Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 185 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 185 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 185.1: Очищение? Мастер!

В руке Великого Святого Духа был флаг. Он выглядел крайне свирепо, когда смотрел на Хо Юйхао и На На.

- Я позволю вам испытать, каково это быть поглощенным тысячами душ. Ваши души будут разорваны, а ваши тела станут моими марионетками. Умрите.

Хо Юйхао был в ужасе. «Может ли это быть Знаменем Несметных Душ, о котором говорил Старейшина Эл?»

Старейшина Эл однажды упомянул, что контроль некромантов над нежитью ограничен в определенной степени из-за их ограниченной ментальной силы. Тем не менее, они могут использовать инструменты, чтобы усиливать контроль и преобразование душ. Знамя Несметных Душ являлось таким инструментом. Он упомянул, что чрезвычайно развитое Знамя Несметных Душ может содержать десятки тысяч душ. Мстительным духам может быть отдан приказ начать широкомасштабную атаку против врагов. Любая живая материя, на которую воздействуют эти мстительные духи, станет носителем этих духов. Они быстро войдут в состав легиона нежити. Как только тела этих живых существ будут уничтожены, их души вернутся в знамя, и они будут постоянно пожирать души живых существ, чтобы эволюционировать. Ходили слухи, что они станут такими же стойкими, как Боги, когда достигнут наивысшей точки своей эволюции.

Тем не менее, Знамя Несметных Душ являлось инструментом, который оскорбляет небеса. Как только некроманту удастся успешно создать его, он определенно подвергнется небесному бедствию. Это было похоже на негативное воздействие Приговора Света Судьбы – это был лишь вопрос времени, когда такого некроманта постигнет несчастье.

«Является ли этот злой мастер духа настолько сильным, что способен владеть Знаменем Несметных Душ?»

Хотя он был шокирован, Хо Юйхао, естественно, не позволил бы этим мстительным духам напасть на него. Кольцо бесформенной духовной ряби распространилось наружу; это было Духовное Вмешательство. Его ментальная сила сразу же повлияла на мстительных духов, и они погрузились в хаос, летая, как безголовые мухи. Их жалкие крики разносились по всему подземному залу.

Удивление Хо Юйхао вскоре сменилось самообладанием. Благодаря Духовному Обнаружению и Духовному Вмешательству он понял, что этих мстительных духов было не так уж много, максимум четыреста или пятьсот. Кроме того, каждый из них был очень слабым в отдельности. Они полностью отличались от могущественных мстительных духов, описанных Электролюксом, которых определенно невозможно было одолеть одним лишь его Духовным Вмешательством.

Великий Святой Дух не ожидал, что Флаг Святого Духа будет неэффективен. Этот флаг принадлежал не ему, это было самое важное сокровище Старейшины Побочного Алтаря. Мало того, что это был духовный инструмент 7-го класса, но он также должен был использоваться злым мастером духа, способным управлять душами. В Побочном Алтаре только он и Старейшина могли использовать это флаг. Он был оставлен в Побочном Алтаре в качестве меры предосторожности. Старейшина однажды сказал, что Флага Святого Духа будет достаточно, пока противник не является Доуло Духа с восемью кольцами. Кроме того, Великий Святой Дух был оснащён мощными злыми духовными навыками.

Когда он контролировал этот флаг, он не использовал никаких духовных навыков. Он лишь сжёг шесть своих духовных колец, используя специальный метод, свойственный злым мастерам духа. Это дало ему достаточно ментальной силы, чтобы контролировать флаг. Он прикусил кончик языка и выплюнул в воздух свежую кровь, которая мгновенно превратилась в кроваво-красного мстительного духа.

Красный мстительный дух разлетелся на части, когда он взлетел в воздух, забрызгав значительную часть других мстительных духов. Внезапно силы забрызганных мстительных духов взлетели вверх, и Духовное Вмешательство Хо Юйхао больше не могло с ними справиться.

Тем не менее, Хо Юйхао уже бормотал заклинание, когда появились эти усиленные мстительные духи. Его золотые глаза стали серыми, даже его Глаз Судьбы. Позади него появился едва заметный пожилой человек, и казалось, что вместе с ним скандирует древний голос.

Если бы он был один, он без колебаний напал бы и избавился от Великого Святого Духа, прежде чем схватить его флаг. Кризис был бы предотвращён так просто. Тем не менее, На На находилась позади него.

Мстительные духи стали чрезвычайно жестокими под контролем Великого Святого Духа. Он не сможет обеспечить её безопасность, если бросится вперёд, чтобы атаковать. Для начала было необходимо разобраться с этими мстительными духами.

Хо Юйхао указал вверх правым указательным пальцем и громко закричал:

- Очисти эти осквернённые души. – Кольцо белого света было выпущено из Глаза Судьбы. Его безграничное духовное море начало вздыматься волнами, и его огромная ментальная сила была высвобождена под руководством его заклинания. Ментальная сила была превращена в очищающую силу.

Кроваво-красные огни на телах мстительных духов исчезли, когда белый свет распространился. Они были принудительно остановлены в воздухе.

Когда белый свет распространился по всем уголкам подземного зала, все злые мстительные духи окрасились в белый цвет.

Когда этот Свет Очищения достиг Великого Святого Духа, он испустил пронзительный крик. Черный дым непрерывно поднимался от его тела.

Он жалко закричал:

- Это, это сила, уничтожающая души! Кто, кто ты? Лишь Святой Император обладает такой силой! Ты тоже злой мастер духа, ты тоже... тогда почему ты...?

Он не мог продолжать дальше, когда договорил до этого момента. Всё потому, что перед ним уже появилась огромная фигура. Его шея была схвачена черными костлявыми пальцами, и он был поднят над землёй. Это была атака от скелета, преобразовавшегося Второго Святого Духа.

Однако в глазах черного скелета танцевало тусклое, золотое пламя. Это был своего рода духовный огонь, который содержал кусочек духовного сознания Хо Юйхао. Второй Святой Дух был полностью очищен и подчинён Хо Юйхао.

Мстительные духи в воздухе выглядели очень странно. Они были уже не такими свирепыми, как раньше, и медленно формировали человеческие лица.

- Говори, что за организация – эта Церковь Святого Духа? Где Главный Алтарь? – Черный скелет держал Великого Святого Духа перед Хо Юйхао. После очистки Светом Очищения совершенствование Великого Святого Духа упало до половины его первоначального уровня.

Великий Святой Дух был ошеломлён, глядя на Хо Юйхао:

- Святой Сын? Ты реинкарнация Святого Сына? Святой Сын, ты должен найти Святого Императора. Он поможет нам править этим миром! Лишь те, у кого есть такие святые силы, как у нас, могут править!

Хо Юйхао нахмурился.

- Отвечай на мой вопрос.

Великий Святой Дух показал странную улыбку на своём лице.

- Святой Сын, Святой Император однажды найдёт тебя. Когда это произойдёт, для нас, Святых Духов, настанет лучшая возможность, чтобы начать править. Да здравствует Святой Император! – Когда он договорил, его глаза потускнели, и всё его тело превратилось в прах, который легко вырвался из хватки чёрного скелета, прежде чем рассеяться в воздухе. Трупа не осталось. Всё было очень странно. Флаг Святого Духа также упал перед Хо Юйхао. Хо Юйхао поднял флаг, но сразу же сокрушил его своей духовной силой.

На На была ошеломлена. Хотя она знала, что Хо Юйхао очень силён, сама она уже давно ослабла, когда услышала крики мстительных духов, и не могла использовать свою духовную силу. В тот момент она подумала, что всё кончено, и отчаялась. Тем не менее, она была в шоке от того, что произошло потом.

Он перевернул ситуацию прямо на её глазах. Она даже не поняла, как ему это удалось. Кризис был разрешен, Великий Святой Дух умер, а скелет, образовавшийся из Второго Святого Духа, находился под его контролем.

Всё изменилось слишком внезапно.

- На На. – На На пришла в себя после того, как Хо Юйхао выкрикнул её имя.

- Скорее, найди своих родителей. У тебя мало времени. Следы зла на этих мстительных духах были очищены моим Очищающим Заклинанием. Как только они будут полностью очищены, они станут чисты и поднимутся на небеса. Если тебе есть что сказать им, скажи это быстро. Я буду ждать тебя снаружи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/639460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку