Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 163 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 163 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 163.1: Шестиэлементный Серебряный Волк

Хо Юйхао оставлял активным своё Духовное Обнаружение и наблюдал за их окружением. Он также использовал его, чтобы наблюдать за двумя дамами рядом с ним, и постепенно понял, что они использовали лекарства и некоторые специальные методы, чтобы поднять свою духовную силу до их текущего уровня. Однако их духовной силе не хватало плотности и она плохо циркулировала. В этом они не могли сравниться даже с обычным мастером духа, который только что достиг 40-го ранга. Такого бы не произошло в Академии Шрек.

Это был побочный эффект нетерпеливой погони за успехом! Они быстро увеличили свою духовную силу, но их основы были слабы. Они даже не полностью испытали изменения, которые произошли, когда их духовная сила увеличилась. Будь то скорость, с которой они собирали духовную силу или контроль над ней, они определенно не могли сравниться с ортодоксальным Королём Духа.

Будут ли мастера духа заменены духовными инженерами в будущем? Хо Юйхао никогда раньше не задумывался над этим вопросом. Даже если такое и произойдёт, он, вероятно, не доживёт до этого момента.

Кэ Кэ была полностью истощена, как только она доставила машину на гору, таким образом, она покинула главное место управления. Вместо того, чтобы самой сесть на него, Цзюй Цзы жестом пригласила Хо Юйхао занять это место.

Хо Юйхао не отказывался. Он сел на главное сиденье управления и выслушал объяснения Цзюй Цзы о том, как управлять этим транспортным средством.

Нахождение в главном блоке управления ощущалось совершенно иначе. Окно перед ним было не очень хорошим, но оно было специально разработано для того, чтобы он мог смотреть на 180 градусов по внешней местности.

Перед ним было четыре рычага управления. Один был для вливания духовной силы в транспортное средство, в то время как другие три использовались, чтобы продвигаться, отступать и прыгать. Рычаг, используемый для ввода духовной силы, также имел возможность поворачивать машину в нужном направлении. В общем, элементы управления казались очень простыми в использовании.

Тем не менее, Хо Юйхао обнаружил некоторые проблемы в тот момент, когда он начал управлять транспортным средством; он не мог хорошо координировать свои действия. Чтобы должным образом управлять этим вездеходным исследовательским транспортным средством, ему нужно было выучить ритм, в котором двигались шесть механических ног. Лишь благодаря этому он мог менять направление в соответствующее время, а также контролировать скорость его продвижения и отступления.

Другим может потребоваться некоторое время, чтобы приспособиться и ознакомиться с этим, но Хо Юйхао имел преимущество из-за его Духовного Обнаружения. Он научился контролировать духовный инструмент примерно через десять минут испытаний и после того, как почти треть его духовной силы была исчерпана.

Он толкнул рычаг управления для продвижения вперед, ввёл свою духовную силу в рычаг направления и затем взволнованно сказал:

- Мы начинаем двигаться. Держитесь крепче.

После этого духовный инструмент начал двигаться под его контролем. Несмотря на то, что он только начал и был несколько медленным, нагрузка на его духовную силу была немаленькой.

Преимущество Хо Юйхао над двумя другими было проявлено в этот момент. В то время как он находился лишь на 40-м ранге, его основа была чрезвычайно прочной. Его совершенствование находилось под сильным влиянием Предельного Льда между 30-ым и 40-ым рангами, поэтому количество накапливаемой им духовной силы значительно возросло. В данный момент его духовная сила восстанавливалась понемногу, но зато при каждом вдохе, ему также помогала Загадочная Техника Небес. Это был аспект, в котором две леди не могли с ним сравниться.

Цзюй Цзы серьезно наблюдал за Хо Юйхао, лишь для того, чтобы показать ошеломленное выражение. Кэ Кэ была в равной степени потрясена, и её реакция была даже сильнее, чем у Цзюй Цзы.

Хо Юйхао казался немного ржавым, когда начал использовать вездеходную исследовательскую машину, но это продолжалось лишь первые десять минут. После некоторых незначительных корректировок ему удалось довольно хорошо контролировать скорость вездехода.

Этот огромный металлический шар казался довольно властным снаружи. Его скорость постепенно увеличивалась, а его направление постоянно регулировалось. Когда металлический шар сталкивался с какими-либо препятствиями, ему всегда удавалось подпрыгнуть в нужное время.

Он мог прыгнуть на высоту до двенадцати метров, причём эта высота полностью контролировалась рычагом управления. Таким образом, Хо Юйхао мог заставлять машину подпрыгивать на необходимую высоту в нужное время, не теряя при этом никакой лишней энергии.

Со временем контроль Хо Юйхао над машиной становился всё лучше и лучше. Вездеходный исследовательский духовный инструмент, казалось, ожил, пока он продвигался вперёд. Он двигался чрезвычайно быстро, и его возможности были в значительной степени продемонстрированы.

Кэ Кэ пробормотала:

- Неужели это первый раз, когда он управляет этим вездеходом?

Цзюй Цзы слегка кивнула и сказала:

- Должно быть, так.

- Но… - Кэ Кэ сомневалась.

Цзюй Цзы улыбнулась.

- Иногда приходится признавать, что в мире есть гении. Разве он не хороший тому пример?

Кэ Кэ безмолвно покачала головой и сказала:

- Я не верю в это. Даже если он гений, ему всё равно понадобится время, чтобы освоить управление. Сестра Цзюй Цзы, ты знаешь, как ему это удалось?

Цзюй Цзы кивнула и сказала:

- Если я не ошибаюсь, это из-за его боевого духа духовного атрибута. Подумай об этом: если он сможет судить о ландшафте нашей местности и точно определять положение вездеходного исследовательского духовного инструмента, разве это не позволит намного проще управлять им? После периода обучения и адаптации он сможет лучше управлять этим духовным инструментом, чем мы обе.

Кэ Кэ спросила:

- Но разве для этого не нужно проводить много расчётов?

Цзюй Цзы закатила глаза и сказала:

- Ты искренне думаешь, что у этого парня нет способности делать такие вещи? Я, наконец, понимаю, почему академия ищет мастеров духа духовного атрибута. Мастера духа духовного атрибута имеют уникальное преимущество, когда дело доходит до контроля и создания духовных инструментов! Неудивительно, что Учитель Сюань так высоко ценит его.

Хо Юйхао мог слышать, о чём они обе разговаривают, но он был погружён в управление духовным инструментом. Его духовная сила продолжала истощаться, но он понял, что ему не нужно постоянно вводить свою духовную силу, чтобы поддерживать движение машины.

Внутри машины находилось шесть накопительных формаций массивов. Эти формации массивов собирали духовную силу, которую он вводил, прежде чем они её поглощали. После этого его духовная сила передавалась другим формациям массивов. Если он продолжит постоянно вводить свою духовную силу, небольшая часть его духовная силы будет потрачена впустую в процессе передачи между формациями массивов. Он мог сказать, что подобное происходило, лишь благодаря его Духовному Обнаружению, что, в свою очередь, позволило ему экономить свою духовную силу. Кроме того, его восстановительные способности были выше, чем у большинства обычных мастеров духа, поэтому у него всё ещё оставалась некоторая часть духовной силы, несмотря на то, что он управлял машиной уже почти тридцать минут.

Пока Хо Юйхао изучал волшебные эффекты машины, его Духовное Обнаружение послало ему предупреждение. Вездеходный исследовательский духовный инструмент внезапно остановился, и его шесть механических ног опустились в полуприсед. Затем Хо Юйхао детально просканировал одно направление своим Духовным Обнаружением.

Двухметровый волкоподобный духовный зверь появился и опасливо уставился на вездеходный исследовательский духовный инструмент. Затем он издал глубокий рычащий звук, словно пытаясь продемонстрировать свою мощь.

Хо Юйхао впервые увидел такого волка. Он был серебристо-белым и его мех казался металлическим. От него излучалось интенсивное сияние, из-за чего казалось, что он переливается под солнцем.

Хо Юйхао не мог определить совершенствование духовного зверя по его внешнему виду.

- Это редкий духовный зверь, Серебряный Волк! Судя по его размеру, он обладает совершенствованием около трёх тысяч лет. Юйхао, будь осторожен.

http://tl.rulate.ru/book/96744/619282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку