Returning from the Immortal World / Возвращение из Мира Бессмертных - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Returning from the Immortal World / Возвращение из Мира Бессмертных – блог

Рецензия от Ranobe

Вся новелла - один сплошной шаблон из воды. Тут сюжетной линии нет вообще, все произведение строится на том, что гг решает чужие проблемы, суя везде свой нос. Культивации тоже нет, ну как нет, раз в 100 глав автор напишет, что прорыв у гг и все. Бои хуже некуда, гг всех побеждает с 1 удара. Он культиватор сражается только против обычных людей. Характер гг напоминает Дин Хао из BASGS, тоже костьми ляжет, но поможет непонятно кому, и постоянно отпускает врагов по 10 раз, попутно обучая их жизни. Но с вспышками агрессии, пару раз. Поцарапали машину? Я убью несколько сотен ваших людей и получу компенсацию больше 30 миллиардов. Сам гг тратит время непонятно на что. Он хочет отомстить и быстрее развиваться, а зачем? Мы потратим время на университет, на обеды с друзьями и их проблемы. Ну, как вы понимаете, типичный школяр, куда там, до 10000 летнего деда.

В целом, типичная китайщина, где каждые 10 глав выскакивает рояль на баяне, тупенького гг показывают самым умным и принижают интеллект других персонажей, все персонажи картонные. Все нефритовые девы бросаются на гг с поводом и без. Лично я бы в барышнях гг оставил только 2 и одна под вопросом. Хотя, если читать уже нечего, то я рекомендую посмотреть, может вам понравиться из-за того, что действие происходит в современном обществе и часть на земле очень большая. Всё-таки все китайские новеллы однотипные, а тут хоть что-то оригинальное.

Написал Ranobe 06 нояб. 2018 г., 20:22 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от yltalex

================================================

Рецензия после прочтения всего произведения (1400+ глав)

================================================

Итак, прочитал, выдохнул. Произведение интересное, занимательное. В самом начале нам приподносят Землю как наш мир, но по факту это альтернативная реальность, где много довольно могущественных существ и инопланетян. Поэтому в какой-то момент Земля перестает быть нашей Землей. А скорее каким-то фентезийным миром с похожим на наш мир обычиями. Дальше много пренебрежения над другими национальностями от автора: по факту Земля становится китайской и автор настоятельно рекомендует учить китайский. Движение героя ступенчатое, рояли есть, но вполне адекватные. Скорее автор сам большой рояль, поэтому у него нет необходимости в чем-то таком важном, рояли только ускоряют его рост. Есть странности с временными линиями, но про это лучше не заморачиваться, даже сам ГГ от этого в шоке.

До самого конца произведение радует новыми горизонтами, хотя космический этап откровенно скучный и выглядит скорее остановкой на бензозаправке, когда ГГ решил пополнить ресурсы.

Можно сказать концовка не вызывает восторга и предсказуема, но в целом адекватна. Ближе к концу автор забил на всех второстепенных персонажей, которых так скурпулезно развивал и сосредоточился на ГГ, которые конечно же крут. Последние 100 глав вообще все очень ускореятся и складывается впечатление, что автор хочет все быстро закончить, причем он нас несет через события с невиданной для новелл скоростью сюжета. Небольшой минус в отстуствии применения науки современного мира, только местами там что-то, но это больше как огрызки. Скорее наоборот знания бессмертного мира применялись в нашем для майнинга денег.

Но в целом произведение стоит внимания, вызывает положительные эмоции, радует сменой сцен действий и открытостью мира. Это не самая большая новелла, которая не затягивает сюжет, а вконце вообще тезисно сообщит о развитии событий, но это может лучше чем читать про десятки глав медитации на одном месте.

Написал yltalex 17 янв. 2018 г., 11:45 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от NeitTan

Это моя первая рецензия, уж не выдержал. Произведение просто ужасно. Пока что не встретил ни одного нормального антагониста. Все как один - идиоты и аутисты. Что бы герой ни сделал - тут же все вокруг начинают кричать что он всех обманул, что он мусор и так далее, даже когда он спасает жизни одноклассников - начинают без каких-либо причин орать что покушение он и подстроил и хотел их всех угробить. Логика в доводах отсутствует напрочь. Еще больше бесит, что герой - долбанный терпила. Просто другого слова не найти. Унижайте как хотите, оскорбляйте, впаривайте любую дичь. Я буду молча хранить мистический вид. Где тот высокомерный безжалостный старый монстр которого автор нам так вырисовывал? Самоуважение безвозвратно выброшено на помойку.

Культивация... она есть. И она скучна и ужасна. Герой итак всё знает, и нас зачем-то мучают подробными описаниями того как он там варит жижу, медитирует и прочее.

Повествование - просто скучнейшее. Автор навешивает ружье на стену, заранее понятно что случится, но автор льёт воду ненужными описаниями и тянет кота за хвост несколько глав прежде чем выдать очевидный результат.

Диалоги - скучные и невыразительные.

Вердикт - 5/10 в лучшем случае. Ито авансом потому что полностью не осилил.

Написал NeitTan 23 февр. 2018 г., 14:31 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от TigrLev666

Задумка хорошая, но подача...скажем так, зайняла последнее место на паралимпийских играх...

Когда я читал этот "шедевр", у меня возникала мысль, а не аутист ли написал это!?

Складывается ощущение либо автор аутист, либо школьник, либо школьник аутист, но я склоняюсь к последнему...

Описывать вам почему, я конечно же не буду(лень).

Чуточку побомбил, и хватит, а если вы представитель одной из вышеперечисленых категорий, то настоятельно рекомендую прочитать это!!!

Написал TigrLev666 04 сент. 2017 г., 17:44 Рецензии комментариев: 66

Адекватная рецензия от Kyoufu

Итак, для начала ответим на такой вопрос: стоит ли это читать? Если вы не настроены решительно против китайщины - то стоит. А если бомбит от "Школьников-аутистов", то идите читать Толстого. Или Достоевского - он вообще мой любимый автор.

Итак, ближе к делу. Не стоит ожидать от этой истории многое - тут полно шаблонов аля "Гг - нагибатор вселенной". Имеется нелогичное поведение окружающих, беспричинные и бессмысленные издевательства. Гг в этом плане на удивление разумен - раздает люлей только когда необходимо, обычно же нагибает всех "мирными" способами. Ну, иначе его забрала бы полиция.

Тут мы также увидим, как он братается с влиятельными людьми, или издевается над влиятельными людьми, становится боссом местной мафии, поднимает свой бизнес. Все шаблонно.

Раскрытия персонажей, как и обычно в китайских новеллах, попросту нет. Зато стиль повествования мне понравился. Да и переживания персонажей описаны неплохо. Про сюжет я уже сказал. Экшена не так уж и много, но достаточно.

Ну, вот в общем и все, что можно сказать об этой истории. Она не особо хороша, не особо и плоха, и подойдет для любителей жанра.

Написал Kyoufu 25 сент. 2017 г., 22:35 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
289 5
24 4
14 3
8 2
38 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
25 окт. 2016 г., владелец: Postarashka (карма: 53, блог: 0)
Скачали:
166292 чел. (сегодня – 10)
В закладках:
3429 чел. (в избранном - 78)
Просмотров:
1 747 840
Средний размер глав:
9 343 символов / 5.19 страниц
Размер перевода:
1 444 глав / 7 497 страниц
Права доступа:
Готово:
121.36%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Абонемент:
20 глав за 80 RC
Поддержать переводчика