Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 2 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 2 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 2.4: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Бэй Бэй встал и осторожно проверил окрестности, бесшумно охраняя Тан Я.

После того, как Хо Юйхао упал в обморок, он попал в сон. Ему снилось, что он вошёл в чисто белое пространство. Внутри пространства было много источников света и он не видел конца этого пространства. Однако, ему казалось, что его взор мог достичь каждого угла этого пространства.

Когда он был посреди понимания тайн пространства, оно внезапно стало турбулентным. После этого, золотые огни стали переплетаться и входить в пространство.

Золотые огни сошлись в огромные золотистые кольца света, которые парили в воздухе, и, из-за их появления, множество пятен света внутри комнаты начало увеличиваться в размере.

Десять золотистых колец света медленно начали вращаться и в каждом из них появился молочно-белый ореол. Когда сила ореола увеличивалась, они постепенно собрались вместе и сформировали десять огромных шаров света, которые парили внутри пространства. В свою очередь, высота и объём пространства увеличились во много раз.

В тот момент, рядом с одним из золотистых шаров света появился ничем не примечательный серый шар света. Размер серого шара был намного меньше, чем остальные десять шаров света. Более того, золотистые шары света начали испускать сильный золотой свет, будто они хотели выгнать серый шар. Однако серый шар оставался спокойным и продолжал парить в воздухе. Не важно, сколько раз атаковали золотистые огни, он вообще не выглядел пострадавшим.

В конце концов, десять золотистых огней могли лишь отказаться от этой бессмысленной затеи. Они стали стабильными и замерцали тусклым блеском.

Когда сознание Хо Юйхао постепенно прояснилось, более маленькие пятна света, которые парили в пространстве, постепенно погрузились вниз, формируя золотистый океан, который поддерживал десять огромных шаров света. В воздухе остался лишь крошечный серый свет, который не хотел присоединяться к большим шарам света.

- Так тебя зовут Хо Юйхао, - вдруг раздался голос. После этого, зрение Хо Юйхао обратилось внутрь и он подсознательно опустил свои глаза. Он видел лишь голого себя – стоящего над золотистым океаном, прямо посреди десяти шаров света, которые сейчас стали золотисто-белыми.

- Где это я? Почему я здесь? - изумлённо спросил Хо Юйхао.

- Это море сознания твоего разума или духовное море. В будущем, это будет домом этого Брата. Это место было слишком маленьким, поэтому Брат помог тебе расширить его. Однако, твоё тело пока слишком слабое, поэтому мне придётся довольствоваться этим.

- Ты Ледяной Шелкопряд Небесного Сна? Это не сон? - Хо Юйхао стал ещё более ошеломлённым, когда он услышал голос и тон говорящего. Всё, что он видел перед собой, уже превосходило его знания. Не говоря о Хо Юйхао, которому было лишь одиннадцать лет, даже взрослые будут шокированы до такой степени, что будут дрожать от страха, если перед ними предстанет такая невероятная картина.

- Сон? Если бы у тебя был такой сон, ты ведь уже бы умер от счастья? Разумеется, это не сон. Как я уже сказал, это мир в твоём разуме, - недовольно ответил Ледяной Шелкопряд Небесного Сна.

Хо Юйхао ошеломлённо сказал:

- И что это такое?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Ты и в самом деле глупый. Как бы мне объяснить тебе? Ну… давай я скажу так. Ты знаешь о своих глазах – они являются боевым духом, которого твоё сознание называет “Духовными Глазами”. Я только что прошёлся по твоим воспоминаниям, поэтому я знаю о твоём прошлом. Духовные Глаза являются твоим боевым духом, но в то же время, они еще и твои глаза. Таким образом, духовное море – это место, где хранится твоя духовная энергия. Если ты хочешь показать мощь своих Духовных Глаз, тебе нужно будет перевести свою духовную силу в духовную энергию, затем выпустить её, используя свои Духовные Глаза. Конкретным местом расположения твоего духовного моря является твой мозг за твоими Духовными Глазами. На данный момент, твоё сознание погружено в духовное море. Тело, которое ты видишь, на самом деле не является настоящим телом; это просто тело, которое я создал, чтобы общаться с тобой.

Хо Юйхао в итоге понял несколько вещей, послушав детальное объяснение. Страх в его сердце также немного ослаб. В определённых аспектах, юные дети были намного более чувствительны, чем взрослые, и он чувствовал, что Ледяной Шелкопряд Небесного сна и в самом деле не имеет злых намерений к нему.

- Тогда, как ты появился в моём духовном море? - снова спросил Хо Юйхао.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Я же только что говорил? Я хочу стать твоим духовным кольцом, духовным кольцом с интеллектом! На данный момент, я уже стал им. Однако, чтобы стать твоим духовным кольцом, я подавил и запечатал большую часть своей силы. С этого момента, у тебя будет духовное кольцо, и ты можешь стать тем, кого люди называют Мастерами Духа. Однако, твой врождённый талант намного хуже, чем я думал. Твой талант можно, по сути, описать словом “никудышный”. Я и в самом деле не знаю, был ли правильным мой выбор.

Хо Юйхао стало слегка стыдно, и он сказал:

- Я признаю, что мой талант не так уж хорош. Но я буду усердно трудиться. Моя врождённая духовная сила была лишь первого ранга.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна угрюмо сказал:

- Потом придумаю способ, который может помочь тебе стать сильнее.

Чем длиннее становился разговор, тем мужественнее становился Хо Юйхао.

- Ледяной Шелкопряд Небесного Сна. - обратился он.

- Называй меня Брат Небесный Сон.

- Хорошо, Брат Небесный Сон. Ты сказал, что ты 1 000 000-летний духовный зверь, это правда? И ещё, почему ты выбрал меня? Я слышал, что Ученики Духа могут выдержать только духовные кольца моложе четырехсот лет. Однако, если ты 1 000 000-летний духовный зверь, как ты смог стать моим духовным кольцом?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вдруг тяжело вздохнул.

- Ты думаешь, что я хотел выбирать тебя? У меня не было другого выбора! Если бы я и дальше продолжал воздерживаться от выбора, моей жизни пришёл бы конец. И когда бы я умер, моё тело, скорее всего, стало бы едой для этих букашек из Великого Леса Звёздного Доу! Из-за своего беспомощного состояния, я мог использовать только этот план, чтобы слиться с человеком. Это мой единственный выход. Хочешь послушать мою историю? В будущем, мы будем вместе очень, очень долгое время. Я также не собираюсь скрывать от тебя что-то, поэтому я расскажу тебе всё.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Брат Небесный Сон, пожалуйста, рассказывай.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна начал:

- Сначала я был лишь обычным духовным зверем, Ледяным Шелкопрядом. Я был рождён не в Великом Лесу Звёздного Доу, а в крайне холодном месте в северных частях континента. Мы, Ледяные Шелкопряды, являемся духовными зверями с двумя врождёнными атрибутами, духовным и ледяным. Однако наша боевая сила сильно ограничивается нашей скоростью. Таким образом, мы можем считаться лишь совершенно обычными духовными зверями. Более того, мы также страдаем из-за присутствия природных хищников. Очень немногие из нас могут культивировать дольше десяти тысяч лет. Я являюсь единственным исключением из этого правила.

- Когда мне было тринадцать лет, я из-за своей неосторожности упал в щель во льду, убегая от хищника. В то время, я думал, что мне конец. Однако, кто бы мог подумать, что я упаду в шар 10 000-летней Ледяной Сущности? Потом я впал в глубокий сон. Я тогда был всё ещё очень слаб и мал, а моё тело имело длину меньше 7-8 сантиметров. Тот сон продлился целых десять тысяч лет. Когда я проснулся, я обнаружил себя в ледяной пещере. Та 10 000-летняя Ледяная Сущность исчезла – она была полностью поглощена мною. Однако, в результате своей спячки, я превратился в 10 000-летнего духовного зверя. Я был неописуемо доволен и удивлён! Однако, я обнаружил, что вообще не могу найти выход из ледяной пещеры.

- В той пещере, я был окружён крайне твёрдым льдом. Несмотря на то, что я стал 10 000-летним духовным зверем, наш Клан Ледяных Шелкопрядов был очень слаб в бою, из-за чего я не мог силой прорваться через лёд. К счастью, в ледяной пещере было много дыр, через которые я мог выползти. Таким образом, я выполз оттуда в поисках выхода. В конце, я всё же не смог найти выход, но я нашёл ещё более крупный шар Ледяной Сущности. Появление этого нового шара Ледяной Сущности значило, что у меня теперь есть еда. Поэтому я снова впал в глубокий сон. Однако, этот сон продлился несколько десятков тысяч лет…

http://tl.rulate.ru/book/96744/82561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
мне бы такой сон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку