Читать My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Daoist Life / Моя даосская жизнь: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 - Побег

Мы с Шулангом очень старались, но нельзя преуспеть везде. Ведь, не смотря ни на что, мы с Шулангом - первоклассники. И хотя тело Шуланга выглядит большим, оно бесполезно, так как в основном это жир. Даже с моей силой, превосходящей силу детей моего возраста, мы не могли сдвинуть крышку гроба... не каждый взрослый смог бы...

"Мастер, а почему вы просто не используете магию? Вы же знаете, магия поможет нам справится, а может быть, даже выбраться отсюда!" - через какое-то время, задыхаясь, сказал Шуланг. Он сел на землю и уже не мог двигаться.

"Гав! Гав-гав-гав-гав..." Чёрный Боб снова повернулся ко входу и начал лаять. Скорее всего, сюда пришло то, что всё это время преследовало нас. Я не знаю сколько кругов нам пришлось сделать, но видимо мы не смогли оторваться от этого монстра.

В такой ситуации я мог лишь последовать совету Шуланга. Я написал в воздухе знак ветра и направил его в сторону гроба.

Внезапно, гроб, который мы не могли даже сдвинуть, открылся. Причём, открылся так быстро, что крышка ударилась об стену. Конечно же, под крышкой оказался потайной проход, он был довольно мал, настолько мал, что протиснуться мог только ребёнок.

"Чёрный Боб! Иди первым!" - быстро крикнул я.

Боб сразу же послушался и прыгнул в дыру.

К счастью, мы как раз были детьми. И хотя Шуланг был очень толстым, в сравнении со взрослым, он всё равно был меньше. Вход в пещеру был небольшой, но внутри она была довольно просторной. Когда проходил я, проблем не было, ведь у меня довольно худое телосложение, но Шуланг - другое дело. Протиснуться он смог только с моей помощью. Сразу после входа следовал спуск во тьму, длинной в пару метров.

Как только Шуланг приземлился на землю, мы услышали дикий рёв над нами. У дыры, через которую мы сюда попали, показалась голова огромного питона.

"Быстрее!" Мы с Шулангом быстро побежали вдоль пещеры.

Как только мы начали бежать, питон начал таранить вход в пещеру. Сверху посыпалась пыль.

В этой пещере было довольно много места и я боялся, что питон сможет до сюда добраться.

Пройдя немного я обернулся и увидел, что питон пробился через дыру и уже ползёт к нам. Он был слишком быстрым чтобы от него можно было убежать.

Продолжая убегать, я не оглядываясь назад послал знак огня.

Вдруг знак превратился в огненный шар, летящий прямо в сторону питона. И как теперь питон себя защитит? Питон не смог увернуться и его охватило пламя. Конечно же, пламя, созданное энергией Ци, отличается от обычного. Пока не истратится вся Ци, огонь никогда не погаснет. К тому же, он поджигает всё вокруг себя.

Как только шар попал в питона, он тут же загорелся. Реакция была такая, словно к бензину поднесли огонь - тут же вспыхнуло сильное пламя.

Питон закричал от боли. Ещё бы, горение заживо мало кто сможет вытерпеть.

Я заметил, что использование Ци очень эффективно, поэтому использовал знаки ветра и молнии. Теперь, несмотря ни на что, мы должны бежать вперёд.

Но была и обратная сторона медали. Когда знак огня попал в питона, он не только сильно ему навредил, но и выжег весь кислород в пещере. Я бежал вперёд, мучаясь от удушья, в то время как позади чувствовался сильных жар от огня.

Страдая от боли и зверея от ярости, питон решил принять ответные меры, но как только он шевельнулся, его пронзили молнии.

Крики питона были музыкой для моих ушей. Только питон избавился от огня, ему пришлось терпеть ещё и молнии. И хотя мои силы были ограничены, питон не смог противостоять мне и Небесам. Молния проникла прямо в мозг питона. Да, природа наградила его сильным телом, но интеллекта у него почти не было. Огонь хоть и помешал питону, но не смог его даже ранить, в то время как молнии отчаянно пытались отнять у него жизнь.

Крики питона были всё ближе и ближе, но я понял, с каждым разом питон всё слабее и слабее. Вдруг позади нас послышался свист ветра - питон гнался за нами. В сравнении с ним мы с Шулангом были очень слабыми. Если он догонит нас, нам не избежать катастрофы.

"Мы умрём, мы умрём! Питон почти нагнал нас!" - кричал Шуланг, он слишком устал чтобы бежать дальше, поэтому он рухнул на землю.

"О чём ты вообще думаешь? Ты так и будешь здесь лежать? Вставай, быстрее! Мы сможем сбежать отсюда!" - я потянул Шуланга, но не смог сдвинуть его с места.

"Мы умрём независимо от того, будем мы бежать или нет. Я лучше сяду здесь и отдохну перед смертью." - задыхаясь говорил Шуланг. Помимо физической нагрузки, на его выносливость повлиял недостаток кислорода.

Я не мог продолжать задерживать питона знаками, так как истратил все свои запасы Ци.

Сколько бы я не пытался, сдвинуть Шуланга у меня не получится, бросить его я тоже не могу. Всё что мне оставалось - стоять на месте, накапливая Ци и ждать, пока питон доберётся до нас.

Внезапно, питон набрасывается на нас, его голова бьёт нас с Шулангом. Из-за этого в воздухе понялось много пыли.

Мы с Шулангом закрыли глаза и ждали своей смерти, но вокруг нас внезапно стало как-то слишком тихо.

Я открыл глаза и очень удивился. Питон лежал на земле и не дышал... он умер!

Я и Толстяк отдышались, ещё раз посмотрели на питона и начали смеяться.

Толстяк, продолжая смеяться, с трудом поднялся с земли и сказал: "Нам действительно очень повезло."

"Повезло? Из-за тебя чуть не погиб твой мастер!" Я раздражённо смотрел на Шуланга.

"Мастер, а почему вы просто не сбежали? Оставив меня здесь, в качестве приманки, вы бы точно смогли бы сбежать." - Шуланг прекрасно понимал на что способны люди в таких ситуациях.

"Ноги устали, я не мог бежать дальше." Как я могу, будущий великий Даоист, показывать слабость перед своим учеником? Я встал и пнул Шуланга: "Вставай, я не хочу тебя бить."

Шуланг встал и сказал улыбаясь: "Мастер, вы поджарили ту змею до самого основания. Скорее всего, её мясо очень вкусное. Как насчёт того, чтобы съесть немного?

"Иди, если хочешь. У меня есть подозрения, что археологическая группа попала к этому питону в живот. Возможно, вместе с мясом питона тебе попадётся немного человечины." - холодно фыркнул я.

Услышав это, Шуланга стошнило всем что он съел до этого.

Как только Шуланга перестало тошнить, его силы восстановились. Он посмотрел на питона ещё раз, а затем поспешно встал и побежал за мной.

После всего этого, я заметил, что Шуланг начал быстрее бежать вперёд. Мне и самому хотелось узнать, куда же приведёт эта пещера.

"Ма-Мастер, помедленнее, помедленнее, теперь за нами никто не гонится, почему вы бежите так быстро? Мы ведь только что справились с питоном. Разве не лучше будет, если мы вернёмся назад и поищем сокровища?" - говорил Шуланг, не переставая бежать.

Шуланг был трусливым человеком, но очень жадным. Всю дорогу, Чёрный Боб лаял, чтобы мы шли быстрее.

Спустя примерно десять минут, мы увидели свет. Снаружи был слышен грохот.

Интересно, что там происходит?

С этим вопросом я побежал дальше. Немного позже, я заметил, что воздух стал влажным.

Чёрный Боб остановился и начал лаять в сторону выхода.

Я добежал до самого конца пещеры и тоже остановился. В этот момент я понял, что выход из пещеры всё это время скрывался за водопадом горы Ба Цзяо. Природа очень искусно спрятала этот вход. Он был расположен немного выше земли, так что случайно набрести на него не получится. К тому же сам выход был под наклоном, поэтому если в него и попадёт вода, то она тут же вытечет обратно. О речном течении тоже нет нужды беспокоиться, ведь оно направлено в противоположном направлении.

"Ха-ха, всё это время выход был здесь. Кто бы мог подумать, что за водной завесой скрывался тайный вход в пещеру. Но... как мы будем спускаться?" - спросил Шуланг и нахмурился.

Этот водопад существует уже много лет. Даже когда наступала зима и уровень воды снижался, он не пропадал. Это было ещё одной причиной, по которой этот вход до сих пор никто не нашёл.

"Тут не так уж и высоко, поэтому если мы спрыгнем, то не умрём." - сказал я глядя вниз. Спуск очень крутой, без верёвки слезть будет трудно... Особенно двум первоклассникам... Особенно Шулангу... С его телом, ему было бы проще просто спрыгнуть вниз.

Шуланг трусливо посмотрел вниз и тут же сделал несколько шагов назад: "Слишком высоко. Если под водой есть камни - нам конец."

"Откуда им там взяться?... Я точно не утону." - сказал я.

"Зачем нам вообще уходить из пещеры?" - Шуланг не смог примириться с тем, что мы ничего не нашли.

"Я очень устал. Если там внутри есть кто-то ещё... Если он свирепее чем тот питон... Мы уже не сможем от туда сбежать. В любом случае, об этом входе знаем только мы с тобой. Мы хорошо подготовимся и придём сюда ещё раз. К тому же, сейчас уже слишком поздно, если в скором времени мы не вернёмся домой, родственники начнут что-то подозревать." - не важно, хотел я продолжить поиски сокровищ или нет, вскоре, если мы не вернёмся, наши родственники начнут искать нас. А если они поднимутся на вершину горы, то могут пойти в пещеру. Более того, я уже не хотел рисковать. Скорее всего, мы ещё не видели всех опасностей пещеры, а тот питон чуть не убил нас. Если мы ещё раз столкнёмся с чем-то опасным, то вряд ли выживем. К счастью, мы смогли найти выход, в противном случае, всё могло закончиться куда хуже.

Я уже думал о том чтобы вернуться. К тому же, я уже знаю что нас может ждать. Этот поход помог мне понять много вещей. У меня уже есть свой путь Дао, зачем мне искать других Даоистов? Я очень хотел вернуться сюда, казалось, что в моём сердце сидит дьявол и подталкивает меня на это.

Перевёл Lexilur специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/96775/13147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
интересно что случилось с быком ? куда он делся ?
Развернуть
#
на входе вроде стоит с другого конца пещеры
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку