубом небе не было следов облаков. В ту эпоху голубое небо по-прежнему не имело ценности. Деревенские люди только надеялись на то, что бы быстрее начался дождь.

Эти несколько дней слова учителя Лин повторялись в моем сознании. Рыцарский герой, ах. Сопляк не мог отказаться от этой высокой степени.

Я думал, что если мне удастся заставить дождь стекать с небес, тогда я смогу стать рыцарским героем.

Итак, я бросился ко двору, и используя бесплатное изначальное ци сгустил символ оракула («Вода»). Символ水был записан древними шаманами как узор для дождя. Это изображение было создано не шаманами, а открыто ими. Трещины в черепаховой скорлупе были способны предсказать хорошее и плохое везение, а также были способны предсказать дождь или солнце. Характер костяной надписи и астрологии Оракула, приводимый в движение, имел некоторую таинственную связь с эволюцией Неба и Земли.

По мере того, как Изначальные Ци конденсировались один за другим, атмосфера становилась более влажной. Я был способен ощутить мирскую дождевую воду. Однако, когда я активировал символ 雨 (Дождь), ожидаемый дождь не пришел. Только, достаточно воды, чтобы заполнить умывальник, сконденсировался на макушке. Когда я поднял глаза, я был ошеломлен на мгновение, что привело к тому, что водяной шар внезапно вышел из-под контроля. Он упал на мою голову, и я стал мокрым с ног до головы.

Мне было трудно понять этот исход. Сила почерк кости оракла была в несколько раз выше, чем почерк печати, когда используется Изначальна Ци для конденсации. Однако результат на этот раз полностью отличался от ожидания. Казалось, что у Изначального Ци雨(дождь) от почерка кости оракла была еще меньшая сила, чем при почерке печати

Я не верил в нездоровые влияния. Один за другим я продолжал выпускать Изначальный Ци символа 雨(дождь). В результате весь двор стал мутным, и Изначальная Ци в моем теле была полностью израсходована.

Учитель Линь была также потрясена, увидев состояние двора, когда она вернулась домой.

"Хуан Цзинъян, почему вы не понимаете важность воды, ах. Вы зря потратили ее на дворе. Прямо сейчас весь округ Цюйшань испытывает сильную засуху, и вы по-прежнему тратите драгоценные водные ресурсы ».

Я молчал. Незрелая молодая душа получила огромный удар. Я хотел стать героем всего графства, но только для того, чтобы открыть себя как негодяя. Я не мог приспособиться к этому несоответствию между мечтами и реальностью.

Учитель Линь в эти дни была занята, советуя деревенским людям, но засуха была слишком серьезной. Любая человеческая мудрость оказалась настолько слабой и бесполезной перед бедствием. Графство уже решило установить ответственность должностных лиц Бюро по охране водного хозяйства и кадров, ответственных за водохранилище, но это уже было бесполезно.

Когда все отчаивались, ветви на старых камфарных деревьях, расположенных у входа в деревню Ба Цзяо, начали раскачиваться. Ветер поднимался! Все чувствовали, что идет дождь.

После этих нескольких дней я, наконец, сумел восстановить Изначальный Ци, который потерял в тот день. Я почувствовал ауру лазурного Изначального Ци в воздухе. Внезапно в моем сознании вспыхнула вспышка. В тот день, когда я сконденсировал Писание Кости оракла Изначальную ци символа 水 (вода), это было не потому, что сила была слишком низкой, а потому, что не было достаточного количества воды Изначального Ци. Это было точно так же, как со спичкой, без того, чтобы кухонная плита была забита дровами, как могла спичка разжечь огонь внутри печи?

Облака становились все гуще, погода становилась все темнее и темнее. Дождь не показывал никаких признаков падения.

«Небеса, пусть идет дождь, ах! Пусть немного пойдет дождь, возможно, саженцы на поле еще могут быть спасены.» Дедушка помолился в небо.

Я тихонько выбрался из дома и направился к месту с самым большим Ци Воды. Воздух был уже довольно сырой, но дождь не образовался. Чем ближе я подходил к реке Дама, тем больше в воздухе становилось Ци воды. Когда я добрался до берега Дамы, я отчетливо почувствовал, что воздух, который прикасается к моему телу, было чувство погружения.

Мой разум вошел в какое-то фантастическое состояние. Это было почти точно так же, как в первый раз, когда я увидел Писания Кости Оракла. Я внезапно осознал, что этот закон между Небесами и Землей и Писанием Кости Оракла имеет своего рода таинственные отношения. Я вдруг начал прыгать по берегу реки, как будто танцуя. С одной стороны, я прыгал, с другой - пел. Казалось, что Изначальный Ци между небом и землей потянулся ко мне. Черные тучи также начали судорожно сходиться на вершине деревни Ба Цзяо.

Я не знал, что делаю. Я заканчивал все чисто инстинктом. Танец, который я никогда не изучал, песню, которую я никогда не знал, но все же я смог мобилизовать Изначальную Ци.

"Хуа!"

Дождь, который жители деревни Ба Цзяо с нетерпением ждали в течение очень долгого времени, наконец-то начался. Посевы на поле были спасены, и мой рыбный пруд был также спасен.

Иссохшая река Дама вдруг испустила весну. Когда он вышел с ударом, вода сразу плескалась на несколько метров в высоту.

Народ деревни Ба Цзяо празднует дождь так же, как празднование фестиваля. Однако я проснулся и обнаружил, что лежал на берегу реки Дама. Вода реки Дама уже достигла моих голеней.

Я забыл, что только что произошло. Я даже забыл, почему я оказался здесь.

http://tl.rulate.ru/book/96775/98348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жесть...Читать невозможно.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку