Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 1 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 1 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 1.1: Юноша с Духовными Глазами

Золотистая, застеклённая черепица над большим зданием, похожим на дворец, сияла ослепительным светом из-за солнечного света. Древнее мастерство, которое было использовано, чтобы создать золотистую крышу дворца и красные двери, заставляло людей непроизвольно чувствовать серьёзность, когда они видели это.

Когда смотришь издалека, туман будто задерживался вокруг дворца. Здания, окружающие дворец, были выстроены аккуратно, прямо как структура кирпичной стены. Область, которую они занимали, выглядела бесконечной для невооружённого глаза. Два слова, “Особняк Герцога”, были высечены на пятнадцатиметровой арке, которая была расположена на входе.

Этот огромный особняк, который занимал площадь более чем в два километра, не принадлежал городу. Вместо этого, он являлся отдельным зданием, расположенным в пятидесяти километрах к северо-западу от столицы Империи Звёздного Ло, Города Звёздного Ло. Из этого можно понять, что владелец особняка имел почётную должность в Империи Звёздного Ло.

В нынешнее время суток, яркий и красивый солнечный свет освещал сверкающие застекленные черепицы, из-за чего слой ослепительного золота покрывал весь Особняк Герцога. Эту сцену можно было смутно увидеть даже с городских стен Города Звёздного Ло.

Задняя дверь северной площади Особняка Герцога бесшумно открылась и выскользнула тощая фигура.

Фигурой являлся юноша, который выглядел одиннадцатилетним или двенадцатилетним. Его стан был довольно пропорциональным, и он был одет в серую тканевую рубашку, которая была простой, но чистой. На его спине также был маленький свёрток ткани. Его короткие чёрные волосы были аккуратными и чистыми. На его лице был решительный вид, полный напряжённости, которая превосходила всех его сверстников.

Мягко закрыв заднюю дверь Особняка Герцога за собой, юноша быстро побежал несколько шагов вперёд. Однако, он вдруг остановился, чтобы посмотреть на Особняк Герцога, его глубокие синие глаза были наполнены ненавистью.

- Мама, смотри на меня из земли усопших. Не важно, насколько усердно мне придётся трудиться, настанет день, когда я вернусь и растопчу здесь всё своими ногами. Поэтому, я почту тебя, изменив свою фамилию на твою – Хо. С этого момента, моё имя будет Хо Юйхао.

Сказав это, он повернулся, чтобы встать лицом к Особняку Герцога, и долго смотрел на него. Затем, он повернулся и пошёл не раздумывая.

Он не направился в Город Звёздного Ло, который был расположен в юго-западе от Особняка Герцога. Вместо этого, он пошёл на север. Его крошечная фигура постепенно исчезла вдали, и сильный полуденный солнечный свет светил на него. Несмотря на то, что его тело было тощим, в том, как он ушёл, не было никакого чувства беспомощности.

Со всех сторон Особняка Герцога были широкие дороги. Хо Юйхао продолжил бежать вперёд, а его глаза становились всё более красными.

- Мама…,- непреклонный и неуступчивый вид матери, когда она умирала, невольно появился в голове Хо Юйхао, из-за чего он крепко стиснул зубы.

Я должен стать сильнее! Мама научила меня, что человек может полагаться только на себя. Можно жить лучшей жизнью, только если ты сильный.

Сцены из воспоминаний Хо Юйхао непрестанно проносились в его голове.

Мать Хо Юйхао являлась одной из личных горничных Герцога, и выросла вместе с Герцогом. Личная горничная существовала лишь ради служения своему господину, но Хо Юйхао тихо появился в животе матери одной ночью, двенадцать лет назад.

Она была беременна десять месяцев, затем, наконец, родила в один день.

Несмотря на положение, которое имела мать Хо Юйхао до этого, он всё же являлся сыном Герцога. Поэтому, хотя отношение к нему в дворце нельзя назвать хорошим, оно всё же не было слишком плохим. Его мать больше не была горничной и получила для себя двор при доме благодаря благородному статусу своего ребёнка.

Таким образом, всё должно было идти без каких-либо неприятностей, но, кто мог знать, что катастрофа придёт так скоро?

Герцог пошёл на войну в качестве представителя Империи Звёздного Ло, оставив все внутренние дела особняка своей жене. Жена Герцога уже имела двух сыновей и дочь и она относилась ко всему, что могло повлиять на своих детей, как к вещам, которые нужно подавить. Дела у Хо Юйхао и его матери были довольно хороши, когда Герцог был в Особняке, но когда он ушёл, Особняк стал миром жены Герцога. Более того, она была любимой дочерью нынешнего императора Империи Звёздного Ло.

Мать Хо Юйхао выросла рядом с Герцогом, из-за чего он сильно любил её. Поэтому, жена Герцога всегда завидовала ей. Когда Герцог ушёл, она сразу стала основной целью жены Герцога. Используя предлог, что мать Хо Юйхао подхватила инфекционное заболевание, она прогнала их в деревянные ангары слуг, которые были расположены позади особняка. Более того, она отрезала все их нынешние источники дохода. Хо Юйхао было лишь два года, когда это случилось.

У матери Хо Юйхао и так было не здоровое тело, поэтому её тело постепенно разрушалось из-за вынужденного трудного образа жизни. Более того, слуги под контролем жены Герцога часто доставали её, из-за чего она внезапно умерла, когда Хо Юйхао было десять лет.

Четыре тысячи лет назад Континент Доуло столкнулся с Континентом Солнца и Луны, который приплыл из Западного Океана. Из-за этого площадь суши Континента Доуло сильно расширилась, но также увеличилась частота войн на континенте.

Континент Доуло изначально был разделён на две страны десять тысяч лет назад – Страна Небесного Доу и Страна Звёздного Ло. Однако, теперь Континент Доуло был разделён на три страны. Из предыдущих двух стран, всё ещё существовала Империя Звёздного Ло, но королевская семья сменилась. Они, к счастью, смирили все свои тогдашние королевства, что позволило Империи Звёздного Ло остаться единой и привело к тому, что она стала самой сильной среди трёх стран.

Однако, Империя Небесного Доу была разделёна из-за раздоров между её сильными королевствами. В итого, она была разделена на Империю Небесного Духа и Империю Духовного Доу.

Континент Солнца и Луны, который приплыл с запада, имел обширную площадь и обильные ресурсы. Он слегка уступал Континенту Доуло в размере, но имел лишь одну страну, которой являлась Империя Солнца и Луны.

Как только континенты столкнулись, между двумя континентами вспыхнула война. Три страны Континента Доуло отправила свои союзные войска, чтобы сражаться против общего врага. После почти двадцати лет войны, они, наконец, смогли одолеть Империю Солнца и Луны. С того момента, они объединили два континента именем Доуло. Континент Солнца и Луны больше не существовал, осталась лишь Империя Солнца и Луны в Континенте Доуло.

Однако, Империя Солнца и Луны не была полностью оккупирована, даже при том, что она проиграла. Они полагались на свои природные преимущества, а также на противоречия трёх империй Континента Доуло, чтобы постепенно сформировать стабильную позицию между четырьмя сторонами. Однако, войны случались каждый год.

Из-за большого количества войн, в которых Герцог должен был участвовать, он проводил очень мало времени в особняке. Из-за того, что жена Герцога нарочно все скрывала, мать Хо Юйхао была постепенно забыта Герцогом. Когда Герцог спрашивал о ней, его жена просто говорила, что мать Хо Юйхао заболела.

Мать Хо Юйхао перенесла много горьких трудностей, воспитывая его. Когда ему исполнилось шесть лет, он прошёл через пробуждение своего боевого духа внутри Особняка.

Все в Континенте Доуло владели боевыми духами. Несмотря на то, что Империя Солнца и Луны развивалась другим путём в сравнении с остальными тремя империями, боевые духи всё же являлись одной из их фундаментальных концепций.

Каждый естественным образом обладал боевым духом, который мог быть пробужден в возрасте шести лет. Боевой дух мог быть чем угодно, от инструмента до животного. Боевые духи звериного типа назывались “Духами-Зверями”, в то время как все остальные боевые духи, которые не являлись Духами-Зверями, назывались “Духами-Инструментами”. Однако, естественно, существовали боевые духи, которые подверглись мутации. Поэтому, они были исключениями из этого правила.

После пробуждения боевого духа, маленькое количество людей получали особую силу наряду с боевым духом. Эта сила называлась “духовной силой”. Только люди, которые обладали духовной силой, имели способность культивировать и достигнуть самой благородной профессии Континента Доуло – мастера духа.

Мастера духа были разделены на девять разных уровней. С самого низкого до самого высокого : Ученик Духа, Мастер Духа, Магистр Духа, Старейшина Духа, Предок Духа, Король Духа, Император Духа, Святой Духа, Доуло Духа и Титулованный Доуло.

Сила мастеров духа увеличивалась с повышением их духовных рангов. Если кто-то сможет достигнуть самого высокого ранга Титулованного Доуло, то он будет обладать невероятными способностями, двигать горы и моря, и даже перемещать звёзды.

http://tl.rulate.ru/book/96744/77635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ох уж этот гигантизм.
Развернуть
#
аха душевный етить, сколько переводчику лет? не мог переделать под ученик духа,царь духа и прочее? а то звучит просто дебильно
Развернуть
#
Эммм. Душевный мастер звучит ужасно. Как насчет духовный мастер?
Развернуть
#
Да, да, духовный мастер намного лучше, душевный мастер несет в русском языке другой смысл. Это корежит мой культурный код и заставляет плакать кровью.
Развернуть
#
чувствую что в этом ранобе будет много воды, если автор даже черепицу на крыше описывает
Развернуть
#
как и в предыдущем
Развернуть
#
со звёздами они перегнули
Развернуть
#
Им не привыкать, а если понадобится передвинуть, то даже Бог-Король (Король Богов) может попытаться :D
Развернуть
#
Это китай там все огромное и связанно со звездами
Развернуть
#
первое предложение немного вывело меня из равновесия с самим собой, я аж подумал, что гуглоперлы читаю) хотя наверняка так и делают перевод: 90% гугл, остальное ручные правки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку