Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 5 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 5 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 5.4: Первый Взгляд Сквозь Врата

Тан Я мягко сказала:

- Спасибо.

Бэй Бэй не сдержался и рассмеялся, затем сказал:

- Да что с тобой случилось? Обычно ты бы никогда не сказала мне спасибо. Это связано с моим младшим братом? Я не потерплю конкурента в любви.

Тан Я недовольно ударила его и сказала:

- Ты знаешь, за что я благодарю тебя, перестань притворяться глупым.

Бэй Бэй нежно протянул руку, спокойно обнимая Тан Я:

- Сяо Я, я признаюсь. Я согласился присоединиться к Секте Тан, потому что я влюбился в тебя, влюбился с первого взгляда. Но, когда я культивировал техники Секты Тан, я всё больше и больше понимал, насколько глубока наша Секта Тан. Несмотря на то, что Секта Тан в упадке, не будет ли это интереснее, если мы вместе перестроим и поднимем её на ноги? Поэтому, я делаю это уже не только ради тебя, но также и ради Секты Тан.

Тан Я моргнула своими большими глазами и сказала:

- Значит ли это, что ты будешь усердно трудиться ради будущего Секты Тан, даже если я не буду любить тебя?

Выражение лица Бэй Бэя резко изменилось и он со слегка раздражённым тоном сказал:

- Будь чуточку серьёзней, пожалуйста.

- Хе-хе. – Тан Я улыбнулась. – Мне просто нравится смотреть на то, как ты раскрываешь своё истинное лицо. У тебя же обычно такой величавый вид, ты не устаёшь от этого?

Бэй Бэй стукнул её по лбу:

- Это называется быть цивилизованным. Не думай, что все люди такие как ты! Все твои мысли всегда написаны у тебя на лице.

Тан Я схватила его запястье и обиженно сказала:

- Я больше не разрешаю тебе тыкать меня по лбу, это оскорбляет твоего учителя. Ах, да, как думаешь, малыш Юйхао сможет продержаться в академии?

Бэй Бэй покачал головой и сказал:

- Сложно сказать; это будет зависеть от его воли. Я могу лишь сказать, если он действительно сможет продержаться там и остаться на полные двенадцать лет, то его будущие достижения могут быть выше моих.

Тан Я была поражена:

- Я не думала, что ты так высоко оценил его.

Бэй Бэй слегка улыбнулся и ответил:

- Мутированный боевой дух моего младшего брата поистине необычаен. Ты сама поймёшь, когда я приведу пример. Между его первым и вторым использованием Деления Духовным Обнаружением уже была такая разница. Это значит, что он ещё не полностью освоил этот навык, но тот уже намного усилил нас. Более того, если он сказал правду, похоже, это умение может развиваться. Если его будущие духовные навыки тоже будут такими, он точно достигнет вершины духовных мастеров системы контроля.

Тан Я сказала:

- Вот только у него слабые защитные способности. И это не изменится, пока у него не будет высокого уровня культивации.

Бэй Бэй ответил:

- Нет, ты ошибаешься. Ему не нужно будет защищать себя, потому что, даже если у него будет лишь один этот навык, рядом с ним всегда будут компаньоны.

Хо Юйхао на этот раз культивировал дольше, чем Тан Я и Бэй Бэй ожидали. Он неожиданно прокультивировал до полудня. В течении этого времени, Бэй Бэй подходил к нему несколько раз, чтобы проверить пути циркуляции Загадочной Техники Небес, и обнаружил, что в них вообще нет отклонений. Можно сказать, что Хо Юйхао после этой культивации по-настоящему вошёл в Секту Тан.

Пробудившись от культивации, он немного поел. Затем, троица направилась на восток.

Большая часть Великого Леса Звёздного Доу находилось внутри Империи Звёздного Ло и лишь небольшая часть была в Империи Небесной Души. С другой стороны, Академия Шрек находилась в северо-восточной стороне Великого Леса Звёздного Доу, поэтому расстояние между ними было не таким уж большим.

Тан Я и Бэй Бэй вошли в Великий Лес Звёздного Доу с южной стороны, потому что в окрестностях Академии было сравнительно малое количество сильных духовных зверей.

Так как в Академии Шрек часто были ученики, которые входили в Великий Лес Звёздного Доу, чтобы убить духовных зверей, их чрезвычайно ненавидели высокоуровневые духовные звери. Ненавидели так сильно, что большое количество духовных зверей вышло из леса, создав крупное событие под названием «волна зверей», которая направилась на Академию Шрек.

Из-за этого, всем людям в академии ниже ранга Короля Духа было запрещено входить в Великий Лес Звёздного Доу через ближайший к академии вход. Даже эксперта уровня Короля Духа должен был сопровождать учитель, чтобы он мог войти.

Троица поспешила к Академии Шрек, но их скорость продвижения нельзя было назвать быстрой, так как они должны были обойти Великий Лес Звёздного Доу. Таким образом, им придётся пройти почти полторы тысячи километров.

Во время пути, Тан Я и Бэй Бэй передали Хо Юйхао полные техники Секты Тан. Среди них, Хо Юйхао лучше всего освоил Загадочную Технику Небес и Фиолетовые Демонические Глаза. А что касается техник Контролирующего Журавля Ловящего Дракона, Призрачно-Теневых Запутывающих Шагов и Загадочных Нефритовых Рук, он лишь заглянул сквозь врата.

Усердие Хо Юйхао ошеломило Тан Я и Бэй Бэя. Он, одиннадцатилетний мальчик, не забывал культивировать даже в пути. Когда Бэй Бэй сказал ему, что он может слегка увеличить свою духовную силу, непрерывно используя свои духовные навыки, Хо Юйхао постоянно использовал Деление Духовным Обнаружением как можно чаще. И как только он останавливались отдохнуть, он сразу начинал культивировать Загадочную Технику Небес. Когда они продолжали свой путь, он даже делал две вещи одновременно: он использовал свои духовные навыки и в то же время обдумывал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, Контролирующего Журавля Ловящего Дракона и Загадочные Нефритовые Руки.

Так как Хо Юйхао по долгу культивировал Загадочную Технику Небес, их путь до Академии Шрек замедлился. Однако, Бэй Бэй и Тан Я не торопили его; они даже начали больше времени культивировать из-за его побуждений.

- Сяо Я, с твоим талантом, я думаю, ты бы давно превзошла меня, если бы имела хотя бы половину усердия моего младшего брата. – Сказал Бэй Бэй, смотря на Хо Юйхао, который в этот момент сидел, скрестив ноги, под большим деревом и культивировал.

Тан Я скривила губы и сказала:

- А ты сам усердный? Ты же даже не можешь сравниться с малышом Юйхао. Однако, кажется, он что-то скрывает в своём сердце. Именно этот секрет побуждает его так усердно трудиться. Однако, я не знаю, хорошо ли это или плохо.

Бэй Бэй слегка улыбнулся и заявил:

- Иметь цель никогда не является плохой вещью. Более того, он всё ещё юн, поэтому его сердце со временем откроется, находясь под нашим влиянием. Сейчас, для него самой важной вещью является пробиться через тридцатый ранг до двадцати лет.

Хо Юйхао в этот момент вышел из медитации. Вокруг его рта и носа кружился едва заметный белый поток воздуха и в его ясных глазах блеснул золотистый огонь, как только он открыл их. Его Духовные Глаза, будто стали ещё более проникающими.

Предположительно, Хо Юйхао так усердно культивировал, чтобы стать выдающимся человеком. Однако, самой важной вещью для него прямо сейчас является понять новый опыт, полученный от того, что он перешёл на Загадочную Технику Небес.

Благодаря помощи Бэй Бэя и Тан Я, его телосложение улучшилось до определённого уровня. Загадочная Техника Небес и в самом деле была выдающейся техникой; они были в пути уже четыре дня, поэтому, он потратил на культивацию Загадочной Техники Небес четыре дня. За эти четыре дня, духовная сила в его теле уже трансформировалась в духовную силу, культивируемую из Загадочной Техники небес. Неочищенная и хаотичная духовная сила в его теле была постепенно очищена во время процесса трансформации. Каждый раз, когда он заканчивал культивацию, всё его тело испытывало тёплое чувство, которое приводило к неописуемому комфорту; это чувство восстанавливало лучше, чем сон.

Несмотря на то, что общий объём его духовной силы не увеличился, Хо Юйхао отчётливо чувствовал изменения в своём теле, а также качественное изменение, через которое прошла его духовная сила, после превращения в чистую духовную силу Загадочной Техники Небес.

Это был первый раз в его жизни, когда произошёл такой явный прогресс, поэтому, разве он мог быть неприлежным и неусердным?

- Малыш Юйхао, ты не можешь всегда трудиться так усердно. Ты должен отдыхать, когда это необходимо. Если не будешь отдыхать, не станешь ли ты олухом через некоторое время? – Серьёзно сказала Тан Я.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Да, учитель Тан Я.

Тан Я хихикнула и сказала:

- Не будь таким честным и послушным, ладно? Это очень скучно. Хорошо, идёмте, мы почти дошли до академии. Ты был погружён в культивацию последние несколько дней, поэтому у нас не было возможности рассказать тебе о некоторых вещах, на которые ты должен обращать внимание внутри академии. Ты как раз вовремя сделал перерыв, поэтому расслабь свой разум и слушай.

http://tl.rulate.ru/book/96744/94091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!!
Тан Я и Бей Бей такие мииииииииилые:3
Развернуть
#
ему не нужно будет защищаться, потому что с ним будут всегда компаньоны!!! самое дыбильное что можно сказать!! особенно в мире культиваторов))) два подростка посидели, поговорили и еще за одного подростка все решили!)) самое большее добивает в ранобэ, что подростков описывают такими мудрыми что 1000- летние культиваторы меркнут на ихнем фоне))) а если 200-летний культиватор на них косо посмотрит, то ребенок сразу бежит его мочить)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку