Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 175 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 175 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 175.1: Кризис во Время Допроса

Секта Тела недолго хранила молчание. Они решительно осудили беспочвенный заказ на убийство от Зала Выдающихся Добродетелей и твёрдо заявили, что не имеют никакого отношения к этому инциденту. Затем они заявили, что тем, кто осмелится нападать на них, придётся нести ответственность за свои действия.

Однако, независимо от того, что сказала Секта Тела, их положение на континенте значительно возросло. Теперь они казались даже более могущественными, чем Академия Шрек или Зал Выдающихся Добродетелей, и считались высшей силой на континенте.

Хо Юйхао узнал об этих вещах, лишь когда проснулся. Он проспал четыре дня, прежде чем, наконец, проснулся в лазарете. Это не было актёрской игрой; он действительно спал всё это время.

Однако, когда он проснулся, Хо Юйхао ощутил странное чувство. Словно дверь в его духовный мир была открыта, поскольку его разум был необычайно чист по сравнению с предыдущим состоянием. Его ранее размытое понимание глубоких концепций Некромантии также значительно улучшилось.

Когда он проснулся, Электролюкс спал, как и Снежная Императрица. Ледяная Императрица и Небесный Сон сказали Хо Юйхао, что печать Снежной Императрицы была завершена, и что её сила может быть распечатана лишь после того, как Хо Юйхао достигнет уровня Святого Духа. Снежная Императрица во сне пыталась восстановить своё духовное сознание.

Всё остальное казалось нормальным. Хо Юйхао не стал сильнее после успешного запечатывания Снежной Императрицы, но он с нетерпением ждал момента, когда он «эволюционирует», как сказал Электролюкс. Как Снежная Императрица собиралась слиться с ним? Что будет, если эволюция провалится? Если бы не тот факт, что Электролюкс спал, он бы потребовал ответа.

Внутренний хаос в Зале Выдающихся Добродетелей не имел ничего общего с Хо Юйхао. Тем не менее, он всё же был чрезвычайно обеспокоен, когда проснулся. В конце концов, огромный сапфир звёздного света, являющийся духовным инструментом хранения, и гигантский металлический человек всё ещё находились в его собственном духовном инструменте хранения! Ему даже не нужно было задумываться об их значении для Зала Выдающихся Добродетелей. Они определенно не пожалеют усилий, чтобы найти их.

Хо Юйхао был крайне обеспокоен тем, что они будут обыскивать все духовные инструменты хранения. Если это произойдёт, ему негде будет их спрятать.

- Я уже в порядке. Могу ли я вернуться в своё общежитие? – Спросил Хо Юйхао у дежурного врача.

Врач проверил его тело, кивнул головой и сказал:

- Похоже, с тобой всё в порядке. Странно, твой мозг, похоже, не пострадал, так почему ты так долго был в отключке?

Хо Юйхао поморщился и ответил:

- Я тоже не знаю. Учитель, могу я спросить, что случилось в тот день? Как у кого-то хватило смелости напасть на Зал Выдающихся Добродетелей?

- Тссс. – Доктор сразу же шикнул на него, приложив палец к своим губам. Затем он тихо сказал: - Мы не можем это обсуждать. Мастер Зала издал приказ о молчании. Вся академия на нервах, и ни одному из учеников или учителей не позволено покидать академию прямо сейчас.

- Каждый должен пройти через допрос. Если бы не тот факт, что ты был без сознания, тебя бы уже тоже допросили. Теперь я должен сообщить начальству, что ты оправился от травм. Ты сможешь вернуться в общежитие только после того, как тебя допросят. Подожди здесь, я пойду и сообщу кому-нибудь.

То, чего он боялся больше всего, сбылось. Хо Юйхао стал заметно более напряженным.

«Что мне делать?» Когда Хо Юйхао напрягся, его мозг начал быстро соображать.

«Допрос может быть либо легким, либо серьезным». – Сказал себе Хо Юйхао. – «Я должен быть готов к наихудшему сценарию». – В этот момент он осмотрел своё окружение и сразу же начал действовать.

Вскоре доктор вернулся со строго выглядящим учителем на хвосте. Хо Юйхао подумал, что видел его несколько раз в Зале Выдающихся Добродетелей.

- Тебя зовут Хо Юйхао? – Холодно спросил учитель, доставая список.

- Да.

- Ты из Академии Шрек? – Продолжил задавать вопросы учитель.

- Да.

- Что ты видел в день нападения на Зал Выдающихся Добродетелей? Что ты делал? – Когда учитель задал этот вопрос, он махнул доктору рукой, давая понять, что тот должен оставить их.

Подумав, Хо Юйхао ответил:

- В тот день я занимался созданием духовного инструмента. Как только я закончил один из компонентов, произошёл огромный взрыв. Я мастер духа духовного атрибута, поэтому у меня очень проницательное чувство опасности. В тот момент, когда я почувствовал, что что-то не так, я сразу же спрятался под столом. Я услышал взрыв снаружи, после которого последовали ужасающие ударные волны духовной силы, не позволявшие мне выйти наружу. После того, как битва снаружи затихла, я выглянул и побежал к одной из сторон Зала Выдающихся Добродетелей. Затем я почувствовал, как мощная сила поразила меня, после чего я потерял сознание.

Хо Юйхао избегал лжи, пока он отвечал, хотя и не договаривал. То, что он произносил, было правдой. Хотя он не знал, пережили ли они битву, он слышал от учителя, что в подземной лаборатории Зала Выдающихся Добродетелей были установлены духовные инструменты наблюдения. Не было никакого смысла вызывать подозрения другого человека в отношении нескольких незначительных деталей.

Услышав, что сказал Хо Юйхао, учитель кивнул головой и сказал:

- Что-нибудь ещё? Например, ты заметил что-нибудь необычное?

Хо Юйхао покачал головой с пустым выражением лица.

В Плане Универсального Солдата они проходили интенсивную подготовку для прохождения допросов. Когда он отвечал на эти вопросы, пульс и тон голоса Хо Юйхао были совершенно обычными. Даже его глаза не выдавали его.

Учитель внимательно посмотрел на него, прежде чем медленно покачать головой. Он достал металлическую палочку из духовного инструмента хранения на своём запястье, а затем сказал:

- Я должен провести полный досмотр. Пожалуйста, помести все свои духовные инструменты в духовный инструмент хранения. Когда закончишь с этим, передай его мне. Ты не должен ничего оставлять.

Выражение лица Хо Юйхао потемнело, и он ответил:

- Извините, учитель, но я имею право на мою личную жизнь. Я не могу позволить вам обыскать себя. Я студент по обмену из Академии Шрек. Даже если бы я был обычным студентом здесь, вы не имеете права обыскивать меня.

Учитель холодно хмыкнул и ответил:

- Да неужели? Не забывай название нашей академии: «Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны». Мы подпадаем под прямую юрисдикцию империи. Таким образом, все наши студенты поклялись в верности императорской семье, а наше администрирование – полувоенное. Это личный приказ Его Величества. Любой, кто отказывается от допроса и обыска, считается предателем. Мне всё равно, откуда ты, но поскольку ты находился в нашей академии во время инцидента, тебя необходимо тщательно обыскать. Тот факт, что мы не обыскивали тебя во время твоего выздоровления, уже является жестом ради сохранения твоего достоинства.

http://tl.rulate.ru/book/96744/631172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку