Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 174 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 174.1: Снежная Императрица

Хо Юйхао сейчас был в роли наблюдателя. Он слушал, как все трое разговаривают в его духовном море, и находил это очень странным.

Подземная база Зала Выдающихся Добродетелей была в беспорядке. Помимо членов Зала Выдающихся Добродетелей, которые преследовали Секту Тела, те, чьё совершенствование было низким, остались здесь, чтобы помочь раненым.

Хо Юйхао был среди тех, кто нуждался в помощи. Его доставили в более безопасное место после того, как подтвердили, что он жив. Он вёл себя так, словно был без сознания, и поэтому временно находился в безопасности.

- Снежная Дева, позволь мне сначала помочь тебе собрать твою силу происхождения. Возможно, у тебя будет шанс на восстановление. – Ледяная Императрица хотела использовать духовную силу Хо Юйхао, чтобы помочь Снежной Императрице сконцентрировать прозрачную жидкость, которая являлась проявлением силы происхождения Снежной Императрицы.

Однако Ледяная Императрица вскоре поняла, что что-то не так. Всё потому, что она не могла контролировать духовную силу, находящуюся в теле Хо Юйхао, как это было раньше.

- Юйхао, сделай что-нибудь. Давай помогай. – Рявкнула Ледяная Императрица.

Хо Юйхао горько рассмеялся.

- Ледяная Императрица, я не отказываюсь помочь! Я просто боюсь, что Снежная Императрица неправильно поймёт, если я внезапно появлюсь.

Снежная Императрица именно это и сделала. Она ощутила ауру Хо Юйхао и в шоке спросила:

- Бин'эр, ты живёшь в теле человека? Как твоё достоинство скатилось до такого уровня? Что случилось? Это ты. Ты тот, кто разбил Запечатывающий Богов Алтарь и освободил меня?

Хо Юйхао был раздражен.

- А ты воспользовался моей добротой и заморозила меня. Без помощи Ледяной Императрицы я бы стал настоящей ледяной скульптурой.

Снежная Императрица была в ярости:

- Все люди – зло. Мне не нужна твоя помощь.

Ледяная Императрица вздохнула. Она знала, что никто не мог изменить мнение Снежной Императрицы, когда она разозлилась. Единственным способом было объяснить всё с самого начала.

Она изо всех сил старалась объяснить, как она встретилась с Хо Юйхао и Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна, а также о том, как Ледяной Шелкопряд убедил её стать вторым боевым духом Хо Юйхао.

Эмоции Снежной Дамы явно усиливались. Хо Юйхао также воспользовался этой возможностью, чтобы собрать оставшуюся силу происхождения Снежной Императрицы в маленькую прозрачную жемчужину, используя духовную силу Предельного Льда под руководством Ледяной Императрицы. Он стабилизировал эту жемчужину под своим пупком.

Сейчас Снежная Императрица была похожа на Электролюкса в прошлом. Она осталась лишь с сознанием этой силы происхождения. Она чувствовала себя лучше, чем Электролюкс в том плане, что её происхождение было полным и не было разбито на части. Однако Снежная Императрица не могла сравниться с Электролюксом с точки зрения её божественного сознания. Без защиты Предельного Льда Хо Юйхао её сила происхождения постепенно рассеялась бы.

- Бин'эр, я не ожидала, что ты выберешь такой путь. – Снежная Императрица вздохнула, выслушав Ледяную Императрицу. А также она уже значительно успокоилась.

Ледяная Императрица горько рассмеялась.

- У меня не было другого выбора! Если бы не отчаяние, я бы не доверила свою судьбу кому-то другому. Прямо сейчас я могу лишь поддерживать Юйхао. Я надеюсь, что он сможет достичь этого уровня однажды.

Снежная Императрица сказала:

- Небесный Сон.

- Да, я здесь. Я здесь. – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна снова появился с волнением.

Снежная Императрица сказала:

- Я никогда не думала, что ты будешь таким преданным. Ты нашёл путь к успеху, но не забыл про Бин'эр. Основываясь исключительно на этом, Бин'эр повезло следовать за тобой. Ты должен заботиться о ней в будущем.

- Хорошо, хорошо. – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не спешил с ответом.

- Снежная Дева, что ты имеешь в виду? – Спросила Ледяная Императрица: - Снежная Дева, ты не хочешь идти по тому же пути, что и я?

Снежная Императрица горько рассмеялась:

- Не то чтобы я этого не хотела. Я просто не могу. Твоя ситуация отличается от моей. Я уже решила переродиться как человек. Моя собственная сила подавлена силой моего происхождения. Если моё перерождение пройдёт успешно, эта сила будет медленно высвобождаться из моего человеческого тела и превращаться в мою человеческую силу. Сейчас, когда часть этой силы всё ещё присутствует, ты думаешь, этот человек сможет принять мою сжатую силу происхождения?

- Кроме того, Небесный Сон был тем, кто подготовил место для тебя и позволил тебе слиться с ним. Но разве здесь есть место для меня? Оставшись, я лишь стану бомбой замедленного действия. Как только я взорвусь, вы оба умрёте вместе с этим человеком.

- Без моего первоначального тела моя сила происхождения находится в нестабильном состоянии. Она может взорваться в любой момент.

После того, как Снежная Императрица выслушала Ледяную Императрицу, она действительно была соблазнена. Она должна была признать, что путь Небесного Сна был хорошей возможностью для подобных им духовных зверей, у которых не было выбора. Когда Хо Юйхао станет богом, они могут быть освобождены. Однако она находилась в другом положении, нежели Ледяная Императрица. Здесь не было места для неё. Если она попробует слиться, все умрут.

Ледяная императрица потеряла дар речи. Верно! Она привела Снежную Императрицу сюда, но как она могла ей помочь? Она тоже могла чувствовать, что сила происхождения Снежной Императрицы была очень нестабильной. Снежная Императрица потеряла способность контролировать свою силу происхождения. Если что-то пойдёт не так, может произойти катастрофа!

- Небесный Сон, что нам делать? Придумай способ. – Ледяная Императрица не могла не спросить Ледяного Шелкопряда.

- Я…? – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна горько рассмеялся. – Какой способ я могу придумать? Хотя моё совершенствование кажется более высоким, чем ваше, мои способности чрезвычайно сильно уступают вам обоим. Вы вдвоём также можете ясно ощущать состояние тела Юйхао. Его потенциал постепенно развивается, но он не может вынести силу происхождения Снежной Императрицы.

- Неужели нет никакого решения? – С тревогой спросила Ледяная Императрица.

Небесный Сон сказал:

- Если Снежная Императрица сможет контролировать свою собственную силу и, как и мы, запечатать часть силы, которую Юйхао не способен поглотить, она сможет стать вторым духовным кольцом твоего боевого духа, и тогда есть возможность сохранить её интеллект. Однако Снежная Императрица превосходит твой уровень. Если она сольётся с твоим боевым духом, возникнет конфликт. Это будет очень серьёзное дело. Кроме того, Снежная Императрица сейчас не может контролировать свою собственную силу происхождения.

- Если я откажусь от своего места и позволю Снежной Даме заменить меня, тогда это возможно? – Прямо спросила Ледяная Императрица.

Небесный Сон стал раздражён.

- Ты думаешь, что это игра? Ты думаешь, отказаться от своего места так просто? Твоя сила уже слилась с моим ледяным боевым духом. Без согласия Юйхао ты не сможешь отказаться от своего места. Даже если бы ты могла, это лишь привело бы к разрушению ледяного боевого духа. Тогда бы мы все вместе умерли.

Голос Снежной Императрицы стал намного мягче:

- Бин'эр, не веди себя так. Мы жили в этом мире сотни тысяч лет. Я жила даже дольше, чем ты. Когда я только родилась, вокруг ещё не было людей. Разве смерть действительно так страшна? Я так не думаю. Возможно, это лишь новое начало. Если есть следующая жизнь, я надеюсь, что мы окажемся разных полов. Тогда мы сможешь пожениться. Пора прощаться, Бин'эр.

Когда она договорила, сила происхождения Снежной Дамы начала двигаться под пупком Хо Юйхао. Он начал плавать словно рыба. Духовная сила Хо Юйхао не могла ограничить её попытки вырваться из его тела.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был ошеломлён.

- Что происходит? Ледяная Императрица, ты и Снежная Императрица...

- Заткнись! – Крикнула Ледяная Императрица, и её голос уже звучал так, будто она рыдала. – Снежная Императрица, не уходи. Мы придумаем другой путь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/630080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку