Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 185 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 185 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 185.3: Очищение? Мастер!

В конце концов, Город Шрек входил в территорию Академии Шрек, и члены Секты Тан всё ещё учились в академии. Так им было намного проще заботиться о делах. Прямо сейчас секте не хватало рабочих рук. В то же время, было очень трудно завербовать кого-либо в Городе Шрек. В конце концов, выпускников Академии Шрек нелегко было заманить в какую-либо секту. К тому же Секта Тан не обладала обширными ресурсами.

Тем не менее, Бэй Бэй получил большую привилегию от академии, поскольку он является потомком Старейшины Му, а также одним из Семи Монстров Шрека, входящих в Секту Тан. Им был предоставлен небольшой участок земли в Городе Шрек, а также финансовая помощь для восстановления Секты Тан. Хотя место было немного изолированным, оно также было очень спокойным. Самое главное, оно находилось в Городе Шрек!

У людей стоящих перед Хо Юйхао было довольно хорошее совершенствование. Среди них даже были духовные инженеры, которых так не хватало Секте Тан. По большей части, Хо Юйхао не отклонил их просьбы именно по этой причине.

Он сказал:

- Времени мало. Переоденьтесь и бросьте свою одежду здесь, прежде чем немедленно уйти. Примерно через час это место станет ничем иным, как ровной площадкой. Старайтесь изо всех сил, чтобы не оставить никаких следов. Чем быстрее вы уйдёте, тем лучше. У всех есть летательные духовные инструменты?

Включая На На, у пятерых из них были летательные духовные инструменты. Подумав немного, Хо Юйхао сказал:

- В таком случае, те, у кого есть летательные духовные инструменты, улетайте после того, как покинете Сияющий Город. Пролетев определенное расстояние, На На соберёт летательные духовные инструменты и принесёт их обратно, чтобы забрать остальные. Это ускорит ваш побег. В конце концов, Церковь Святого Духа не Бог. Им будет нелегко преследовать вас. – Пока он говорил, он достал жетон и отдал его На На.

- Да, Мастер. – На На встала на ноги с остальными восемью. Её печаль уже немного уменьшилась. На её лице было сияние, свидетельствовавшее о её решимости начать свою жизнь заново. С этого момента всё будет новым началом.

Она не собиралась возвращаться в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, независимо от того, преуспела бы она в сегодняшнем деле или нет. Она принесла все свои вещи с собой в духовном инструменте хранения. Один раз поклонившись Хо Юйхао, она сняла с себя униформу Церкви Святого Духа, как и остальные восемь, и быстро ушла.

Хо Юйхао использовал свою Имитацию, чтобы подражать Великому Святому Духу, когда он выходил раньше. Теперь он имитировал внешний вид Второго Святого Духа, который выскользнул из двора, прежде чем быстро сбежать.

___________

Через час он встретил Хэ Кайто в укромном уголке в нескольких сотнях метров от Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

- Второй Старший, как оно? – Тихо спросил Хо Юйхао.

Хэ Кайто сказал:

- Не беспокойся. Всё улажено. Всё пойдет как надо, потому что у нас есть точное местоположение, установленное твоим Духовным Обнаружением. Через два часа ослепительный фейерверк поднимется над Сияющим Городом. Я контролировал мощь удара, подобрав пробивной снаряд стационарной духовной пушки. Это не повлияет на окружение. Что насчет той девушки?

Хо Юйхао ответил:

- Она ушла. Дело улажено, но она не останется в академии. Я попросил её взять с собой нескольких Святых Слуг, которых я освободил, и найти Самого Старшего. Я думаю, что мне удалось завербовать несколько рабочих рук для Секты Тан.

Хэ Кайто спросил:

- Тогда как мы вернёмся? Мы же не собираемся перелазить через стены? Везде установлены духовные инструменты. Система безопасности довольно серьёзная.

Хо Юйхао хмыкнул и сказал:

- Второй Старший, похоже, ты не совсем осознаёшь чудодейственный эффект моей Имитации! Я буду имитировать внешность На На, а ты будешь моей тенью. Пока ты не отклоняешься от меня более чем на десять метров, никто ничего не заметит. Мы просто пройдём через парадный вход.

- Что... она может работать даже так? Я не помню, чтобы Имитация была настолько могущественной!

Хо Юйхао сказал:

- Это преимущество мастеров духа духовного атрибута. Наши духовные навыки духовного атрибута будут улучшаться вместе с нашей ментальной силой. – Хотя это была не полная правда, но также это не было и ложью. Без поддержки ментальной силы Ледяного Шелкопряда, слившейся с ним, его Имитация не достигла бы такого высокого уровня. Хэ Кайто стал свидетелем лишь небольшой части улучшений духовного умения Хо Юйхао.

Через минуту Хо Юйхао имитировал На На, прежде чем открыто вошёл в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Охранники ничего не заподозрили. Кроме того, теперь казалось, что На На вернулась в академию! Таким образом, Церкви Святого Духа будет ещё сложнее выследить На На, это даст ей и другим больше времени для побега.

Вернувшись в свою комнату в общежитии, Хо Юйхао немедленно записал всё, что он испытал сегодня, прежде чем передать отчет Фань Юю.

Фань Юй также был шокирован существованием Церкви Святого Духа. Он сразу же подумал о том, как доложить об этом в академию. Если Зал Выдающихся Добродетелей и Церковь Святого Духа в сговоре, это означало, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны сотрудничает с организацией, созданной злыми мастерами духа!

Мощь злых мастеров духа являлась чем-то, что уже давно подтверждено на континенте. Кроме того, эти злые мастера духа, несомненно, станут причиной гибели гражданских лиц в тот момент, когда они начнут действовать.

Пока Хо Юйхао и Фань Юй обсуждали этот вопрос, издалека раздался глухой стук. Это был звук атаки стационарного духовного инструмента Хэ Кайто. Никаких следов «беспорядка» в Побочном Алтаре Церкви Святого Духа не осталось.

Хо Юйхао получил приличную выгоду от этого происшествия. Помимо завоевания верности На На и Святых Слуг, ему также удалось получить чёрного скелета Второго Святого Духа. Этот черный скелет будет очень полезен в бою.

После возвращения Хо Юйхао полностью очистил чёрного скелета от ауры нежити. Он сохранил решительную защиту Второго Святого Духа и управлял им через его душу после очищения. Хо Юйхао даже сделал его несколько божественным. Хо Юйхао оставил кусочек своей духовной ауры в духовном огне чёрного скелета, чтобы контролировать его своими мыслями. Хотя скелет не мог использовать какие-либо навыки, он всё же является мощной вспомогательной силой, сравнимой с Императором Духа в бою.

Второй Святой Дух теперь полностью был под контролем Хо Юйхао. Хо Юйхао совсем не чувствовал себя плохо, используя его как секретное оружие, учитывая порочные действия, совершенные Церковью Святого Духа. Второй Святой Дух использовал других, а теперь сам будет бессердечно использоваться!

____________

Когда новость о Церкви Святого Духа достигла Академии Шрек, поднялся довольно большой шум. Стражи Шрека действовали немедленно. Они начали искать Церковь Святого Духа по всему континенту, особенно в Империи Солнца и Луны.

Однако Церковь хорошо спряталась. Их следов найти не удалось. Эта Церковь, казалось, даже не существовала вообще, словно она растворилась в воздухе.

Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны была довольно мирной после разрушения Побочного Алтаря Церкви Святого Духа, или, по крайней мере, так было на поверхности. Хо Юйхао и Хэ Кайто наблюдали за ними, но ничего не заметили.

Бэй Бэй передал им известие, что На На и остальные благополучно прибыли и присоединились к Секте Тан. Они стали первой группой учеников Секты Тан, помимо Семи Монстров Шрека.

http://tl.rulate.ru/book/96744/641370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку