Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 174.3: Снежная Императрица

Ледяная Императрица быстро сменила тему.

- Снежная Дева, как тебе удалось это сделать? С твоими семьюстами тысячами лет совершенствования ты не могла переродиться в человека! После ста тысяч лет совершенствования наша сила не может быть ограничена простым запечатыванием. Даже если мы захотим развеять часть своих сил, мы не сможем этого сделать! Так как тебе это удалось?

Снежная Императрица сказала:

- Я наткнулась на 100 000-летний Снежный Лотос. Снежный Лотос не способен обрести свой духовный разум, но он содержит чистейшую сущность небес и земли. Я использовал его, чтобы запечатать своё происхождение, что позволило мне переродиться как человек. Но кто знал, что я буду настолько неудачлива, чтобы встретить человека, который пробрался на Крайний Север? Он воспользовался возможностью запечатать меня в том порочном Запечатывающем Богов Алтаре.

Ледяная Императрица выглядела просветленной.

- Понятно. Не удивительно, что ты выбрала этот путь. К сожалению…

Электролюкс сказал глубоким голосом.

- Снежная Дева, твоё духовное сознание слишком нестабильно, потому что мощь твоего запечатанного происхождения слишком велика. Мы должны начать, как можно скорее.

Хотя Снежная Императрица была очень горда, она не стала откладывать после того, как уже сделала свой выбор. Она кивнула и ответила:

- Тогда мне придётся побеспокоить вас.

Электролюкс подошёл к Снежной Императрице и вытянул правую руку вперёд. Духовное море рядом с ними начало вздыматься, тогда как Хо Юйхао вошёл в транс. Бесчисленные золотые пятна излучали свет, который был таким же ярким, как звезды, слетаясь к Электролюксу.

Длинный золотой посох медленно обрёл форму. Хо Юйхао почувствовал внезапную и сильную слабость, когда посох сконденсировался в руке Электролюкса.

Электролюкс находился в другом положении, в отличии от Ледяного Шелкопряда Небесного Сна и Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Когда он слился с телом Хо Юйхао, у него остался лишь клочок своего божественного сознания. Ему нужно было полагаться на силу Хо Юйхао каждый раз, когда он хотел использовать любую из своих способностей. При таких обстоятельствах сила, которую он хотел использовать, должна была находиться в пределах возможностей Хо Юйхао.

Формирование этого посоха, несомненно, истощило ментальную силу Хо Юйхао.

Аура Электролюкса изменилась, когда золотой посох вошёл в его руки. Неописуемое чувство чистоты и благородства заставило его казаться снизошедшим на землю богом.

Раздалось глубокое бормотание, Электролюкс произносил загадочные слова. Поначалу его голос был очень глубоким. Тем не менее, постепенно он начал отражаться по всему Духовному Морю Хо Юйхао.

Его могучий голос заставил его казаться ещё более величественным. Небесный Сон и Ледяная Императрица не двигались с того места, где они были. Снежная Императрица уже закрыла глаза и, казалось, что-то ощущала.

Хо Юйхао был единственным, кто страдал. Он чувствовал себя всё слабее и слабее. К своему ужасу, он обнаружил, что его безграничное Духовное Море сокращалось с угрожающей скоростью. Его ментальная сила также резко уменьшалась.

Изначально он чувствовал, что уже высоко оценил Старейшину Эла. Но теперь он понял, что старейшина Эл был намного сильнее, чем он думал. Хо Юйхао сделал такое вывод после того, как стал свидетелем реакции Ледяной Императрицы, Снежной Императрицы и Ледяного Шелкопряда.

Гордость Снежной Императрицы быстро выветрилась, когда старейшина Эл начал произносить свои заклинания. То, что пришлой ей на замену, было чувством торжественности и уважения.

Насколько могущественным был бы старейшина Эл, если бы он не был лишь клочком божественного сознания? Вероятно, даже Трансцендентный Доуло будет уступать ему!

Вера Хо Юйхао росла, несмотря на слабость, которую он испытывал. Он осознал, насколько маленьким он был во время битвы между Залом Выдающихся Добродетелей и Сектой Тела. Ему ещё очень далеко до уровня, на котором он сможет участвовать в такой интенсивной битве. В той битве он даже не мог использовать своё Духовное Обнаружение.

Хотя он и являлся одним из лучших среди своих ровесников, но он всё ещё находился очень далеко от истинных элит.

Голос старейшины Эла был очень глубоким с самого начала. Тем не менее, Духовное Море Хо Юйхао начало дрожать, когда Старейшина Эл продолжал бормотать. В его Духовном Море пересекались как яркие, так и тусклые лучи света. Хо Юйхао впал в полубессознательное состояние из-за утраты ментальной силы.

В этот момент огромный золотой вертикальный глаз медленно открылся в его Духовном Море. Золотая полоска света превратилась в мощный луч, светивший прямо на телесное воплощение Хо Юйхао. Этот мощный свет пробудил его.

Голос старейшины Эла был заблокирован этим светом. Золотой луч также начал излучать блестящие пятна света, которые освещали его Духовное Море.

Это было чувство, которое пришло из второго духовного моря, Глаза Судьбы. Сила судьбы удерживала Хо Юйхао в сознании.

Он по-прежнему испытывал слабость, но ему удавалось оставаться в сознании. Хо Юйхао понял, что старейшина Эл уже не просто читал заклинание.

Электролюкс держал золотой посох в руке, над ним ослепительно сиял шар прозрачного золотого света. На сфере медленно формировались странные руны. Каждый раз, когда формировалась таинственная руна, она отделялась от шара, дрейфовала к Снежной Императрице и отпечатывалась на её лбу. Пока руна медленно вплавлялась в лоб Снежной Императрицы, следующая руна медленно обретала форму, прежде чем снова дрейфовать к ней. Этот процесс проходил очень гладко.

Хо Юйхао постепенно ощутил, что слабость исчезла. Похоже, Электролюкс, наконец-то, собрал достаточно сил, и золотые руны начали появляться всё быстрее и быстрее. Снежная Дева постепенно погрузилась в слой золотого света, в то время как её духовное сознание волшебным образом стабилизировалось.

Хо Юйхао ощущал, что прозрачная жемчужина под его пупком теперь была заключена в слой золотой энергии, и вся мощь жемчужины сдерживалась этим слоем.

Это было очень странное чувство. Словно сила, находящаяся на грани краха, была заморожена в этом состоянии. Выражение Снежной Императрицы также стало спокойнее. Её отчужденное поведение стало намного мягче.

Нечто странное, казалось, запечаталось в сердце Хо Юйхао, и он медленно закрыл глаза. Он не знал, что позволило ему получить просветление, но он медленно погрузился в своё Духовное Море и вошёл в глубокое медитативное состояние.

__________

Зал Выдающихся Добродетелей.

Цзин Хунчэнь стиснул зубы, стоя в подземной базе. Зрелище перед ним было просто слишком шокирующим.

Вся подземная база находилась в полном беспорядке. Менее трети дорогостоящих лабораторных столов по-прежнему функционировали; остальная часть была полностью уничтожена, из-за чего повсюду были разбросаны всевозможные редкие металлы. Подземная база была завалена металлоломом.

Цзин Хунчэнь был очень подавлен тем фактом, что подземная база начала проявлять признаки неустойчивости из-за интенсивной битвы, которая произошла ранее. К счастью, это не было необратимо. Он сразу же дал указание своим людям укрепить и стабилизировать каркас базы, прежде чем делать что-либо ещё.

Зал Выдающихся Добродетелей никогда ещё не подвергался столь сильному удару. Понесённый ими материальный ущерб был просто астрономическим, а также они потеряли множество жизней. К тому же Зал Выдающихся Добродетелей не принадлежал ему; это была база исследования духовных инструментов для всей Империи Солнца и Луны! А также Зал должен был нести ответственность за разработку продвинутых духовных инструментов. Даже с нынешним статусом Цзин Хунчэня в Империи Солнца и Луны, ему всё равно придётся понести ответственность за столь серьёзное дело. Он определенно испытает давление со стороны императорской семьи из-за этого происшествия.

- Секта Тела… Секта Тела! – Цзин Хунчэнь был в ярости. Его попытка преследовать их ничего не принесла. На полпути через один из туннелей Ду Бусы обрушил туннель позади себя, пока они преследовали их, что позволило Секте Тела легко покинуть область.

Цзин Хунчэнь немедленно приказал военным оцепить весь город. Однако он знал, что это бесполезно. Со способностями Секты Тела, разве военные смогут остановить их?

http://tl.rulate.ru/book/96744/630897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку