Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 6 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 6 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 6.2: Академия Номер Один Континента Доуло

- Несмотря на то, что мы выиграли войну, эффективность скрытого оружия нашей Секты Тан подверглась сомнению. С того момента, различные страны начали снижать объём покупок нашего скрытого оружия. Даже если наши доходы были всё ещё высокими, большая часть доходов шла на благотворительность согласно воле первого мастера нашей секты. Пожертвованные деньги использовались для улучшения жизни простого народа, который жил в бедных районах, а также для строительства школ и других общественных учреждений. Таким образом, у нас было мало дополнительных наличных.

- В то время, в Секте Тан было несколько тысяч людей. Однако, скорость нашего упадка была слишком высокой. Спустя двести лет, наша Секта Тан пришла в упадок. Бывшая секта номер один континента больше никогда не поднималась на свой прежний уровень. Когда Секта Тан достигла моего поколения, осталось лишь три человека; мой отец, моя мать и я. И мои родители умерли, когда мы охотились на каких-то духовных зверей. Таким образом, в Секте Тан остался лишь одинокий ребёнок.

Когда Тан Я рассказывала это, по её гладкому и изысканному лицо текли слёзы и она крепко сжала кулаки.

Хо Юйхао пробормотал:

- Учитель Сяо Я, скрытое оружие нашей Секты Тан действительно не может сравниться с теми духовными инструментами?

Тан Я вздохнула и сказала:

- В определённых аспектах, ответ будет да. Континент Солнца и Луны принёс с собой не только духовные инструменты, но и обильное количество полезных ископаемых. Все эти редкие минералы являются хорошими проводниками для духовной силы, из-за чего они отлично подходят для производства духовных инструментов. Это вызвало быстрое развитие духовных инструментов в последующие несколько тысяч лет после окончания войны, что привело к ещё меньшему спросу на скрытое оружие нашей Секты Тан. Однако, в области тщательности и искусности конструкции, скрытое оружие нашей Секты Тан совершенно превосходят духовные инструменты; это особенно верно для нескольких острых скрытых оружий, которые даже превосходят духовные инструменты. Однако, эти скрытые оружия также имеют очень сложные требования по изготовлению.

Бэй Бэй погладил Тан Я по голове и сказал:

- Изобретение духовных инструментов действительно нанесло сильный удар по нашей Секте Тан и её скрытому оружию. Когда я только встретил Тан Я, она упрямо верила, что скрытое оружие сильнее духовных инструментов. Однако, факты доказали, что духовные инструменты способны заменить скрытое оружие нашей Секты Тан в роли оружия, которое принимается всеми сторонами, в чём действительно есть смысл. Во-первых, это связано с тем, что они просто были с лёгкостью приняты народом, особенно теми инструментальными мастерами духа, которые на самом деле не имеют атакующих способностей. Получив духовные инструменты, они практически мгновенно превратились в боевых мастеров духа, и ценой этому была лишь духовная сила. Поэтому, обсудив это, я и Тан Я решили, что если мы хотим, чтобы Секта Тан вновь начала процветать, то мы точно не можем продолжать следовать старым путям, заперев себя в своём мире. Если мы хотим, чтобы слава Секты Тан восстановилась, мы не только должны понять духовные инструменты, мы также должны объединить их с производственными техниками нашего нынешнего скрытого оружия, чтобы создать ещё более сильные духовные инструменты. Это единственный способ, благодаря которому Секта Тан будет иметь возможность расти. По этой причине, каждый ученик нашей Секты Тан должен одновременно изучать духовные инструменты и культивировать своего боевого духа.

Хо Юйхао ответил:

- Учитель Сяо Я, самый старший брат, если духовные инструменты настолько сильны, почему Империя Солнца и Луны проиграла объединённой армии трёх империй?

Бэй Бэй спокойно улыбнулся и сказал:

- Несмотря на то, что их духовные инструменты были сильны, даже сильнейший духовный инструмент не мог сравниться с боевой мощью Титулованного Доуло. Однако, после нескольких тысяч лет разработки, начали появляться несколько особо сильных духовных инструментов, чья сила могла угрожать даже Титулованным Доуло. Однако, духовные инструменты имеют одну большую проблему: чем сильнее духовный инструмент, тем сильнее должен быть мастер духа, чтобы проявить всю силу духовного инструмента. Если у тебя нет достаточной духовной силы, чтобы поддерживать их использование, их мощь будет крайне ограничена. Таким образом, после слияния двух континентов, начал происходить интересный феномен. Люди отсюда изо всех силу изучают методы производства духовных инструментов, а люди из Империи Солнца и Луны изо всех сил стараются вырастить сильных мастеров духа. Спустя несколько тысяч лет, кажется, что наши два континента на самом деле пришли в определённый баланс.

Хо Юйхао в итоге получил представление об Академии Шрек благодаря пояснениям Бэй Бэя и Тан Я.

Тан Я вытерла слёзы на своём лице, затем схватила Хо Юйхао за рукав и сказала:

- Малыш Юйхао, сейчас самым важным делом для тебя является остаться внутри Академии Шрек. Бэй Бэй и я уже являемся учениками третьего класса и мы должны довольно легко перейти в четвёртый класс, так как я получила моё тысячелетнее духовное кольцо. Начиная с четвёртого класса, процент исключения не такой уж и высокий. Спустя несколько лет, у нас будет шанс войти во внутренний двор и учиться там. Однако, у тебя другая ситуация. Когда ты войдёшь в академию в качестве первоклассника, ты столкнёшься с самой сильной конкуренцией. Академия через три месяца проведёт оценку новых учеников и после этого смогут остаться лишь те ученики, которые смогут пройти оценку. Несмотря на то, что наша Секта Тан имеет привилегию впускать одного ученика в Академию Шрек, лишь от тебя самого будет зависеть, сможешь ли ты продолжать оставаться в ней или нет. С этим тебе никто не может помочь, ты понял?

Хо Юйхао серьёзно кивнул и сказал:

- Учитель Сяо Я, я буду стараться изо всех сил. Однако, имея такую силу, ты и самый старший брат ещё не стали учениками внутреннего двора?

Тан Я ответила:

- Это легче сказать, чем сделать. Правила Академии Шрек никогда не менялись. Внешний двор был создан позже из-за просьб трёх империй, чтобы они могли воспитывать ещё большее количество талантливых людей. Однако, лишь ученики, вошедшие во внутренний двор, считаются настоящими учениками Академии Шрек. Каждый ученик внутреннего двора является гением или чудовищным гением, некоторых из них можно описать лишь словом “монстр”. Ученикам внешнего двора, которые провели в нём шесть лет, даётся тест и они могут окончить академию, когда пройдут его. Только самые выдающиеся из прошедших этот тест, которых обычно очень малое количество, будут иметь шанс сдать вступительный экзамен внутреннего двора. Им будет разрешено войти во внутренний двор, только после прохождения теста. Чтобы завершить обучение во внутреннем дворе, требуется шесть лет. Предположительно, каждый выпускник внутреннего двора является, как минимум, экспертом ранга Императора Духа! Более того, все страны будут хорошо относиться к ним, даже Империя Солнца и Луны.

- Академия Шрек настолько невероятна!? – Когда Хо Юйхао услышал это, в его сердце начало подниматься чувство страсти. Он тайком подумал про себя, что если он однажды сможет окончить внутренний двор Академии Шрек, он мог бы вернуться в Особняк Герцога, чтобы попросить останки своей матери. Тогда, его мать была бы в покое. Подумав об этом, он крепко сжал свои кулаки.

Бэй Бэй был серьёзным и сказал:

- Она намного невероятней. Я однажды видел старшеклассника из внутреннего двора. Он в одиночку вошёл в Великий Лес Звёздного Доу и голыми руками одолел трёх 10 000-летних духовных зверей, не убивая их! Он принёс их в академию. Предположительно, это была миссия, которую он получил в оценке десятого класса.

Тан Я сказала:

- Я даже слышала, что однажды был ученик двенадцатого класса, который достиг уровня Святого Духа перед выпуском. Более того, у него даже было 100 000-летнее духовное кольцо! Того старшеклассника позже оставили в академии, чтобы сделать из него следующего декана.

Услышав их пояснения, у Хо Юйхао появилось нетерпеливое чувство. Его взаимодействия с Бэй Бэй и Тан Я в последние несколько дней дали ему понять величину пользы, которую хороший учитель может принести его развитию. Академия Шрек, без сомнения, была лучшим выбором! Он тайком поклялся себе, что независимо от того, насколько усердно ему придётся трудиться, он останется во внешнем двору и будет бороться, чтобы в будущем войти во внутренний двор.

http://tl.rulate.ru/book/96744/97076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку