Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 6 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 6 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 6.1: Академия Номер Один Континента Доуло

- Ох… - Хо Юйхао изначально планировал поразмыслить над несколькими техниками захвата, которым Бэй Бэй научил его вчера, но он сразу отказался от этого, услышав слова Тан Я.

Троица продолжила свой путь. Пока они шли, Тан Я объясняла Хо Юйхао ситуацию внутри Академии Шрек.

Академия Шрек была основана десять тысяч лет назад и слово “Шрек” означало “монстр” на древнем языке. Это также означало, что люди, основавшие Академию Шрек, хотели основать академию монстров.

Самым старым девизом Академии Шрек было “развивать только монстров, а не обычных людей”, но слово “монстр” на самом деле имело в виду гениев.

Даже человек, основавший Секту Тан, которая была сектой номер один Континента Доуло, был выпускником Академии Шрек и именно этот ученик стал причиной первых славных моментов академии. В то время, Академия Шрек имела лишь своих первых учеников, которых в истории Академии Шрек называют Семью Монстрами Шрека.

Сказ о Семи Монстрах Шрека уже давно стал широко распространённым и самыми известными среди них были жена и муж; этот муж являлся мастером Секты Тан. Впоследствии, Академия Шрек оставалась в почёте, несмотря на упадок Секты Тан. Более того, благодаря развитию в последующие годы, она постепенно стала академией номер один Континента Доуло.

В наше время, Академия Шрек занимала высокое положение; это случилось из-за континентальной войны, которая произошла во время столкновения Континента Доуло и Континента Солнца и Луны четыре тысяч лет назад.

Когда война только началась, три империи Континента Доуло разошлись во мнениях, из-за чего армия Континента Солнца и Луны имела такое преимущество, что даже смогла пробиться во внутренние области Континента Доуло.

Декан Академии Шрек призвал всех сплотиться в этот момент. К его призыву неожиданно откликнулись многие, из-за чего почти шестьдесят Титулованных Доуло временно стали командирами трёх армии. Взяв на себя командование армией, они быстро уничтожили армию Империи Солнца и Луны, добившись окончательной победы и объединив континенты в один под названием Континент Доуло. Империя Солнца и Луны смогла продолжить существование, лишь отказавшись от своих земель и выплатив военные репарации. Однако, их военная сила значительно ослабла, что привело к тому, что Империя Солнца и Луны больше не могла соперничать с объединённой армией Континента Доуло. Её военная сила в лучшем случае была равна военной силе одной империи.

Репутация Академии Шрек взлетела благодаря войне. Это было связано не только с тем, что Академия Шрек собрала шестьдесят Титулованных Доуло, но также с тем, что декан Академии Шрек того года стал командующим объединённой армии трёх империи. Императорские семьи трёх великих империи к своему удивлению обнаружили, что практически все генералы объединённой армии происходили из Академии Шрек. Благодаря единому распределению ресурсов декана Академии Шрек, между тремя армиями трёх империи больше не было разногласий. Они смогли добиться победы благодаря объединению.

С тех пор, Академия Шрек больше не принадлежала одной стране; она стала автономной.

Академия Шрек вырастила много крайне мудрых деканов. Несмотря на величественное положение академии на континенте, они вообще не были высокомерными. Академия относилась ко всем странам одинаково. Более того, у неё не было личной армии и количество учителей в академии не превышало определённый лимит. Из-за этого, Академия Шрек не вызывала чувство опасности у стран. В конце концов, Академия Шрек была лишь академией. Таким образом, она не только продолжила существовать, но и ни одна страна не могла с лёгкостью пошатнуть её высокое положение.

Тан Я рассказала Хо Юйхао, что Академия Шрек сейчас была разделена на две части; внутренний двор и внешний двор. Каждый год, они принимали примерно тысячу новых учеников, но общее количество учеников во всей академии никогда не превышало пяти тысяч. На завершение учёбы и окончание Академии Шрек уходило двенадцать лет. Это также означало, что Академия Шрек исключала много учеников каждый год. Если кто-то не смог пройти оценку академии, то он будет беспощадно выкинут из неё.

Однако, каждый человек, который смог успешно окончить Академию Шрек, был гением, который рождался раз в поколение.

Можно сказать, что Академия Шрек, по-настоящему, стала гнездом, заполненным экспертами, что между Империей Небесной Души, Империей Доу Лин и Империей Звёздного Ло даже возникали политические вопросы из-за количества учеников, которое Академия Шрек будет принимать каждый год. Из этого ясно можно увидеть славу академии номер один.

Империя Солнца и Луны, с другой стороны – возможно из-за их неприязни к Академии Шрек – никогда не просили принять своих людей учиться в Академии Шрек. В Империи Солнца и Луны также было несколько хороших академий, которые достигли довольно высоких стандартов после нескольких тысяч лет развития. Но, военная сила Империи Солнца и Луны всегда была ограничена из-за договора, который они заключили после войны, что не давало им расширяться слишком сильно. Таким образом, Империя Солнца и Луны была ниже травы, тише воды, по крайней мере, на поверхности.

- Юйхао, когда ты войдёшь в академию, ты будешь культивировать во внешнем дворе. Внешний двор разделён на много факультетов, поэтому тебе временно стоит культивировать внутри факультета контроля. А также, ты должен одновременно учиться в Отделе Духовных Инструментов. Что думаешь? – Спросила Тан Я, ознакомив Хо Юйхао с внутренней ситуацией Академии Шрек.

- Учитель Сяо Я, что такое “Отдел Духовных Инструментов”? – Спросил Хо Юйхао.

Тан Я ответила:

- Так называемый Отдел Духовных Инструментов является местом, созданным для изучения духовных инструментов. – Она неожиданно стиснула зубы в гневе, когда произносила слова “духовные инструменты”.

- Духовные инструменты? – Хо Юйхао всё ещё был слегка озадачен. Однако, нельзя было винить его. Академия Шрек сейчас была академией номер один на континенте, а он вырос в замкнутой среде. Таким образом, у него было мало знаний и опыта в таких вопросах.

Увидев слегка недовольное лицо Тан Я, Бэй Бэй начал объяснять вместо неё:

- Духовные инструменты на самом деле имеют большое отношение к нашей Секте Тан. В некотором смысле, духовные инструменты на самом деле являются оружием, которое мы можем активировать с помощью духовной силы. Духовные инструменты более высокого качества имеют большую силу. Это также значит, что, даже если ты инструментальный мастер духа, ты можешь иметь высокую атакующую мощь, владея сильным духовным инструментом. Однако, изобретение духовных инструментов была одной из главных причин упадка нашей Секты Тан.

- Наша Секта Тан всё ещё процветала четыре тысячи лет назад. Однако, столкновение с Континентом Солнца и Луны являлось основной причиной упадка нашей Секты Тан. – Тан Я заговорила с ненавистным тоном. – Наша Секта Тан славилась своим скрытым оружием и нашим основным источником дохода была продажа этого скрытого оружия. В прошлом, почти каждая страна покупала у нас определённое количество скрытого оружия – даже некоторые секты делали это.

- Более четырёх тысяч лет назад, между Континентом Солнца и Луны и нашим Континентом Доуло вспыхнула война. Армии трёх империи, поддерживаемые скрытым оружием нашей Секты Тан, столкнулись с армией Империи Солнца и Луны. В итоге, несмотря на то, что Империя Солнца и Луны не была сильна в области мастеров духа, они имели уникальное понимание в области духовных инструментов. Эти духовные инструменты активировались духовной силой и превосходили скрытое оружие нашей Секты Тан, и в силе, и в дальности атаки. В результате, три империи нашего Континента Доуло понесли огромные потери на начальной стадии войны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/95797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку