Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 174.2: Снежная Императрица

Снежная Императрица вздохнула.

- Мне нужно уходить. Я не знаю, как долго ещё я смогу подавить свою силу происхождения. После того, как я уйду, вы все должны быстро покинуть это место. Как только моя сила происхождения развалится на части, взрыв будет ещё более ужасающим, чем тот, что произошёл раньше. Бин'эр, Небесный Сон хороший парень. Будь к нему добрее.

- Тебе не нужно уходить. – В этот момент прозвучал голос старейшины Эла. Наконец он заговорил.

- Старейшина Эл. – Ледяная Императрица, казалось, нашла своего спасителя: - Старейшина Эл, помогите Снежной Деве. Если вы сможете помочь ей выжить, я сделаю что угодно.

Электролюкс улыбнулся, сказав:

- Даже если это значит отказаться от своего духа?

Ледяная Императрица была на мгновение шокирована. А затем она решительно сказала:

- Да.

Электролюкс ненадолго замолчал, после чего ответил:

- Вероятно, у меня есть кое-какой вариант. Покажи себя в Духовном Море. Всё же именно Юйхао должен принять решение. В конце концов, мы в его теле.

В сопровождении сильного колебания ментальной силы Хо Юйхао заглянул в свой разум. Бескрайний золотой океан появился перед его взором – он находился рядом со своим Духовным Морем.

Ледяная Императрица превратилась в Скорпиона Ледяного Нефрита, в то время как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна по-прежнему был огромной гусеницей с десятью сверкающими золотыми кольцами на его теле.

Хо Юйхао был шокирован внешним видом Снежной Императрицы.

Она была похожа на семнадцати или восемнадцатилетнюю девушку-подростка. Её длинные белые волосы свободно свисали до её ног, а её небесно-голубые глаза были очень ясными. Как будто она могла смотреть сквозь всё на свете. Её стройная фигура была безупречна, а её длинное белое платье не было украшено какими-либо аксессуарами. Тем не менее, она всё ещё выглядела очень элегантно и восхитительно.

Даже несмотря на то, что Снежная Императрица осталась лишь с клочком своей силы происхождения, она очень тщательно следила за своим внешним видом. Она выделялась над общей толпой и имела гордое поведение.

Хо Юйхао показал свой истинный внешний вид в Духовном Море, но на его теле был слой тусклого золота, которого не было, ни у Ледяной Императрицы, ни у остальных.

Фигура Электролюкса медленно проявилась. На нём была длинная золотая одежда с узорами в виде роз. Его белые волосы и борода демонстрировали превратности жизни, через которую он прошёл, и он нёс в себе чувство простоты и глубины.

Когда Снежная Императрица увидела его впервые, её тело вздрогнуло. Хо Юйхао ощутил волнение в её силе происхождения.

Электролюкс также посмотрел на Снежную Императрицу и сказал со спокойным взглядом:

- Ты обладаешь одним из сильнейших духовных сознаний, которые я видел с тех пор, как попал в этот мир. Хотя этот червь имеет более высокое совершенствование, чем у тебя, он не может сравниться с тобой с точки зрения духовного сознания. Твоё духовное сознание также очень чистое, что довольно редко. Неудивительно, что ты Снежная Дева Небесного Льда.

Снежная Императрица выглядела отчуждённо, когда смотрела на Электролюкса в ответ:

- Человек, тебе не нужно говорить мне такие бесполезные вещи. Ты очень могущественный.

Электролюкс улыбнулся, и морщины на его лице стали ещё более явными.

- Ты можешь ощутить мою силу, потому что ты находишься на высоком уровне. Хотя, когда я пришёл в этот мир, у меня остался лишь клочок моего божественного сознания, он всё ещё существует. Хотя твой уровень высок, он всё же находится на прежнем этапе. В конце концов, духовное и божественное сознания не относится к одной категории.

Дух Снежной Императрицы немного дёрнулся.

- Ты отделённая часть божественного сознания?

Электролюкс покачал головой и сказал:

- Нет, я простой человек, который не хотел становиться богом. В моём предыдущем мире становление богом означало вечную смерть. Похоже, в этом мире всё по-другому. Жаль, что у меня больше нет своего основания, чтобы я мог стать богом.

- Давай вернёмся к твоему вопросу. Твоя ситуация, на самом деле, очень проста. После того, как ты потеряла своё тело, у твоего огромного духовного сознания больше нет тела для его размещения. Твоя ментальная сила больше не может сдерживать твою силу происхождения, и она, в конечном итоге, разлетится на части. Похоже, в теле Юйхао нет места, которое могло бы содержать тебя, потому что он всё ещё недостаточно силён. Хотя сейчас он не может содержать тебя, это не значит, что это не станет возможным в будущем. Вот почему я готов помочь тебе. Этим я также помогаю себе, червю и скорпиону.

- С твоей силой Юйхао будет намного легче продвигаться в будущем.

Снежная Императрица ответила:

- Если мне придётся влачить жалкое, едва поддерживаемое существование, то я лучше предпочту вернуться к природе.

Электролюкс улыбнулся.

- Никто не просит тебя влачить жалкое существование. Я уже подумал о твоём будущем. Но время ещё не пришло. Ты должна сохранить свои силы и предотвратить их рассеивание. Твой разум будет существовать вместе с твоим духовным сознанием.

- Моё будущее? – Снежная Императрица немного растерялась и посмотрела на Электролюкс с новым чувством любопытства.

Электролюкс кивнул, и его губы зашевелились, словно он что-то говорил, но Небесный Сон, Ледяная Императрица и Хо Юйхао не могли его услышать.

Снежная Императрица слушала очень внимательно. Через некоторое время её замешательство превратилось в шок.

- Это действительно возможно? – Спросила она, и все могли услышать её.

Электролюкс ответил глубоким голосом.

- Я никогда не преувеличиваю вещи. Я на семьдесят процентов уверен, что это можно реализовать. Кроме того, лишь твоя сила происхождения должна быть запечатана. Твоё духовное сознание и разум могут оставаться в Духовном Море Хо Юйхао, так же как червь и скорпион. Это позволит тебе укрепить своё духовное чувство и поможет тебе ознакомиться с этим местом. Когда совершенствование Юйхао достигнет семи колец, это будет отличная возможность, чтобы эволюционировать.

- Снежная Дева, я тебя умоляю. Прошу тебя, останься здесь. – Ледяная Императрица приблизилась к Снежной Императрице и использовала свой длинный хвост скорпиона, чтобы погладить стройное бедро Снежной Императрицы.

- Верно. Оставайся здесь. – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна последовал за ней в сторону Снежной Императрицы. Тем не менее, Ледяная Императрица ударила его клешнёй, прежде чем он смог приблизиться к Снежной Деве.

Снежная Императрица повернулась к Хо Юйхао, и её льдисто-голубые глаза содержали сложный взгляд.

В этот момент Хо Юйхао знал, что ему делать. Он посмотрел на Снежную Императрицу с искренним выражением лица и сказал:

- Приветствую вас, Снежная Императрица! Хотя я не знаю, что сказал вам старейшина Эл, я очень надеюсь, что вы решите остаться. Я не могу гарантировать, что я исполню ваше желание в будущем, но я сделаю все возможное, чтобы попытаться. Вы – любимица природы, вы не должны так просто умирать. Я буду относиться к вам как к другу, партнёру и даже родственнику, так же, как я отношусь к Небесному Сну и Ледяной Императрице.

Если бы Снежная Императрица осталась, это было бы очень полезно для него. Хотя Хо Юйхао не знал, что старейшина Эл сказал Снежной Императрице, он чётко слышал слово «эволюция». Кроме того, его контроль над своим телом станет ещё более сильным, когда его способности возрастут. Даже могущественные духи, которые существовали в его теле, больше не могли силой взять под контроль его тело.

До того, как Снежная Императрица превратилась в человеческий эмбрион, она совершенствовалась почти семьсот тысяч лет! Несмотря на то, что она взорвала своё собственное тело, её главная сила была заключена в её происхождении. Это было бы очень полезно для него в будущем. Кроме того, Снежная Императрица и Ледяная Императрица, казалось, были очень близки. Ледяная Императрица будет в восторге, если Снежная Императрица останется.

Её желание выжить, в конечном итоге, пересилило её гордость. Снежная Императрица взглянула на полные надежды глаза Ледяной Императрицы и кивнула, хотя и с небольшим колебанием.

http://tl.rulate.ru/book/96744/630860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На самом деле у Юйхао просто прогрессирующая шизофрения
Развернуть
#
Ахах)) очень похоже на то)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку