Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 172 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 172 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 172.2: Засада и Загадочный Металлический Человек

На поле битвы Цзин Хунчэнь был уверен в своей способности уничтожить захватчиков Секты Тела с помощью своих духовных инженеров из Зала Выдающихся Добродетелей. Однако их атака пришла слишком внезапно. Кроме того, Зал Выдающихся Добродетелей находился в нескольких сотнях метров под землей. Мало того, что посторонние узнали его местоположения, но они даже узнать, как проникнуть в него! Кто бы мог подумать, что Секта Тела выберет самый глупый, но самый эффективный путь? Они вырыли туннель из неизвестного места, а затем атаковали самое уязвимое место Зала и прорвали его оборону.

Казалось, что человек в черной мантии в воздухе не слышал слов Цзин Хунчэня, когда он холодно сказал:

- Убить!

Человек в черной одежде, который только что уничтожил большое количество духовных инструментов, естественно, является лидером Секты Тела, Ду Бусы. Однако, поскольку он привел своих людей в черных одеждах, он не стал раскрывать свою личность, даже если все прекрасно знали, кто он такой.

Цзин Хунчэнь также взревел в ярости.

- Не щадить никого! – Когда он сказал это, из его тела вырвался мощный красный свет. Позади него металлический свет, напоминающий красные лотосы, быстро вращался и сходился вместе. За доли секунды тысячи тонких красных стержней были направлены в небо.

Красный шлем появился на голове Цзин Хунчэня, металлическая маска закрыла лицо, и бесчисленные лучи красного света резко полетели к лидеру Секты Тела.

Другие могущественные члены Зала Выдающихся Добродетелей, сопровождавшие Цзин Хунчэня, также активировали свои духовные инструменты. Они энергично атаковали Секту Тела, пока обе стороны сталкивались в лоб. Мгновенно духовная сила заполнила подземное пространство, сотрясая его звуками взрывов.

Хо Юйхао почувствовал, как его сердце забилось быстрее в груди. Это был первый раз, когда он видел нечто подобное.

«Почему Секта Тела так нагло напала на Зал Выдающихся Добродетелей? Может ли это быть ради выгоды трёх стран изначального Континента Доуло? Невозможно! Согласно тому, что сказал учитель, Секта Тела заботится лишь о своих собственных интересах. Всё, что они делали, всегда было ради их собственных интересов. Прямо сейчас они превратились во врагов Зала Выдающихся Добродетелей. Какие выгоды они могли от этого получить?»

Хо Юйхао ломал свой мозг, но не мог придумать причину. Всё, о чём он заботился сейчас, это его собственная безопасность.

Три луча света от духовных инструментов уже упали на стол Хо Юйхао. Каждый из них был способен плавить металл, делая стол сильно поврежденным. Как только стол будет полностью уничтожен, ему будет негде прятаться. В битве между таким количеством могущественных практиков, если бы он был разоблачен, он был бы разорван на части.

Что он мог сделать? Хо Юйхао не знал... Прямо сейчас всё, что ему оставалось делать, это копать глубже в землю под ним и максимально расширить своё Духовное Обнаружение, молясь, чтобы он остался в безопасности от столкновений выше.

Однако, битвы между духовными силами были слишком мощными, уже вызвав сильный шторм духовной силы. При таких обстоятельствах его ментальная сила будет разорвана в клочья при попытке исследования. После того, как он безуспешно пытался исследовать внешний мир своей ментальной силой, что привело к кровотечению из его рта и носа, он сдался.

Он не собирался умирать здесь; это было бы слишком разочаровывающе. Для него было бы лучше выйти наружу. Однако, если он действительно выйдет, какой стороне он должен помочь?

Если бы не тот факт, что он уже находился прямо посреди неё, Хо Юйхао ни за что не приближался бы к этой выгребной яме. Было бы здорово, если бы Секта Тела убила больше членов Зала Выдающихся Добродетелей, поскольку это отсрочило бы надвигающуюся войну. Однако, он был непосредственно вовлечён в это прямо сейчас! Если бы он умер здесь, это была бы трагедия.

В этот момент Хо Юйхао почувствовал, что его Духовное Обнаружение что-то захватило. Поскольку он не мог исследовать то, что сверху, он использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы прощупать землю под ним и выбрать лучшее место для рытья.

Когда его сила возросла, его Духовное Обнаружение также стало более мощным. Даже при том, что он был зарыт в землю, он мог чувствовать всё в пределах определенного радиуса. Только что он почувствовал, что его мощная ментальная сила, которая сдерживалась во всех направлениях, внезапно смогла пробиться в одном из них.

Это заставило Хо Юйхао подумать о чём-то, и он начал исследовать в этом направлении.

Действительно, как он и предположил, примерно в пяти метрах под ним находился туннель. Туннель был очень узким, и лишь один человек мог лезть по нему единовременно. Очевидно, туннель был свежим.

«Отлично, если я смогу попасть в этот туннель, на меня не нападут. Кроме того, циркуляция воздуха в этом туннеле должна быть нормальной. Дыхание не будет проблемой».

Обрадовавшись, Хо Юйхао использовал все свои силы, чтобы продолжать копать под себя.

«Бум!» Снаряд из духовной пушки поразил его стол, заставив его отлететь в воздух. Некоторые осколки металла были заблокированы Доспехами Ледяной Императрицы Хо Юйхао. К этому моменту он уже вырыл два метра и полностью скрыл своё тело. К его левой руке был применён Клешневой Захват Ледяной Императрицы, а в правой находились Тёмно-Золотые Жуткие Когти. Используя каждую унцию своей силы, он ударил вперёд и, наконец, прорвался в туннель.

Хо Юйхао не медлил ни секунды. Он извился всем телом и упал в туннель.

Действительно, когда он упал в него, он почувствовал, что предыдущее чувство опасности резко снизилось. Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Однако он не мог оставаться здесь надолго. Над ним бушевала битва. Что если она вызовет обрушение туннеля? Как только он сориентировался, он обнаружил, что этот туннель простирался далеко вглубь Зала Выдающихся Добродетелей. Естественно, там должны находиться более могущественные духовные инженеры Зала Выдающихся Добродетелей. Наверняка, там будет безопаснее.

К сожалению, этот туннель был недостаточно высоким, и он мог продвигаться вперёд лишь ползком. Сначала ему необходимо покинуть опасную зону. Все остальное имело второстепенное значение.

Когда он вошёл в глубины туннеля, звуки взрывов снаружи начали смягчаться. Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Ему удалось «увернуться от этой пули». В конце концов, он всё ещё не знал, кто будет коронован победителем.

Это место находилось в нескольких сотнях метров под землёй. Независимо от того, к какой стороне они принадлежали, они не будут использовать свои самые мощные атаки. Если весь этот подземный комплекс рухнет, то даже Титулованный Доуло не сможет выдержать вес нескольких сотен метров земли! У Хо Юйхао были жестокие мысли, что лучшим результатом этой битвы будет тяжёлое ранение обеих сторон.

Продвигаясь вперёд, он ощутил, что воздух становится чище. Может ли это быть выходом?

В тот момент, когда он подумал о слове «выход», он напрягся. Теперь он понял, что этот туннель явно был вырыт не Залом Выдающихся Добродетелей...

Может ли быть так, что атака Секты Тела была лишь отвлекающим манёвром, чтобы привлечь внимание Цзин Хунчэня? Возможно ли, что их истинной целью, на самом деле, было пройти через этот туннель, в который он случайно проник? Пришли ли они за каким-то драгоценным духовным инструментом из Зала Выдающихся Добродетелей? Или... Хо Юйхао вздрогнул. Он подумал о возможности, которая также являлась одной из его целей в этой экспедиции. Хотя этот вариант казался ему невозможным, он должен был его рассмотреть. Если цель Секты Тела была идентична его собственной, тогда всё это было бы легче объяснить.

http://tl.rulate.ru/book/96744/629031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку