Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 3 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 3 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 3.1: Миллионлетнее духовное кольцо

Слушая объяснение Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, у Хо Юйхао вдруг появилось странное чувство. Может ли быть, что имя Ледяного Шелкопряда Небесного Сна связано с тем, что он спал каждый день?

– Несмотря на то, что я не мог выйти из ледяной пещеры, 10 000-летняя Ледяная Сущность была слишком хороша на вкус. Таким образом, мне повезло, что я не нашёл выход, потому что я нашёл ещё один кусок 10 000-летней Ледяной Сущности, когда ползал вокруг в поисках выхода. Я снова заснул, но даже я не знал, сколько я проспал – когда я проснулся, на моём теле появился первый набор золотистых узоров.

– Золотистый узор имеет огромное значение для нас, Ледяных Шелкопрядов. Он означает, что наша культивация достигла 100 000 лет. Я был первым, кто достиг этого! Это не имело прецедентов в истории! В то время, я превратился в Ледяного Шелкопряда с Золотыми Узорами. У меня также было достаточно силы, чтобы прорваться из пещеры и уйти. Однако, тогда я не знал, что 100 000–летние духовные звери испытывают огромные ограничения, из–за чего им сложнее и дальше улучшать свою культивацию. Возможно, мне повезло, или возможно это связано со слабой боевой мощью моего клана Ледяных Шелкопрядов, но я чудом не привлёк Небесное Треволнение,– Ледяной Шелкопряд Небесного сна вздохнул. – Я решил продолжать спать, так как мне всё равно было лень уходить. Таким образом, я продолжил спать в ледяной пещере. Потому что моя культивация достигла определённого уровня, я смог разрушить лёд и войти в места, в которые я до этого не мог войти. Это позволило мне найти Ледяные Сущности ещё более высокого качества; все они стали моей едой.

– Похожим образом, я повторял цикл сна после еды и еды после пробуждения. Я даже не знал, сколько прошло времени. Только золотистые узоры на моём теле могли показать мне, сколько лет я прожил.

– В конце концов, я съел все Ледяные Сущности внутри тех ледяных пещер. Затем я начал рыть вниз и прибыл в океан. Я плыл в океане и двигался по течению; я плавал вдоль берега континента и в конце начал двигаться на юг. Я также встретил своего первого врага во время этого путешествия.

– В то время, у меня уже было девять золотистых узоров, что означало, что я могущественный 900 000–летний духовный зверь. Я изначально думал, что не имею себе равных в этом мире. Однако…

Продолжая говорить, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна явно стал несколько смущённым:

– Однако, я никогда ничего не делал и ни с кем не сражался, когда бодрствовал. В конце, мне пришлось полагаться на свою огромную духовную энергию, чтобы напугать врага. Из–за этого я наконец стал осторожным, поэтому я попытался разработать способность для атаки. Однако, я обнаружил, что моя продолжительность жизни не значит, что я силён. Я и в самом деле был 1 000 000-летним духовным зверем, но моя боевая мощь на самом деле уступала некоторым 10 000-летним духовным зверям. У меня вообще не было надежды одолеть 10 000-летних духовных зверей, которые были хороши в битве. Внешний мир действительно был слишком опасным. Однако, я не знал дорогу назад.

– Я подумал, раз уж океан так опасен, вероятно, континент будет более безопасным. Таким образом, я вышел на берег. Однако, я обнаружил, что континент тоже не был очень мирным. Возможно это эффект поглощения слишком большого объёма Ледяной Сущности, но моё тело имело особенный запах, который привлекал внимание всех духовных зверей. Из-за этого они смотрели на меня как на еду.

– В конце, меня схватил сильный 100 000–летний духовный зверь из Великого Леса Звёздного Доу. Однако, он не убил меня сразу; вместо этого, он притащил меня в Великий Лес Звёздного Доу. Только послушав его объяснения, я понял, что тогда происходило. Оказывается, я обладал слишком большим количеством Юань Ци Небес и Земли. Если они будут поглощать и трансформировать мою энергию, любой духовный зверь может стать 100 000–летним духовным зверем и любой 100 000–летний духовный зверь может освободиться от ограничения их культивации. Но, поглощение моей энергии занимало много времени, так как энергия, которую я культивировал на протяжении миллиона лет, была слишком огромной. Таким образом, он притащил меня к своему логову.

– Однако, тот зверь недооценил обалденность этого Брата. Несмотря на то, что я не так хорош в бою, я смог увеличить силу моей ауры. Таким образом, я смог привлечь всех 100 000–летних духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу. Хе-хе.

– В последовавшей огромной битве участвовал почти каждый духовный зверь Великого Леса Звёздного Доу, чей возраст превосходил десять тысяч лет. Они бились так отчаянно! Я изначально думал, что у меня теперь будем шанс сбежать. Однако, кто ж знал, что они настолько хитрые? Когда битва почти закончилась, они остановились и провели переговоры друг с другом. В итоге, с этим Братом случилась трагедия. Они, в конечном счёте, пришли к соглашению, что они будут поглощать мою энергию вместе, так как духовная сила в моём теле была достаточно большой. После этого, они посадили меня в ловушку в центре Великого Леса Звёздного Доу и вынудили меня выпускать Юань Ци Небес и Земли из моего тела для них. Сильные духовные звери были ближе ко мне и поэтому они получали больше пользы. Эти ублюдки фактически относились к этому Брату как к еде.

– Ай, так как я никак не мог сопротивляться против них, я мог лишь позволить им командовать. Я попытался придумать план освободиться от их контроля, когда моя энергия поглощалась ими. У меня очень чистое Юань Ци, поэтому они могли поглощать мою энергию больше десяти тысяч лет. После нескольких тысяч лет раздумий и наблюдений, я обнаружил, что мне нужно не только сбежать от них, но и скрыть свою ауру, чтобы освободиться от их контроля. В моём поле зрения потом появились люди. Особенно сильные люди несколько раз входили в глубины Великого Леса Звёздного Доу, чтобы охотиться на тех 100 000–летних духовных зверей. К сожалению, их ждала трагедия. Благодаря энергии этого Брата, высокоуровневые духовные звери Великого Леса Звёздного Доу точно стали самыми сильными духовными зверями Континента Доуло. Несмотря на то, что эти люди обладали крайне сильным оружием, их ждало лишь поражение. Однако, это позволило мне понять преимущества людей.

– Брат является духовным зверем с духовным и ледяным атрибутами. Раздумывая об этом очень долгое время, я решил придумать способ стать духовным кольцом человека. Если это случится, тот человек точно станет необычайно сильным и я смогу положиться на свой духовный атрибут, чтобы сохранить своё сознание. Таким образом, я бы стал беспрецедентным духовным кольцом с интеллектом. Хмф, когда это случилось бы, тот человек определённо помог бы этому Брату отомстить и убить всех ублюдков, которые подвергали гонениям этого Брата. Следовательно, я начал осуществлять свой план. Однако, кто ж знал, что меня ждёт провал с первой же попытки? Парень, которого я выбрал, был тем, кого вы люди называете Титулованным Доуло, и он был довольно силён. Однако, он оказался настоящим хламом. Он на самом деле взорвался, даже не увидев моё тело. Он даже не смог выдержать шок от моей духовной энергии. Только тогда я узнал, что стать моим хозяином было не так-то просто. Для начал они тоже должны обладать духовным атрибутом, а также должны быть способны выдержать мою духовную мощь. Это было ещё сложнее. Следовательно, у меня не было результатов даже после нескольких тысяч лет поисков. К тому времени, моя духовная сила была почти осушена теми 100 000–летними духовными зверями. Этот Брат скоро бы стал похож на свечу, у которой больше не осталось воска.

– Однако, Небеса всё же позаботились об этом Брате. Когда Брат уже был в отчаянии, на моём теле появился десятый золотистый узор. Я, наконец, стал беспрецедентным 1 000 000-летним духовным зверем. После появления десятого золотистого узора, я, наконец, обрёл силу сопротивляться против 100 000–летних духовных зверей, которые специализировались на сражении, а также мог скрывать свою ауру. Таким образом, я переименовал себя в Ледяного Шелкопряда Небесного Сна; я больше не был Ледяным Шелкопрядом с Золотистыми Узорами. Однако, я точно не мог одолеть столько 100 000–летних духовных зверей. Более того, моё Юань Ци Небес и Земли было почти полностью поглощено ими. Единственной оставшейся энергией был мой первоисточник духовной силой, который бы принёс самую большую пользу для них. Первоисточником были два моих атрибута, которые ещё не были поглощены. В то время у меня не было возможности отомстить. Поэтому я воспользовался шансом и использовал энергию, полученную от достижения 1 000 000-летнего возраста, чтобы скрыть свою ауру. Затем я сбежал, зарывшись в землю.

http://tl.rulate.ru/book/96744/83033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку