Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 6: Парень учителя Линь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 6: Парень учителя Линь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Парень учителя Линь

Когда утром я проснулся, учитель Линь уже была одета и сидела за столом, проверяя домашнее задание. Увидев, что я проснулся, она улыбнулась и сказала:

- Проснулся, ах.

Кивнув головой, я оделся.

Зная, что мне надо вернуться домой и заниматься хозяйством, учитель Линь поспешно сунула мне в руки какой-то предмет. Выйдя, я посмотрел, что это. Это была карамелька. Вот что я съел на Новый Год. На Новый Год к нам пришёл тринадцатый дядя и принёс мне маленькую коробочку. На вкус она была очень сладкой.

Рано утром Древнейшая энергия Ци становилась очень активной и энергичной, а прогулки по горным дорогам проясняли мой разум. Собаки в деревне никогда на меня не лаяли. Тем не менее, жители уже привыкли бросать на меня такие странные взгляды.

Вернувшись домой, перво-наперво я должен был вывести быка из загона. Наш бык был довольно чистым. В загоне навоз был на одной стороне, а стебли риса – на другой. Наш бык на удивление любит чистоту. Никто в деревне не обращал на это внимание. Тем не менее, жители удивлялись, что наш бык пасся только между полями и не ел рис, а ел только стебли.

Во время завтрака, вернулся дедушка, держа в руках маленького щенка.

Всё-таки мне было семь лет, и я определенно любил щенков:

- Откуда это?

- Нравится? – видя, что я рад, дедушка улыбнулся.

- Конечно, нравится, - кивнул я.

- В доме твоего Великого Дедушки недавно ощенилась собака. Я уже говорил с ним об этом. Ему нет и месяца, но, когда я взял его, у него были самые большие зубы, которые я когда-либо видел у собаки (кобеля).

Дедушка сел за стол, ожидая, пока я подам ему еду. После этого я также положил еду и себе, и мы с дедушкой поели.

- Я думаю, что выращивая рыбу в пруду, мы можем вырастить немного ильной рыбы. Таким образом, мы можем есть рыбу, когда хотим. На Новый Год, мы также были бы продавать её за деньги, - сказал я, глядя на соленые огурцы на столе.

- Я не могу позволить себе их выращивать. Электрическая машина для ловли рыбы слишком дорогая. Мы не можем стоять и охранять её, - дедушка беспомощно покачал головой.

- Я буду растить этого щенка, а, когда он вырастет, заставлю его охранять пруд, где мы будем разводить рыбу, - серьезно сказал я.

- Если ты хочешь выращивать её, выращивай. В любом случае, пруд пуст. Где ты хочешь брать икру рыбы? Хочешь, чтобы я купил тебе немного? – спросил дедушка.

- Не нужно. Я пойду к реке и вернуть часть икры, чтобы начать выращивать, - немного подумав, сказал я.

- Детский лепет, - дедушка посмеялся и не воспринял мои слова всерьез.

После занятий в школе я начал приводить свой план в действие. Поймать ильную рыбу довольно легко. Можно просто вырыть ров для некоторых рыб. Тем не менее, сейчас эпоха повсеместного использования электрической машины для ловли рыбы, которая стала бичом для нового поколения в ловле ильной рыбы в полевых канавах. Я могу только надеяться, что мой щенок поспешит и быстро вырастет. В противном случае, он не сможет защитить пруд с рыбами.

Этот щенок, казалось, питает ко мне особое пристрастие. Он тут же прибегает туда, где я сижу, постоянно потираясь об мои ноги. Я обращался с ним, как и с быком, направляя в него Древнейшую энергию Ци и непосредственно похлопывая его по голове.

Щенок был черной собакой, и я назвал его Чёрное семя. После этого справедливости ради, я также выбрал имя для быка, назвав его "Старый желтый".

Погода была ясная, температура в сентябре была ещё высокой. Тем не менее, вода была еще прохладной, поэтому для меня не было большой проблемой искупаться в речке. Недалеко от деревни на берегу реки был каменистый пляж. Много рыбы любят прятаться под камнями на скалистом берегу. Сельские жители часто ходят туда рыбачить. Тем не менее, сейчас машин для ловли рыбы предостаточно, поэтому рыбы в этой области уже не хватает. Иногда, даже после долгих ожиданий, они не могли даже коснуться нескольких рыб.

Моё ведро было уже наполовину заполнено. Я заглядывал под каждый камешек в поисках рыбы. Тем не менее, даже после долгих поисков, я не смог найти ни одной икринки. Когда я, наконец, неожиданно нашел ильную рыбу, она ускользнула от меня. Если она и дальше так будет, я и до темноты ничего не поймаю.

Я хмурился и волновался, в то время как Чёрное Семя бодро прыгало. Каждый раз, когда я пытался поймать ильную рыбу, она долго шумела в воде. Тем не менее, она не смела уйти под воду, а только прыгала от одного камня к другому.

Видя, как Чёрное Семя прыгало от одного камня к другому, мои глаза засияли, и я начал ходить по пляжу фантастическими шагами, а из моих уст вылетали звуки «а», «о», «е», «я», «и», «ю».

Почти сразу же после того, как я начал прыгать, эти звуки хуа-хуа-ла-ла стали доноситься из воды. Косяк из длинных и толстых рыб быстро со свистом плыл по воде. Это было так, будто они услышали вызов.

Я сразу остановился, и косяк рыбы быстро начал опускаться в ведро. Вскоре после того, ведро было заполнено.

- Рыба плывёт на нерест! Рыба плывёт на нерест!

Издалека меня увидел Хуанг Шуланг, тянувший быка. Увидев косяк рыбы, плавающий вдоль берега, он тут же громко закричал.

Я когда-то слышал, как взрослые говорили о явлении нереста рыбы. Никто не знал, что на самом деле вызывало нерест рыбы, но каждый раз, когда рыба плыла на нерест, река была усеяна большими косяками рыбы, скрытыми в темно-зеленой речной воде. Единственное, что было везде видно, это рты рыб, сжатых в плотный косяк.

Дедушка однажды сказал мне, что недавно встретил молодых людей, которые ловили рыбу из реки в плетёную корзину.

Услышав крики Хуанг Шуланга, сельские жители подбежали со скоростью молнии, однако было уже поздно. К тому времени, как они прибыли, большая часть рыбы исчезла, и только меж беспорядочно натыканных скал застряли одна или две глупые рыбёшки, не знавшие куда им бежать.

- Хуанг Шуланг, ты мертвый толстяк! Где эта рыба нерестится в конце концов, а? – сказал большой Элдер, шлёпнув Хуанг Шуланга по ягодицам.

- Нерестится, нерестится! Хуанг Джинг Янг тоже видел, - сказал Хуанг Шуланг, указывая на меня.

Только теперь жители поняли, что на моей стороне было ведро рыбы. Но ни-кто из них не посмел прийти и спросить меня. Увидев, что я здесь, жители один за другим молча уходили.

Дедушка прибежал, решив мою самую большую проблему. Я был не в силах поднять ведро рыбы. Несмотря на то, что в деревне меня считали дьяволом, моя сила принадлежала семилетнему ребёнку.

Рыба зажала во рту чёрное семя и играла им, как с игрушкой. Увидев, что я возвращаюсь домой, она никак не хотела выпускать его, крепко держа его во рту.

- Ты действительно хочешь развести эту рыбу в пруду? – спросил дедушка, неся ведро. Дедушка должен был почувствовать, что от такого большого ведра рыбы было бы больше пользы, если им набить свой живот, а не полагаться на волю Небес, разводя рыбу в пруду.

- Эх, - я кивнул головой.

В ту ночь я все еще должен был быть в школе с учителем Линь. Чемодан Учителя Линь был как чаша с миллиардом сокровищ. Там всегда можно было найти вкусности. Для любого моего ровесника очарования от вкусной пищи было бы больше, чем от Древнейшей энергии Ци.

Скрытая в моем теле Древнейшая энергия Ци, казалось, посеяла семя Даосизма, заставляя его прорастать. Я чувствовал, как оно медленно растет, но не мог сказать, какую выгоду она приносит.

На следующий день в начальную школу неожиданно прибыл гость. Это был молодой человек возраста учителя Линь. Он был очень красив, однако, мне он не нравился. От его тела исходил такой, что я не мог стоять. Я также мог видеть Темную энергию Ци, исходящую от всего его тела.

Увидев Цуй Чень Линя, учитель Линь стала очень счастливой, в результате чего весь класс маленьких сорванцов остался страдать от разбитых сердец. Учитель Линь успокоила возбудившийся класс и выбежал на улицу.

- Зачем ты пришёл? – голос учителя Линь звучал плавно.

- Ты носишь нефритовый кулон, который я тебе подарил? – у человека был немного печальный голос.

- Ношу. Смотри, - Линь Цзинь не замечала, что этот человек чрезвычайно много внимания уделял нефритовому кулону.

Взяв в руки нефритовый кулон и, увидев, что его тёмная Древнейшая энергия Ци потускнела, он не мог не нахмуриться.

- Что случилось? – Линь Цзинь была сбита с толку холодным отношением мужчины.

- Ты кому-нибудь давала этот нефритовый кулон? – серьёзно спросил чело-век Линь Цзинь.

Маленькие сорванцы в классе столпились вокруг окна, выглядывая наружу. Я пристально смотрел на человека, держащего нефритовый кулон учителя Лин и, и мое сердце вдруг быстро заколотилось. Я очень волновался, что он меня увидит. Он был очень опасен для меня.

- Нет, я всегда ношу его на шее. Почему ты спрашиваешь? Что-то случилось? – озадаченно спросила Линь Цзинь.

- Ничего не случилось, - он тут же покачал головой.

Я вздохнул с облегчением.

Мужчина держал нефритовый кулон Линь Цзинь на своей ладони. Я ясно видел, как он вставил в нефритовый кулон какую-то тёмную Древнейшую энергию Ци. Эта темная Древнейшая энергия Ци была намного плотнее по сравнению с той, которая была раньше в нефритовом кулоне. Сила этого человека улучшилась?

Я не знаю, почему мужчина повернул голову и посмотрел в мою сторону. Я не знал, знал ли он о моем существовании. Его глаза были очень страшными. От одного его взгляда мое сердце будто упало на десять тысяч морских саженей в глубокую пропасть.

- Носи нефритовый кулон должным образом. Несмотря ни на что, не позволяй другим его видеть, - убедительно произнёс молодой человек.

- Чень Линь, почему ты всегда так беспокоишься за эту нефритовую подвеску? Я думаю, что ты беспокоишься за неё даже больше, чем за меня, - немного недовольно сказала своему парню учитель Линь.

- Нет, никогда. Ты слишком много думаешь, - человек покачал головой.

Человек съел обед и ушел. Учитель Линь не была рада этому. Я видел, что, когда учитель Линь вошла в класс, у неё были заплаканные глаза. Кроме того, холодная аура, исходящая от учителя Линь и всегда заставляющая меня чувствовать себя весьма неудобно, также несколько увеличилось.

Что за человек он точно? Что за тёмная Древнейшая энергия Ци исходила от него? Почему он вставил темную Древнейшую энергию Ци в нефритовую подвеску, которую носила учитель Линь?

В моем сердце назрело очень много вопросов. К сожалению, ответы на них получить я не мог.

В результате событий, произошедших в начале учебного года, никто в классе не осмеливался сидеть со мной за одной партой. Поэтому вся парта принадлежала мне одному. Хуанг Шуланг тоже не смел раскрыть свои тайны, потому что это только даст мне больше возможностей пообщаться с учителем Линь. Особенно сейчас, когда учитель Линь привыкла, что каждую ночь я с ней ночую.

Тем не менее, ночью я не смел снова использовать Древнейшую энергию Ци, чтобы рассеять темную Древнейшую энергию Ци, исходящую от нефритовой подвески учителя Линь. Хотя темная Древнейшая энергия Ци в нефритовой подвеске стала более плотной, она никак не может причинить мне боль. В этих условиях с моим «подарком» с тёмной Древнейшей энергией Ци у меня не было иного выбора, кроме как подержать пока нефритовую подвеску у себя.

http://tl.rulate.ru/book/96775/5816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Рыба зажала во рту чёрное семя и играла им, как с игрушкой
Чёрное семя-кличка щенка.
Рыба зажала во рту щенка и играла им, как с игрушкой.
Развернуть
#
Ты что, "Челюсти" не смотрел?)
Развернуть
#
Эм...
По идее имена собственные не переводятся, а клички(тоже имена собственные) на вроде "черного семени" и "старого желтого" банально стремно звучат,,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку