Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 180 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 180 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 20: Спарринг Соревнование

Глава 180.3: Доминирующая Победа

Даже защитный духовный барьер 6-го класса не смог противостоять разрушительной силе Тёмно-Золотых Жутких Когтей.

Но с Шэнь Мусу было нелегко справиться. Он не паниковал. Его шестое духовное кольцо внезапно зажглось, и его тело покрыла Каменная Броня.

Появление Каменной Брони значительно увеличило его вес. Он сразу же опустился на землю, когда его потянул вниз увеличившийся вес. Он даже смог вынести атаку жутких когтей.

Несколько камней оторвались от его брони в сопровождении скрежета. Но Шэнь Мусу не пострадал. Хо Юйхао был удивлён, что кинжалы Шэнь Мусу продолжали рубить по той же траектории. Они вонзились в землю.

«Бум». Послышался глубокий урчащий звук, и Хо Юйхао ощутил огромное колебание под ногами. Это раскачивающее движение заставило его тело подлететь по воздуху. После этого из тела Шэнь Мусу вырвались бесчисленные острые шипы.

Эти шипы выстрелили вверх на высоту до трех метров. Хо Юйхао не мог избежать их. Теперь он находился в большой опасности.

Линь Цзяи тщательно обдумал своё решение, прежде чем отправить Шэнь Мусу на спарринг. Шлем Шэнь Мусу обладал эффектом защиты от ментальной силы и был разработан для того, чтобы противостоять атакам, подобным Духовному Разряду Хо Юйхао, в то время как его боевым духом являлся Валун, который было не так легко обуздал Предельным Льдом Хо Юйхао. Кроме того, он был особо полезен в ближнем бою. Шэнь Мусу был силён и в атаке, и в защите. Он являлся одним из лучших духовных инженеров 6-го класса в Зале Выдающихся Добродетелей.

Тем не менее, они всё ещё недооценили Хо Юйхао.

К моменту когда его подбросило в воздух, Хо Юйхао уже ощутил колебания земли. Его Духовное Обнаружение точно ощущало поток духовной силы противника.

Хо Юйхао чувствовал огромную силу в желтых кинжалах. Возможно, их скорость и не могла сильно увеличиться, но их аура вызывала подавляющее чувство.

Хо Юйхао должен был действовать решительно в таких обстоятельствах.

Вот почему он высвободил Доспехи Ледяной Императрицы, когда его отправили в полёт. Он пытался снизить оказываемое на него воздействие. После этого каждый мог увидеть, как его тело засветилось.

Лазурно-зеленое сияние вырвалось из его позвоночника. Он широко раскрыл руки и выпятил грудь. Неописуемо могущественная аура изверглась из его тела.

Ни одно из духовных колец не зажглось. Но можно было увидеть, как воздух вокруг Хо Юйхао искажается. После этого из его живота вырвался лазурно-зеленый луч света.

Прямо сейчас Хо Юйхао находился рядом с Шэнь Мусу. Шэнь Мусу не мог избежать этого удара. Он получил прямой удар.

Мощь удара оттолкнула тело Хо Юйхао вверх. Он избежал шипов, которые шли к нему снизу, в то время как тело Шэнь Мусу стало лазурно-зеленым.

Это было одно из духовных умений кости торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, Гнев Ледяной Императрицы!

У Хо Юйхао было два варианта. Либо он выпустит полную версию Тёмно-Золотых Жутких Когтей, либо использует Гнев Ледяной Императрицы. Он сделал свой выбор довольно быстро.

Два этих умения расходовали примерно одинаковое количество энергии и силы, но Тёмно-Золотые Жуткие Когти были на полшага медленнее, чем Гнев Ледяной Императрицы, поскольку ему нужно было взмахнуть своей рукой.

Хо Юйхао использовал толчок, вызванный Гневом Ледяной Императрицы, чтобы совершить оборот в воздухе. Когда его тело снова развернулось, его правая рука уже была отведена. Полная атака Тёмно-Золотых Жутких Когтей! Он взмахнул ими к своему противнику, который всё ещё был заморожен.

Каменная Броня Шэнь Мусу являлась его шестым духовным умением, а также 10 000-летним духовным умением! Но Гнев Ледяной Императрицы Хо Юйхао являлся 400 000-летним духовным умением. Хотя Хо Юйхао не мог полностью раскрыть его силу, он без труда заморозил Шэнь Мусу на месте.

- Стоп. – Золотой ствол в руках Сюань Цзывэнь засветился. Пушечный снаряд точно приземлился на тело Шэнь Мусу и превратился в золотой световой барьер, который защищал его.

Но жуткие когти Хо Юйхао не ударил его на самом деле. Они исчезли, когда вспыхнула световая проекция. Пальцы его ног коснулись золотого светового барьера, и он приземлился на землю после того, как отпрыгнул в воздух.

Сюань Цзывэнь был поражён. «Как он может так легко отменить свою атаку после столь яростного её высвобождения? Насколько хорош его контроль?»

Он не знал, что, на самом деле, Хо Юйхао не сможет отозвать свои Тёмно-Золотые Жуткие Когти, если он высвободит полную версию атаки. Но совсем другое дело было, если он использовал Имитацию, чтобы подражать атаке своих Тёмно-Золотых Жутких Когтей!

Сегодня он столкнётся с чередой тяжёлых сражений. Зачем ему лишний раз тратить духовную силы? Он мог определить свою победу с одним лишь Гневом Ледяной Императрицы. Вмешательство Сюань Цзывэня означало, что он победил.

Через десять секунд Каменная Броня Шэнь Мусу была разрушена, а его лицо побледнело. Он пошатнулся и чуть не упал на землю. Слой золотого света непрерывно вспыхивал на его теле. Было очевидно, что активировался какой-то защитный духовный инструмент.

По правде говоря, Гнев Ледяной Императрицы Хо Юйхао не смог преодолеть Каменную Броню и защитный духовный барьер 6-го класса Шэнь Мусу.

Хотя броня Шэнь Мусу была способна защищаться от атак Хо Юйхао, она также ограничивала его собственные силы в критической степени. После того, как броня замёрзла, он не мог освободиться от неё, даже если бы захотел. Затем Хо Юйхао использовал Тёмно-Золотые Жуткие Когти, чтобы вынудить Сюань Цзывэня вмешаться. Шэнь Мусу оставалось лишь признать своё поражение.

Брови Шэнь Мусу нахмурились, когда он посмотрел на Хо Юйхао. Он всё ещё дрожал из-за сильного холода, который испытал ранее:

- Ты победил. Но я не убеждён.

Хо Юйхао кивнул головой и сказал:

- Я знаю это, я чувствую это. Твои кинжалы действительно сильны, и с ними нелегко справиться. Если я не ошибаюсь, шипы должны были преследовать меня беспрестанно после того, как кинжалы вынудили меня открыть бреши в моей защите. Вот почему я не дал тебе возможности раскрыть всю свою боевую мощь. Будем надеяться, что в будущем у меня появится ещё одна возможность поспарринговаться с тобой.

Хо Юйхао также вёл себя намного вежливее против достойного противника. Он был действительно впечатлён способностями Шэнь Мусу.

Шэнь Мусу кивнул Хо Юйхао и обернулся. Он сказал себе, что ему нужно установить защитный духовный барьер снаружи Каменной Брони, когда он в следующий раз будет сражаться с Хо Юйхао. Таким образом, его защита будет ещё сильнее.

Очередная победа? В аудитории снова возникло волнение. Этот бой был очень коротким, а зрительские трибуны находились очень далеко. Было сложно разглядеть мелкие детали.

Хотя Хо Юйхао, казалось, быстро выиграл бой, ему было нелегко. Он победил благодаря своему Предельному Льду. Гнев Ледяной Императрицы заморозил 10 000-летний духовный навык земляного атрибута его противника. Кроме того, он также обманул Сюань Цзывэня. Даже если бы он действительно использовал полный удар Тёмно-Золотых Жутких Когтей, он, вполне вероятно, мог и не сокрушить Каменную Броню.

http://tl.rulate.ru/book/96744/635574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку