Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 185 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 185 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 185.2: Очищение? Мастер!

Говоря это, Хо Юйхао уже двинулся к выходу и быстро вышел. Ему казалось очень странным, что Святые Слуги не реагировали, хотя шум в подземном зале был довольно громким.

Выйдя из подземного зала, Хо Юйхао столкнулся с восемью из них. Их способности были значительно ниже, чем у На На. Они были повержены внезапной атакой Хо Юйхао, у них не было шансов.

- Великий Святой Дух и Второй Святой Дух оба мертвы, а Побочный Алтарь уничтожен. Души ваших близких очищаются. Если вы всё ещё хотите увидеть их снова, быстрее входите внутрь.

Хо Юйхао снял их головные уборы, раскрывая молодые и бледные лица.

Хо Юйхао был в ярости, когда увидел их ошеломленные взгляды.

- Если бы я хотел причинить вам вред, вы бы уже были мертвы. Почему вы ещё не вошли внутрь? Если вы упустите эту возможность, вы больше никогда не увидите своих близких. Это ваша лучшая и единственная возможность покинуть эту порочную организацию и освободиться от их контроля. – Он добавил в свой крик немного ментальной силы, которая привела этих Святых Слуг в чувство. Они бросились в подземный зал.

Выдохнув, Хо Юйхао медленно вышел из обычно выглядящей комнаты.

Он закрыл глаза, опираясь на стену снаружи. Волна слабости нахлынула на его тело из-за больших трат ментальной силы.

«Я не ожидал, что эта Церковь Святого Духа будет создана злыми мастерами духа. Не удивительно, что они такие таинственные. Разве злые мастера духа не должны действовать поодиночке?»

Внезапно он напрягся. Он вспомнил, что его учитель, Божественный Дракон Доуло Му Энь, говорил ему раньше. Когда пропала Ма Сяотао, Академия Шрек подверглась нападению группы мастеров духа неизвестного происхождения. Среди них было много злых мастеров духа! «Были ли те люди связаны с Церковью Святого Духа?»

Старейшины Побочного Алтаря Церкви Святого Духа сегодня здесь не было, иначе Хо Юйхао мог бы только бежать. Однако жаль, что Хо Юйхао не смог узнать ничего полезного от Великого Святого Духа. Душа этого человека была уничтожена, когда он совершил самоубийство.

Тем не менее, ему удалось исполнить желание На На. По крайней мере, он сделал что-то хорошее. Он должен был сообщить академии о том, что он узнал о Церкви Святого Духа. Если этой церковью руководят злые мастера духа, они могут быть даже более опасными, чем Секта Тела.

Два шестикольцевых Императора Духа, которых он встретил только что, были сильнее Посланника Бога Смерти, с которым он сражался в прошлом. Если бы он с самого начала не захватил инициативу и не использовал Глаз Судьбы, чтобы уничтожить душу Второго Святого Духа, у него были бы огромные проблемы. Если бы эти два злых мастера духа оказались во внешнем мире, они определенно причинили бы огромный вред, если бы никто не остановил их. Сотни мстительных духов являлись свидетельством сотен отобранных жизней! И это при том, что Церковь Святого Духа пыталась оставаться скрытой и сдержанной, и поэтому они не заходили слишком далеко в своих действиях. Вред, который могли причинить злые мастера духа, был слишком пугающим. Стражам Шрека придётся с этим что-то делать.

Из туннеля, ведущего в подземный зал, раздавались плачущий вопли. Очевидно, Святые Слуги нашли души своих близких.

Подумав немного, Хо Юйхао тихо покинул двор, а через несколько минут вернулся. Он вернулся в исходное положение, чтобы продолжить ждать.

На На была первой, кто вышел из туннеля. Её головной убор уже был снят, а глаза были красными и опухшими от слёз. Она подошла к Хо Юйхао, прежде чем опуститься на колени. К счастью, Хо Юйхао уже был готов поднять её обратно.

- На На, не веди себя так. Прими мои соболезнования. Я полагаю, что души твоих родителей обрели спасение и упокоятся с миром.

На На слегка кивнула:

- Спасибо, Мастер. Ты исполнил моё величайшее желание.

- Мастер? – Хо Юйхао был ошеломлён.

На На посмотрела на него с решительным взглядом в глазах.

- Я говорила, что буду служить тебе, если тебе удастся спасти души моих родителей. Ты сделал это, и ты даже очистили их души. У меня больше нет забот. Я могу лишь отплатить за эту благодать своей жизнью. Если ты собираешься отклонить моё предложение, у меня больше не будет желания в этом мире. И мне останется лишь покинуть этот мир навсегда.

Хо Юйхао был ошеломлён. Он хотел опровергнуть её, но из его рта ничего не вышло, когда он увидел её решительный взгляд.

Всё больше и больше людей с бледными лицами и распухшими, красными глазами начало появляться за На На. Они одновременно опустились на колени:

- Мы не знаем, как отблагодарить вас. Мы готовы следовать за вами всю жизнь и служить вам от всего сердца.

Их обстоятельства были примерно такими же, как у На На. Увидев, что души их близких наконец-то освободились от хватки Церкви Святого Духа, они испытали к нему те же чувства, что и На На, хотя и не знали его.

- Это…

На На горько рассмеялась.

- Мастер, я тоже не планировала, чтобы всё закончилось так. Тем не менее, мы были порабощены слишком долго. Кроме того, почти все мы сироты. У нас больше нет родственников в этом мире. Если ты не захочешь принять нас, мы не будем знать, что делать. Я не могу вернуться в академию. Мастер, дай нам команду, даже если она просто укажет нам путь. Среди них четверо являются Предками Духа, а оставшиеся четверо – Королями Духа. Четверо из нас также являются духовными инженерами. Если ты не примешь нас, мы вряд ли избежим преследования Церкви Святого Духа.

Хо Юйхао горько рассмеялся.

- Что заставляет всех вас думать, что я могу принять вас? Я просто студент!

- Потому что ты из Шрека. – Решительно сказала На На.

Хо Юйхао заговорил, обдумав варианты.

- Давайте поступим так. Я не буду отклонять вашу просьбу. Если хотите, можете следовать за мной. В таком случае я дам вам жетон. Уходите из Сияющего Города и отправляйтесь прямиком в Академию Шрек, чтобы найти кое-кого по имени Бэй Бэй. Он разберётся со всем. Тем не менее, вы не сможете вступить в Академию Шрек. Если вы хотите, вы можете присоединиться к моей секте, которая называется Секта Тан. Штаб-квартира секты в настоящее время находится в Городе Шрек. Если вам удастся самостоятельно добраться туда, я смогу гарантировать вашу безопасность. Вы не должны быть верными мне. Как только вы присоединитесь к моей секте, мы станем членами одной секты.

На На была в восторге, но она продолжала называть его по-прежнему. Её тело стало слегка иллюзорным, и она избежала захвата Хо Юйхао. Она непреклонно опустилась на колени.

- Благодарю вас, Мастер.

Остальные восемь тоже были в восторге и почтительно поклонились.

- Благодарим вас, Мастер.

Спасением душ членов их семей, Хо Юйхао также освободил их от Церкви Святого Духа. Кроме того, он указал им путь. Такие люди, как они, которые имели жалкое прошлое, были безмерно благодарны ему. Они называли его «Мастером» с искренностью, и многие из них даже заплакали. Они, наконец, могли начать всё заново!

Для Хо Юйхао это тоже было хорошо. После того, как попытки Бэй Бэя найти Тан Я оказались тщетными, он решил восстанавливать Секту Тан в Городе Шрек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/639475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку