Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 184 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 184 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 184.4: Церковь Святого Духа

Два человека сидели за столом в самой глубокой части зала, и на обоих были белые одежды и маски. Тем не менее, на их белых одеждах были серебряные узоры, и они наслаждались роскошным и изысканным пиршеством, которое было накрыто на столе. Их тряпичные маски были подняты до носа.

На На сделала несколько быстрых шагов вперёд и с уважением сказала:

- Приветствую, Великого Святого Духа и Второго Святого Духа.

Сравнительно более хорошо сложенный мужчина, сидящий слева, сказал приглушенным голосом:

- Ты уже здесь? Иди внутрь сама, там особо не на что смотреть. Ты должна работать усерднее, чтобы официально стать одной из нас, тогда всё разрешится.

На На почтительно ответила:

- Спасибо за наставление, Великий Святой Дух. – С этими словами она пошла к маленькой двери рядом с двумя Учениками Святого Духа.

Как раз когда она собиралась подойти к маленькой двери, Второй Святой Дух, сидящий на другой стороне, вдруг воскликнул:

- Подожди!

На На почувствовала, как её сердце замерло, но она всё же спросила со спокойным выражением лица.

- Что случилось, Второй Святой Дух?

Второй Святой Дух понизил голос и сказал:

- Я думаю, что учуял запах незнакомца в воздухе.

Великий Святой Дух огрызнулся:

- Хватит. Ты слишком много выпил? Ты действительно думаешь, что обладаешь носом собаки?

Второй Святой Дух поднялся на ноги и энергично пошевелил носом. Он вдруг закричал:

- Нет! Сюда пробрался чужак. Старший Брат, заблокируй Святой Алтарь. – Его тело мелькнуло вперёд, когда он заговорил, и он резко потянулся правой рукой вперёд и фактически вытянул её более чем на метр, пока двигался прямо к На На.

На На отступила в шоке, словно она понятия не имела, что делать или что происходит. Она всё ещё кричала:

- Спасите меня, Великий Святой Дух! Я ничего не делала!

Великий Святой Дух, похоже, доверял своему брату гораздо больше, чем он доверял На На. Он прыгнул вперёд и заблокировал маленькую дверь, в то время как два желтых, два фиолетовых и два черных духовных кольца появились одновременно.

Однако сфера золотого света сверкнула рядом с ним без предупреждения прямо в этот момент и ударила его по голове. Великий Святой Дух взвизгнул от удивления, когда появилась золотая сфера, но он сразу же превратился в клуб дыма и переместился на расстояние.

Золотой кулак ударил в пустоту, и весь подземный зал, казалось, сильно содрогнулся в ответ. Тело Великого Святого Духа появилось в десяти метрах от удара, но он мучительно воскликнул, извергнув лужу крови, прежде чем рухнуть на пол. Хотя этот кулак не попал в цель, ему всё же удалось ранить его.

Фигура Хо Юйхао появилась из темноты. Он долго готовился к этому моменту, и это был первый раз, когда он официально использовал Абсолютное Доминирование после изменения качества своей ментальной силы – однако оно не уничтожило его противника, как он ожидал.

На На перестала притворяться. Полоса ало-красного света, словно кнут, вылетела в воздух и ударил чернильно-чёрную когтистую руку Второго Святого Духа.

«Лязг!» Второй Святой Дух фактически использовал свою правую руку, чтобы встретить Клинок Алого Пламени, который является духовным инструментом 5-го класса. На его теле появилось шесть духовных колец, и все шесть начали гореть, прежде чем превратились в черный огонь, окутавший его тело внутри себя. Тело Второго Святого Духа яростно дрожало в черном пламени, и одежда на его теле сразу же рассыпалась на части, а его рост увеличился до трёх метров. Вся плоть на его теле полностью исчезла, и он превратился в огромного черного скелета.

Хо Юйхао уставился на духовный огонь, танцующий в глазах Второго Святого Духа, и зарычал:

- Злой мастер духа?

Великий Святой Дух вскочил на ноги. Он взревел в небо и топнул по полу правой ногой, из-за чего стена внутри зала раскрыла трещину. Первые два духовных кольца на его теле начали сгорать, как у Второго Святого Духа, и шесть скелетов выползли из трещин в стене, прежде чем они объединились со Вторым Святым Духом и набросились на Хо Юйхао и На На.

Хо Юйхао равнодушно хмыкнул. Злые мастера духа являлись кошмаром для обычных мастеров духа, но Хо Юйхао отличался – он обладал силой Некромантии. Злые мастера духа, которые в основном играли с душами, на самом деле, наоборот являлись для него более лёгкими противниками.

Золотой вертикальный глаз открылся у него на лбу. Хо Юйхао не собирался сдерживаться против этих злых мастеров духа, и сияющий золотой свет блеснул в его золотом глазу, прежде чем Второй Святой Дух в авангарде рухнул на пол со стуком.

Можно было ясно увидеть зеленый шар пламени, вырвавшийся из его скелетной головы, прежде чем превратиться в круг зеленого света и рассеяться в воздухе.

Колоссальный черный скелет рухнул на землю – нокаут одним ударом!

Способность контролировать боевого духа для немедленного сжигания своих духовных колец являлась уникальным умением злых мастеров духа, и Второй Святой Дух использовал эту способность, чтобы поднять свою мощь до уровня Истинного Тела Боевого Духа с семью кольцами. Его физическое тело было настолько сильным и крепким, что даже духовные инструменты 6-го класса не могли с ним справиться. Он обладал огромной силой и был невероятно быстр.

К сожалению для него, его противником был Хо Юйхао. Ему вообще не нужно было сталкиваться с мощным скелетом – вместо этого он использовал Духовный Разряд своим Глазом Судьбы и нацелился на душу своего противника. Второй Святой Дух, вероятно, превосходил Хо Юйхао с точки зрения боевого мастерства, но он бледнел по сравнению с Хо Юйхао с точки зрения ментальной силой. Это без учета знаний Хо Юйхао о Некромантии и того факта, что он знал о человеческой душе намного больше.

Его глаза стали серыми, и Хо Юйхао начал скандировать заклинание себе под нос. На На бросилась вперёд, чтобы заблокировать шесть скелетов, и Хо Юйхао воспользовался этой возможностью, чтобы нарисовать символ в воздухе, прежде чем яростно толкнуть его вперёд.

Бесформенный символ быстро посерел и расширился в воздухе. В следующий момент можно было увидеть, как одно зелёное пятно за другим дрейфует в направлении Хо Юйхао.

Хо Юйхао зарычал:

- Коагуляция! – Пятна зелёного света быстро сжались, образуя жуткое зелёное пламя, которое непрерывно танцевало перед ним.

Хо Юйхао холодно воскликнул:

- Позволь мне очистить тебя от твоих грехов! – Из Глаза Судьбы на его лбу вырвался сильный блеск, и засиял одинокий столб золотого света, в то время как жуткое зеленое пламя резко стало золотистым. Послышались мучительные и душераздирающие вопли, разнёсшиеся по всей подземной пещере, и жуткое зелёное пламя было полностью поглощено золотым блеском. Оно превратилось в крошечное пятнышко золотого пламени, которое упало на кончик пальца Хо Юйхао.

Великий Святой Дух побледнел от испуга.

- Ты… ты сжёг его душу! Как такое возможно? Ты... ты тоже злой мастер духа? Мы Секта Святого Духа, наш Святой Император...

- У тебя ещё будет шанс выговориться. – Хо Юйхао взмахнул правой рукой, и пятнышко золотого пламени вылетело, приземлившись на большого черного скелета. Хо Юйхао мгновенно бросился вперёд, свирепо ударив полной версией Тёмно-Золотых Жутких Когтей, и превратил трёх скелетов, вызванных Великим Святым Духом, в пыль. На На тем временем разобралась ещё с двумя, и последний уже не представлял для них угрозы.

В этот момент Великий Святой Дух был охвачен ужасом. Он чувствовал, что силы, которые использовал Хо Юйхао, были похожи на его собственные, но этот юноша также владел и чем-то, что сильно отличалось от способностей Учеников Святого Духа.

- Отправляйтесь в ад, вы оба. – Все шесть духовных колец Великого Святого Духа сгорели одновременно, и всё его тело вспыхнуло слоем белого пламени.

Хо Юйхао поднял руку и потянул На На себе за спину, когда он разорвал оставшегося скелет на куски с помощью Гнева Ледяной Императрицы.

Злые мастера духа обычно обладали чрезвычайно грозными и взрывными умениями – он не мог позволить одному из таких нанести На На вред.

Белое пламя, исходившее от тела Великого Святого Духа, казалось, содержало душераздирающие и пронзительные вопли, которые принадлежали мстительным духам. В следующую секунду маленькая дверь взорвалась, прежде чем изнутри этой маленькой двери вырвались властные колебания ужасающей силы. И На На, и Хо Юйхао ощутили, что их тела напряглись, несмотря на их уровень совершенствования, когда они отшатнулись назад.

Они видели, как маленькие сферы разных цветов одна за другой вылетают из маленькой двери. Казалось, на каждой сфере было человеческое лицо, правда эти лица были сильно искажены и искривлены.

http://tl.rulate.ru/book/96744/639061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку