Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 - Крыса, показавшая выход.

Спустя пару мгновений, Шуланг начал задыхаться и кричать: "Я н-не м-могу больше бежать. Даже если я умру оставшись здесь, я не могу бежать дальше."

Шуланг остановился и сел на землю, я мог пинать его сколько угодно, но он всё равно не вставал. К тому моменту я уже понял чему буду обучать Шуланга, но мы сейчас не в том месте. Я раздосадовано сел рядом, я не мог бросить этого ученика.

"Чёртов Толстяк, тебе нужно похудеть. Если эта крыса приведёт нас к выходу мы сможем беспрепятственно входить и выходить из пещеры. Оставаться в пещере надолго очень опасно. В археологической экспедиции было много человек, но никто не вернулся на поверхность. В то время как мы пришли сюда ради сокровищ, а не ради наших смертей. Если сейчас мы сможем найти выход, то даже оставшись ни с чем, мы хотя бы вернёмся домой. Может ты хочешь умереть в этой пещере? В таком случае можешь сесть и остаться здесь. Если здесь такие огромные крысы, ты только представь какие тут змеи." - я знал, что больше всего, Шуланг боится именно змей, поэтому специально упомянул про них. Но несмотря на все мои попытки Шуланг так и не вста......

Шуланг тут же встал с земли и сказал мне: "Мастер, у вас не найдётся какой-нибудь еды? Если я поем, то смогу бежать дальше."

"Главное не нервничай. Вот сейчас поймаем эту крысу и ты получишь её мясо." Я схватил свой рюкзак двумя руками.

В этот раз у Шуланга не было желания забирать мою еду. Шуланг не ел с самого утра и когда он услышал про крысиное мясо, он сказал мне: "Не говорите больше про крысиное мясо, лишь услышав это, меня начинает тошнить."

Я не понимал почему Шуланг так не хочет есть его, но спрашивать не стал. Главной задачей сейчас было догнать крысу и найти выход. Если она жила здесь столь долгое время, она определённо знает где выход.

"Идём, идём, сначала найдём крысу, потом поговорим." - я буквально заставлял Шуланга идти за мной.

Чёрный Боб вёл нас около пятнадцати минут. В пещере было темно, поэтому мы его не видели, а только слышали его лай. Чёрный Боб очень умная собака, он знал, что своим лаем он указывает нам с Шулангом дорогу. Но при первой же развилке, мы с Шулангом поняли, что это была не лучшая идея. В пещерах, даже самый слабый звук отдаётся громким эхом по всей сети туннелей. Поэтому, даже учитывая тот факт, что Боб своим лаем указывал нам дорогу, мы не могли найти правильный путь. Было даже так, что лай Боба был слышен из двух туннелей сразу.

Мы с Шулангом снова остановились на очередной развилке. В фильмах показывают, что в таких пещерах обычно полно ловушек. Если мы не будем осторожны, мы можем потерять наши маленькие жизни. Как я уже говорил: "Мы пришли сюда ради сокровищ, а не ради наших смертей." Как я, будущий великий Даотист, могу умереть в этой тёмной пещере?

"Вот чёрт. Мы не сможем выбраться отсюда. Здесь слишком много развилок. Если мы продолжим, то точно заблудимся." - сказал Шуланг с печальным лицом.

"Чего ты так нервничаешь? Да, мы не можем найти Боба, но Боб то может найти нас!"

Я громко крикнул: "Чёрный Боб, возвращайся, быстро!"

Мой голос с гулом прошёл по всей пещере. Однако, несмотря на это, Боб так и не вернулся, а мы, по прежнему лишь изредка слышали его тихий лай.

"Видите, видите, голос Боба становится всё тише и тише. Чёрный Боб вряд ли помнит по каким путям он бежал, может быть он даже делал круги. В любом случае, мы уже не сможем отсюда выбраться." - угрюмо сказал Шуланг.

"Замолчи. Это же из-за тебя мы так сильно отстали от него." - упрекнул я Шуланга.

Шуланг выглядел обиженным: "Я действительно не мог идти дальше. Вы хотели чтобы я бежал так быстро... думаете я могу так бегать? Ведь это из-за вас я оказался здесь, так что если я умру здесь, то это будет только ваша вина.

"Тогда... может быть это я был кем-то, кто пришёл к самому себе и стал молить, чтобы его взяли в ученики, а? И этот кто-то очень наглый и бесстыжий стал моим учеником, поэтому сейчас он возьмёт свои слова обратно." - я очень угрюмо посмотрел на Шуланга.

Пока мы с Шулангом придирались к словам друг друга, к нам прибежал Боб и начал тереться об мою ногу.

"Чёрный Боб, ты очень хороший пёс. А ещё ты сильнее и выносливее некоторых людей." - дразнил я Шуланга.

Хуанг Шуланг понял что наговорил лишнего и ему стало стыдно.

В то время как я всё ещё злился на Шуланга. А кто говорил, что Культиваторы не могут злиться? Порой, культиваторы могут быть даже эмоциональнее обычных людей. К тому же, мне ещё нет даже десяти лет, никто не знает что я Даоист.

Шуланг был очень настойчивым, а потому он пытался насмешить меня, чтобы уладить ссору. Он боялся, что я могу бросить его в этой пещере, к тому же, он явно не хотел видеть меня в гневе.

"Чёрный Боб, ты нашёл выход? Веди нас." - сказал я.

Боб быстро подпрыгнул и помчался вперёд.

"Чёртов толстяк, сейчас ты просто обязан бежать до конца, в противном случае останешься в этой пещере в одиночестве." - громко предупредил я.

"А, а, понял." Поведение Шуланга вдруг изменилось. И хотя эта погоня была для Шуланга тяжёлой, он хорошо держался. Но мне почему-то казалось, что Чёрный Боб ведёт нас не к выходу, а к центру пещеры.

Следуя за Бобом, мы с Шулангом уже проскочили несколько развилок. Со временем, следы на земле становились всё глубже и глубже.

"Возможно это следы археологической группы." - думал я.

На земле лежали керамические изделия. Я осмотрел их и удивился, внутри лежали гильзы. Это было сильно похоже на способ, с помощью которого солдаты возвращаются туда, откуда пришли.

Шуланг был достаточно беспечным человеком, как только он увидел гильзы, его глаза загорелись и он начал собирать их и распихивать по карманам. Наблюдая за ним, единственное желание, что у меня возникало - пнуть его, да посильнее. В такой ситуации он просто собирает гильзы, но что было ещё хуже, он собрал их все, не оставив мне ни одной.

Я использовал фонарик, но больше гильз не было, да и других полезных вещей здесь тоже не оказалось. Но тут я заметил что-то алое на стене. Я подошёл поближе и понял что это кровь. У меня сразу же появились вопросы: "Что же здесь произошло? Неужели это кровь членов археологической группы?"

В этот момент, Чёрный Боб залаял два раза, словно уговаривая нас с Шулангом пойти дальше.

"Пошли!" - крикнул я Шулангу, он радостно игрался с гильзами.

Шуланг тут же отреагировал и пошёл за мной, гильзы звенели в его кармане.

Я нахмурился, не могу же я ругаться со своим учеником ради гильз. Более того, Шуланг стал намного осторожнее по отношению ко мне.

"У-у-у!" - внезапно закричал Боб. Мои волосы встали дыбом. Я понял, что Боб заметил что-то опасное.

"Идём, быстрее!" - у меня было странное предчувствие. Это сильное предчувствие пугало меня.

Мы быстро догнали Чёрного Боба, но шум позади нас становился всё громче и громче. Будто бы поезд несётся по туннелю.

Чёрный Боб побежал вперёд, но не потому что боялся умереть, а потому что хотел указать нам правильный путь.

"Й-й-я слишком устал чтобы бежать дальше." - задыхаясь сказал Шуланг.

"Я не пытаюсь тебя запугивать, но за нами бежит что-то очень большое... большое и свирепое. Чёрный Боб ничего не боится, но в этот момент, он бежит не останавливаясь, так как знает, что сзади что-то очень опасное. Если ты не боишься смерти, можешь остановиться и подождать, пока оно настигнет тебя. Мне это будет только на руку, ты очень толстый, поэтому если оно тебя съест, то, возможно, отстанет от меня." - В конечном итоге это всё таки было запугивание.

Но тут инстинкты Шуланга взяли верх, он словно обрёл второе дыхание. На какое-то время он даже обогнал меня.

"Ублюдок!" - крикнул я.

Чёрный Боб привёл нас в каменное помещение, оно было довольно просторным. И хотя с течением лет его внешний вид изменился, взглянув на стены, на очертания помещения, можно было понять, что оно необычное. В самом центре стоял гроб.

Чёрный Боб подошёл к гробу и начал лаять. Он встал на две лапы и попытался открыть его.

"Не надо. Только не говорите мне, что там спряталась эта мерзкая крыса..." - промямлил Шуланг.

"Кто знает... Мы не узнаем этого пока не проверим." - сказал я.

Перевёл Lexilur Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/96775/13125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Милые китайские дети ^_^
Развернуть
#
Великий даоТист, мать вашу,,
Религия называется даоСизм,,
Значит и ее последователя надо называть даос, ну или даоСист на крайняк, но никак не даоТист, блин
Какой идиот до этого додумался?
Уже какой раз в этом переводе натыкаюсь на эту ошибку,,
Накипело прост
Развернуть
#
Как какой, который переводит) Видимо по русскому языку больше тройки не получал))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку