Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 4 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 4 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 4.4: “Удар Молнии” Бэй Бэй

В этот момент полностью проявились свойства Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Бэй Бэй смог предсказать движения оппонента и напасть первым, благодаря Духовному Обнаружению, которым поделился Хо Юйхао. Когда Змея Мандалы прыгнула вперёд, она убежала в левую сторону от Бэй Бэя. Однако, в этот момент, на пути её побега образовалась мощная всасывающая сила и, казалось, что она сама пришла прямо в руки Бэй Бэя. Когда мощная всасывающая сила захватила Змею Мандалы, инерция её движения была аннулирована и она начала притягиваться к Бэй Бэю.

Находясь под угрозой смерти, Змея Мандалы тотчас использовала всю свою силу. На её голове загорелся свирепый розовый свет и она несколько раз зашипела. Выпуклость в виде цветка на её голове внезапно взорвалась и стрела, сделанная из розовой крови, полетела прямо на Бэй Бэя.

Однако, Бэй Бэй уже заранее отреагировал на эту атаку. В миг, когда выпуклость в виде цветка взорвалась, Громовой Драконий Коготь на его правой руке уже нанёс свирепую атаку. Он приземлился на тело Змеи Мандалы в то же мгновение, когда взорвалась выпуклость.

Стрела из розовой крови успела пролететь лишь несколько сантиметров, затем она была сметена взрывом. Однако, на лбу Бэй Бэя проступил холодный пот. Громовой Драконий Коготь, который он выпустил, стал розовым, когда вошёл в контакт с розовой кровью. Если бы он не мог предсказывать движения оппонента и не ухватился за решающую возможность, дела стали бы проблематичными, если бы он был инфицирован этой стрелой из крови.

Тело Бэй Бэя замерцало и он мгновенно помчался вперёд. На этот раз, у тысячелетней Змеи Мандалы больше не было других контрмер. Она была аккуратно схвачена правой лапой Бэй Бэя, когда она находилась в пятнадцати сантиметрах от него. Она всё же попыталась использовать своё тело, чтобы обернуться вокруг Бэй Бэя, но моментально потеряла сознание, когда была поражена ужасающей молнией от Энергичного Удара Молнии Бэй Бэя.

Тысячелетняя Змея Мандалы была широко известна своим тираническим телосложением и молниеносной скоростью. Однако, когда она попала в руки Бэй Бэя, который обладал исключительно сильным боевым духом, её защита стала ничем. Находясь в состоянии Громовой Ярости, драконий коготь Бэй Бэя нанёс свирепый удар, частично раздавив её голову. Казалось, что её кости могут быть раздавлены в любой момент.

- Сяо Я, - Бэй Бэй выпустил негромкий крик.

Тан Я, естественно, не упустила бы такую хорошую возможность. Неся Хо Юйхао с собой, она быстро приблизилась к Змее Мандалы. В её руке появился пятнадцатисантиметровый метательный нож, который она отправила прямо в рот Змеи Мандалы, который Бэй Бэй держал открытым, убив тысячелетнюю Змею Мандалы.

Фиолетово-синий свет молний исчез и Бэй Бэй наконец расслабился, в то время как над головой Змеи Мандалы медленно конденсировалось и сформировалось фиолетовое духовное кольцо.

Тан Я возбуждённо посмотрела на Бэй Бэя и он кивнул ей:

- Скорее приступай. Я не думал, что мы встретим тысячелетнего духовного зверя на окраинах Великого Леса Звёздного Ло. Качество духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Ло и в самом деле улучшилось.

Тан Я хихикнула и сказала:

- Я не думала, что всё пройдёт так гладко. Защищай меня. - Говоря это, она быстро села рядом со Змеёй Мандалы, скрестив ноги. В её руке засиял синий блеск, похожий на драгоценный камень, и она постепенно подняла свои пустые руки. Когда она мягко стукнула по фиолетовому духовному кольцу над Змеёй Мандалы, оно было поглощено синим огнём в её руке. Затем, оно слилось с её телом.

Улыбка на лице Тан Я вдруг исчезла и она сосредоточилась на поглощении духовного кольца. До Хо Юйхао только сейчас дошло, что Тан Я уже достигла барьера тридцатого ранга. Должно быть, она и Бэй Бэй пришли в Великий Лес Звёздного Ло в поисках подходящего третьего духовного кольца для неё. Но, какой у учителя Тан Я боевой дух? Синяя лоза?

- Боевым духом Сяо Я является Сине-Серебряная Трава, - мягко сказал Бэй Бэй, словно увидев вопрос в сердце Хо Юйхао.

Хо Юйхао был изумлён и ответил:

- Сине-Серебряная Трава? Тот же боевой дух, что и у человека из легенд Секты Тан?

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Десять тысяч лет назад, первый мастер Секты Тан полагался на боевого духа Сине-Серебряной Травы, чтобы выковать славу Секты Тан. После этого, он стал Богом и ушёл. Однако, он не оставил потомков в Секте Тан. Ради того, чтобы почтить его, последующие поколения Секты Тан упрямо возвышали Сине-Серебряную Траву при выборе следующего Главы Секты. Вдобавок к этому, Секта Тан тратила намного больше усилий на обучение и воспитание Духовных Мастеров с Сине-Серебряной Травой. К сожалению, факты подтвердились. Не каждый может раскрыть великую силу, обладая Сине-Серебряной Травой. С момента ухода всемогущей легенды Секты Тан, Секта Тан не имела другого эксперта с Сине-Серебряной Травой, который был способен стоять на вершине континента. Однако, традиция продолжила передаваться и никто не мог изменить этого. Сяо Я имеет довольно хороший талант в использовании Сине-Серебряной Травы, поэтому я надеюсь, что она сможет сделать какой-то прорыв.

Хо Юйхао было немного любопытно и он спросил:

- Первый старший брат, если Секта Тан тех лет была настолько сильной, как гласят легенды, почему она пришла в упадок?

Бэй Бэй слегка улыбнулся и ответил:

- Ты постепенно поймёшь ответ на этот вопрос, когда прибудешь в Академию Шрек. Было много внутренних и внешних проблем. Сейчас в Секте Тан остались лишь мы, но, на самом деле, это, ни в коем случае, не является плохой вещью. По крайней мере, будет очень сложно использовать определённые ограничения против нас. Напротив, младший брат, ты и в самом деле удивил меня!

Хо Юйхао естественно понял, что Бэй Бэй говорил о духовных навыках, которые он использовал. Он не мог не почесать голову в смущении:

- Я просто попробовал использовать его, хорошо, что он оказался немного полезен.

Бэй Бэй твёрдо сказал:

- Разве его можно называть «немного» полезным? У меня обычно нет уверенности в том, что я одолею тысячелетнего духовного зверя. Если бы не фантастическая поддержка твоего духовного навыка, мне было бы очень сложно остаться невредимым.

Когда его столкновение со Змеёй Мандалы достигло решающей точки, он положился на Духовное Обнаружение Хо Юйхао, чтобы безошибочно предугадать каждое движение Змеи Мандалы. Не только это, самым важным моментом был миг, когда Змея Мандалы взорвала свою корону.

В мгновение до этого, Бэй Бэй в мире Духовного Обнаружения ясно ощутил, что корону Змеи Мандалы окружает что-то вроде яркого чувства. Он вообще не видел это своим глазами. Всё это шло от чувства, которое он ощутил в трёхмерном мире Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Благодаря этому, он смог среагировать почти мгновенно. Если бы не это, ему, вероятно, не удалось бы отступить в целости и сохранности, если бы токсичная кровь заразила его.

Из-за этого Бэй Бэй осознал огромную роль, которую сыграл навык Хо Юйхао во время битвы. Он сделал умеренную оценку: если он будет обладать поддержкой навыка Хо Юйхао во время битвы, его общая сила увеличится как минимум на 20-30 процентов. Это являлось феноменальным увеличением! Кроме того, это был лишь первый духовный навык Хо Юйхао.

Хо Юйхао всё ещё имел страх в своём сердце и сказал:

- Та змея была по-настоящему свирепой. Первый старший брат, что это был за духовный зверь?

Бэй Бэй ответил:

- Она называется Змеёй Мандалы и имеет очень высокую ядовитость. Мало того, что её яд обладает паралитическим эффектом, так он ещё и имеет сильное разрушительное воздействие на психическое состояние. Она является одной из самых ужасающих существ, среди духовных зверей ядовитого типа. Она обладает крайне прочным телом и обычные клинки не могут ранить её. Её единственной слабостью являются рот и глаза. Однако, Змея Мандалы всегда хорошо защищает эти места. Более того, она обладает несравненной скоростью. Однако, самой ужасающей частью этой змеи является её атака. Если уж она определила своего врага, то она крайне редко отступает.

http://tl.rulate.ru/book/96744/88919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку