Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 4 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 4 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 4.3: “Удар Молнии” Бэй Бэй

Предыдущий Громовой Драконий Коготь был использован лишь ради того, чтобы вынудить Змею Мандалы увернуться, а сеть, сформированная из второго духовного навыка Бэй Бэя, Энергичный Удар Молнии, являлся настоящей ловушкой. При условии, что Змея Мандалы попадёт в ловушку сети молнии, Громовой Драконий Коготь сможет настигнуть её сзади. Даже если Змея Мандалы не будет тяжело ранена, это даст Бэй Бэю решающую возможность.

Однако, сила тысячелетнего духовного зверя безусловно не была такой простой. Когда сеть молнии приблизилась к Змее Мандалы, она выплюнула розовый туман изо рта, из-за чего распространился аромат, который был в десять раз слаще прежнего.

Тан Я взяла Хо Юйхао с собой и быстро отступила, боясь, что они оба пострадают от розового тумана. Это был также первый раз, когда на её очаровательном лице появилось беспокойство.

Когда стрелы молнии, сформированные духовным навыком Энергичный Удар Молнии, пришли в контакт с этим розовым туманом, они как будто погрузились в воду; они всё ещё обладали мощью, но она мгновенно стала разрозненной.

Змея Мандалы показала свою доблесть в этот момент. Её тело вдруг выпрямилось в воздухе и она продолжила двигаться вперёд, чтобы пробить себе путь сквозь сеть молнии. Она неожиданным образом смогла открыть дыру в сети, созданную Энергичным Ударом Молнии. Выскользнув из сети, она взмахнула хвостом, вследствие чего на кончике её хвоста засиял розовый свет. Затем она ударила Громовой Драконий Коготь, находящийся сзади, шумно уничтожив первый духовный навык Бэй Бэя.

Однако, атаки Бэй Бэя не были полностью бесполезными. Обладая одним из самых сильных звериных ду́хов, сила его атаки находилась на вершине среди духовных мастеров того же ранга. Несмотря на доблесть Змея Мандалы, на её теле появился тонкий слой молнии после того, как она поочерёдно пробилась через два духовных навыка Бэй Бэя. Когда она приземлилась на землю, она уже не была в состоянии продолжать атаковать.

В то же время, Бэй Бэй также не стал продолжать наносить атаки. Он не осмеливался вдыхать токсичный розовый туман, который недавно распространился по воздуху. Пока он быстро отступал, в его руке появилась фарфоровая бутылка. После того как сам принял одну пилюлю, он кинул бутылку Тан Я.

Тан Я схватила фарфоровую бутылку и сразу вывалила две пилюли. Одну съела сама, а вторую сунула в рот Хо Юйхао.

- Бэй Бэй, я помогу тебе, - сказала Тан Я, жуя пилюлю.

Бэй Бэй покачал головой и ответил:

- Эта змея довольно хлопотная. Боюсь, мне придётся устроить битву на истощение. Есть очень высокая вероятность, что поблизости появятся духовные звери, поэтому будь осторожна. Я сам разберусь со Змеей Мандалы. А ты позаботься о Юйхао.

Это был второй раз, когда Бэй Бэй напомнил Тан Я о том, чтобы позаботиться о Хо Юйхао, из-за чего сердце Хо Юйхао вновь заполнило тёплое чувство. На протяжении всей его жизни, Бэй Бэй был первым человеком, кроме его матери, который так хорошо относился к нему. Из-за этого он был тронут.

«Я хочу помочь первому старшему брату; я не бесполезен».

Хо Юйхао быстро влил свою духовную силу в Духовные Глаза и в его голове тотчас проявились духовные навыки, которые он недавно получил.

В его глубоких голубых глазах снова появился едва заметный золотистый свет и от его ног начало подниматься его нефритово-белое духовное кольцо.

Если просто поверхностно посмотреть на его глаза, то было невозможно заметить, что что-то происходит. Однако, в следующий миг, тела Бэй Бэя и Тан Я одновременно вздрогнули и в их глазах появилось изумление.

Им казалось, что время будто замедлилось. Всё вокруг них стало исключительно ясным и куда бы они ни посмотрели, их разум заполнял большой объём информации. Когда Бэй Бэй внимательно посмотрел на Змею Мандалы, в его голове появилась дистанция между ним и змеёй; даже мельчайшие изменения силы в каждой мышце змеи появились в его разуме. Все тонкости и мельчайшие детали появились в глубинах его разума.

Не только это, но им не надо было использовать глаза, чтобы увидеть всё в радиусе тридцати метров. Всё их окружение появилась в их голове в виде трёхмерного изображения. Более того, любые мельчайшие изменения мгновенно отражались в их умах.

Это было…

Бэй Бэй и Тан Я сразу подумали о Хо Юйхао. Это первый духовный навык Хо Юйхао? Почему он настолько мистический? С помощью такой способности обнаружения, столкновение с любым оппонентом пройдёт намного, намного легче – особенно с таким оппонентом, как Змея Мандалы, которая является духовным зверем, специализирующимся на скорости; в таком бою самой полезной способностью являлась способность предсказывать движения оппонента и способность ухватиться за ключевую возможность.

Навык этого десятилетнего духовного кольца действительно был настолько силён? Его вспомогательная способность была настолько выдающейся? Без сомнения, он заслуживал своего звания редко встречающегося мутировавшего боевого духа духовного атрибута!

Хо Юйхао, естественно, не знал, что Бэй Бэй и Тан Я приписали таинственность навыка, который он сейчас использовал, его мутировавшему боевому духу. Однако, на самом деле он использовал не один, а два духовных навыка.

Два навыка, которые он использовал, были комбинацией первого умения 1 000 000-летнего духовного кольца, «Духовного Обнаружения», со вторым, «Духовным Делением».

Два этих навыка являлись способностями вспомогательного типа и Хо Юйхао использовал их впервые. Несмотря на то, что он ещё не успел полностью постичь все тонкости этих двух навыков, всё же он смог отобразить большую часть их невероятных эффектов.

С нынешней силой его тела, мощь духовного кольца Ледяного Шелкопряда Небесного Сна была примерно равна мощи четырехсотлетнего духовного зверя. Из-за этого, радиус действия его Духовного Обнаружения и Духовного Деления были примерно тридцать метров. Однако, с его нынешней силой, он мог одновременно разделять свою способность Духовного Обнаружения максимум с тремя людьми. Его силы будет недостаточно, если людей будет больше.

Он тратил не очень много духовной силы, но Хо Юйхао также должен был расходовать определённый объём ментальной энергии. Можно сказать, что он использовал духовную силу и ментальную энергию, чтобы совместно поддерживать эти два навыка. С его нынешней культивацией, он мог без проблем продержаться час. Точное время, которое он может продержаться, можно было узнать лишь позже, практическим путём.

Из тела Бэй Бэя вдруг раздался низкий грохот. Всё его тело испустило сильную, фиолетово-синюю молнию и чешуя на его правой руке быстро расширились по его телу, охватив всю правую часть его груди. Из-за этого, аура его тела мгновенно возросла. В этот момент, его третье духовное кольцо, которое было фиолетовым, тоже излучило ослепительное сияние.

Это был навык его тысячелетнего духовного кольца, “Громовая Ярость”.

Являясь человеком, который обладал звериным духом с самой сильной атакующей мощью, его третий духовный навык, “Громовая Ярость”, был способен мгновенно увеличивать эффективность его атак духовной силой больше чем на 50%. Более того, сила его атрибута молнии также удваивалась. Несмотря на то, что “Громовая Ярость” не являлась прямым атакующим навыком, она всё же могла увеличить силу Бэй Бэя до невероятного уровня. Даже некоторые Предки Духа с четырьмя духовными кольцами не были бы ему ровней, если бы обладали более слабыми боевыми духами.

Несмотря на свой юный возраст, Бэй Бэй обладал богатым боевым опытом. Получив поддержку Духовного Обнаружения и Духовного Деления от Хо Юйхао, он знал, что его шанс настал. Так как он не был уверен, сколько времени Хо Юйхао сможет поддерживать это умение, он сразу решил использовать всю свою силу, активировав свою самую мощную способность.

Фиолетово-синяя молния обернулась вокруг драконьего когтя, в который превратилась его правая рука, и вокруг его руки появился Громовой Драконий Коготь в два раза больше предыдущего. Однако, Бэй Бэй не сразу ударил им. Вместо этого, его тело ринулось вперёд и он бросился на тысячелетнюю Змею Мандалы.

Змея Мандалы тоже была хитра. Благодаря тысячелетней культивации, она обладала определённым уровнем интеллекта. Она уже чувствовала значительно возросший уровень опасности от ауры Бэй Бэя. Так как она уже не могла навредить своему оппоненту, она вдруг выплюнула полный рот токсичного тумана, затем повернулась, чтобы убежать.

- Хмф! - Бэй Бэй холодно фыркнул и свет в его глазах вдруг стал слегка глубже. Из его тела вдруг вылетел поток разрозненных молний, принудительно рассеяв токсичный туман. В то же время, Громовой Драконий Коготь в его правой руке прочертил диагональную косую в левый нижний угол.

http://tl.rulate.ru/book/96744/87993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
не плохой у гг шаринган, это второе ранобе про глаза которое я читал, первое ''king of gods" не плохо так зацепило
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку