Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 170 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 170 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 170.2: Травма! Смерть! Человеческое Сердце

Цзин Хунчэнь был ошеломлён. Он был сильно сконфужен, и остановился. Хотя он не был вовлечен в придворную политику, он всё же знал о власти принцев. Имперские Стюарды не находились под властью Кронпринца, они поддерживались Третьим Принцем. Великий Принц [брат императора], который контролирует императорский клан, отец Сюй Мочэня, является сильнейшим сторонником Третьего Принца.

- Идём к комнате для допросов. – Медленно произнес Сюй Тяньжань.

- Приветствую Ваше Высочество. – Сюй Мочэнь больше не мог скрываться.

Сюй Мочэнь знал, что всё пошло ужасно неправильно, когда ворвался Цзин Хунчэнь. Разве он мог не узнать Мастера Зала Выдающихся Добродетелей? Хо Юйхао не преувеличивал свою значимость ни в малейшей степени. Сюй Мочэнь мог догадаться, что означал личный приход Цзин Хунчэня сюда.

Тем не менее, он не показал себя, когда это произошло. Он не вошёл в комнату для допросов, потому что хотел оставить себе выход. Цзин Хунчэнь пришёл слишком быстро, и он не мог рассчитывать на то, что его подчиненные уже успели выбить устное признание. Он лишь надеялся, что Хо Юйхао не пострадал слишком сильно. В противном случае это было бы очень неприятно для него. Если Хо Юйхао не пострадал слишком сильно, он просто собирался притворяться невежественным. Без достаточных доказательств, Цзин Хунчэнь не сможет легко добраться до него. В конце концов, он верил, что стоит на стороне логики.

Но кто бы знал, что Наследный Принц Сюй Тяньжань прибудет ещё до того, как Цзин Хунчэнь уйдёт?

Сюй Мочэнь мог игнорировать Цзин Хунчэня, но он определенно не мог игнорировать Сюй Тяньжаня.

Сюй Тяньжань посмотрел на Сюй Мочэня с нежным взглядом в глазах и сказал:

- Мочэнь, встань. Мы все из одной семьи. Тебе не нужно вести себя так церемониально. Я слышал от Цзюй Цзы, что ты арестовал одного из её соучеников. Можешь ли ты проявить ко мне немного уважения и отпустить его?

Сюй Мочэнь никогда не станет недооценивать Сюй Тяньжаня лишь потому, что он так вежлив. Напротив, он был хорошо осведомлен о методах Сюй Тяньжаня. Когда Второй Принц попытался убить Сюй Тяньжаня, он потерпел неудачу и лишь довёл его до инвалидности.

Однако после того, как Сюй Тяньжань вернулся, он некоторое время оставался терпеливым, а затем разразился яростью. Он захватил Второго Принца и его подопечные одним махом. В конце концов, Второй Принц погиб ужасной смертью, и Сюй Тяньжань подтвердил своё положение Наследного Принца, несмотря на то, что стал инвалидом. Это демонстрировало, насколько пугающим был Сюй Тяньжань.

- Это не проблема. – Сюй Мочэнь не мог ссориться с Сюй Тяньжанем. Даже его мастер, Третий Принц, не посмел бы сделать этого. Обычно Сюй Тяньжань никогда никому не поклонялся, если рядом не было его отца.

Сюй Мочэнь проклинал Вана Шаоцзе в своём сердце сейчас. Арест не только привлёк к себе внимание Мастера Зала Выдающихся Добродетелей, но и побудил Кронпринца нанести визит лично! Такое вряд ли может быть легко устаканено.

Дверь комнаты для допросов открылась. Наружу вышел мрачно выглядящий Цзин Хунчэнь, за ним следовали Линь Цзяи и Хо Юйхао.

Когда Цзюй Цзы увидела, что Хо Юйхао залит кровью, её шаги стали слегка скованными, а выражение лица напряглось. Однако она старалась изо всех сил сдерживать свои эмоции. Она хорошо знала Сюй Тяньжаня. Если она проявит чрезмерную страсть к Хо Юйхао, то Хо Юйхао, скорее всего, попадёт в беду. Цзюй Цзы была более чем уверена, что, по мнению Сюй Тяньжаня, она принадлежит ему.

- Приветствую Ваше Высочество. – Сказал Цзин Хунчэнь, но лишь кивнул. Каким был его статус? В Империи Солнца и Луны он был эквивалентен Великому Советнику. Даже нынешний император относился к нему с уважением и не требовал от него соблюдения формальностей.

Сюй Тяньжань слегка поклонился, сидя в инвалидной коляске:

- Приветствую Мастера Зала. Я инвалид, и мне немного неудобно полностью отдавать дань уважения. Пожалуйста, прости меня за это.

Цзин Хунчэнь не ожидал, что Сюй Тяньжань будет вести себя столь формально. Он кое-что знал о Сюй Тяньжане и высоко оценивал его раньше. Он не только был амбициозным, но и имел способы добиться своей цели. Если бы он взошёл на престол, он обязательно бы принёс процветание Империи Солнца и Луны.

Однако внезапная атака сделала Наследного Принца инвалидом. Из-за этого Цзин Хунчэнь стал несколько нерешительным. Даже с его влиятельным положением в Империи Солнца и Луны цена, которую придётся заплатить за поддержку не той стороны, будет очень высока. Вот почему он решил наблюдать со стороны. Кто бы ни взошел на трон, в конце концов, ему в любом случае понадобится поддержка Цзин Хунчэня. Всё, что ему нужно было сделать, это ждать.

- Наследный Принц, вам не нужно быть столь формальным. – Сказал Цзин Хунчэнь.

Сюй Тяньжань проявил беспокойство, когда посмотрел на Хо Юйхао. Он сказал:

- Мастер Зала, я слышал от Цзюй Цзы, что её соученик был арестован имперскими стюардами. Вот почему я поспешил сюда. Имперские Стюарды стали слишком наглыми. Они даже осмелились арестовать студента Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. По вашему выражению я могу сказать, что они даже не проинформировали вас перед этим.

Хотя слова Сюй Тяньжаня звучали очень спокойно, они заставили Сюй Мочэня проклинать в своём сердце. Задняя часть его рубашки уже покрылась потом от стресса.

Цзин Хунчэнь ранее уже был спровоцирован Хо Юйхао. Теперь, услышав слова Наследного Принца, выражение его лица стало ещё мрачнее.

Он холодно ответил:

- Вы правы. Похоже, никто не уважает Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны в наше время. Ваше Высочество, я не должен комментировать такие вопросы, поскольку я не принадлежу к императорскому двору. Тем не менее, я думаю, что всё же следует провести уже изрядно запоздалую реорганизацию имперских стюардов.

Пока он говорил, Второй Брат, Четвёртый Старший и остальные вышли из комнаты для допросов. Когда они увидели Сюй Тяньжаня и услышали их разговор с Цзин Хунчэнем, они поняли, что у них большие проблемы. Они не осмеливались говорить, из-за полнейшего ужаса.

Сюй Тяньжань слегка кивнул.

- Мастер Зала, я не был достаточно строг с ними. Я дам вам ответ на этот вопрос сейчас. – Пока он говорил, он указал на Второго Брата и остальных, а затем сказал: - Убить их.

Два очень простых слова, но в них содержалось мощное убийственное намерение и аура. Человек вышел из-за спины Сюй Тяньжаня. Он бросился к Второму Брату и другим, словно призрак.

Даже Цзин Хунчэнь вздрогнул от сильного убийственного намерения. В следующее мгновение этот человек уже вернулся за спину Сюй Тяньжаня.

Этим человеком являлся очень слабый на вид старик. Он носил лишь стандартную одежду дворцового слуги. Изначально никто не обратил на него внимания. Его тонкая фигура выглядела так, будто он мог рухнуть в любой момент.

«Бум, бум, бум, бум, бум». Прозвучало пять стонов, начиная со Второго Брата. Один Император Духа и четыре Короля Духа упали на пол. Струйка крови вытекала изо лба каждого из них, словно они получили туда удар.

- Теневой Доуло, Сюэ Чэнь? – Цзин Хунчэнь был ошеломлён, смотря на слабого старика с недоверием.

Сюй Мочэнь тоже был ошеломлен. Он не ожидал, что Наследный Принц будет столь беспощаден. Прежде чем дать ему возможность объясниться, пять его компетентных подчиненных были убиты.

Стоит отметить, что Короли Духа имели большое значение для империи. Убийство сразу пятерых, было не маленьким делом, поскольку это могло вызвать волнение в императорском дворе. Но Наследный Принц вёл себя так, словно ничего не произошло. Холод пробежал по позвоночнику Сюй Мочэня. Кроме того, он лишь сейчас узнал, что под командованием Наследного Принца находился Титулованный Доуло!

Старик медленно поднял голову и улыбнулся Цзин Хунчэню:

- Мастер Зала, давно это было. Я не ожидал, что вы запомните меня.

Шок Цзин Хунчэнь к этому времени уже исчез. Он улыбнулся и ответил:

- Разве я мог не запомнить вас? Когда вы стали Титулованным Доуло, я ещё находился на уровне Доуло Духа. Я не ожидал, что через десять с лишним лет вы окажитесь в имперском городке.

http://tl.rulate.ru/book/96744/627287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку