Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 4 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 4 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 4.2: “Удар Молнии” Бэй Бэй

Бэй Бэй и Хо Юйхао продолжили идти вперёд; один из них говорил, а другой слушал. Незаметно прошли почти два часа.

Большая дорога уже закончилась и сейчас их окружал густой лес. Воздух стал свежее и чище, но из глубин леса словно исходила едва заметная напряженная аура.

– Это является общим методом культивирования этой техники. А что касается деталей, ты должен будешь сам почувствовать их, когда начнёшь культивировать. Если есть что-то, что ты не понял, можешь спросить у меня, - Бэй Бэй сказал Хо Юйхао.

– Спасибо, первый старший брат, – Хо Юйхао начинал всё больше восхищаться Бэй Бэем, пока тот объяснял ему всё; естественно, и уважать его он стал тоже больше.

Тан Я, которая шла впереди, вдруг холодно фыркнула в этот момент. Её шаги внезапно стали иллюзорными и её тело мгновенно превратилось в серию остаточных изображений, затем она прыгнула к большому дереву справа от них. Хо Юйхао лишь увидел несколько холодных мерцающих огней. Ветряной Бабуин, похожий на того, которого он недавно убил, упал с дерева.

Сяо Я недовольно сказала:

– Эти Ветряные Бабуины являются самыми мерзкими существами. Они не только сами нападают, но даже наносят атаки исподтишка.

Хо Юйхао не использовал свои Духовные Глаза, поэтому он не увидел движения Сяо Я:

- Учитель Сяо Я, ты только что использовала духовный навык?

Сяо Я была слегка горда собой и сказала:

- Это был не духовный навык, а синергия между Призрачно-Теневыми Запутывающими Шагами и скрытыми оружиями нашей Секты Тан. Это было удивительно, да? Если ты будешь должным образом культивировать, то ты тоже сможешь использовать их в будущем.

- Сяо Я, осторожно, - выражение лица Бэй Бэя внезапно изменилось. Он вдруг поднял правую руку и сделал иллюзорное захватывающее движение в сторону Тан Я. Очевидно, они часто работали вместе; пальцы ног Тан Я слегка стукнули по земле и её тело взлетело. Она, казалось, стала невесомой и её притянула всасывающая сила, исходившая от руки Бэй Бэя.

На землю мгновенно упала чёрная, как смоль, тень и испустила слабый шум. После этого, сильный сладкий запах набросился на чувства всех присутствующих.

У Хо Юйхао закружилась голова, но волна ледяного воздуха мгновенно нахлынула по всему его телу, запечатав его рот и нос. Изо рта и носа Хо Юйхао вышел ледяной туман, из-за чего яд со сладким запахом, который он до этого вдохнул, распространился по воздуху.

«Атрибут льда? Мой второй боевой дух?» Хо Юйхао сразу начал размышлять о происхождении ледяного воздуха. Однако, Хо Юйхао явно не контролировал его.

Пока он наслаждался свойствами своего второго боевого духа, Тан Я была притянута всасывающей силой руки Бэй Бэя. Она использовала правую руку, чтобы опереться об плечо Бэй Бэя, после чего её деликатное тело свернулось в клубок и перевернулось в воздухе, приземлившись с спиной Бэй Бэя.

От ног Тан Я одновременно поднялись два светящихся кольца; ярко-жёлтые цвета ритмично поднимались вверх и опускались вниз. Два её духовных кольца неожиданным образом оказались столетними.

Из тела Тан Я в этот миг быстро вышли длинные синие лозы. Одна из них окутала талию Хо Юйхао, а остальные распространились вдаль.

Однако, в сравнении с Тан Я, Бэй Бэй, который стоял впереди, ещё сильнее шокировал Хо Юйхао.

До этого момента, в голове Хо Юйхао, этот первый старший брат был нежным учёным человеком. На нём всегда была нежная улыбка, когда он был рядом с Тан Я, и от него исходило ощущение человека, охотно идущего навстречу. Однако, в этот момент, он превратился в совершенно другого человека.

Когда Сяо Я перепрыгнула над его головой, между бровей Бэй Бэя засиял ослепительный синий свет. После этого, синий свет тотчас расширился по всему его телу. Свирепый синий свет был похож на несколько маленьких змей и они взорвались, окружая и двигаясь по всему его телу. Не считая синего символа молнии, который появился у него на лбу, только одно изменение появилось на его теле, из-за его боевого духа.

Однако, этого единственного, простого изменения было достаточно, чтобы Хо Юйхао получил совершенно новое представление о Мастерах Духа.

Частью тела, которая изменилась, была его правой рукой. Его правый рукав полностью превратился в прах из-за расширения его правой руки, которая внезапно удлинилась больше чем на пятнадцать сантиметров. Вся его правая рука стала крайне толстой и сейчас была покрыта фиолетово-синими чешуйками. Его ладонь превратилась в коготь, тоже покрытый такими же чешуйками, а все суставы стали крайне толстыми. Фиолетово-синяя молния, которая кружилась по его телу, беспрерывно собиралась и разделялась. Однако, его духовные кольца, два из которых были жёлтыми и одно фиолетовым, вели себя не как духовные кольца обычных Мастеров Духа; они кружились вокруг его правой руки, с которой произошли необычные изменения, вместо всего тела, как это бывает обычно.

Три духовных кольца означали, что он являлся Старейшиной Духа. Его первый старший брат, который был лишь на четыре-пять лет старше него, неожиданным образом оказался экспертом уровня Старейшины Духа, который уже превзошёл 30-ый ранг! Кроме того, у него было два столетних духовных кольца и одно тысячелетнее духовное кольцо, что является лучшей возможной комбинацией.

Для духовных колец, белый цвет означал десятилетнее духовное кольцо, жёлтый означал столетнее духовное кольцо, фиолетовый означал тысячелетнее духовное кольцо, а чёрный означал нечто ещё более лучшее, 10 000-летнее духовное кольцо. Если могущественные 100 000-летние духовные звери, как те, что преследовали Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, будут превращены в духовные кольца, то цвет получившихся колец будет красным.

Хо Юйхао ранее уже узнал их возраст. Бэй Бэй и Тан Я оба были одного возраста; им было по пятнадцать лет. Однако, Бэй Бэй был слегка старше, если учитывать месяцы. Учитывая тот факт, что он достиг уровня Старейшины Духа в таком возрасте и то, что у него есть такая комбинация духовных колец, Бэй Бэя можно было описать лишь словами “избранный небес”. Если посмотреть на их культивации, он явно превосходил Тан Я, которая была лишь Магистром Духа с рангом выше 20-того, несмотря на то, что являлась его учителем.

- Гуа, гуа… - издав этот странный крик, тень, которая ранее приземлилась на землю, мгновенно вылетела, набросившись на Бэй Бэя.

Бэй Бэй холодно фыркнул и в его глазах появился слой фиолетового света. Он горизонтально расположил свою руку перед собой, из-за чего сеть молнии тотчас покрыла пространство перед ним, что не дало тени подойти.

«Ка-ла», - под грохочущим звуком молнии, тень отскочила назад, в то время как Бэй Бэй отшатнулся назад на три-четыре шага. Выражение его лица слегка изменилось; сила оппонента явно превзошла его ожидания.

- Это Змея Мандалы! Это тысячелетняя Змея Мандалы! Всё просто отлично! Бэй Бэй, я хочу её, - Тан Я не была изумлена, вместо этого, она была счастлива и её прелестный голос издал громкий крик.

В этот момент, Хо Юйхао тоже ясно увидел тень, которая напала на них из засады. Это была трёхметровая змея, чьё тело было полностью розовым. На её лбу была небольшая выпуклость, которая слегка напоминала цветок.

Бэй Бэй явно не разделял восторг Тан Я, вместо этого его лицо было серьёзным. Несмотря на то, что он уже являлся экспертом уровня Старейшины Духа, ему всё же было довольно трудно одолеть тысячелетнего духовного зверя. Тем не менее, причиной, по которой это было возможно для него, в первую очередь, являлся его могущественный боевой дух. Если бы обычный Старейшина Духа увидел тысячелетнего духовного зверя, то он мог лишь повернуться и сбежать.

- Сяо Я, позаботься о Юйхао, - выкрикнул Бэй Бэй и первое духовное кольцо на его правой руке замерцало. Под сильными волнами его духовной силой, был сконденсирован тридцатисантиметровый фиолетово-синий драконий коготь, который полетел к Змее Мандалы.

Это был Громовой Драконий Коготь, первый духовный навык Бэй Бэя.

Однако, Змея Мандалы была очень хитра. До этого она находилась на земле, но внезапно она прыгнула в воздух, когда была активирована навыком Бэй Бэя. Её длинный хвост резко завращался в воздухе, сразу став похожим на размытую розовую тень, и она набросилась на Бэй Бэя.

Бэй Бэй не отступил, а пошёл вперёд. Он мгновенно опустил своё тело вниз, используя Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы ринуться вперёд. Громовой Драконий Коготь, который уже был активирован, неожиданно развернулся в воздухе, чтобы сзади последовать за Змеёй Мандалы. В то же время загорелось его второе духовное кольцо. Одновременно стали распространяться бесчисленные змеи молнии, превращаясь в стрелы молнии, которые проносились по воздуху, формируя плотную, громовую сеть, которая пыталась окутать Змею Мандалы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/85048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
дух (синего) дракона тирана (синей) молнии???
Развернуть
#
Синий Молниеносный Тиранический Дракон - боевой дух Бэй Бэя.
Или в чём был вопрос?
Развернуть
#
Тут не было вопроса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку