Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 172 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 172 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 172.3: Засада и Загадочный Металлический Человек

Зародыш 100 000-летнего духовного зверя. Они пришли за ним.

Когда он подумал о трёх красных, 100 000-летних духовных кольцах вокруг Ду Бусы, Хо Юйхао всё понял.

Он лично был свидетелем того, как на Аукционе Звёздного Света, проводимом в Городе Звёздного Ло, за этот предмет была назначена высочайшая ставка.

Он также слышал, что кто-то заявил, что готов купить этот предмет за сто миллионов золотых духовных монет. После этого объявления, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны не знала покоя. Даже после того, как они прибыли сюда в качестве студентов по обмену, многие люди всё ещё жаждали этого предмета. Но защита Зала Выдающихся Добродетелей была слишком мощной, и никто не знал, где был спрятан эмбрион.

Сто миллионов золотых духовных монет. Астрономическая сумма. Правда она отставала от неизмеримой ценности зародыша духовного зверя.

Хо Юйхао слышал, как старейшина Му сказал, что за последние сто лет было убито всего несколько 100 000-летних духовных зверей, особенно в Великом Лесу Звёздного Доу. Духовные звери стали более могущественными, и ходили слухи, что убийство 100 000-летнего духовного зверя будет иметь ужасные последствия для его убийц.

Тем не менее, 100 000-летний духовный зверь может вывести силу Титулованного Доуло на совершенно иной уровень. Мало того, что его духовное кольцо и духовная кость давали по два духовных навыка, но и общее увеличение мощи, которое они давали мастеру духа, было намного более ужасающим. Можно сказать, что если даже одно лишь девятое духовное кольцо мастера духа было 100 000-летним, он определенно сможет стать Трансцендентным Доуло 95-го ранга.

Даже Ду Бусы, у которого было три 100 000-летних духовных кольца, вероятно, не сможет достичь уровня Предельного Доуло 99-го ранга. Конечно, на его уровне были некоторые негативные последствия, связанные с увеличением своей силы с помощью духовных колец. Именно поэтому он не смел противостоять старейшине Му.

Как храбро, Секта Тела! Они осмелились ограбить Зал Выдающихся Добродетелей. Разумеется, лишь после того, как они сделали свои приготовления. Ведь они являлись лишь сектой, а не целой страной. Если Зал Выдающихся Добродетелей захочет отомстить, для начала им всё же придётся найти их. Кроме того, они предприняли шаги, чтобы скрыть свою личность, а это значит, что никто не может сказать наверняка, что именно они несут ответственность.

После того, как он обнаружил их цель, что ему следует делать? Хо Юйхао оказался в затруднительном положении, потому что эмбрион 100 000-летнего духовного зверя также являлся и одной из его причин прибытия сюда!

Старейшина Му говорил с ним об этом, и, поскольку сам Хо Юйхао обладал Духовным Обнаружением и Имитацией, старейшина Му сказал ему, что, если ему выдастся шанс, он должен воспользоваться им. Разумеется, предварительным условием было то, что он должен был обеспечить собственную безопасность. Даже если его поймают, его противники не причинят ему вреда. В худшем случае они отправят его обратно...

Когда Хо Юйхао прибыл в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны, он отказался от этой идеи. Оборона Зала Выдающихся Добродетелей была прочной, а также он был оснащён новейшими и мощнейшими духовными инструментами. Для него было невозможно пробраться незамеченным. Вероятно, он смог бы легко проникнуть внутрь, но не смог бы преодолеть защиту.

Кто мог предсказать прибытие Секты Тела? Они предприняли энергичную атаку, а затем послали кого-то, чтобы проникнуть и украсть эмбрион. Этот план, безусловно, разрабатывался в течение долгого периода времени. Очевидно, что Секта Тела не была уверена в том, что сможет уничтожит Зал Выдающихся Добродетелей одним ударом. Эта их атака в лоб, была лишь диверсией; их истинная цель – пройти через этот туннель.

Так... стоит ли ему или нет?

Хо Юйхао знал, что тот, кого Секта Тела отправила для проникновения в Зал Выдающихся Добродетелей, должен быть кем-то, кого Ду Бусы считал чрезвычайно важным и могущественным. Кто-то, кого Хо Юйхао не сможет легко победить. Однако, разве мог Хо Юйхао вот так просто отказаться от этого? Это был редкий шанс!

При столкновении с экспертом Секты Тела, его единственным преимуществом было его знакомство с духовными инструментами.

Время никого не ждёт. Не раздумывая над этим слишком сильно, Хо Юйхао решил:

«Нет!»

По сравнению с зародышем 100 000-летнего духовного зверя его жизнь была гораздо важнее. Кроме того, у него уже было миллионлетнее духовное кольцо и 100 000-летнее духовное кольцо. Он не должен быть слишком жадным, поскольку это приведёт к катастрофическим последствиям. Разве он мог предать доверие Брата Небесного Сна, Ледяной Императрицы и Электролюкса?

Когда он обдумал это, Хо Юйхао быстро успокоился. И всё же он не мог позволить Секте Тела получить эмбрион 100 000-летнего духовного зверя. Если бы эмбрион остался здесь, у него остался бы хоть какой-то шанс заполучить его. Если же Секта Тела заберёт его, у него не будет такого шанса.

Он должен был найти способ связаться с Мастером Зала.

Пока он думал о каком-нибудь способе связаться с Цзин Хунчэнем, распространилась сильная вибрация.

Всё сооружение, казалось, начало дрожать. Там, где был Хо Юйхао, прозвучал грохот, и кусок туннеля обвалился. Скопления грязь и пыль полетели прямо к нему.

«О нет!» Цвет сошёл с лица Хо Юйхао. Сражение снаружи было слишком яростным, и туннель рушился. Кроме того, весь подземный комплекс сильно дрожал, а окружающая земля и грязь были на грани разрушения.

Независимо от того, какая опасность ожидала в конце туннеля, это всё же было лучше, чем быть похороненным заживо! Небеса играли с людьми. Не раздумывая ни секунды, Хо Юйхао помчался вглубь туннеля.

Как только он продвинулся, туннель позади него рухнул. Теперь ему ничего не оставалось, кроме как идти в этом направлении, если только он не хотел быть погребённым заживо.

Он не знал, смеяться ему или плакать, но у Хо Юйхао был лишь один путь. Глубоко вздохнув, он подумал: «Поскольку этого желают небеса, я постараюсь обрести спасение через опасность».

После того, как он немного продвинулся вперёд, туннель перед ним внезапно начал закручиваться и поворачивать. Это смутило Хо Юйхао. Хотя он никогда не был в секретных частях Зала Выдающихся Добродетелей, по этому туннелю он мог сказать, что злоумышленник выполнил своё «домашнее задание». Даже под землёй он мог точно ощущать форму земли. Как мог секрет того, что находилось под Залом Выдающихся Добродетелей, просочиться наружу?

_____________

Подземная база Зала Выдающихся Добродетелей.

Свирепый грохот и подземные толчки заставили обе стороны остановиться. Все они понимали, что если это место рухнет, никто не сможет выбраться живым.

- Ду Бусы, зачем? – Спросил Цзин Хунчэнь сквозь стиснутые зубы. Внезапно он что-то почувствовал. Сразу же он задрожал от ярости и проклял гнев: - Ублюдок, ты смеешь…! – Когда он сказал это, он побежал вглубь Зала Выдающихся Добродетелей. Он вдруг осознал, откуда произошёл большой грохот.

Однако разве могли члены Секты Тела, которые были так близки к своей цели, позволить ему вмешаться? Пугающая зелёная буря спустилась с неба. Ду Буси, который не боялся использовать свою силу происхождения, исчез. Бесчисленное количество ужасающих фигур полетело к главному эксперту Зала Выдающихся Добродетелей.

Он явно собирался убить Цзин Хунчэнь. Следовательно, он игнорировал атаки других духовных инженеров.

http://tl.rulate.ru/book/96744/629066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку