Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 18: Учреждение Фонда :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 18: Учреждение Фонда

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 Учреждение Фонда

Кто бы мог подумать, что в таком маленьком пруду может быть так много рыбы, тем более по 2-2,5 кг каждая.

"Это действительно очень странно. В таком маленьком пруду невозможно развести столько рыбы, к тому же, рыба очень большая. Никто никогда не видел подобного."

"Янг Янг специально собирал для них траву каждый день, к тому же, добавлял к траве разную прикормку. Можно только предполагать через какие трудности он прошёл. Не важно, дождь, снег, этот мальчик всё равно идёт собирать траву для рыбы. Не каждый взрослый сможет такое вытерпеть. Узнав, что для этого нужно, ты всё ещё завидуешь тому, какую рыбу он вырастил?"

"Вот именно. Янг Янг маленький мальчик, но он уже отлично управляется с домом."

Селяне не переставая говорили один за другим, слушая их слова, я немного гордился собой. Дедушка был даже веселее, чем когда селяне подарили ему коробку табака на праздник нового года.

Рыбу мы продали за несколько сотен юаней. Теперь, нам с дедушкой не нужно беспокоиться по поводу денег на ближайшее будущее.

Я не могу сильно помочь в рыбалке, поэтому я сидел в углу и наблюдал. Наблюдал как течёт вода, наблюдал за рыбой в ней. Увидев улов понимаешь, что старания окупились. Я пришёл к выводу, что это был дар Небес тем, кто усердно работает. Казалось, что Древнейшая Ци смешалась в нечто, вроде супа, в котором я был погружён. Я получил дар небес в виде хорошего улова и урожая, но за это мне пришлось расплатиться любовью родителей. Расплата так же неизбежна, как смена дня и ночи, ничто не бывает идеальным. Я продолжил думать об этом, неожиданно, мой разум прояснился. Луч яркого свет озарил мою душу. Неисчислимое количество Ци объединяется с моим Даньтянь*. Плотный туман внутри моегоДаньтянь медленно превращался в пар. Духовная энергия начала конденсироваться в жидкие капли. В любом случае, для меня это было ещё одной ступенью в пути Дао.

*(Даньтянь -область тела, которая содержит в себе мышцы и внутренние органы нижней части живота.)

Лишь тогда я узнал, что выращивать семя Дао я начал только с этого дня, подготовив почву для него. Эта почва станет фундаментом моей Культивации. Её наличие показывает о начале становления настоящим Даотистом. К сожалению, у меня не были ни инструкций, ни учителя. Каждый шаг в этом пути очень сложен, мне повезло так быстро продвинуться. В этом мире, в это поколение, мало кто сможет статьДаотистом как я, ведь мне очень повезло. Тем не менее, я уже сильно отличался от других детей, а родители совсем забыли про меня. У Небес не бывает всё идеально, что-то я получил, а что-то потерял.

Осознав это где-то в глубине моего сердца, мне стало намного спокойнее. Раньше, как бы я не старался скрыть это, в моём сердце всегда были только мои родители.

К счастью, всеобщее внимание было сконцентрировано на рыбе, так что никто не заметил моё состояние на тот момент. Внезапно, снег в небе начал собираться, казалось, будто у него появились глаза. Ни одна снежинка не упала на меня. Каждый раз, когда это могло произойти, что-то очень быстро сдувало её в сторону.

Мне казалось, что моё нынешнее состояние самое странное из всех, что у меня были, ведь в тот момент я забыл обо всём, что меня окружало. Тем не менее, это состояние отличалась от того, что было в первый раз. Раньше, лишь немного войдя в это состояние, мой разум концентрировался только на мне, забыв обо всём мире. В этот же раз я остался самим собой, я мог смотреть на людей, причём смотреть будто бы с высоты, я ясно мог видеть мысли и чувства селян Ба Цзяо.

Я услышал, как Тринадцатый Дядя говорил: "А это рыба и вправду отличается от соседской. Она такая сильная, словно это дикая рыба. Такую хорошую рыбу можно найти только в пруду Янг Янга. Рыба была продана так дёшево, что сделка была выгодна всем. Я куплю несколько. Принесите её в банке с водой, такую рыбу надо есть свежей, сушить её будет просто кощунством."

"Принесите мне самую большую рыбу!"

Селяне, обнаружив, что моя рыба лучше, быстро полезли покупать её. Цена у неё не была особо высокой. Скупали её только жители нашей деревни, поэтому если бы цена была бы слишком высокой, они бы быстро принялись бы жаловаться. Ещё бы они не начали, такая рыба, по цене рыбы из прудов. К счастью, за несколько дней до того, как наш пруд полностью опустел, до дедушки дошли важные вести. Много кто хотел, чтобы мой пруд опустел, к сожалению, дедушка не знал сколько рыбы осталось. Были люди, которые опасались, что они не смогут купитьрыбу, поэтому они купили еёзаранее, теперь им нечего опасаться.

"Если бы я знал, что в вашем пруду так много рыбы, я бы купил намного больше, ведь даже засушенной, она будет очень вкусной." Старейшина понял, что думать об этом уже поздно.

"Старший Брат, не переживай. Будем считать, что эта рыба - знак почтительности от Янг Янга к вам, вы можете забрать её домой и высушить, у вас будет много времени, чтобы съесть её." Дедушка взял двухкилограммового карпа из большой бочки и отдал её Старейшине.

"Не стоит, не стоит. Как я могу называть себя Старейшиной, если бесплатно ем рыбу, выращенную моим внуком, который каждый день вставал рано утром и искал для них еду. Эта рыба продаётся так дёшево, все уже давно запомнили лицо Янг Янга. Я просто обязан заплатить за неё. На эти деньги ты купишь одежду Янг Янгу. Ведь этого ребёнка сильно обидели. Если я встречу его отца, то буду очень сильно ругать его. Такой замечательный ребёнок, а его родители совсем не беспокоятся о нём, какие тогда из них родители? Даже дикие звери присматривают за своим потомством. Я хочу спросить его отца, куда он подевал свою совесть."

"Верно. Все говорили, что Янг Янга преследуют неудачи и что он - посланник смерти. Тем не менее, смотря на то, что сделал этот мальчик невольно задумываешься: "А сможет ли кто из местных детей с ним сравниться?" Если Янг Янг приносит несчастья, то кто посмеет утверждать, что он приносит счастье? (ПП: утверждать, что счастье приносит тот, кто говорит про неудачи Янг Янга). Такая сильная суеверность это просто конец человеческого существа. Янг Янг просто умный мальчик, пострадавший от местных суеверий." Тринадцатый Дядя тоже принял мою сторону.

Мнение селян обо мне медленно начало меняться. Происходящие уже превысило их воображение. Их взгляды постепенно изменились, но к сожалению, поняли это только жители нашей деревни. Моих папу и маму не заботит, что они оставили меня в этой горной деревне.

Моё странное состояние не продлилось долго, вскоре я пришёл в себя. Не смотря на это, Ци продолжила циркулировать в моём теле, а Даньтянь так и остался скопищем Древнейшей Ци.

Я неожиданно почувствовал импульс, будто бы я повторял движения из своей книги. Каждое движение, каждый жест соответствовал пути Кулака.

Увидев это, жители деревни обратили на меня внимание.

"Смотрите, Янг Янг опять дерётся с тенью!"

"Что это за техника? Я никогда не видел ничего подобного. Может Янг Янг сам выдумал эти удары?"

"Возможно. Ещё мне кажется, что Янг Янг просто машет кулаками в случайном порядке."

"Неправда. Движения чёткие и быстрые, не похоже на случайные движения. Движения Янг Янга даже более профессиональные, чем у Синь Хуа, который посещал нашу деревню несколько лет назад."

"Хм, неплохо. Но откуда Янг Янг выучил движения Китайского бокса в таком возрасте?"

Мой дедушка гордо сказал: "Оттуда же, откуда и все великие мастера. Он выучился по книге, купленной среди уличных магазинов. Название книги я не помню."

"Можно сказать, что у Янг Янга это в крови."

Хотя учитель линь и уехала, я не переставал практиковаться в каллиграфии. Я уже мог писать три иероглифа Чжуаньшу: "地", "天" и "雷" так, чтобы в них осталась Ци. После того, как во мне появился фундамент, я продолжил писать иероглифы и обнаружил, что уже могу писать “风” (Ветер), “山” (Гора), “泽” (Болото), “水” (Вода) и“火” (Огонь) на одном дыхании. Мне было трудно в это поверить. То, что во мне образовался фундамент было большим скачком в постижении Дао. Успешно преодолев этот порог, я достиг более высокогоуровня. В сравнении с этим, мой прошлый уровень был просто смешным.

В момент когда я написал 风, в комнату ворвался сильный вихрь. Листок с иероглифомкружил в центре потока. Я попытался его схватить, но прыжок привёл лишь к тому, что я ударился головой о потолочную балку. К счастью, шум был несильным, а крыша лишь слегка задрожала. Через какое то время всё успокоилось.

Я вдруг осознал, насколько я сильный, хотя до этого я этого не замечал.

Я поднял голову и увидел, что листок всё ещё кружится в воздухе.

Второй раз я прыгать не собирался. Сейчас я плохоконтролирую свою силу. В любом случае, я должен привыкнуть к изменениям в силе.

Я поставил стул и встал на него, на этот раз у меня получилось сбить листок. Это было очень странно. Я всё ещё не понимаю сути некоторых вещей. После, сколько бы я не писал китайских иероглифов, шарм Чжуаньшу не появлялся. Какой секрет скрывает стиль Чжуаньшу? Я не думал об этом много, ведь я ещё не достиг того возраста, когда все вещи обдумываются тщательно.

Во время нового года, под влиянием атмосферы, местные телеканалы транслируют драмы, старые пьесы. Также по телевизору очень часто показывают Гонконг, Тайваньские фильмы и местные мыльные оперы. Гонконгские ужастики стали на удивление популярными, все ценители ужасов смотрели их. Некоторые люди специально шли к TV станции, чтобы заказать ужасы. Это было довольно забавно.

Перевёл Lexilur Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/96775/7496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Классно! ГГ сделал лвл ап
Развернуть
#
Крутая новелла, так не хочется что бы она кончалась.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку