Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 165 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 165 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 165.2: Четвёртое Духовное Кольцо

Взрывная мощь прямого подрыва льда была, естественно, несопоставима с взрывной мощью трупа, в который была введена Технику Ледяного Взрыва. Тем не менее, часть льда взорвалась прямо в глазницах Короля Волков Серебряной Луны! К тому же это случилось очень неожиданно.

Тело Короля Волков Серебряной Луны внезапно поднялось, когда он закричал от боли. Сильная боль заставила его потерять хладнокровие и рассудительность.

Тёмно-Золотые Жуткие Когти превратились в клинки света четырёхметровой длины, которые собирались вонзиться в тело Короля Волков Серебряной Луны.

Десятитысячелетний Король Волков Серебряной Луны был очень могущественным. Казалось, что он обладал чем-то вроде автоматического защитного духовного инструмента, когда Темно-Золотые Жуткие Когти вонзились в его тело. Семицветное сияние, которое появлялось ранее, вспыхнуло вновь. Этот раз отличался от времени, когда он пытался противостоять ментальной силе Хо Юйхао. На этот раз Хо Юйхао лишь почувствовал, что его Тёмно-Золотые Жуткие Когти блокировались семь раз. После того, как прозвучало семь грохочущих звуков, ему, наконец, удалось поразить Короля Волков Серебряной Луны.

Когда эти семь грохотов распространились, образовалось семь различных форм: водная рябь, пламя, прочный земляной вал, быстрый вихрь, световой щит, теневой барьер и сеть молнии. Эти семь форм представляли семь элементов и значительно уменьшили мощь Тёмно-Золотых Жутких Когтей.

Хо Юйхао не удалось убить Короля Волков Серебряной Луны, хотя он вонзил когти в жизненно важную область между его грудью и животом.

Три золотых волка позади Хо Юйхао уже оправились, и рванули к нему.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, и всё его тело, казалось, набухло. Его взгляд оставался спокойным. Как будто он предсказал это заранее. Левой рукой он ударил себя по груди, и ослепительный золотой свет начал распространяться из его тела. Он превратился в золотой барьер двухметрового диаметра. Три золотых волка не смогли пробиться через этот золотой барьер своими атаками.

Весь позвоночник Хо Юйхао уже стал ослепительно лазурно-синим. Это была самая сильная атака Духовной Кости Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, Гнев Ледяной Императрицы!

Его величайшая трансформация от подъёма с 30-го ранга до 40-го состояла в том, что ему больше не нужно полагаться на Силу Хаодуна, чтобы использовать свои сильнейшие духовные навыки.

Хотя теперь Хо Юйхао был истощён, а его духовная сила была почти полностью израсходована, он по-прежнему казался крайне свирепым, когда был активирован Гнев Ледяной Императрицы. Психическое давление от 400 000-летнего духовного кольца позволило сильнейшему удару Хо Юйхао непосредственно поразить Короля Волков Серебряной Луны.

Его Пристальный Духовный Взгляд Судьбы уничтожил глаза Короля Волков Серебряной Луны, а его Тёмно-Золотые Жуткие Когти разорвали его защиту из семи элементов. И теперь Гнев Ледяной Императрицы нанёс смертельный удар. Это было извержение силы Глаза Асуры Хо Юйхао. [Глаз Асуры тут – это, скорее всего, (будущий?) титул Хо Юйхао.]

Хо Юйхао прыгнул вперёд, и Тёмно-Золотые Жуткие Когти его правой руки вонзились в замерзшую шею Короля Волков Серебряной Луны. После этого он силой подбросил Короля Волков Серебряной Луны в воздух, затем прыгнул вперёд и использовал духовный ускоритель 5-го класса за спиной, чтобы увеличить скорость. Он преследовал замерзшего Короля Волков Серебряной Луны и столкнул его в пропасть на дне утеса. Золотые волки, которые лежали в засаде по бокам обрыва, всё ещё находились под влиянием Ослабления Хо Юйхао и могли лишь беспомощно наблюдать, как этот шар золотого света улетает прочь.

До самого конца трём 10 000-летних золотым волкам так и не удалось пробиться через золотой световой барьер.

Распахнулась пара крыльев летательного духовного инструмента, и тело Хо Юйхао перестало падать, а затем быстро улетело вдаль.

Независимо от того, насколько сильными были духовные звери металлического атрибута в Горном Хребте Цзин Ян, они не могли изменить того факта, что не умели летать. Они беспомощно наблюдали за тем, как Хо Юйхао превратился в шар золотого света и скрылся за горизонтом. Слой золотого света вокруг него постепенно уменьшался, и из него вырвался размытый туман. Пар охватил всё его тело, и его аура при этом исчезла.

Три золотых волка яростно взвыли и рванули к подножию горы. Тем не менее, они не могли преследовать Хо Юйхао. Через несколько минут полоса тумана уже исчезла в облаках между горами.

____________

Хо Юйхао, наконец, вздохнул с облегчением после того, как он закончил подпитывать свою духовную силу с помощью Молочной Бутылки 6-го класса.

Казалось, что всё под его контролем. Однако, ему пришлось больше десяти секунд просто скользить по воздуху, после активации летательного духовного инструмента. Ему пришлось поступить так, чтобы использовать всю оставшуюся у него духовную силу на поддержание своей Имитации, как средства своего сокрытия.

Хотя сейчас он восстановил почти половину своей духовной силы, используя Молочную Бутылку, он всё ещё чувствовал усталость.

Хотя это сражение было немного рискованным для Хо Юйхао, оно всё же находилось в рамках его прогнозов. Лишь способности Короля Волков Серебряной Луны превзошли его ожидания. Однако он использовал свою огромную взрывную мощь, чтобы справиться с небольшим отклонением в своём плане.

Ему было очень трудно найти для себя подходящего духовного зверя духовного атрибута. И поскольку он нашёл одного, он не мог отпустить его. Он попросил Цзюй Цзы и Кэ Кэ уйти первыми, чтобы он мог полностью раскрыть свои способности. Два факта позволили ему сохранить свою жизнь. Первым было его местонахождение. Так как он находился на горной вершине, это давало ему возможность взлететь в воздух, чтобы избавиться от врагов.

Если бы он находился на земле, ему нужно было бы сначала набрать высоту после использования летательного духовного инструмента. С прыжковыми способностями 10 000-летних золотых волков, они смогли бы атаковать его по три раза каждый. Это было равносильно девяти ударам, так как было три золотых волка!

Однако он был на вершине горы. Когда он прыгнул с вершины горы, золотые волки потеряли способность преследовать его. Время было очень драгоценным в тот момент. После того, как Хо Юйхао использовал все свои силы, чтобы убить Короля Волков Серебряной Луны, каждая секунда была очень критичной.

Другая причина была в том, что у него на груди был ещё один духовный инструмент, который появился там до того, как он покинул Академию Шрек.

Этот духовный инструмент был связан с посещением Цзин Хунчэня Академии Шрек. Цзин Хунчэнь был вынужден оставить духовный инструмент, когда ему угрожал старейшина Му. В конце концов, он оставил духовный инструмент 9-го класса, Благословение Хунчэнь.

Благословение Хунчэнь могло делать две вещи. Во-первых, оно имело защитную способность, которая могла срабатывать автоматически. Ало-золотой световой барьер, который Хо Юйхао использовал для защиты от нападений золотых волков ранее, был признаком активации Благословения Хунчэнь. Вторая его способность, это яркий золотой световой барьер, который Хо Юйхао активировал в конце, Неуязвимый барьер, который длился пятнадцать секунд. Этот Неуязвимый Барьер мог противостоять атакующей мощи в три раза превышающей мощь Хо Юйхао.

Хотя три золотых волка были очень сильны, они не были в три раза сильнее, чем Хо Юйхао. Это позволило ему сбежать после того, как он убил Короля Волков Серебряной Луны. Без этого духовного инструмента 9-го класса, Хо Юйхао был бы разорван на части четырьмя волками. Лучший результат, которого он смог бы достичь – это убить одного из них.

Хо Юйхао сохранил хладнокровие и остался для сражения лишь потому, что обладал Благословением Хунчэнь. В конечном итоге, ему удалось достичь своей цели. Он не боялся, что его обнаружат духовные звери, пока он летел по небу, с активированным навыком Имитации.

Кроме того, сейчас была глубокая ночь. Если бы всё это происходило днём, тогда навык возможно и проявил бы несколько недостатков.

http://tl.rulate.ru/book/96744/623146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку