Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 174.4: Снежная Императрица

- Мастер Зала. – Голос Линь Цзяи дрожал, когда он подошёл к Цзин Хунчэню. Цзин Хунчэнь опустил голову, чтобы взглянуть на него.

- Как обстановка? – Цзин Хунчэнь попытался успокоиться.

Линь Цзяи опустил голову и ответил:

- Склад всё ещё в порядке – мы ничего не потеряли. Ни один передовой духовный инструмент в хранилище не был повреждён.

Цзин Хунчэнь облегченно вздохнул, услышав слова Линь Цзяи; по крайней мере, были и хорошие новости. Похоже, что единственной целью Секты Тела являлся зародыш 100 000-летнего духовного зверя, и они использовали всю секту для проведения этой внезапной атаки. Цзин Хунчэнь был полон решимости отомстить.

- Однако… - Следующее слово Линь Цзяи вызвало напряжение у Цзин Хунчэня.

Он посмотрел на Линь Цзяи:

- «Однако» что? Не мямли, говори ясно.

Линь Цзяи стиснул зубы. Его голос дрожал, когда он сказал:

- Однако, Испытательный Объект №1 пропал…

- Что? – Цзин Хунчэнь почувствовал, что его зрение внезапно потемнело. Его тело задрожало, и он чуть не упал на пол. Линь Цзяи быстро подошел, чтобы поддержать его.

Цзин Хунчэнь чувствовал, словно небо только что рухнуло. Он паниковал и был крайне расстроен.

- Повтори то, что ты только что сказал. – На этот раз даже голос Цзин Хунчэня дрожал.

Голос Линь Цзяи всё также дрожать, когда он сказал:

- Испытательный Объект №1 пропал.

Цзин Хунчэнь выругался, выплюнул глоток свежей крови, а затем рухнул в объятия Линь Цзяи.

Что собой представлял Испытательный Объект №1? Он являлся вершиной разработок Зала Выдающихся Добродетелей в области духовных инструментов! Несмотря на то, что он был завершён лишь наполовину, в нём заключались исследования Империи Солнца и Луны в области духовных инструментов за последние несколько тысяч лет!

Лицо Цзин Хунчэня побледнело, и его глаза были полны страха, когда он смотрел на Линь Цзяи. Он мог справиться с последствиями того, что Зал Выдающихся Добродетелей понёс большой ущерб в этом инциденте, но он не мог вынести последствий, вызванных кражей Испытательного Объекта №1. Это было тем, что угрожало безопасности всей империи!

Он глубоко вздохнул и попытался успокоиться. Через мгновение он спросил:

- Кто ещё знает об этом?

Линь Цзяи поспешно покачал головой и сказал:

- Я лично ходил в лабораторию №1, чтобы проверить. Я запер дверь в лабораторию и изменил код доступа к двери, как только обнаружил, что он отсутствует. Я немедленно пришёл сообщить вам об этом.

Цзин Хунчэнь, наконец, успокоился и сказал:

- Хорошая работа. Никто не должен узнать об этом.

- Понял. – Поспешно ответил Линь Цзяи. Лицо Цзин Хунчэня в данный момент было наполовину красным и наполовину белым. Его ненависть к Секте Тела достигла своего апогея. В данный момент, его единственная надежда заключалась в том, что Испытательный Объект №1 был слишком сложен для всех – его технология была слишком продвинутой. Если его разобрать, взрывное устройство, установленное внутри него, немедленно взорвётся. Это была установленная ими мера предосторожности от кражи, и сейчас казалось, что это был правильным решением.

Несмотря на это, металлы, которые они потеряли, были всё ещё чрезвычайно ценными. К счастью, Зал Выдающихся Добродетелей был очень автономным. До тех пор, пока этот вопрос не будет разглашён, есть шанс, что им удастся решить всё по-тихому.

Цзин Хунчэнь заставил своё тело выпрямиться, каким-то образом сумев сохранить хладнокровие, несмотря на критичность ситуации.

- Линь Цзяи, проинструктируй всех, кто присутствовал сегодня, держать свои рты закрытыми. Любой, кто осмелится сообщить новости об инциденте, будет казнён, без исключений.

- Отправь людей в каждый аукционный дом, в том числе и в нашей империи. Скажи им проконтролировать все аукционы более высокого уровня. Если Испытательный Объект №1 будет обнаружен, заполучите его любой ценой.

- И наконец, используйте имя Зала Выдающихся Добродетелей, чтобы отправить запрос всем наемникам и убийцам: «убейте любого члена Секты Тела, и вы будете серьёзно вознаграждены».

Цзин Хунчэнь на мгновение сделал паузу, затем сказал:

- Помимо раненых учеников Зала Выдающихся Добродетелей, все остальные члены Зала Выдающихся Добродетелей должны помочь в восстановлении нашей подземной базы. Помоги мне сообщить старейшинам, что они нам понадобятся, чтобы усилить защиту Зала Выдающихся Добродетелей. Дальнейшие ошибки недопустимы. Понятно?

- Да. – Поспешно ответил Линь Цзяи. Он был рад, что Цзин Хунчэнь восстановил свой рассудок.

Цзин Хунчэнь, казалось, о чём-то подумал и с тревогой спросил:

- Что на счёт студентов по обмену из Академии Шрек? Особенно Хо Юйхао. Кто-нибудь из них пострадал?

Линь Цзяи знал, что Цзин Хунчэнь задаст ему этот вопрос, поэтому заранее разузнал об этом.

- Фань Юй и Хэ Кайто в данный момент отправились за пределы академии для проведения тестов, поэтому их не было на подземной базе. Большая часть остальных находилась на окраинах исследовательской зоны; первоначальные взрывы не затронули их. Все они были очень проворны и смогли быстро отступить в безопасное место, где им не нужно было участвовать в битве. Некоторые из них были ранены, но их травмы несерьезны. Хо Юйхао является одним из них. Наши духовные инженеры системы исцеления уже осмотрели его. Несмотря на то, что он без сознания, он не получил каких-либо критических травм. Должно быть, он получил сотрясение мозга; ему просто нужно время, чтобы прийти в себя.

Цзин Хунчэнь облегченно вздохнул и сказал:

- Это хорошо. Если бы что-то случилось со студентами Шрека, это вызвало бы ещё больше проблем. О них нужно хорошо заботиться – с ними ничего не должно случиться.

Линь Цзяи несколько секунд колебался, прежде чем сказать:

- Мастер Зала, как вы думаете, возможно ли, что эта атака была своего рода сговором между Академией Шрек и Сектой Тела? Иначе как ещё Секта Тела могла так точно узнать положение нашей подземной базы, особенно место, где находился Испытательный Объект №1 и зародыш 100 000-летнего духовного зверя? Они даже освободили эмбрион 100 000-летнего духовного зверя. Я боюсь, что у нас есть крот!

Цзин Хунчэнь посмотрел на него и сказал:

- Идиот. Разве я этого не знаю? Однако Шрек здесь не причём. Твоя голова пуста? Кто-нибудь из Академии Шрек знает, где находился наш эмбрион духовного зверя? Ни один из них не может даже войти в основной регион Зала Выдающихся Добродетелей. Кроме того, Хо Юйхао у нас. Академия Шрек не повела бы себя настолько глупо. Они могут насмехаться над нами из-за этого инцидента, но это явно не их рук дело. И ты действительно думаешь, что они настолько близки с Сектой Тела?

- Хорошо, скорее передай всем мои инструкции. Нам нужно минимизировать последствия этого инцидента. Я немедленно отправлюсь во дворец; Похоже, мне всё же придётся посетить Кронпринца. Это действительно воля небес! – Как только он закончил говорить, Цзин Хунчэнь быстро ушёл.

Несмотря на то, что Зал Выдающихся Добродетелей делал всё возможное, чтобы скрыть эту новость, разве возможно было скрыт такой большой инцидент?

Этот вопрос стал известен всему континенту всего за несколько дней. Хотя чиновники Империи Солнца и Луны не раскрывали, кем были преступники, запрос на убийство членов Секты Тела от Зала Выдающихся Добродетелей ясно указывал, кто был руководителем атаки.

Весь континент содрогнулся от этой новости, в то время как другие империи были в восторге от неё. Несмотря на то, что они не знали, какой урон получил Зал Выдающихся Добродетелей, для них это было хорошей новостью, несмотря ни на что!

Император Солнца и Луны был в ярости, когда узнал об этом, и в результате его физическое состояние ухудшилось. В итоге Цзин Хунчэнь был жестоко наказан: его Герцогский титул был отменён. Если бы не Сюй Тяньжань, его наказание было бы ещё более суровым.

Цены на продвинутые духовные инструменты на континенте значительно снизились после этого инцидента, в то время как цены на редкие металлы выросли. Обмен редких металлов внезапно стал намного более распространенным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/631155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку