Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 183 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 183 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 183.2: Преобразование, Произошедшее После Уединения!

Фань Юй помог Хо Юйхао очистить своё тело. Он вытащил его из ванны, затем высушил и положил на кровать.

- Хорошо, как следует, выспись. Я рад, что ты пробудился. Я тоже пойду приму ванну.

Хо Юйхао не мог больше держаться и сразу же погрузился в глубокий сон после того, как Фань Юй ушёл.

Фань Юй не лгал ему. В следующие три дня ему не давали еды. Ему предлагали лишь воду и лекарства. Тем временем Фань Юй рассказал обо всём только Хэ Кайто. Он больше никому не говорил, что Хо Юйхао проснулся.

Хо Юйхао, наконец, удалось сесть через три дня. Он сидел, скрестив ноги, пока медитировал. Его духовная сила также начала постепенно восстанавливаться.

Хо Юйхао сразу же обнаружил, что в его меридианах образовались сгустки крови. Мало того, что его совершенствование не улучшилось, оно даже, казалось, наоборот упало. К счастью, у него уже было четыре кольца. В данный момент ему просто нужно было разгладить свои меридианы, прежде чем его совершенствование сможет восстановиться.

Ему потребовалось даже больше времени, чтобы восстановиться, чем он ожидал. Когда он тайно вернулся в свою комнату общежития, прошло уже полмесяца.

После того, как он разгладил свои меридианы, он обнаружил, что его тело отличается от прежнего. Полгода глубокой медитации не прошли даром. Хотя его духовная сила пока не увеличивалась и лишь восстановилась до половины её пикового состояния, которое было шесть месяцев назад, он понял, что его меридианы, мышцы, кости и даже жидкости были покрыты слоем тусклого золота. Эта золотая аура была похожа на ауру его Духовного Моря.

Это также означало, что его Бескрайний Океан соединился с его телом. Наиболее очевидным изменением этого соединения было то, что циркуляция его духовной силы была ускорена.

Поскольку вторым боевым духом Хо Юйхао являлся Предельный Лёд, нагрузка на его тело была очень большой. Кроме того, духовная сила Предельного Льда была намного чище, чем обычная. Вот почему циркуляция его духовной силы была сильно ограничена в процессе совершенствования. Это также стало причиной того, что совершенствование Хо Юйхао росло очень медленно, хотя у него была прочная основа.

После того, как тело Хо Юйхао прошло крещение Бескрайним Океаном, он, казалось, стал новым человеком. Мало того, что его жизненная сила была чрезвычайно велика из-за питания Золота Жизни, теперь он также стал более устойчивым. Таким образом, его скорость совершенствования во время медитации, когда он циркулировал свою духовную силу, увеличилась. Хотя это было несопоставимо со скоростью совершенствования обычного мастера духа, этого улучшения было достаточно, чтобы сократить время, необходимое ему для достижения 50-го ранга, на треть, с его парными боевыми духами и тяжелой работой!

По сравнению с изменениями в его теле, Хо Юйхао был больше доволен увеличением его ментальной силы и развитием его духовного моря. Ему больше не нужно было сознательно использовать свою духовную силу для обнаружения; его ментальная сила была способна обнаружить любое движение вокруг него в диаметре до пятидесяти метров. Как только он использовал своё Духовное Обнаружение, этот диаметр увеличивался до восьмисот метров. Если бы он использовал его однонаправлено, он мог обнаруживать на расстоянии до трёх километров. Даже самые незначительные вещи могли быть обнаружены, это позволило ему достичь стадии Безграничности в развитии Фиолетовых Демонических Глаз.

Хо Юйхао также обнаружил, что три из четырёх его духовных колец стали намного темнее в своём цвете. Единственным исключением являлось его 1 000 000-летнее духовное кольцо, которое по-прежнему оставалось белым. Остальные три теперь были чёрными. По его мнению, все они вышли за предел тысячелетнего уровня. Очевидно, это было преимуществом поглощения тридцати процентов духовного происхождения Небесного Сна.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна знал, что его тело не сможет выдержать, если его духовные кольца станут слишком высокими по уровню. Иначе, трёх печатей, которые уже были распечатаны, было бы достаточно, чтобы поднять три его духовных кольца до уровня ста тысяч лет.

За прошедшие полгода кризис в Зале Выдающихся Добродетелей уже был полностью разрешён. Когда Хо Юйхао нашёл Сюань Цзывэня и снова был проведён в Зал Выдающихся Добродетелей, он получил много внимания на подземной базе. Однако он стал гораздо более скромным, чем раньше. Он молча подошёл к новому лабораторному столу, за который он был назначен, и начал создавать и исследовать духовные инструменты. Для других он, казалось, не сильно отличался от того, каким он был полгода назад. Тем не менее, неприятности всё же пришли...

Хо Юйхао покинул Зал Выдающихся Добродетелей после того, как завершил один день исследований. Когда он шёл к общежитию, он размышлял о том, что ему удалось узнать сегодня. Он понял, что его умственные вычисления и аналитические способности улучшились после преобразования его духовного моря. Его понимание духовных инструментов также углубилось после того, как его знания расширились. Это определенно были хорошие новости. Несмотря на то, что сейчас он не мог исследовать металлического человека, объединение его способностей духовного инженера было гораздо более полезным для его будущих исследований.

Когда он собирался войти в общежитие, он был чем-то встревожен. Носок левой ноги Хо Юйхао указали на землю, и он остановился. Он повернул своё тело в другом направлении.

- Цзи Цзюэчэнь?

Из тёмного и тихого угла медленно вышел Цзи Цзюэчэнь, держа в руках Внеземной Метеоритный Меч. Он выглядел таким же холодным и отчужденным, как и всегда. По сравнению с тем, что было полгода назад, его аура казалась намного острее.

- Ты можешь определить, что это я?

Хо Юйхао слегка усмехнулся и сказал:

- Твоё намерение меча уникально.

Цзи Цзюэчэнь кивнул головой на слова Хо Юйхао и сказал:

- Спасибо.

- За что? – Спросил Хо Юйхао.

Цзи Цзюэчэнь ответил:

- В тот день я погрузился в глубокую медитацию после того, как вернулся. Моё понимание меча углубилось из-за тебя. Вот почему я благодарен тебе.

Хо Юйхао был ошеломлён, когда спросил:

- Ты тоже вошёл в глубокую медитацию? Тогда я должен тебя поздравить. Тем не менее, ты не должен благодарить меня. Я только что проснулся от своей глубокой медитации. Если подумать, то это судьба. Мы оба получили большую пользу от этого боя.

Цзи Цзюэчэнь проявил раздражение, в отличие от его обычного равнодушия:

- Моя глубокая медитация длилась всего месяц, а твоя – полгода. Сегодня я хочу увидеть, насколько ты улучшился за полгода.

- Хорошо. – Хо Юйхао не отклонил его предложение и не задавал никаких вопросов. Не было никакого смысла говорить слишком много с кем-то вроде Цзи Цзюэчэня. Кроме того, Цзи Цзюэчэнь уже взялся за свой меч обеими руками. Казалось, ему было всё равно, собирается ли Хо Юйхао соглашаться или нет.

Хо Юйхао не делал каких-то приготовлений. Он смотрел на Цзи Цзюэчэня своими сверкающими глазами, пока шаг за шагом шёл к нему.

Образовалась странная сцена. Каждый раз, когда Хо Юйхао делал шаг, на его тело наносился новый слой золота. Его глаза также сверкали золотом. Он даже оставлял золотые следы везде, где бы он ни ступал.

Цзи Цзюэчэнь действительно отличался от того, каким он был полгода назад. Его намерение меча больше не было всепоглощающим. Теперь оно проявлялось лишь как струя, но эта струя была гораздо жестче и яростнее, чем раньше. Теперь это было чрезвычайно сильное намерение меча, словно это был дракон.

Однако эта струя намерения меча не могла остановить Хо Юйхао. Она могла лишь разрушиться.

Цзи Цзюэчэнь ещё не нанёс удар своим мечом даже к моменту, когда Хо Юйхао достиг его. Когда они оба были на расстоянии всего двух метров, Хо Юйхао остановился. Прямо сейчас он весь уже стал золотым. От него не исходило никакой ауры. Никто не будет чувствовать давление, стоя рядом с ним.

http://tl.rulate.ru/book/96744/637965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку