Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 1 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 1 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 1.2: Юноша с Духовными Глазами

Люди, которые были между первым и десятым рангом духовной силы, находились в категории Ученик Духа. Когда пробуждается боевой дух человека, его врождённая духовная сила обозначает его талант к становлению мастером духа. Таким образом, человек с более хорошим талантом будет иметь более высокую скорость культивации. Если человек будет иметь духовную силу десятого ранга при пробуждении его боевого духа, он будет являться одарённым человеком с “полной врожденной духовной силой”. Так, этот человек будет называться гениальным мастером духа. Гениальный мастер духа будет иметь большие достижения в своей жизни, при условии, что его боевой дух не слишком плох.

Несмотря на то, что Хо Юйхао был сыном Герцога, он не унаследовал могущественного боевого духа от Герцога. Если бы он унаследовал, жене Герцога пришлось бы доложить о его боевом духе Герцогу, вне зависимости от того, нравился ли он ей или нет. С того момента, судьба Хо Юйхао и его матери бы тоже изменилась.

К сожалению, в боевом духе Хо Юйхао появилась крайне редкая мутация.

Он обладал “Духовными Глазами”.

Кроме двух основных категорий, также существовала крошечная подкатегория, которая была известна как “Телесные Духи”. Боевой дух, который они пробуждают, будет являться частью их тела такой, как например рука или нога.

Почти все Телесные Духи были крайне сильными, но вероятность их появления была крайне мала. Можно сказать, что они были созданиями, превосходящими Духов-Зверей и Духов-Инструментов, и поэтому их ценят очень высоко, куда бы они не пошли.

К несчастью, боевой дух Хо Юйхао был исключением из этого.

Его боевой дух, Духовные Глаза, естественно, появился в его глазах. Более того, это также был крайне редкий боевой дух духовного атрибута. В обычных обстоятельствах, Хо Юйхао должны были высоко ценить. К несчастью, были два пункта, которые ограничивали его развитие. Когда он пробудил своего боевого духа, его врождённая духовная сила была только на первом ранге. Поэтому, можно сказать, что его талант был довольно плох, что означало, скорость его культивации точно будет крайне медленной. Второй пункт, который ограничивал его развитие, был ещё более фатальным; не только боевые духи духовного атрибута были редкими, но и духовные звери духовного атрибута также были крайне редкими.

Каждый раз, когда культивация духовного мастера достигала барьера десятого ранга, ему нужно убить духовного зверя, который совместим с его боевым духом, и затем использовать духовное кольцо духовного зверя, чтобы прорваться сквозь барьер.

Духовные кольца не только были необходимы для прорыва сквозь барьер, но они также давали духовным мастерам Умение. Это также являлось одним из источников силы мастеров духа.

Комбинация этих двух пунктов фактически обрекала Хо Юйхао не иметь какие-либо достижения в своей жизни.

Однако, он всё же сын Герцога, в конце концов. Таким образом, он смог получить простой метод культивации духовной силы.

Даже дети некоторых слуг в Особняке Герцога были способны достигнуть десятого духовного ранга. Они даже могли стать Мастерами Духа в течении трёх лет после пробуждения своего боевого духа.

Однако, Хо Юйхао в этом году исполнилось одиннадцать лет. Он уже культивировал пять лет, но его духовная сила с трудом достигла десятого духовного ранга. Более того, он работал в три раза усерднее своих сверстников!

После смерти своей матери, Хо Юйхао оставался в Особняке Герцога ещё один год. Он был всё ещё юн, поэтому у него вообще не было источника дохода после опрометчивого ухода из Особняка Герцога. Таким образом, он мог лишь подавить все обиды и ненависть в своим сердцем. И из-за притеснений, от которых он страдал, его разум созрел намного больше, чем у его сверстников.

Его мать говорила ему, что единственным способом для него стать выдающимся было стать духовным мастером. Даже если он сможет стать лишь обычным Мастером Духа, его статус будет намного выше, чем у других обычных людей Континента Доуло.

Вчера Хо Юйхао, наконец, смог повысить свою духовную силу до десятого ранга, это было с его крайне плохим талантом и после пяти лет усердного труда. Это также был день, когда он собирался покинуть Особняк Герцога.

Ему было нужно духовное кольцо. Сойдёт даже низкоуровневое десятилетнее духовное кольцо! Так у него будет шанс стать истинным мастером духа, который обладает своим собственным умением.

На Континенте Доуло, духовные звери делились на ранги согласно количеству лет, которые они прожили. Сила их духовных колец была тесно связана с этим, также как и общая мощь зверя.

Мастера духа должны лично убить духовного зверя, чтобы получить от него духовное кольцо, когда он умрёт.

Хо Юйхао знал это. Если бы он продолжил оставаться в Особняке Герцога, у него просто не было бы шанса получить духовное кольцо. Практически никто не хотел помогать ему там. Из-за этого он опрометчиво решил покинуть Особняк Герцога, даже если знал, что самому искать духовного зверя духовного атрибута будет крайне опасно. В конце концов, новорождённый телёнок не будет бояться тигра.

Хо Юйхао быстро дошёл до основной дороги и пошёл к северу. Несмотря на то, что он был юн, он уже сделал приготовления ради получения духовного кольца. Кроме набора чистой одежды, он также принёс в сумке сухую еду, а также деньги, которые его мать заработала усердным трудом. В его сумке также был кинжал. Но, что самое главное, у него была простая карта континента.

И Особняк Герцога, и Город Звёздного Ло были расположены в северном регионе Империи Звёздного Ло, и областью, в которой Хо Юйхао решил охотиться на духовного зверя, был Великий Лес Звёздного Доу, который граничил с северной частью Империи Звёздного Ло и Империей Небесной Души. В том лесу, который по размеру почти сравним с провинцией, жили различные духовные звери. Более того, внутри леса жили многие пиковые существа.

Если бы кто-то другой узнал, что одиннадцатилетний Хо Юйхао осмелился войти в Лес Звёздного Доу сам, без сопровождения учителя, он бы сразу был ошеломлён. Он переоценивал свои способности! Так как у него вообще не было умений, он, скорее всего, даже не сможет одолеть десятилетнего духовного зверя!

Главная дорога была идеально прямой, поэтому Хо Юйхао быстро шёл по ней, следуя обочине. Несмотря на то, что он молод, он всё же являлся Учеником Духа десятого ранга. Его физическая сила намного превосходила силу обычных взрослых.

Хо Юйхао смотрел вдаль и шёл вперёд. Если кто-то внимательно посмотрел бы на него, то увидел бы, что его глубокие синие глаза мгновенно стали намного яснее и что в них едва заметно мерцал свет.

С тех пор, как он пробудил Духовные Глаза, Хо Юйхао обнаружил, что его зрение намного превосходило зрение обычного человека. На относительно близком расстоянии, он мог видеть много мелких деталей, которые обычные люди не могут ясно увидеть, на дальних расстояниях, поле его зрения была в два раза больше, чем у обычного человека.

Сила его зрения также непрестанно увеличивалась параллельно с ростом уровня его духовной силы. Изменения, которые сопровождались с ростом его культивации, заставили его ещё сильнее поверить словам матери. Мастер духа, я должен стать мастером духа.

«Мама однажды сказала, что я стану боевым мастером духа системы контроля, если сумею получить духовное кольцо. Не то, чтобы мой боевой дух плох, но дело в том, что у меня плохой талант. Таким образом, я просто буду трудиться усерднее и культивировать дольше, чем другие люди».

Хо Юйхао культивировал и продвигался вперёд, поддерживаемый этим решительным убеждением. Когда его мучила жажда, он искал родниковую воду, когда он был голоден, он ел простое печенье, которое принёс с собой. Кроме продвижения вперёд, он сидел и медитировал. То, что он смог продвинуться на триста миль за один день – в таком возрасте – было ничем иным, как чудом.

Однако, у него было лишь семь серебряных духовных монет и пять бронзовых духовных монет, из-за чего он должен быть крайне бережлив с деньгами.

С тех пор, как война между Континентом Доуло и Континентом Солнца и Луны закончилась, континент претерпел тысячи лет изменений. Валюта, используемая сейчас, была полностью едина; одна золотая духовная монета была равна десяти серебряным духовным монетам или сотне бронзовых духовным монет.

Когда он был молод, его мать тайком брала его наружу Особняка Герцога, чтобы поискать съедобные фрукты и дикие травы, просто ради того, чтобы дать ему еду получше, чем обычно. Таким образом, Маленький Юйхао был способен узнать довольно большое количество растений. Много раз он даже не мог купить дешёвые печенья, поэтому ему приходилось прибегать к поиску еды в лесах рядом с дорогой, продолжая свой путь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/77636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Его физическая сила намного превосходила силу обычных взрослых." - вот странно, даже обычные дети слуг могли достигнуть 10 ранга к 9 годам. Откуда тогда берутся "обычные взрослые", они что, совсем не тренируются даже в детстве?
Развернуть
#
ну не все культиваторы. обычные люди тоже есть наверное
Развернуть
#
Не у всех людей может появиться духовная сила, но ду есть у каждого, вот только, если силы не появились, улучшать дух не получится, т.е. люди с духом, но без духовной силы, это и есть "простые" люди...
Развернуть
#
Не то, чтобы мой боевой дух плох, но дело в том, что у меня плохой талант. Таким образом, я просто буду трудиться усерднее и культивировать дольше, чем другие люди».

Бесит. Как будто талантливые люди культивируют раз в год.
Развернуть
#
Он же не говорит, что они мало культивируют, он говорит, что будет больше, чем они^^
Развернуть
#
Да, а если талантливый наследник богатой секты культивирует с утра до вечера ежедневно, то автор поделится роялями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку