Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 19: Фейерверки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 19: Фейерверки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 Фейерверки

С одной стороны, дети будут плакать, потому что хотят увидеть фейерверки, с другой стороны, они могут начать плакать, пока смотрят на них. У нас редко встретишь ребёнка, который бы не боялся призраков. Хоть я и был Даотистом, я всё ещё был дрожащим от страха ребёнком. Если ночью я посмотрю ужасы, то я смогу уснуть только укутавшись в одеяло. Не смотря на это, следующей ночью я всё равно буду смотреть продолжение.

Знак, написанный на лице зомби, заинтересовал меня, он разве не похож на Чжуаньшу, которые я пишу? Чжуаньшу 雷, написанный мной, заряжен духовной энергией, поэтому ему подвластны гром и молния. Иероглиф 风, естественно, родился из ветра. Чжуаньшу 水 мог призвать немного влаги в небольшом радиусе вокруг себя. Листок с 火 резко начинал бурно пылать. Имеют ли эти иероглифы связь с моей медалью? И зависит ли сила Чжуаньшу от продвижения в Культивации того, кто их пишет?...

Множество вопросов крутилось в моей голове, но я никак не мог найти на них ответов. В канун нового года, мне позвонили родители, они сказали всего пару слов и оправдавшись, что тариф на телефон очень высокий, спешно повесили трубку. Я даже не могу чётко представить голоса собственных родителей. Мой младший брат очень сильно хотел поговорить со мной, но он говорил на мандаринском китайском, а я - на диалекте деревни Ба Цзяо, поэтому он не понимал меня, к тому же, вскоре телефон выхватили родители.

Дедушка дал юань на обед секретарше, что там работала, а после, пошёл домой вместе со мной.

"Янг Янг, чего бы ты хотел съесть на Новый Год? Я смогу купить тебе это." - спросил дедушка.

"Дедушка, у нас и так много еды дома." Я чувствовал горечь в моём сердце. В тот момент я не хотел ничего делать.

В этот момент, люди со всей деревни начали запускать фейерверки. То здесь, то там, в небе расцветали красивые фейерверки.

"Янг Янг, мы тоже будем запускать фейерверки." - дедушка похлопал меня по плечу.

Фейерверки которые купил дедушка, были не такими большими как у других людей, поэтому они не взлетали высоко. Насколько бы сильно я не был обеспокоен, я всё равно наблюдал за таким роскошным празднованием.

Я быстро побежал и взял цилиндрообразный фейерверк. Дедушка закурил трубку и помог мне зажечь фитиль. Белый дым выходил из трубки деда, в то время как фейерверки летели в небо. Наконец, через какое-то время прогремел взрыв, в небе появился красивый разноцветный цветок.

Пока я запускал фейерверки, я смог отвлечься от своих мыслей. Я начал думать о том, что если я напишу 火 (огонь) и использую Ци, чтобы контролировать его, а потом использую 风 (ветер), чтобы контролировать 火, будет ли это похоже на фейерверки?

Фейерверки перестали вылетать из трубы, хотя мне уже не было до этого никакого дела.

"Что случилось? Ты не хочешь играть?" - удивлённо спросил дедушка.

"Нет, не хочу. Давай оставим немного на завтра." - улыбаясь сказал я.

Дедушка кивнул, у него тоже было много работы. Как только он отправился на работу, я принялся осуществлять свою задумку. Я выбежал из дома и нашёл пустую площадку, затем я начертил в воздухе 火. Неожиданно для меня, иероглиф начал плавать в воздухе. Всё дело в Ци, что была в нём. Я понял, что иероглиф может понять мои мысли, но направить его туда куда мне надо, пока ещё было для меня большой проблемой.

Снова начав писать в воздухе, на этот раз 风, он точно так же застыл в воздухе, как и 火, но, кажется, он немного отличался. Он двигался в воздухе немного хаотично. В любом случае, этот иероглиф тоже понимал мои мысли. Неожиданно иероглифы столкнулись друг с другом. 火 начал гореть ярким пламенем, и вскоре взорвался.

Гонг!

Сильный поток ветра отбросил меня на землю. Я зашёл слишком далеко, чтобы умереть от собственной техники Дао. К счастью, я был на том уровне, когда во мне уже образовался фундамент, поэтому моё тело было очень подвижно, а реакция очень хороша. Я был заметно быстрее обычных людей. В момент взрыва, я почти смог увернуться, но было слишком поздно, и меня сильно отбросило назад. Пролетев через сухие рисовые поля и кувыркнувшись несколько раз, несколько рисовых колосьев попало мне в рот, но я не придавал этому значения.

Когда 火 и 风 соединились воедино, на высоте нескольких десятков метров, красивый цветок воспылал в небе, оставаясь там две-три минуты.

Много кто в деревне увидел это. Они посчитали, что это какой-то новый фейерверк, не предполагая о том, что это моя Дао техника.

В первый день лунного календаря, мой одноклассник, большой и толстый одноклассник Хуанг Шуланг, задыхаясь, прибежал к нашему дому, громко выкрикивая новогодние поздравления. Он сразу же начал бегать по дому, в поисках меня.

"Гав-гав-гав!" Чёрный Боб не думал, что от Шуланга можно ожидать чего-то хорошего.

Хуанг Шуланг подпрыгнул от испуга.

"Хуанг Цзин Янг, ты всё ещё не научил свою собаку хорошему поведению. Если он укусит меня, твоя семья будет за это платить."

Я весело рассмеялся: "А кто разрешил тебе красться в наш дом? Может он просто подумал, что ты хочешь украсть что-нибудь?"

"Мой отец мясник, у нашей семьи и так много денег, поэтому мы едим мясо каждый день. Зачем мне красть что-то в твоём доме? Я просто пришёл чтобы узнать, какой бренд фейерверков вы запустили прошлой ночью, моя семья хочет купить таких на следующий год." - сказал Шуланг.

Я достал фейерверк и показал его Шулангу: "Вот, всё здесь."

"Не этот, это был большой фейерверк, он остался в воздухе на несколько минут. Он был очень шумным и выглядел просто невероятно, совсем как фейерверки по телевизору. Нет, даже невероятнее чем по телевизору. Те, что показывают по телевизору не остаются в воздухе так долго. Это определённо какая-то новая технология." Говоря о Шуланге, мало кто мог рассказать много всего. Он был самым последним по успеваемости в школе. Он не портил класс, но был самым последнем по рейтингу оценок. Как только он попал в наш класс, он стал стабильно занимать самую последнюю строчку в рейтинге оценок.

"У нас не было других, только эти. Откуда у моей семьи деньги на большие фейерверки?" Я точно знал, что этот толстяк говорит о моём собственном "фейерверке", но я не мог рассказать ему об этом. Если я расскажу ему о нём, он расскажет об этом всем, и все в деревне начнут считать меня монстром.

Раз меня мучали вопросы, для которых другим людям просто не хватало воображения, мне надо быть более серьёзным и аккуратным.

"Невозможно! Каждый в деревне видел его! Тот красивый цветок. Я вырос таким большим, но ещё никогда не видел такого красивого фейерверка." - сказал Шуланг, тоскливо вздохнув.

В любом случае, я не собирался рассказывать ему об этом. Так что, толстяк, можешь спрятать свои эмоции ото всех.

Жители деревни продолжали говорить об этом. Сначала они думали, что этот фейерверк запустила наша семья, но потом они пришли к выводу, что такого рода фейерверки не купишь в нашей деревне и даже в городе. Даже если бы это был бродячий торговец, моей семье бы попросту не хватило бы денег. Так что, все считали, что то, что фейерверк запустила наша семья, просто невозможно. После, все деревенские дети пришли в наш дом, и убедились, что это были не мы, ведь из всех фейерверков, у нас были только маленькие бумажные трубки.

Все исключили вариант, что это были мы, а ситуация становилась для жителей деревни всё загадочнее. Старшие нашей деревни говорили, что запустить такой фейерверк совсем не просто. Что, возможно, здесь спрятано какое-то сокровище. Откопав это "сокровище", селяне нашли драгоценный камень. Теперь все считали, что фейерверк появился из-за него.

Конечно же, скорее всего, никакого сокровища не нашли, и это просто кто-то выдумал из зависти. Эта история была похожа на то, о чём говорили люди, когда я за два года подряд не проронил ни слова. Тогда все говорили, что Фэншуй нашего дома не очень хороший, раз случаются такие вещи. Но это событие снова изменило взгляд жителей деревни на нашу семью. Теперь считали, что наш дом благословлён и что он приносит удачу.

Конечно же начитанные люди считали, что это просто суеверие. Они говорили, что всё должно обосновываться наукой. Они считали что это был лесной пожар или что-то вроде взрыва метана в воздухе.

Эту версию мало кто поддерживал. Жители деревни считали, что они видели что-то другое, отличающееся от пожара или взрыва газа, ведь даже если метан поджечь, он не будет гореть как фейерверк.

Перевёл Lexilur Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/96775/7609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ох ненадолго делать знаки зомби)))
Развернуть
#
Лесной пожар в виде цветка, лол)
Развернуть
#
Лесной пожар, НА НЕБЕ , в виде цветка :)
Развернуть
#
просто пи**** теории ....
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку